×Закрыть

Ищу работу Oracle Hyperion / Cognos

Последние 3 года работаю с Planning / BI системами (Oracle Financial Analyzer, Cognos, Hyperion, SAP BPC). Кроме того, имеется большой опыт работы с реляционными и многомерными базами данных (Oracle, MS SQL, Sybase, MySQL, Express, Essbase, MS Analysis Services)

Более детально, а также все контакты здесь: didenko.at.ua

Ищу интересные проекты связанные с Oracle Hyperion или IBM Cognos, больше интересуют позиции Team Leader, Project Architect, Senior Developer

System of planning, budgeting and consolidation; BI and decision support system:

Oracle Hyperion, Oracle Financial Analyzer, IBM Cognos Planning (Analyst, Contributor), IBM Cognos BI (query, report, analysis, event, metrics studios), IBM Cognos TM1, IBM Cognos Framework Manager, IBM Transformer.

Database analysis and design, database management, ETL design:

Oracle DB, Microsoft SQL server, Sybase DB, MS Access DB, MySQL DB, Oracle Express Server, Oracle Essbase, MS Analysis Services, Oracle Ware House Builder, Oracle Data Integrator (Sunopsis).

Programming:

Java (JUnit, Ant, Hibernate), JavaScript, PHP. Basics: C#, Jyton

Others:

Microsoft IIS, Apache, ABS SR-Bank4 for Oracle, Fast-Report, CSS, XML, project management, documentation.

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

канешна. в день своего восемнадцатилетия))

Ты уже заработал себе квартиру?

Гривневный-квартирный миллионер это пять)) я миллионер гривневый-квартирный, не завидую я тогда миллионерам, похоже нужно к миллионерам стремиться.

2crypto5, на счет IT-Consultant, я имел в виду радиус работ, например в Ситии, мне как ИТ-консультанту приходится заниматься и подготовкой презентаций для клиентов, частично построением бизнес модели, и выбором инструментов для ее реализации, развертыванием environment, реализацией модели в системе, администрированием БД, работой с бизнесом, написанием документации, обучением юзеров, ну и дальнейшей поддержкой. Хотя в идеале, этот фронт можно разбить на несколько отдельных позиций.

IT-Consultant Такая позиция сейчас практикуется во многих ИТ конторах, ее определение довольно таки широкое, если еще и не делить на технич. и бизнес консультантов

Consultant — это человек который работает по контракту и не состоит в штате у клиента безотносительно того чем он там занимаеться. По крайней мере такое определение в штатах и англии.

2matt_,
Наверное я немного проясню на счет Team Leader, Project Architect — я рассматриваю эти позиции как следующий шаг в карьере, подразумевающий их освоение
Что плохого в этих амбициях?

по поводу диплома с отличием — он у меня дома, рядом с золотой медалью. Для некоторых необязательно зубрить, а достаточно следующего: способности, старания и усилия.

я за эти три сделал столько, сколько некоторые за десять даже просто не увидят

Это синдом «самого умного». он присущ всем айтишникам. в своем глазу я его вижу

Приятно, что я не один такой:)
на счет IT-Consultant. Такая позиция сейчас практикуется во многих ИТ конторах, ее определение довольно таки широкое, если еще и не делить на технич. и бизнес консультантов
А так все большое СПС за рейтинг этого топика.
Сам люблю быть строгим, но и все замечания услышанные здесь учту.
Про миллионеров и миллиардеров хватит — полный офтоп.

2Гость Ситиа — отличная контора. По когносу конечно нужен опыт, либо опыт по другим Planning/BI продуктам

> Мажор из ирпеня одним словом))
Я так понимаю что ты минор из Ирпеня?
Посмотри статистику миллионеров. Их много. Если ты не способен за 6 лет своим трудом стать миллионером то не тебе ограничивать других.

К сведению: сколько стоит квартира в Киеве? А если в гривнах? Сколько таких владельцев в Киеве?

Вот вы странные ребята, я человеку советую как поступить лучше, а вы рассуждаете категориями «... Борласу допек Софлайн...».

Интересно чем это товарищей из Борласа так Софтлайн допек... ну ищут, да и ищут. В такой ситуации может оказаться каждый, в том числе и Вы.

По поводу этого товарища с Софтлайна — могу сказать что у него все нормально, и работу он нашел. (кстати по тем квалификациям которые заявлял).

Никто ваш Софтлайн и не беспокоил, я просто Владимиру советую подождать с поиском работы пока все известные форумы и интернет ресурсы заняты предложениями себя, от сотрудников Софлайна. Украинский рынок CPM специалистов не очень большой и может не переварить такого кол-ва желающих сменить место работы.

lesha_m_ua, давайте оставим Софтлайн в покое. Компания как работала, так и работает.

Что случилось с Sofline лучше у этого товарища спросить

www.developers.org.ua/...orum/topic/1515

Владимир, Ситиа постоянно вакансии новые выкладывает. Там действительно нужны специалисты по Когносу? И обязателен ли опыт работы именно с ним?

А вообще от многих слышала, что контора очень даже не плохая, учитывая сложившуюся ситуацию на рынке.

Мажор из ирпеня одним словом))

Это миллиардеров немного. А миллионеров пруд пруди)

я Вас несколько поправлю

Заходишь на ДОУ, все время сплошной обсер.

Заходишь в интернет, все время сплошной обсер.

За 6 лет можно стать не только джуниром или мидлом, можно заработать миллионы.

за 6 лет можно НЕ стать ни джуном ни мидлом, но можно заработать миллионы.,

но история знает таких единицами

Заходишь на ДОУ, все время сплошной обсер.
За 6 лет можно стать не только джуниром или мидлом, можно заработать миллионы.
Сайт didenko.at.ua домашний креатив на укозе, смотрится страшновато, можно попробовать за 20 баксов взять нормальный домен для начала:)
А так удачи в поисках.

Да уж...
За три годка работы толковый джуниор может стать мидлом...

Но чтобы сразу тим лидом...Времечко то уже не то, когда брали после института в аутсорсинг с тремя годами опыта и выставляли заказчику, которому тогда было пох, как тим лида.

Кстати, в ЦВ в одном месте ты называешь себя мастером, в другом месте специалистом. Лучше поправить.

2Владимир
я попробую объяснить.

1.

Team Leader, Project Architect, Senior Developer

Будьте вы даже Хоукингом, Эйншнейтом и Максвеллом вместе взятыми, эти позиции вы занимать не можете. Нет опыта. Обратите внимание: не знаний, а опыта.

2.

Я последние два курса работу совмещал с учебой, поэтому и смог нормально устроится после окончания универа.

Тут про диплом с отличием
Я знаю ботанов (ака «зубрил» ), знаю крайне способных людей, знаю людей, купивших диплом.
Кроме последней категории — все вкалывали над учебой не менее 50% времени. Значит, вы либо солгали про стаж, либо глобально солгали про диплом с отличием

3.

я за эти три сделал столько, сколько некоторые за десять даже просто не увидят

Это синдом «самого умного». он присущ всем айтишникам. в своем глазу я его вижу
Лично мне несколько непонятен еще момент. В своем CV на сайте вы назвали свою должность IT-Consultant, в профиле ДОУ — Team leader.

ЗЫ. Из методичек для замполитов СА: «Будь проще и люди к тебе потянутся»

2 Alex, Я так понимаю, что Вы из их количества...

Уверяю Вас, наивный юноша, здесь есть много гиков в серых свитерах и подстрелах на фоне которых Ваш опыт покажется...

2 silverwolf, DBA — не хочу, работа однообразная, конкуренция большая, не та ЗП
Project Manager — для начала надо отбить любовь к девелопменту, так что больше хочу Team Leader, Project Architect
Технологии — BI/Planning системы + их БД (Oracle Hyperion, IBM Cognos).

2 lesha_m_ua,

Неудачное время для поиска, Sofline всех своих разогнал, обвал на рынке CPM специалистов...

Не совсем согласен. Кроме Sofline, есть еще не одно нормальное место. Все зависит от проф.уровня и стремлений.

2 Alex,

Мне похвастаться нечем, кроме того что я не живу в селе и не кидаю понты;)

ну, а сопляками совсем безпонтово других называть...

А что с Софтлайном? Закрылся что ли?:)

Неудачное время для поиска, Sofline всех своих разогнал, обвал на рынке CPM специалистов...

если самооценка = зарплата, то очень даже исчут.

Берут на работу не из-за заявлений. В процессе найма достаточно однозначно можно определить уровень знаний, навыков и способностей в интересующих компанию областях. К чему эти заочные меряния? А соискателю как раз стоит быть бодро настроенным.

Кто возьмет на работу чела с низкой самооценкой?

2 д’Артаньян:
Мне похвастаться нечем, кроме того что я не живу в селе и не кидаю понты;)
Мы с Вами водку вверанде не пили, так что попрошу на Вы.

Очень свойственно унылым соплякам считать что их два года работы идут за 10 любого другого человека. Апогеем данного изречения считаю недавний случай когда мне один человек Вашего нежного возраста смело заявил что знает в свои 20 столько сколько любой другой и в 40 знать не мечтает))

Luxoft несколько недель назад искал Hyperion чела. Если по баблу договоритесь — примут.

2Владимир
Team Leader, Project Architect — по каким технологиям и в каких сферах?
Senior Developer — на какой язык?

На мой взгляд, резюме как-то больше для DBA, Project Manager?

2crypto5, ты наверное отучился спокойно в универе и пошел работать. Я последние два курса работу совмещал с учебой, поэтому и смог нормально устроится после окончания универа. Теперь, продолжаю держать динамику, и говорил 2 critics, что плохого в амбициях карьерного роста.
А теперь для некоторых «критиков», которые говорили про сопляков. Считаешь, что опыт измеряется только количеством лет, и если у одного человека их скажем 5, а у второго 3, значит первый обязательно круче???

Я 3 года работал не где-попало и занимался ни чем-попало. И если ты смотрел проекты в моем CV, то наверное являешься ИТ-мега-гуру, раз так выражаешься. Может похвастаешься о себе?

Во-первых у меня их три, а во вторых, я за эти три сделал столько

Свой вывод я сделал на основании даты окончания тобой института с красным дипломом. А так, конечно успехов тебе в твоем непростом деле.

2 critics, спс за первый нормальный коммент. На счет карьерных планов — ты прямо в точку.

2silverwolf, СИТИА — это дочерняя UK компания, мне в ней нравится все. Буду честным — ищу больше ЗП.

2Владимир:

А что IT-консультантам сейчас плохо живется? Тем более CITIA вроде UK-компания.

Но посмотрев на резюме... upper intermediate — может быть, может быть. Но резюме еще править и править... Дай его шаряшему американу посмотреть — он тебя носом в кучу мест ткнет.

//Красавцы, каптчу поправьте — она считать не умеет.

А почему бы и не иметь хороших карьерных планов? Господа критики, вы предпочли бы тех, кто не хочет карьерного роста?

А оценивать опыт каждого чела будет работодатель. Если данный конкретный кандидат подходит под архитектора — ок. Другое дело, что многие ему и младшего предлагать будут. Как договорится. Тем более что запрос достаточно четко сформулирован. Рекрутеры иной раз как ошпаренные бегают, потому как людей кучи, но найти нужного возможности нет.

во вторых, я за эти три сделал столько, сколько некоторые за десять даже просто не увидят...

:) часто такое слышу от молодых зелёных сопляков))

crypto5, что значит

C 1.5 годами фул тайм опыта в Team Leader, Project Architect, Senior Developer почему бы и нет?

Во-первых у меня их три, а во вторых, я за эти три сделал столько, сколько некоторые за десять даже просто не увидят...

Если есть конкретные вопросы — можем обсудить.

C 1.5 годами фул тайм опыта в Team Leader, Project Architect, Senior Developer почему бы и нет?

Подписаться на комментарии