×

Как обналичить предпринимательский счёт с минимальной комиссией?

С приватовского «ключа до рахунку» за снятие берут 0.75%. Через перевод на их карту для выплат можно это снизить до 0.5% или до 0.25% через зарплатный проект ( dou.ua/...​orums/topic/11331/#557975 ).

За перевод в другие банки (на свой счёт как физлица) комиссия фиксированная 3грн, но есть ли банки, в которых не берут комиссии за безналичное пополнение и снятие?

👍ПодобаєтьсяСподобалось1
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Один з робочих варіантів. Відкриваєте рахунок фізособи в Альфабанку. З карточкою, напр., у пакеті Ultra (обслуговування якої безкоштовне, якщо, наприклад, 10 разів у місяць нею розраховуватися). Перекидаєте гроші з ФОП-рахунку у Вашому банку на цей рахунок в Альфабанку. Коштує декілька гривень за операцію. В касі Альфабанку знімаєте готівку з картки 2 рази в місяць без комісії.

Через какое ПО можно отправить деньги со счета УкрСиба на МоноБанк?

Через приложение monobank, там указано много способов, в том числе по реквизитам, если в укрсибе нет карточного счет привязанного к текущему.

Я больше скажу, если на моно переведено с фоп счета, то можно снять без комиссии до 50к гривен и потом сразу идти в обменник.

но есть ли банки, в которых не берут комиссии за безналичное пополнение и снятие

есть, нужно немножко поискать в интернетах

Через Приват все просто и удобно, как в онлайне, так и в отделении!

Совершенно бесплатно можно обналичить средства, не покидая Приват. Шаг 1: перевод средств на Универсальную (комиссия 0). Шаг 2: оформление месячного депозита (бесплатно). Шаг 3: через месяц перевод средств от депозита на КДВ. Шаг 4: снятие в ближайшем банкомате.
Недостатки подхода: месячная задержка. Достоинства: проценты от депозита, все действия выполняются онлайн.

За місяць часу курсова різниця якраз з’їсть ті самі 0.75% економії.

ты ведь можешь и заработать на этой курсовой разницы, так что нельзя так утверждать.

То як обналічити власні кошти з уні Привата і з карт ОТП???

Я скидывал вчера Вам на почту(личным письмом). С универсальной мой метод работает 100%

я тоже буду благодарен да такую информацию )

Если кому еще интересно, могу рассказать как обналичивать любые суммы бесплатно и полностью корректно с точки зрения закона.

звісно цікаво, розкажіть

Здравствуйте! Можно и мне информацию, как обналичивать любые суммы?

Предложит какую-то фирму помойку-однодневку, куда нужно будет по фиктивным договорам лить деньги (просто пример, вариантов море), которая через месяц исчезнет, и ты уже сам потом будешь объясняться с налоговой.

Нет, там вполне легальный способ был (возможно еще и есть). Связанный с депозитом. Другое дело, у этого банка очень мало банкоматов.

Сейчас, мне кажется, выгоднее всего сбрасывать на Monobank с его 0.5%.

С другой стороны, все катится к таким чертям, что комиссия в банке блекнет перед проблемами города и страны. Но это уже другая тема для разговора.

Я отправлял 3 или 4 людям инструкцию с просьбой получить от них хоть какой-то фидбэк. Все благополучно ушли в игнор. Больше инструкцию не освещаю. Могу лишь дать hint: ФОП в Авале или Конкорде. Карта физика в ПУМБ или Альфа или ТАС(этот вариант лучше всего). Снять нал при этом можно _день_в_день_ с получением денег на счет ФОП, не надо ждать месяц как в схеме с приватом. Снятие с ТАС в любом банкомате до 75К в день без комиссий. Кто действительно захочет, тот найдет способ, кто не захочет, тот пусть отдает проценты привату и моно, их выбор.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Вроде вкредо нет комиссии

До 5000 грн. ))) Годами обналичивать будем. Сколько там комиссия за обслуживание карты так и не вычитал. Обожаю эти договора мелким шрифтом. )))

В ПУМБ бесплатно до 20000 грн./мес., комиссия за обслуживание карты 250 грн./мес. если этой картой тратишь >10000 грн. в мес. комиссия аннулируется.
Есть вариант еще до 10000 грн. и тратить нужно 5000 грн. комиссия за обслуживание карты не помню.
Зато любые лишние движения, типо перевести деньги на другой счет/карту от 1%.

Все не то.

Я використовую Кредобанк. З ФОП рахунку на свій приватний рахунок це виходить 19 грн в місяць + 0,1% від суми. Далі якщо відкрити тарифний пакет ВІП, то можна 50к грн знимати в банкоматах без комісії, а також не платити за обслуговування, якщо в місяць приходить більше 10к грн. Але я не можу сказати, що я задоволений повністю, тому що іноді виникають проблеми: спочатку вони два місяці не могли мене перевести на ВІП тариф, потім почали знимати 100 грн на місяць, тому що «неправильно робив переводи з ФОП на приватний». Хоча загалом мене влаштовує.

0%
Вклад на месяц в ПриватБанке и потом выводите через карту для выплат.
Или в кассе забираете.

с чего вы собрались вклад пополнять?

Универсальная карта. На неё перевод с ФЛП карты 0%

не советуйте чепухи, пополнение с универсалки 1%

Открытие депозита с универсальной карты 1%?
Вы хотите сказать что, чтобы открыть депозит надо налог в 1% теперь заплатить.

До того как ПБ стал «народным», было точно 0%.

я уже ответил выше, уже около года, с народностью это никак не связано

Есть несколько видов пополнения карты. Если перекидывать с ФЛП карты или с другого банка — комисии нету.
Комиссия за пополнение карты наличными в терминале самообслуживания или в кассе ПриватБанка, а также за безналичное зачисление средств на карточный счет (нецелевое пополнение): 0%

часто пополняю так чтоб на карте осталась круглая сумма, не разу не замечал чтоб снималась комиссия; или может она снимается спустя какое-то время? На сайте привата также написано что пополнение депозитов с универсальной бесплатно, если это конечно ваши депозиты.

А как быть с такой проблемой. Я перевожу с blockchine биткоины на Webmoney, а в конце перевода ко мне приходит только пол суммы!

вам жалко 7.50 с каждой тысячи? к чему вообще проблему на ровном месте искать?

7.50 c тысячи не жалко, 7500.00 с миллиона жалко.

Чтобы обналичить наиболее дешево и без схем — через “ОТП Банк” — комисия за снятие 0,35% — с корпоративной карты — там специальный тариф для IT-шников, называется IT-Professional. Также по тарифам такие приятные мелочи как обслуживание счета 40 грн в мес — тоже специально для ІТ.

это просто название тарифа, никаких ограничений в нем нет по платежам

А чем это дешевле тарифа IT Expert Привата, не подскажите? Не, ну раз «наиболее дешево и без схем».

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Смотрите в погоне за бесплатным обналичиванием и обслуживанием не попадитесь как многие попались не так давно на Дельта банк, с его бесплатным обслуживанием счета, карты, бесплатными переводами, бесплатным снятием с карты в своих и даже в чужих банкоматах, и вам даже доплачивали за все эти услуги, которые ОНИ вам предоставляют. Многие были свято уверенны, что так оно и должно работать в банковских услугах, и не понимали «зачем платить больше».

Если не испугались, и знаете что делаете, то смотрите на Платинум банк, а именно — на их карточки физлиц.

Я делаю так. С привата на текущий счет OTP. С текущего счета в OTP на депозит “Доступні гроші”. Потом в кассу OTP — снять деньги с депозита.

Думаю, банк можно выбрать любой, где есть депозит со свободным снятием/пополнением. Может и в рамках привата можно то же самое делать через депозит, не разбирался, мне до OTP идти ближе.

Хіба кошти,які зайшли безналом на «доступні гроші» знімати можна без комісії?

Будьте внимательны, читайте даты постов.

Не пробовали пройтись по методу, что я скидывал? Работает это добро с Приватом или нет?

Так раз решил отписать Вам, но на Почту. :)

Нет. Это была моя ошибка. Понятно, что такой халявы нет. И я это понял, когда дошел до сумы, которая была принесена наличкой при открытии депозита :)

Через перевод на их карту для выплат можно это снизить до 0.5%
Только стоит помнить, чтобы на счету были деньги достаточные для выплаты комиссии (так как она перечисляется постфактум).
Если не будет, то начислится долг на «невидимый» счет, который моментально блокирует вывод депозитов в п24 до его погашения (даже если там −0.01 грн)

Что за нищебродская тема?

Что за быковатого вида бородач?
А по существу: берём родной для бородача Харьков, выбираем дезигн со стажем три года, берём медиану за последний год в тыщу бачей, умножаем на двенадцать месяцев в году, и берём один процент... ладно, берём 0,75% для чистоты эксперимента — получаем чуть больше двух прожиточных минимумов в год...
Жируешь, батенька, вернись в народ...

Что за быковатого вида хам? И причем тут жируешь? Хотим получать сервис, нужно привыкать за сервис платить. А не бегать и искать где бы еще сэкономить 0.5%. И так во всем. Никогда не станет в Украине сервис и прочие условия как в EU при таком подходе. И это IT, я еще могу понять всех остальных.

Вообще-то, обслуживание ФЛП счетов в первертбанке и так стоит 100 грн./мес. х 12 мес. = 1200 грн./год. Не понимаю, зачем платить втрое больше, если есть абсолютно легальные основания не платить. Также не понимаю, как втрое большая плата за обслуживание может исправить наплевательское отношение банка как к своим клиентам, так и к своим же продуктам...
В общем, ретируюсь от этого пустопорожнего спора о совершенно эфимерных понятиях, никак не вяжущихся с действительностью.

Сэкономленные деньги, заработанные деньги. А вот как и куда эти деньги распределить, это другое; можно лечение деткам отдать, можно пробухать, можно какой нибудь проект подержать стартовых украинских площадках, короче вариантов много. А для жителей EU — это не зазорно. Экономия и жлобство это разные вещи.

Ну тут на эту тему можно долго рассуждать, что сэкономленное а что заработанное. Можно и пешком ходить а не на метро/трамвае/авто ездить, сэкономим — да, заработаем — нет. Про куда распределить это уже третья тема. Вопрос времени тут наверное более актуален. Просто снять или что-то еще делать и ждать а потом снять (например как с темой с приветБунком).

Насколько мне известно, схема с приват24 а парой карт требует около 1-2 дней ожидания пока идет переброс денег. Что же касается меня то у меня во первых 0.35% (ОТП Банк) а во вторых зачем вообще все обналичивать? Ну раз мы считаем % от всего дохода. Я прекрасно рассчитываюсь безналом в 80% случаев.

Не уверен такое ли название, но если вы об ОТП, то у да, у них какая-то специальное предложение для айтишников.

Может лучше в конверте уже получать ;) Еще 4% сэкономить!

Чуть выше описал свои соображения по этому поводу. В двух словах: не нужно впадать в крайности, и, как говорится, путать одни конечности, с дугими...

Вы забыли про ЕСВ + обслуживание банковского счета. лично для меня, я был согласен получать в конверте, но ту сумму которую я отдаю в виде налогов, я бы лучше отдавал в организацию, которая реально улучшала жизнь людям в конкретном городе или районе города, та даже в очертании моего дома.

Поддерживаю. Я бы отдавал в такую организацию и 15-20% и это опять же совсем другая тема.

Есть два варианта, которые проверенны
1. Счет ПП в пиреус банке. Счет просто физлица в платинум банке. Перерос 3 или 5 грн. Обналичка в платинуме без проблем, только уточните размер дневного лимита.
2. Вариант, счет ПП Не в платинум банке, допустим в приватбанке. Открываем в пиреусбанке счет и карточку физлица (гривен сто за карточку) плюс счет Митевий (бесплатно) — это депозитный счет с 15% годовых и снятием денег с него в любое время. С Приватбанка бросаем на счет Митевий в пиркусбанке. А когда надо бросаем через интернетбанкинг пиреусбвнке бесплатно на счет физлица-карточку. И снимай или в банкоматах атмосферы, самого банка или в касе. В касе ограничение около 300000 тыс в сутки, в банкомате 25000. Но не забывайте счет ПП не должен быть в этом банке. Иначе не получится.
Также по счетам физлиц и карточка хорошие условия в проминвестбанке

По поводу Платинум Банка — «без проблем» закончилось, если не ошибаюсь, около года назад. Потом ввели 3000грн лимит в день с карты, потом перестали выдавать больше 10000 грн в кассе (сейчас вроде и того меньше), потом постоянные отговорки что денег в кассе нет (специально обзванивал и ездил по нескольким отделениям), потом дополнительный процент если обналичиваешь деньги зачисленные безналом и пролежавшие меньше двух недель (кажется сейчас 0,2%, но нужно внимательно читать тарифы — может быть гораздо больше).
Учитывая лимиты на снятие, отсутствие налички и непрозрачные тарифы, я бы не советовал этот банк для обналичивания гривны. Лучше выбрать банк с адекватными лимитами на снятие. Стабильность банка стоит той коммисии, которую вы платите за снятие налички ИМХО.
Сам перестал пользоваться Платинумом когда перестали выдавать деньги в кассе и кормить завтраками

застарілі дані, зараз 6000 в банкоматі без додаткової комісії

Такие ограничения были в пик гривнопада, но очень короткий период (по сравнению с другими банками). Сейчас никаких таких ограничений уже давным давно нету.

Ходили чутки, що в Агріколі, зняття з карти безвідсоткове.

Райффайзен — 40грн/мес на обслуживание ЧПшного счета, бесплатный переброс на свой счет ФЛ.
Премиальный счет ФЛ стоит 400/200/0 грн/мес, оттуда снятие без комисии.

В Альфе сейчас есть пакет комфорт, он немного муторный, но есть там фишка что 1 оперция в кассе совершенно бесплатно + все заячисления без комисии. Так что окрываете там карту комфорт как физлицо, переводите за 3 гривны с привата и снимаете в кассе раз в месяц нал . И стоить это будет 3 грн в месяц)) Если держать 5к на карте, то обслуживанеи бесплатно. Я так делаю, но у меня и ФОП в Альфе. Минус пакета — это лимиты на банкомат,лимит 5к в месяц и можно снимать где угодно, все что свыше 20 грн + процент. Но для схемы обнала супер подходит (так как есть бесплатная операция в кассе).

Перевод с Привата разве не потребует процентов?

ТС пишет, что комиссия со стороны привата фиксированная — 3грн, со стороны альфы в пакете комфорт все поступления без комиссии.

1. Открываешь на физлицо универсальную и для выплат в гривне (если они ещё не открыты).
2. Добавляешь карту-ключ ФЛП в Приват24 (П24) для физлиц.
3. Зашедшие средства в П24 для физлиц переводишь на свою универсальную (перевод между своими картами). Отображение средств на карте-ключе в П24 для физлиц может быть некорректным (первертбанк же ж), не обращай на это внимания, подсмотри актуальное состояние счетов в П24 для ФЛП.
4. Пополняешь переведёнными средствами Копилку (существует лимит 50 тыс. грн. в месяц).
5. Тут же бесплатно снимаешь всё на карту для выплат.
6. ...
7. PROFIT!!!

Слабо верится, что все может быть настолько гладко...

Тут же бесплатно снимаешь всё на карту для выплат.
и никаких санкций за досрочное снятие???

Виктор, всё хорошо, я вывожу все свои деньги под ноль именно так уже очень давно. Если не влазишь в пятдесят тысяч, бесплатно отправляешь излишек на универсальную карту жены, и по той же схеме на её карту для выплат. Вся санкция — это недополучение смехотворных процентов по Копилке. Но я в принципе не рассматриваю эту «услугу» всерьёз.

Так а в чем профит, если с ФЛП карты — процент за снятие 0,75%, а с Универсальной карты — 1%?

С универсальной можно на кассе магазина без процентов рассчитаться.

ФЛП в смысле с ключа? Не уверен, что можно, и если можно, то без процентов.

Снимать наличные нужно будет не с Универсальной, а с карты для выплат.
Обратите внимание на пункты 4, 5.
Предложенный путь движения средств выглядит примерно так: Ключ к счету -> Универсальная -> Копилка -> Карта для выплат.

Спасибо, будем пробовать, подскажите:

Эти переводы разве беспроцентные?
Ключ к счету -> Универсальная
Универсальная -> Копилка

С копилки можно в кеш без процентов.

"Чё ты несёшь-то вообще?..."©

не днях, моєму знайомому, консультант з привату по телефону радив цей спосіб, як варіант зняття без комісії — такшо всі про все в курсі :)

Вот это тема! Работает. Все с карты-ключ в кеш ушло, без комиссий ))) Спасибо!

Тепер є комісія 1% поповнення «скарбнички» з універсальної :(

my.ukrsibbank.com/...onal/cards/all_inclusive
пополнять бесплатно, снятие в банкоматах бесплатно, комиссия за обслуживание.

не совсем бесплатное. с ЧШ-шного счета перевод на свой физ лица — берут (брали?) 0.5% от суммы перевода. Дешевле выводить во внешние банки (3 грн транзакция)

у меня чп счет в другом банке, оттуда перевод фиксированную сумму стоит

У меня счет в УкрСибе и там пополнять бесплатно только через кассу. Безналичное пополнение 1%-0.75% в зависимости от какой All Inclusive пакет.

точно, устаревшая инфа значит
PS на finance.ua должны знать что сейчас работает

На All_inclusive карту Укрсиба за безналичное пополнение Укрсиб берет процент (хотя и снятие уже после этого бесплатное), который примерно равен проценту за снятие в других банках. Так что один фиг, тут не сэкономишь.

Підписатись на коментарі