Развитие в направлении web-дизайна
Ребята, подскажите, пожалуйста, как лучше поступить. Имею небольшой опыт работы в Photoshop (рисовал знакомому разрабу иконки под ios приложения, делал скриншоты для апстора и тд). Хочу развиваться в направлении web-дизайна, так как интересно ну и перспективно соответственно. Так вот, вопрос: реально ли самому, используя разного рода бесплатные веб ресурсы, стать профи дизайнером либо все-таки стоит походить на какие-то платные курсы или онлайн курсы и тд...?
Буду рад ссылкам на различные интересные обучающие ресурсы :)
Спасибо.
8 коментарів
Додати коментар Підписатись на коментаріВідписатись від коментарівСоглашусь с Артемом. Лучше всего — устроится на работу в небольшую компанию и получать непосредственно опыт получая различные задания...со временем набив руку, перейдешь в другую компанию
Разве реально устроиться даже в небольшую компанию, не имея конкретного опыта работы в данном направлении? :)
ну ты же написал, что у тебя есть не большой опыт работы в Photoshop. Под учи html, css и пробуй развиваться в front-ende
В Photoshop — да, но сайты я не делал, поэтому и спрашиваю. Спасибо)
обращайся)
Есть полно вакансий типа за3000-5000 грн, там не очень серьезный конкурс
главное там не задерживатся) но со старта то что нужно
На самом деле можно почти сразу устроится в небольшую веб студию и набить там руку.
Огромная часть хороших дизайнеров которых я видел — самоучки, без худ образования, обычно учатся прямо на работе.
С курсами основная проблема — они достаточно краткосрочные, туда набирают всех подряд, преподаватели не очень квалифицированные. Но есть и хорошие.
www.behance.net
здесь можно посмотреть много хороших работ.
Еще можно почитать что-то по композиции, колористике, типографике. Но без хорошего ментора может быть не очень понятно это все.
Чтобы быть дизайнером, необходимо иметь творческие способности. Владение инструментарием — необходимое условие, но все же вторичное.