Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×
👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Уточню вопрос: как вытащить коннекшены если авторизация oauth2 ( ruby ). Пока из вариантов только стать партнером ( по идее больше нету других адекватных вариантов, но на всякий решили узнать у профи, ведь таких больше всего на DOU :) )

саме тому і видалив 99% рекрутерів з лінкедіну і не додаю більше, задовбався читати той спам

очень полезная информация.спасибо.

вы из тех засранцев кто спамит не читая профайлы даже приблизительно?

не делайте себе комплимента. ваша личность нам совсем не интересна.

Там все зависит от авторизации
Если авторизация, через OAuth 2 и никакого внятного API нет, то придется попотеть 15 минут, из-за редиректов к oAuth и обратно кука которая приходит можешь не сохраняться
Ну или можешь просто зайти на свой аккаунт, скопировать куку и использовать в запросе (я думаю она проживет долго)
Когда переходишь на страницу (for Google Chrome) — кликаешь по элементу с контактными данными и жмешь Copy xPath — модернизируешь его, если надо
И потом идешь на страницу для питона это urllib2, для php — cUrl... Можешь конечно шелловый скрипт написать и им сходить, но удобнее всего имхо питоном
Забираешь данные — и все
Если есть вопросы пиши в вк — помогу)

Если есть доступ к какой-то информации через веб-страницу, то скопировать нужные поля можно через вот такую тулзу:
github.com/...greasemonkey/greasemonkey
Конечно, не API, но и не руками копировать.

Перед тем как писать такие топики, читайте правила секьюрити сервисов, а так же смотрите API которое есть у сервиса.
Это их хлеб, с чегобы кому-то давать кусок этого хлеба????
Нужны контакты, покупайте sales navigator у них и переписывание руками в ексель

Перед тем, как писать подобные комментарии погуглите сначала. Это было частью API linkedin’a но после они ограничили этот функционал только для партнеров. И посмотрите кто является партнерами линкедина и какой функционал они предоставляют, а то пальцем в небо.

Могут запросто отказать, сославшись, допустим, на политику, запрещающую распространять такие данные для третьих лиц и соответственным законом.
А сачем вам это, если не секрет/?

тогда:
Стаття 182. Порушення недоторканності приватного життя
и zakon0.rada.gov.ua/laws/show/2297-17
А тема на форуме, как признание в содеянном

топик не об этом и развивать в данном направлении нет времени.

Ни один из вариантов, к сожалению, не оправдал Ваших усилий)

ну откажу. тогда без вариантов. просто они год назад ввели данные ограничения.

Мне это напоминает Amazon Product Api. Только обрадовались, что можно спарсить кучу продуктов, а оказывается, что в запросе можно вернуть максимум 100, когда заказчик хочет несколько миллионов в месяц

токо надо по идее пермишены запросить.

и я потратил на это 5 минут гугления

мы отправили им запрос на партнерство, в этом случае они предоставляют доступ. Но пока без результатов. я подумала может еще есть какие либо варианты.

Маємо негативний досвід такого запиту. Після місяця тотальної переписки з LinkedIn та з’суванням всіх і вся нюансів та цілей, нам було відмовлено з настпним формулюванням:
"
Due to changes in the API program we no longer offer Apply with LinkedIn outside of specific instances. It is only permissible for companies to use it to allow members to apply for jobs at that specific company. It can not be used in any other type of application. You can review the changes here: developer.linkedin.com/docs/apply-with-linkedin.
"

Якщо ваш досвід буде більш успішним — тримайте в курсі, гадаю, багато кому тут це буде цікаво

Обязательно отпишусь по результатам. Запрос был сделан 14 дней назад, все еще ждем ответа.

Підписатись на коментарі