Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Первое собрание Клуба микроэлектроники и Arduino

Ребята, в эти выходные 5-6 Декабря (вероятнее всего в ВС) хочу провести первое собрание клуба.

Цель клуба: Собрать людей интересующихся данной темой для совместного обучения и решения разного задач, возможно так же организация в команды для создания конкретных проэктов. Главное создать миникомьюнити, которое будет самодостаточно и жизнеспособно для своего дальнейшего развития.

Это не будет формат лекции, скорее что то среднее между хакатоном и посиделками за кофе. Участие будем планировать бесплатным, но возможно нужно будет платить за нахождение на локации(но постараемся сделать это тоже бесплатным, сейчас подбираем варианты)

Все кому интересно оставляйте свои контакты в форме, как только все устаканиться, я вам отпишу уже с конкретикой.

goo.gl/forms/8Ogb0Xr1Cp

UP: Локация: Киев, офис Deloitte Ukraine (ул.Жилянская 48-50), Воскресенье 11:00 www.facebook.com/events/1629537587312247

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Супер, молодці що організовуєте подібні штуки. Я зі Львова нажаль :( тому відвідати не зможу але всіляко бажаю вам успіху. Знаю як важливе живе спілкування по хардвар тематиці і наскілько його важко знайти. На критику забийте болт :)

У меня один вопрос — чем не устроило текущее мировое огромнейшее комьюнити? :)
Целей пока что между строк не заметил, только желание брать плату за «нахождение на локации» в «Клюбе».

совместного обучения и решения разного задач
ни о чем. Все, что нужно и так доступно. Задачи тоже не конкретизированы.

Какую плату? Мероприятие бесплатно. Цель мероприятия собрать людей и дать им стимул учиться + контролить это время от времени.

Вы с мировым комьнити часто встречаетесь? Часто совместные проекты делаете? Думаю врядли.

Не мои слова, ваши:

но возможно нужно будет платить за нахождение на локации

C мировым комьюнити? Да постоянно, на форумах. Совместные проекты? Мне это не нужно, как правило, у меня консультируются )

Конкретизируйте ваши задачи. Как эмбеддер вы на нуле.

Вас удивляет что за использование лаборатории с инструментами нужно платить? Могу обьяснить почему, если это не ясно по определению. Или вы предлагаете паять схемы на бордюре возле дома?

На форумах? Тоесть по вашему сидеть одному дома, и жидать пока тебе кто то гдето ответит, намного веселее и лучше чем работать вместе с командой живых людей?

Я вообще не ембедер, и не знаю с чего вы это взяли. Я занимаюсь организацией бесплатных ивентов в сфере образования как кофаундер How To Start A Startup Ukraine.

Меня удивляет притянутое за уши слово «Лаборатория», когда в сабже речь либо про кафе, либо о некой сферической локации. И потом, вы изобретаете велосипед — дома пионеров, пусть с другим названием, и радиокружки существуют до сих пор.

Насчет форумов: вы же сами пришли сюда, на форум. Потому вопрос риторический :)

А где? Default-city (в Украине это Киев)?
Озвучьте что-нибудь :)
Еще было бы здорово знать, кто Вы (с точки зрения DIY, в вашем профиле тут ничего связанного нет). Поймите правильно, если собирает человек, который занимается этим «без году неделя» — это одно, а когда человек занимается этим «без недели столетие» — совсем другое. В самом начале для такого клуба нужен 1 или 2 человека-паровоза — опытных, которые потянут за собой и увлекут. Иначе будет скучно и все быстро умрет.

Я это кофаундер комьюинити How To Start A Startup Ukraine, которое уже успешно существует больше года. Наша организация полностью нонпрофитная и все ивенты всегда бесплатны.
Опыта в ИТ у меня около 15 лет. Опыта в хардвар почти нету, но по этой причине приглашены люди у которых опыта в этом хватит на всех присутсующих.

Как все будет увидим. Это пилот, а там дальше видно будет что куда и как. В дальнейшем есть желание запустить такие миниклубы не только по Хардвару, но и по биз.деву, маркетингу, энтерпринершип, и программированию.

В Киеве?
Увидел потом второй комментарий про апдейт поста.

How To Start A Startup Ukraine
А, я вспомнил, вы манчкин продавали.

Продавал, заказы и сейчас идут, только увы не могу заниматься этим, времени нету.

Пост проапдейтил, указал локацию и время.

Підписатись на коментарі