Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Помогите найти супер-задачник по C#

У меня был супер-задачник по C# в формате pdf, точно не вспомню когда и где я его скачал, он был на русском но вроде как это перевод «забугорного» задачника по «Шарпу», он охватывал версию языка 4.0 и состоял из двух частей:

Первая часть это куча вопросов по C# без ответов, может 100, может 200 или больше они включали в себя технологии WPF, WF итд и там очень классные вопросы почти по всей NET платформе, но самое зашибательное это вторая часть, там были афегительные задачи для прокачки себя, не фуфло как в конце книг типа : создайте двухмерный массив и перемножите его, а реально интересные вещи типа : напишите программу которая отслеживает, сколько данных вы загрузили и отправили в сеть в течение текущего сеанса работы (дословно не вспомю). ПЛЮС рекомендации как это сделать что очень полезно и интересно ! Задач там тоже дофигищя на любой вкус, работа с сетью, графикой, UI итд. Вообщем это был ЖИРНЫЙ такой задачник который помогал сразу многое вспомнить или подучить но блин у меня отвалился винт и больше у меня НЕТ ЕГО и прогугливание сети не помогает !

Я примерно описал что это за штука, может у кого есть, ДАЙТЕ МНЕ ЕГО ПОЖАЛУЙСТА !!!

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Сборник задач с решениями на C#
задачи расположены по нарастающей сложности:
Подбельский В.В. C# Решение задач

Сборник упражнений с решениями на C#
в виде консольных приложений
(на английском языке):
Ayodele M. Agboola Practice Your C# Level 1

Вот ещё один сайт где есть задачи projecteuler.net там много математических задач, и задачи на алгоритмы в том числе, от туда очень часто берут задачи для собеседований, ответы в интернете есть поищи. Если нужны идеи для проэкта для портфолио, придумай сам идей миллион это не проблема.

может кому то еще нужен задачник, то вот не плохой aldebaran.ru/...​zadachah_i_primer2014_ru

Да, я у меня был такой задачник только с ответами (сам ответы писал для подготовки к собеседованию), там много чего интересного, так же похоронен с винтом, теперь тоже ищу, если нашел поделись ?

Есть хороший задачник по аллгоритмам впринципе: Программироване: Теоремы и задачи (А. Шень).

Задачника именно по C# не встречал.

И на том спасибо вам !

На здоровье. А как насчёт самому себе придумывать задачи ? :)
Просто сел и придумываешь. Ну типа, а давай ка сделаем Extension методы для IList<int>, который будет считать скажем min, max, avg, sum.... и т.д.
Т.е. просто включить фантазию и придумывать самому себе задачи и их же реализовывать ?
Приемущества:
а. Развиваем фантазию
б. Оригинальность (таких задач вы не найдёте ни в одном учебнике)
в. Свежесь, вот вышел новый фреймворк и вы зная его нововведения, нагенерили себе задач, там заималеменитить какой-то метод с использованием какой-то новой фичи
г. Это абсолютно бесплатно ! :)
д. Можно какой то фреймворк написать. Набросал функционал фреймворка полезного и сидишь потом импелементишь к нему методы в качестве освежения материала в памяти :)

Вообщем я с вами абсолютно согласен, даже благодарен за идеи, просто я как-то уже привык к этому задачнику и перед каждым собеседованием его прохожу и радуюсь ;) просто дело сильной привычки, потерять задачник для меня это как курящему курить бросить !
Но как сказал мне один мой знакомы поэт из местной подворотни : «Хрен с ним, надо жить дальше !»

Я недавно бросил курить, поэтому Вас понимаю :) Первые дни было тяжело, а сейчас ощутил прелесть жизни без никотина: куча свободного времени (раньше перекуры делал кажыдые 30 — 40 минут), полноценное ощущение вкусов еды, экономия денег, здоровье, кароче полный well :) Может и у Вас так с книгой будет — возьмёте и напишите свою :)

напишите программу которая отслеживает, сколько данных вы загрузили и отправили в сеть в течение текущего сеанса работы (дословно не вспомю).

Что-то похожее: www.csharphelper.com/howto_index.html
Список тем. Можно воспринимать этот список тем как список задач.
Заходишь в тему, там подробное решение задачи.

Большое спасибо, смотрел этот список задач просто отлично, по большому счету то что нужно ! Очень благодарен вам за оказанную помощь !

На здоровье ! :) Искренне был рад Вам помочь :)
Хорошей Вам жизни :)

www.codewars.com — может этот ресурс чем-то поможет. Задачи разного уровня, возможно найдете че-то интересное для себя

Спасибо что хотите помочь мне, сейчас посмотрю данный ресурс !

Ну ответьте уже кто то) Интересно же узнать!

Неужели никто не пользуется задачником ? Это такая хорошая вещь, всегда перед собеседованием пройтись можно что бы восстановить знания !

Бро, я сам в поиске такого задачника, но никак.

Ну что же коллега, будем ждать может кто-то поделится !

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Підписатись на коментарі