Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Легализация дохода от Upwork и/или Google Adsense

Тема не новая и часто обсуждаемая, но все-таки хотелось бы узнать можно ли легально работать как ФОП 3-ей группы, не имея актов выполненных работ?

Я консультировался у бухгалтера и она сказала, что налоговые не просят акты, а банки могут просить. Может кто подскажет банки, в которых акты не требуются?

Какие есть другие легальные способы, кроме платить 15%?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Подскажите что за комиссия за конвертацию валюты в некоторых банкоматах при снятии с пайонира

насколько я понял, это попытка банка сбить пару дополнительных денег с юзера, предложив бесполезную услугу и комиссию за нее. Надо отказываться и делать дефолтную конвертацию на стороне МастерКарда. Возможно, конечно, есть вероятность, что банк предложит более выгодный курс, но че-то я сомневаюсь.

Про 15% забудьте — это налог на доход физических лиц не связанный с предпренимательской деятельностью.
А с бумагами и так упростили — одна бумажка и деньги ваши.

Спасибо за обьяснение. А я и не знал... (сарказм)

В своем комментарии я не упоминал про 4%, так что подьеб не засчитан. Кроме того, я не говорил, что 4% — это реальные 4%. Само собой херня с курсом валют никуда не девается.

p.s.: вы неправильно взяли курс доллара при покупке, поэтому, при текущем курсе доллара, потери составляют 5.42%

Я не ввожу в заблуждение, я говорю, что 15% нельзя использовать при предпринимательской деятельности.

Я беру курс валют с минфина (minfin.com.ua/ua/currency/mb ). Для каждой валюты курсы находятся в столбике, а не в строчке. Вы использовали один курс для доллара, а второй для евро — вот у вас и вышло 12%. Не пугайте ТС раньше времени :)

фактически вы можете не говорить, что это предпринимательская деятельность, а просто платить НДФЛ. Если не ошибаюсь, это могут быть роялти, дивиденды и т.д.
Не спорю, но могут ведь и докопаться, откуда поступают регулярные доходы. Как вариант, можно не платить налог, тем самым меньше светить свой доход. Лично я выбрал спд, чтобы все «по-правильному» было, такой вот параноик :)
теперь я понял. посмотрите внимательнее. курс покупки я взял со страницы межбанка, потому что валютная выручка СПД конвертируется по курсу межбанка. А вот курс продажи я взял на черном рынке, потому что валюту вы, фактически, можете купить только там.
Понял, спасибо. Ну, черный рынок — это конечно безпроигрышный вариант, но сильно дорогой. Если захотеть, то можно постараться купить валюту и в банке. На крайняк, можно сделать перевод гривны на валютную карту физ. лица. В итоге валюта конветнется по курсу банка (на чем можно экономить лишнюю гривну-две с доллара)

... Ладно, гривну-две — это загнул. Какой-то херовый курс сейчас в банках — давно не смотрел...

по 100 долларов в день (или сколько сейчас можно?).
Ну... неприятный момент)
эта схема сейчас работает? ее одно время прикрывали, насколько я знаю. тогда тоже вариант.
Около полугода назад 100% работала. Как сейчас — ничего не могу сказать...

Ответь на простой вопрос:зачем?

Вы же зачем-то работаете «в белую», вместо того чтобы уйти в тень. :)

Потому, что так хочет работодатель. Если ему нравится платить налоги — его проблемы

Бинго, мадам. Только в этом случае воровать украденное. У меня же украденное.

К тому, что платить налоги — признак лошары лопоухого

А какой банк самый адекватный для открытия ФОП?

УкрСиб, Пумб, Креди Агриколь. Такими пользовался я и проблем не было, говорят шо укрсиб ваще супер супер.

Підтримую. Ще звернув би увагу на Приват — там, здається, навіть спецпропозиція для фрілансерів є, але його останнім часом «щось розхитує»

Підписатись на коментарі