F# — книги, ресурсы

Привет всем.

Какие книги/ресурсы Вы бы посоветовали по F#? Яхой, гуглой пользоваться умею. Интересует именно личное мнение людей, прочитавших/читающих что-то по этой теме. Основы функциональщины знаю на примере Эрланга, поэтому к истокам отсылать не надо: о)

Заранее спасибо за конструктивные ответы.

P.S. Анонимам и троллям: Да, я знаю, что F# гуано. Что? Да, весь.NET фигня на постном масле. Да-да, Вы совершенно правы, Империя Зла. Будьте спокойны, мы на страже порядка, но пасаран. До свидания, всего хорошего.

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Недавно появились лекции на C9:
channel9.msdn.com/...on-to-F-1-of-3
channel9.msdn.com/...on-to-F-2-of-3
Правда, я их еще не смотрел.
Еще есть 13 лекций по Хаскеллу (по большей части пересказ www.cs.nott.ac.uk/...gmh/book.html) Вот ссылка на первую:
channel9.msdn.com/...tals-Chapter-1

В отличии от книги, там примеры приводятся не только на Хаскелле, но и на LINQ и F#

Блин:) Пока нашёл что такое КМК... Спасибо.

P.S. Совсем забыл, сейчас вот вытащил из стола распечатанный перевод известных лекций Харрисона. Любому, кто решится на изучение какого-нибудь ФП, обязательно к прочтению. Для F# дополнительная фишка в том, что там на ML-е код. Оригинал лежит здесь, перевод — там

В целом, КМК, читать нужно в следующем порядке погружения:

Beginning F# -> Foundations of F# -> Programming F# -> Expert F#

Кстати, правильная ссылка на форум: cs.hubfs.net/forums

Тогда уж так: cs.hubfs.net/.../ShowForum.aspx
Но вообще да, у меня копипаст междуоконный глюканул ^_^
Upd. Еще могу посоветовать:

Expert F# by Don Syme (этот чувак — глава подразделения по продвижению языка в M$)

Сейчас читаю Пикеринга Foundations of F#. Пока очень положительные впечатления.

Не знаю, какая действительно книга лучше, но оригинальную электронную версию «Beginning F#» могу подарить

Я думаю пока рано. Дело в том, что я хочу для себя решить что же оно такое. Сначала я обрадовался, что под.NET появился функциональный язык программирования, потом оказалось, что он не очень-то и функциональный, плюс там могут быть side-effects. Параллельное программирование в любом случае будет и в C# (отсутствие сайд-эффектов вкупе с хорошими возможностями параллелизма были одними из тех вещей которые меня привлеклт в Эрланге). Поэтому сейчас это скорее сбор информации с тем чтобы решить надо ли оно мне.

Мне очень нравиться книга с дятлом или воробьем.

Спасибо, достаточно было названия и автора. Есть у меня такой таракан — помешан на легальном софте, книгах, музыке:)
А чем конкретно понравилась эта книга?

Сейчас смотрю вот эти лекции. Скучные какие-то =\

Мне очень нравиться книга с дятлом или воробьем. Она на английском.

Не знаю, какая действительно книга лучше, но оригинальную электронную версию «Beginning F#» могу подарить:)

Отзывы на эту книгу на сайте нашей группы здесь и здесь.

Подписаться на комментарии