Check Levi9 best QA positions to Backbase team!
×Закрыть

Зробімо крок назустріч дешевшим мотоциклам з Європи

Недавно випадково натрапив на ось таку петицію — petition.president.gov.ua/petition/7353.

Як власник мотоцикла, сам можу сказати, що ситуація дійсно абсурдна — якого виробника можуть захищати мита на мотоцикли, якщо в Україні вони не виробляються взагалі? Якщо вибір українця між старенькою іномаркою і новеньким ланосом ще можна якось обґрунтувати, то людей які б обирали між мотоциклом і ланосом я ще не зустрічав.

Не буду описувати всіх переваг 2-х колісного транспорту у міських масштабах, попрошу лише свідому спільноту долучитись до цієї петиції, адже часу залишилось надзвичайно мало. І також прохання поширити петицію серед знайомих, колег і всіх кому це може бути цікаво.

PS: Недавно ввели обов’язкову перевірку зареєстрованих користувачів шляхом введення паспортних даних. Інакше підтримати петицію не можна. Сам реєструвався надаючи ідентифікаційний номер — реєстрація пройшла в межах однієї доби, як і описано при заповненні форми.

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn

Похожие топики

Лучшие комментарии пропустить

Это чтоб ещё больше стало сумашедших летящих в пробке между машин со скоростью 100кмч?
Или тех из за которых летом ночью уснуть невозможно?
А есть петиция чтобы наоборот увеличить налог, может создадим?

Какие то вы странные. Цель любых налоги на Украине — наполнить кормушку.

Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Не стільки мито спричинює підвищення ціни у порівнянні до початкової вартості техніки, скільки акцизний збір (котрий, «туди ж його за ліву ногу!!!», лічиться за кожний кубічний сантиметр об’єму ДВС). Врахуйте це, будь-ласка, а у випадку подальших петицій

*бо вже були петиції про скасування/зниження ввізних мит (бл. +/- 10% вартості) на юзані автівки, в той час як акциз (бл. +/- 100-120% вартості) позостався таким же як і раніше.

З.І. якщо я неправий — прошу мене виправити.

Для начало ездить научитесь по правилам, а потом подумаем над поддержанием петиции.

Вы что, считаете себя особенными, мотоциклисты? Ездите по разделительной полосе между машин, маневрируете между рядов на большой скорости, что Вас }{рен успеешь заметить в зеркало, и т.п.

Если Вас станет значительно больше, то это будет катастрофа прежде всего для невиновных автомобилистов, которые будут вынуждены отвечать перед законом за ваши травмы или внезапную смерть...

Я всё же не думаю, что ТС и все остальные непременно гоняют в междурядье. Это одна паршивая овца на форуме создаёт негативную репутацию всем байкерам. ИМХО.

В междурядье ездят все, кроме совсем неопытных новичков (я поехал в первом же выезде на дорогу, но у меня 5 лет стажа велоопыта до этого было).
Про гонщиков овер 50 км/ч между рядами — это городские легенды. Никто их никогда не видел, но все о них говорят.

Оп, так я легенды видел наяву. Пойду таблеток куплю, а то мерещится всякое.

Між рядами в пробках їзджу. І бачу в цьому лише плюси — і я швидше пересуваюсь, і місця не займаю, і мотоцикл менше гріється, і нікому не заважаю — адже на світлофорі спокійно встигаю прискоритись і не створювати нікому проблем. Якщо пробки немає — то можу між рядами обігнати. Але у тому випадку, коли доблесні автомобілісти забувають про принцип «fast/slow line» (коли лівіша смуга має дещо більшу швидкість руху). Але зауважу, що у пробці між рядами я саме їжджу, це в середньому 20-30 км/год. Більше не так совість не дозволяє, як тверезе розуміння дальності гальмівного шляху і обмеженого простору для маневрів.

Насправді мене дивує як більшість водіїв не можуть оцінити реальну швидкість мотоцикла, коли він рухається в пробці. Та якби я на 100 км/год проїхав між рядами, то Ви б офігіли не менше за мене (це і звук, і відровий потік і все решта). Стає страшно як Ви тоді оцінюєте швидкість інших ТЗ в інших дорожніх ситуаціях...

Але у тому випадку, коли доблесні автомобілісти забувають про принцип “fast/slow line” (коли лівіша смуга має дещо більшу швидкість руху).
Никто ничего не забывает, просто есть люди, котоыре не едут быстрее, если это небезопасно. А на то, что у мотоциклистов пригорает по этому поводу, им как-то пох

О так! Розкажіть як воно небезпечно їхати по дорозі з одностороннім рухом та 2 полосами на 1-2 км/год швидше. А так виходить, що дві машини їдуть в обох полосах з абсолютно однаковою швидкістю, часто ще нижчою ніж обмеження. І спробуй їх обігнати не між рядами.

Я ж не кажу їм їхати +20-30 км/год, просто на цілих 2 сек дати газу щоб їх можна було об’їхати. Проблема стосується не так мотоциклів, як інших водіїв авто — я то обїду, мені багато місця не треба. А от водіям авто позаду взагалі не айс.

І невже таким водія аж так важко глянути в їх великі і акуратні дзеркала, щоб зауважити що вони стають перешкодою іншим?!

Не советую влезать с ним в дискуссию — он пешеход и никогда за рулём не сидел, даже машины.
Просто хернёй страдает.

Как бы каждый водитель сам выбирает безопаную скорость, смекаешь? Если я считаю, что увеличить скорость на 1 км/ч небезопасно, то я буду ехать как ехал. То что у кого-то сзади припекает — это его проблемы.

Я и еду как можно ближе к правому краю, в чем проблема?

В том, что низзя в левой ехать со скоростью правой.

крім випадків, коли виконується випередження, об’їзд або перестроювання перед поворотом ліворуч чи розворотом.
Всё, кроме последнего пункта предполагает езду быстрее правого ряда.

Вам предполагает, а другим нет.
перечислено 4 случая:
1) опережение. Да, опережать нужно, двигаясь быстрее.
2) объезд. Объезжаем мы обычно стоящее препятствие. Которое, в свою очередь, говорит (опытному водителю) о том, что на дороге можно ожидать неожиданного появления человека, животного или иной херни (заставившей кого-то остановиться). А значит — скорость сбрасываем.
3) и 4) поворот и разворот — это маневры, требующие, как правило, снизить скорость. иногда — до нуля (чтобы пропустить встречку).
И ваше «предполагает» не обозночает «обязан по правилам».
Ни один пункт прямо не обязывает двигаться в левом ряду быстрее, чем в правом. Более того, правила не запрещают опережать справа... А значит — какой ряд движется быстрее?

По 2-м последним случаям у меня вопросов нет, я не буду в этих ситуациях ломиться между рядами, или мигать дальним.
Я исключительно про первую ситуацию. И там нет варианта двигаться иначе, кроме как быстрее. Иначе, это не будет опережением и освободите полосу.
А разрешение опережение справа мне даёт возможность разъехаться с таким покупателем прав при свободной правой полосе.
А то некоторые считают, раз они едут «безумные» 150-170, то можно всё время ехать в левой, даже при свободной правой.

Не припоминаю, чтобы когда-то видел, как в правом ряду едут 150-170...
правда, припоминаю множество случаев, когда в правой едут 80, а в левой фура опережает на 90...
Вам-то все нормально, быстрее же движется. А вот меня кумарят, когда такие выпрутся в левый ряд буквально перед носом и заставляют тормозить... хотя позади меня- никого, и спокойно можно было занимать чуть-чуть позже.

Не припоминаю, чтобы когда-то видел, как в правом ряду едут 150-170
Примерно месяц назад еду по М-05 в сторону Одессы (километров 30-40 от Одессы), около 210-220 км/ч. Моя обычная скорость в этом месте днём. Вижу, впереди появляется чёрный квадратик, который вскоре просматривается как X5. Скорость сближения не очень большая, расстояние приличное, потихоньку скидываю, подъезжаю, еду за ним 170 км/ч. Через пару секунд правая освобождается и он на этой скорости в неё перестраивается, я ускоряюсь и спокойно еду дальше.
Более того, когда полтора месяца назад задняя покрышка начала показывать корд, я сам зарёкся до замены резины ездить более 150. И ехал в правом ряду по М-05 140-150, перестраиваясь влево только для опережения.
Фуры, слава Солнцу, для опережения практически никогда в левую на этой дороге не вылазят.

Дядя, ты ехал с превышением допустимой скорости почти на 100 км/ч и считаешь, что тебе кто-то что-то должен?
да нормальный водитель, едущий со скоростью 130км/ч (максимально разрешенная там, и то не на всех участках), глянув в зеркало и увидев у горизонта твою фару совершенно не ожидая подвоха может выйти в левый ряд. и через пару секунд ты будешь уже прямо сзади, сигналить и возмущаться (хорошо, если не размажешься по багажнику). превышая скорость НАСТОЛЬКО ты просто лишаешь других водителей предсказать свое появление и свои маневры.
причем такие еще любят потом останавливать машину и качать права, мол, не пропустили его... на тот свет спешил, видимо.

Дядя, ты ехал с превышением допустимой скорости почти на 100 км/ч
Если быть точным, более, чем на 100. Там максимально разрешённая 110, это не автомагистраль, в Украине вообще нет автомагистралей в данный момент.
и считаешь, что тебе кто-то что-то должен?
Не считаю.
да нормальный водитель, едущий со скоростью 130км/ч (максимально разрешенная там, и то не на всех участках), глянув в зеркало и увидев у горизонта твою фару совершенно не ожидая подвоха может выйти в левый ряд
Я знаю, я внимательно наблюдаю за правым рядом и у меня хорошие тормоза:)
Ну и пространство между машиной в левом ряду и отбойником обычно всегда есть.
превышая скорость НАСТОЛЬКО ты просто лишаешь других водителей предсказать свое появление и свои маневры.
Я знаю, мне даже проще, когда я сам всё контролирую. Это исключает неожиданности от остальных — я просто всё это ожидаю.
причем такие еще любят потом останавливать машину и качать права, мол, не пропустили его
Не поделишься способом на мотоцикле остановить машину?))))
Мне такая муть даже в голову не приходила. Максимум, что я делал — легонько мигал дальним в зеркало, чтоб не задерживались в левой полосе. И то, это скорее просьба была, а не какая-то агрессия.

ПДР — це Правила дорожнього руху. А 11.2 — це пункт в них.

Думаю розшифрую, а то громадянин так і не зрозуміє що ти мав на увазі :D

Ну удачі, їдь як хочеш, але чую що колись комусь, хто їхатиме позаду тебе, таки припече, і будуть тебе на дорозі вчити) І головне — будуть праві, з логічної точки зору. Але бути вірним своїм переконанням — це головне, ти не зважай, роби як знаєш)

Ты не переживай, это он только пешком такой смелый и в интернете. На дороге, когда наруководит командами программистов на машину, его за такое разок подрежут и объяснят, что к чему.
Гражданину невдомёк, что не только мотоциклистов и не только программистов раздражает езда в левой со скоростью правой. Основная масса таких раздражённых — это люди на дорогих машинах с иным, нежели у программистов, подходом к решению проблем и иным взглядом на проблемы межличностного взаимодействия. Ну и другим социальным статусом)

Ну удачі, їдь як хочеш, але чую що колись комусь, хто їхатиме позаду тебе, таки припече, і будуть тебе на дорозі вчити) І головне — будуть праві, з логічної точки зору.
Мне честно говоря мне насрать на учителей на дорогах. А если им сильно припечет, то будут полиции объяснять почему они такие мудаки, а не мне.

Якщо би Ви знали, як саме проходить «навчання» (сам не признаю, бо дорога не місце щоб зясовувати стосунки), то зрозуміли б, що навіть поліція визнає Вас винним. Бо Вас обженуть, після цього дуже різко пригальмують, і Ви плавно і акуратно вїдете в чийсь зад. І хто винний — той хто не тримав дистанцію — тобто Ви. Така ось школа, з первісними законами)

Как правило такие интересные личности палятся задолго до того, как выполнить этот маневр, так что я как минимум буду учитывать такую возможность, и если оно начнет меня обгонять, то приму меры заранее.

Знакомый моего знакомого (прокурор) в таких случаях слегка упирался в бампер таким товарищам и потихоньку добавлял газ, приучая их хоть так к быстрой езде.
Немного жестоко и не вполне безопасно, но думаю, охоту висеть в левом отбивало навсегда.

Это не ваш знакомый знакомого через две сплошные разворачивался и парочку на мото сбил?

То был депутат облсовета. И да, он мудак, в отличие от того.

он считает, что ему все что-то должны и закон не писан.
вы тут много распинались о том какие водители плохие, повороты не включают, разворачиваются где попало, а теперь выгораживаете автобыдло, какой мол молодец, хотя по факту именно такие кадры представляют и для вас в том числе наибольшую опасность на дороге.

хотя по факту именно такие кадры представляют и для вас в том числе наибольшую опасность на дороге.

Ни разу дорогие машины не представляли для меня опасность и не создали ни одной опасной ситуации за почти 3000 км.
Клинических долбоёбов на дороге вообще не много — основная масса просто невнимательна и ненаблюдательна, но клиника — это очень редко.
И те разы, когда это происходило, это была один раз лачетти, развернувшаяся с правого ряда без поворотника, а второй раз — зубила, которая тоже любила перестраиваться не глядя. А, ещё один раз пилотёр ниссана 80-х годов выпуска решил, что ехать в одной полосе рядом с мотом — это норм, чё.

А, одна кэмри явно не простого человека решила устроить со мной в городе вечерком гонки по встречке. Но то была больше для него и встречных опасность, я даже пропустил этого чудака, от греха подальше.

он считает, что ему все что-то должны и закон не писан.
Он ничего не считает, ему просто насрать на всех, кроме него.
А у того — обострённое чувство справедливости. Не путайте.

1. Включаю круиз контроль
2. Жду пока олень сзади в конце конце концов не ударит мне в бампер
3. ???
4. PROFIT

Замена заднего бампера на моей прошлой машине $1300, плюс поход в суд, плюс новый рейт от страховой. Вопрос в том, кто кого научит.

Если я считаю, что увеличить скорость на 1 км/ч небезопасно, то я буду ехать как ехал.
Замена заднего бампера на моей прошлой машине $1300, плюс поход в суд, плюс новый рейт от страховой.

Конечно, это намного проще и быстрее, чем перестроиться в правую полосу при первой же возможности. Мне в принципе плевать, я не на машине, если водитель больше 3-х секунд не показывает намерения свалить с дороги, я объеду его и по разделительной, и между рядов, и по правой, мне много места и времени для этого не надо.
А тебе похоже нравятся украинские суды и общение с украинскими высокопоставленными чиновниками на дороге. Удачи.

Ну я подозреваю, что когда ты выезжаешь на улицу, у тебя нет цели поставить очередной рекорд по времени.

Зачем тогда торопиться? Если катание на мотоцикле доставляет большое удовольствие, лучше его растянуть на дольше, или вообще выбрать путь длиннее, на котором трафика меньше и едут не так быстро.

Ну я подозреваю, что когда ты выезжаешь на улицу, у тебя нет цели поставить очередной рекорд по времени.
Это бессмысленно на мотоцикле, т.к. очень сильно зависит от дорожной обстановки. Но на вело, когда езжу на работу/с работы, таймер включаю всегда и вкручиваю.
Зачем тогда торопиться? Если катание на мотоцикле доставляет большое удовольствие, лучше его растянуть на дольше, или вообще выбрать путь длиннее, на котором трафика меньше и едут не так быстро.
На разных мотоциклах удовольствие разное. На чоппере так кататься в кайф. На спорте медленно долго ехать просто не удобно. Это не релакс, это активный отдых. На маленькой скорости он греется, устают руки, которые стоят на руле, колени, которыми держишь бак, чтобы руки не стояли на руле (посадка рассчитана на динамику разгона) в коже жарковато, когда не обдувает. Ну и когда на него садишься, без адреналина уже никак, надо хотя бы разок разменять сотку за <5 секунд и разок навалить за 200, чтобы успокоиться и дальше более-менее спокойно ехать. Если не ездить пульнуть на трассу, пуляния начинаются в городе. После прострела по трассе за 250, по городу уже вполне спокойно катаешься, пар выпускается.

Поездить спокойно можно, это прикольно. Но только если иногда и если недолго и только, если сегодня уже нагонялся и хочешь просто расслабиться.

В результате битый зад, тягомотина со страховой и сто. Еще под вопросом кто кого наказал. А если у чувака сзади регистратор то вообще исход дела может быть не в пользу контрацептива

Я вас умоляю. Если он начнёт возбухать, следствие установит, что он сдавал назад и повредил дорогой автомобиль.
А запись с видеорегистратора потеряется.

а потом «инфаркт микарда» на лестничной клетке. ксива != godmode, о чем некоторые, бывает, забывают. и умирают, если надо, точно как все «пересичные».

Это уж у кого крыша круче

Вряд ли у программиста она будет круче, чем у прокурора.

И зад будет не битый, а просто слегка примятый бампер. При должном навыке, удара не будет.

Это зависит от навыка едущего сзади

Не обладающий должными навыками, такую учёбу проводить и не будет, если едет трезвым.

А нахрен тогда мотоцикл, если не проезжать между рядами, когда там полтора метра свободного места? Это было бы немного странно. Адекватные водители меня обычно пропускают — они понимают, что в условиях тянучки я всё равно быстро уеду и никому мешать не буду. А когда начинаются проявления зависти:

Вы что, считаете себя особенными, мотоциклисты?
Нет, не особенными, просто мы можем там проехать, не создавая помех.
А нахрен тогда мотоцикл
Надо было задавать этот вопрос до покупки

Ми і задали. Тому і купили) Щось я не розумію до чого Ви хилите..

Перед покупкой вы тут никому вопрос не задавали, а теперь жалуете, что нельзя между рядами поездить, плак плак

Почему это нельзя? Можно и ездим.

п.11.10. На дорогах, проезжая часть которых разделена на полосы движения линиями дорожной разметки, запрещается двигаться, занимая одновременно две полосы. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь во время перестраивания.

п.13.1. Водитель в зависимости от скорости движения, дорожной обстановки, особенностей перевозимого груза и состояния транспортного средства должен соблюдать безопасную дистанцию и безопасный интервал.

Прямого запрета двум ТС двигаться в одной полосе рядом нет. И это дает повод некоторым подвергать риску себя и других, а потом еще и качать права, мол «не запрещено».

Выезжая из гаража, ты уже подвергаешь риску себя и других.

Да, это так.
Только еще нужно учитывать, что перемещение ТС в пределах полосы не считается маневром. Поэтому едущий впереди автомобиль вам ничего не должен (а должен смотреть вперед чтобы не врезаться в того, кто впереди).
И тогда — пожалуйста, под свою ответственность, делайте что угодно из того, что не запрещено.

что перемещение ТС в пределах полосы не считается маневром
Смотреть он должен при любом изменении направления движения, а не только при манёврах, это заложено в ПДД, уже обсуждали.

а я думал, на этом форуме должны дружить с логикой...
изменение ряда даже не является изменением направления движения.
направление — это вектор, куда мы движемся. например, ПРЯМО. можно привязаться к сторонам света. И если я еду по дороге НА ЮГ в правом ряду и перестроюсь влево, то я все равно еду НА ЮГ, то есть направление движения не изменилось...
объезд ямы в пределах обозначенно полосы для движения — тем более НЕ является изменением направления движения.

Изменение направления даже на 1 градус — это изменение направление движения. И оно относится к множеству «любое».
И это тоже может быть «на юг», если на 1 градус в сторону юга.

ладно, давайте медленно.
как вы считаете, два автомобиля, едущие параллельно по двум полосам одной дороги в одну сторону, едут в одном направлении, или нет?

Очевидно же, если они едут не строго параллельно, даже если есть хоть один градус между их векторами движения, то они уже едут в разных направлениях, судя по логике товарища))

Если хоть один градус по направлению друг к другу есть, их траектории рано или поздно пересекутся.

Не обязательно, так как они двигаются не в двухмерной а в трехмерной системе координат. Могут никогда не пересечься

Машины двигаются на плоскости, пересечение неизбежно.

Боюсь огорчить, но с такой логикой транспорта, движущегося в одном и том же направлении, не существует, так как машины постоянно меняют свое направление движения и при этом меняют в самых разных направлениях)

Да, меняют. И несут ответственность за безопасность каждого изменения (внезапно).

Так и мотоциклист тоже постоянно меняет направление движения. и несет ответственность за безопасность.
и тогда вообще нереально виноватых в боковом столкновении установить.
поэтому включаем голову.

Поэтому логично* говорить не «направление движения», а «занимает полосу», «движется по полосе», и направление давать только полосе.

* — не путать с «правильно» в смысле ПДД

Я щось пропустив, чи Ви собі самі встигли придумали що хтось жаліється що не можна їздити між рядами?)

Я для этого его и купил, это риторический вопрос.

Я поддерживаю требования отмены акциза и имп пошлин.
Но вот на счет НДС я сомневаюсь.
Правила должны быть одинаковы для всех импортеров и производителей.

Если у нас отменят акциз и импортный сбор, то это будет огромная победа и большой стимул для всей страны. Вот только его нужно отменять на весь автотранспорт.

чергова битва мотодебілів і автодебілів оголошується відкритою, цікаво читбуде 1000 коментів

дебилов-пешеходов никто не спрашивал.

вирішив перекличку зробити? епічно

п.с з чого це ти взяв, що я пішоход?

Если не пешеход, то тогда

автодебіл

Как себя не обзывай — без разницы, но в твоем комменте смысла чуть меньше чем ничего.

йопт, третий мотосрач на доу :)

Просто тема наболіла обидвом сторонам «конфлікту». І навряд вирішиться в найближчі років 5)

почитал комменты.... странные люди собрались... часть против, часть вообще за повышение налога, давайте уж петицию напишем чтобы нам с зп просто 50% забирали и все, что за бредятина выступать за повышение налогов для других? все налоги надо срезать нафиг, их сколько не плати ничего не изменится, пусть мотоциклисты съекономят если выгорит, они же все равно не откажутся от мотоцикла, так нафига их доить в пользу чиновников?

пусть мотоциклисты съекономят если выгорит, они же все равно не откажутся от мотоцикла

Такими мерами можно подтолкнуть не-мотоциклистов пересесть на двухколёсный транспорт.
Потому что огромные четырёхколёсные коробки в городе это дурная и давно отжившая своё идея.

Только делать это через дешёвые мотоциклы, без уточнений?
Мопеды-табуретки я ещё понимаю. По типу ЮВА. И с прицелом на электромопеды.
Но мотоциклы вообще? Слишком шумные для города, слишком быстрые.
Это создание проблем будет, а не решение.

только пешеходов, водитель авто вряд ли захочет ездить на мото, а пешеходы еще опаснее чем мотоциклисты, так что проблемы не вижу, а снижение любых налогов это плюс

водитель авто вряд ли захочет ездить на мото

При прочих равных. Смысл такого рода регуляции — сделать условия сильно неравными, с целью подтолкнуть человека к действиям, полезным для группы (общества).

а пешеходы еще опаснее чем мотоциклисты

WTF?

При прочих равных. Смысл такого рода регуляции — сделать условия сильно неравными, с целью подтолкнуть человека к действиям, полезным для группы (общества).
то ты сильно глубоко берешь, власти гайки закручивают, люди хотят их обратно раскрутить, ничего не получится скорее всего, но не выступать за снижение налогов в свойе стране это очень глупо
WTF?
ну либо ты за рулем не ездишь, либо мало, либо там где пешеходов нет, они под колеса прыгают и многие гудка не боятся, едешь себе никого не трогаешь, переходов нет, выбегает черт из кустов и хз что делать если дистанция короткая, старики на красный вообще обычное дело, есть идиоты коляской дорогу перед собой делают безопасной
власти гайки закручивают, люди хотят их обратно раскрутить

Не, это понятно. Но у раскрученных гаек бывают последствия. О которых лучше думать заранее. Потому что противники раскручивания будут к этом цепляться.

Одно дело предлагать снять пошлины на мотоциклы вообще. Результат — мотосрач и ноль эффекта. Потому что для многих «мотоцикл» это спорт на много cc, и отношение к ним полярное. Даже если их немного, и пошлины коснуться не их в первую очередь. Это повод посраться.

Другое дело говорить о решения проблемы пробок, снижения шума, уменьшения выбросов и т.д. через малокубатурную мототехнику. По опыту ЮВА и т.д. К этому гораздо сложнее прикопаться. Больше шансов получить обсуждение вместо срача и результат.

Я в целом согласен, но на мотоциклы до 250 кубов включительно, вполне достаточно, чтоб комфортно и экономично перемещаться в городе и за городом. Все что выше — дикие пошлины, намного больше чем сейчас, бо понты.

Тогда и на авто более 1 литра тоже дикие пошлины — бо такие же понты. А малолитражки вполне достаточно, чтоб комфортно и экономично перемещаться в городе и за городом.

на мотоцикл семью и мешок картошки не погрузишь и при этом фуру еще надо комфортно обогнать по трассе... а 250 кубов для этого вполне достаточно, даже с пассажиром, опять же для бездора тоже вполне достатчно.

В малолитражку погрузишь и семью, и мешок картошки в багажник.
Мотоциклисты как ездили на бездоках, так и будут с такими законами.

Аналог малолитражки это табуретка 50cc. 250cc мото-аналог Ланоса скорее.

50cc не способны разогнаться более 60 км/ч.
У них нет аналогов среди авто.

Ланос 1,4 — это условно, тоже малолитражка. И да, это примерно эквивалент 250 сс мото.

Ну выше ж назвали цифру 1 литр. Smart-ы, Tata Nano, вполне себе аналоги табуреток.
Про макс. скорость там вроде как даже спрашивать странно.

Смарт по динамике — вообще не аналог табуретки на 50 кубов. На Смарте можно на трассе ехать в темпе потока, на 50 сс — только по обочине. 50сс — это вообще отдельная от мотоцикла категория прав.
Я бы сравнил Смарт со 125 сс — это аналоги, да.
Но аналог 50сс — это прокатный карт.

Не совсем соглашусь. Ехать в отпуск с женой и багажом вещей — хорошо иметь 650 кубов. Может и больше хорошо, но больше у меня нету :) Хотя ездили и на 125 кубиках — главное желание ехать а не на диване лежать.

И ещё один момент — я не согласен, что мощный мотоцикл — это понты.
Я когда спрашиваю себя, зачем я купил именно мой мотоцикл, я ну никак не могу объяснить свой выбор «понтами». Я эгоистичный по натуре и делал это для себя, а не для окружающих. И уже точно не для произведения впечатления на незнакомых людей, на которых мне в принципе плевать и которые в мотоциклах ничего не понимают и не оценят даже то, на чём я еду. Если я сидя на своём, на вопрос «сколько кубов?», отвечу, что 250 (а я могу, чтоб отстали), то если я предварительно сдеру шильдики с боков, мне 90% обывателей поверит и не усомнится.

Чому абсолютна більшість мотодаунів вперто переконана у своїй соціальній/расовій/інтелектуальній перевазі над всіма іншими?
Это свойство любой группы, неважно кто это — мотоциклисты, велосипедисты, автолюбители или даже пешеходы.
якого виробника можуть захищати мита на мотоцикли, якщо в Україні вони не виробляються взагалі?
Ну не скажіть, куме. А от раптом завтра захоче Рінат Леонідовіч або Ігор Валерійович виробляти якісь мопедікі — а закон ось-ось-о, вже готовий ;)

Ваащє, не бачу потреби підписуватись за мотоцикли чи мопеди. Краще вже за ровери :8) там принаймні, якщо під машину не влетить, є теоретична користь для здоров’я :8)

Он не продаст столько говномопедов, чтобы перекрыть затраты на производство.
В Украине нет их массового рынка — у нас не Китай и не Италия.

Насколько мне известно, группа депутатов в количестве что-то около 98 штук подали законопроект о снижение импортных пошлин для б/у транспорта на 50%.
Не в курсе, попадает ли под этот законопроект мотоциклы, но авто — точно.
Вот это Я бы поддержал, если бы была возможность поддержки законопроектов, а касательно байков — не фанат, во всяком случае на данный момент.

Это чтоб ещё больше стало сумашедших летящих в пробке между машин со скоростью 100кмч?
Или тех из за которых летом ночью уснуть невозможно?
А есть петиция чтобы наоборот увеличить налог, может создадим?

Все те саме можна сказати і про автомобілістів. Лише замінити «в пробке между машин» на «минаючи пробку по зустрічній». Не потрібно судити усіх за діями індивідуумів, надіюсь Bи це розумієте.

А на рахунок зустрічної петиції — ми живемо в «вільній» країні, маєте бажання — створіть. Чи лише на форумі писати є запал?

От ви, як мотоцикліст, скажіть як боротися з дебілами які шумлять і вдень і вночі на прямих дорогах з хорошим асфальтом?
Дорогу перекопати чи трос натягувати через дорогу?

Вот вы, как автомобилист, скажите, как бороться с дебилами, которые пересекают 2 сплошные, ездят на красный и гробят людей?
Эта проблема будет на пару порядков посерьёзнее мелочей типа вашего спокойного сна, не помрёте.

Мотоциклісти не їздять на червоний?
Від одного придурка одночасно страждає 200+ людей.
Це не проблема?? 200+ сонних людей на роботі??
А якщо в когось діти малі?

Це при тому, що по вулиці їздить трамвай і він нікому не заважає.
P.s.
Я не сказав що всі мотоциклісти придурки, а лише ті хто створює сильний шум.

Мотоциклісти не їздять на червоний?
Эти — сами себе злые буратино и опасность создают только для себя.
Це не проблема?? 200+ сонних людей на роботі??
Стеклопакеты неплохо изолируют от уличных шумов. На сегодняшний день их могут себе позволить практически все.
Мне, кстати, больше мешают спать автосигналки, срабатывающие от любого чиха, чем мотоциклисты.

Кондиционер, как во всём развитом мире.

Лол. Ти хоч раз був в тому «развитом мире»? В Європі багато кондиціонерів бачив?
А взагалі прикольно, 0,01% вказує як жити 99,9%. Склопакет постав, кондер купи, беруші у вуші. Що ще ізволить ваша величність?

клопакет постав, кондер купи, беруші у вуші. Що ще ізволить ваша величність?
Моё Величество ничего не изволит, это вам что-то не подходит. Я и предлагаю решать свои проблемы цивилизованным путём. А то вам будут мешать и мотоциклисты, и сигналки машин, и скорая, едущая ночью на вызов, и пьяные компании, и собака в доме напротив.
решать свои проблемы цивилизованным путём
Цивілізованим шляхом все вирішується дуже просто — штраф і ануляція прав. Але це не про Україну. В нас мотоциклісти відчувають себе безкарними та особливими і тому кладуть болт на ПДР, безпеку та спокій інших громадян. При цьому їм ще й вистачає наглості качати права. І не треба переводити стрілки на алкашів чи машини, тема топіка саме про мотоцикли.

Цивилизованным путём? Так в городе есть нормы по шуму. Уверенна что у тех ночных(дневных) гонщиков они существенно превышают все допустимые пределы...
Т.е. это не законно. Вот вам и цивилизация. Но у нас не европа... Это да...

У меня стоит штатный выхлоп со всеми допусками по децибелам, хоть у меня и спортбайк, который легко раскручивается до 16 тысяч оборотов)
В ЕС ко мне вопросов не будет.
Нормы по шумности я не нарушаю, но таким товарищам как этот, которые спят с открытыми окнами, я буду мешать. Вот и предлагаю там психику подлечить, или шумоизоляцию квартиры улучшить.

В ЕС тебя бы усадили на 600сс с рестриктором и мощностью до 40сил. Еще в ЕС ты не ездил бы половину сезона без права и страховки.

Чомусь на своєму байку, пригнаному з Європи, в європейській комплектації, я не зауважив наявності «рестриктора» (чому не можна сказати «обмежувача» («ограничителя»)?) чи мотора до 40 к.с. Може це в мене з відчуттями щось, чи то у Вас з фантазією?)

Европейские правила не позволят новичку сесть на мото мощнее 35кВт. При этом ездить на ЮБР западло, мощность кубатурной техники ограничивает разными способами. Отсюда растут ноги целой линейки аппаратов вроде и взрослых, но не полноценных.
P.S. Видимо в соседнюю тему о мото не заходили.

В ЕС тебя бы усадили на 600сс с рестриктором и мощностью до 40сил.
А з чого Ви взяли, що той, кому Ви це адресували, новачок? Не Вам вирішувати кому і за який транспорт сідати.

в соседннй теме уже легендарный Стас из Одессы расказывает как фаново сесть с первого сезона на 600 спорта. При этом половину сезона он ездил без страховки и кат. А в правах.

Якщо до справи підійти свідомо, оцінити всі ризики, приділити час теорії, передивитись 100500 корисних відяків на ютубі (не знаю чи Ви в курсі, але їзда на байку це не лише крутіння ручки газу до упору, а досить таки непростий процес, принаймні вимагає знання багатьох тонкостей) то можна починати і з літра. Головне мати голову на плечах, і тверезо оцінювати ризики, знати себе і свій апарат. Досвід — це зазвичай правильна міра навичок, але є 2 «але» — вимірювати його потрібно в км пробігу (а не в роках), і водій-водію різниця. Є такі що з першого дня освоюються, а є такі що за 10 років вміють посеред вулиці зупинитись, бо треба в бардачку поритись чи розвернутись на багатополосній дорозі з насиченим рухом. І думаю не мені Вам пояснювати, що категорія в правах немає абсолютно нічого спільного з адекватністю людини на дорозі. Скажу більше, без категорії і їздиться спокійніше, бо в разі ДТП винен в будь-якому разі ти, навіть якщо тебе на світлофорі «догнали». Тому відсутність категорії теж має свої плюси. Скажу одразу, втечу від поліції чи з місця ДТП за «плюшки» їзди без категорії не вважаю.

Скажу більше, без категорії і їздиться спокійніше, бо в разі ДТП винен в будь-якому разі ти, навіть якщо тебе на світлофорі “догнали”.
Интересно, откуда растут ноги у этого мифа?
Это пугалка, которой может тебя пугать второй участник, чтобы ты взял вину на себя. А наличие/отсутствие документов на виновность не влияет.

Це аж ніяк не міф. За ПДР, за відсутності права керування ТЗ, тебе і твого транспорту на дорозі взагалі не мало би бути, відповідно і ДТП не було би спричинене, адже тоді інший учасник дорожнього руху просто би проїхав далі. Раджу ознайомитись з діючим законодавством)

тебе і твого транспорту на дорозі взагалі не мало би бути
За это безправный водитель понесёт отдельное наказание. А вина в ДТП устанавливается исходя из того, чьи действия НЕПОСРЕДСТВЕННО к нему привели.
А то по твоей логике если выехать на резине, у которой протектор ниже 0,8 мм, автоматически будешь виновным, если тебя снесут на перекрёстке. В этом случае ты тоже не имеешь права находиться на проезжей части, так, к слову.

Это в гейропе. А в USA я бы в день получения license сел бы на свой полносильный gixxxa совершенно легально. Нелегально бы я уже устраивал на нём smackdown на соседнем highway, это да. Но никому бы в голову не пришло меня за это наказывать, там с этим как и у нас. Типа низзя, но если очень хочется — вполне.

там с этим как и у нас. Типа низзя, но если очень хочется — вполне.

это пока тебя не поймают.

Ездить без лицензии это — misdemeanor. Если тебя признают виновным — будет запись в криминальной истории.

Smackdown на соседнем highway — тянет на reckless driving, за это штрафуют, лишают лицензии (если есть) и садят в тюрьму. Пару раз может и пронесет, ты даже офигенное видео выложишь на ютьюб, а на третий копы перекроют highway и заимпаундят твой байк.

То что ты видел в кино сильно отличается от реальности на самом деле.

То что ты видел в кино сильно отличается от реальности на самом деле.
Кино-не кино, но на ютубе обитают 2 персонажа. Один — CycleCrusa — страшно боится копов, рассказывает, какие они там злые, пару раз на камеру его даже тормозили за нарушения типа заезд не туда. На своих видео почти всегда едет speed limit.
Другой 650ib — каждый год покупает новый топовый супербайк (последним был H2), каждый уикенд выкладывает видео массовых смэкдаунов, на скоростях за 300. И складывается впечатление, что там, где он ездит, копов не существует.

Апофеозом было, когда я узнал, что они оба из Кливленда)))

Так что, реальность, она вообще очень странная и я думаю, там очень много нюансов. Неспроста один это делает систематически и с друзьями, а другой пёрнуть боится в одном и том же городе. А как на деле, с удовольствием бы проверил лично, если бы мог)

Народ часто устраивает гонки по прямой на US27 в районе Маями, полно видео в сети от туда. Обычно кто-то обязательно стоит на стреме и слушает переговоры копов по радио. Если что не так — шухер. И это не всегда спасает, несколько раз я слышал про массовые облавы и аресты. Обычно случается после крупного ДТП. Я прожил в той местности лет 5 где-то.

У меня есть мой собственный опыт общения с копами, но в сети я его обсуждать (естественно) не буду. Если кратко: терять лицензию херово, лучше гонять на треке.

Тобто коли дорога за 70 метрів від будинку і при закритих звичайних вікнах звук мотоцикла заглушає звук фільма, то це я винуватий, бо не глухий і немає склопакету?
Питань нема.

Я никогда не завидовал жителям первых этажей, выходящих окнами на проспект. Они на это подписывались, когда экономили на покупке жилья. Там всегда шумно.

Нареканий на сигнализации не слышала от знакомых, а вот на мотоциклистов каждый 2-й жаловался. Не думаю что ездить без глушителя это такая ну просто необходимая вещь. Если глушитель поставить с этих мотоциклистов что корона спадёт?
Вообщето квартира должна проветриватся, окна открыты так и так. Стеклопакеты шум на километр не издают. А изза кучки какихто глуховатых (за 500м уши закладывает а рядом там контузия) любителей, страдает весь город.

Я не знаю таких мотоциклистов, которые ездят без глушителя. У меня глушитель есть, я ж говорю, заводской, все шумы в пределах экологических норм.
Но с открытыми окнами, если я буду ехать по улице напротив, у вас спать не получится.
Как говорит мой 9-ти летний пасынок «жизнь-боль», сэкономили, купив квартиру с окнами на проспект, терпите шум :)

Это не имеет никакого значения, без глушителя или с неправильным глушителем. Вы сами подтвердили что

если я буду ехать по улице напротив, у вас спать не получится.
, при этом утверждаете что
все шумы в пределах экологических норм.
Смысла какого либо диалога нет, мы с вами живём в разных измерениях. К сожаленью я понимаю что людей которые живут в вашем измерении в этой стране не меньше 50%. Вот в тойже европе их удельная концентрация существенно меньше, поэтому там и всем комфортнее находится. Там человек исходит из того что незачем будить весь город ночью, ведь тамже спят мои земляки, друзья, коллеги,
а вы исходите из того что вот какой я крутой
который легко раскручивается до 16 тысяч оборотов)
,
сейчас не дам спать этим
предлагаю там психику подлечить, или шумоизоляцию квартиры улучшить.
пусть она меня послушает, эта серая масса
сэкономили, купив квартиру с окнами на проспект, терпите шум
.

Да кстати

А то вам будут мешать и сигналки машин, и скорая, едущая ночью на вызов, и пьяные компании, и собака в доме напротив.

Странно, но осенью-зимой, когда умолкают «каскадёры-бэтмэны» со своими 16тысяч оборотов, спится отлично, даже с открытыми стеклопакетами...

Это не имеет никакого значения, без глушителя или с неправильным глушителем.

Каким неправильным?

Вы жжоте, мадам. Я ж говорю, заводской глушак, со всеми нормами по децибелам.

осенью-зимой, когда умолкают «каскадёры-бэтмэны» со своими 16тысяч оборотов, спится отлично, даже с открытыми стеклопакетами.

Вы спите зимой на морозе с открытыми окнами?
Теперь понятно, откуда такие посты...

с открытыми окнами?
повірте, різниці майже немає.
но осенью-зимой, когда умолкают “каскадёры-бэтмэны” со своими 16тысяч оборотов, спится отлично
Правда.
От, наприклад, согодні за вечір не було чути ні одного придурка, хоча я чую що мотоцикли їздять, але їх шум майже не помітний на фоні загального шуму вулиці.
повірте, різниці майже немає
Не знаю, я когда закрываю окно, уличные звуки перестают для меня существовать.

коли вони розганяються(значно перевищуючи шум вулиці), то це можна порівняти з аудіо рекламою на якомусь сайті, коли ви сидите в навушниках і слухаєте свою музику.
Сумніваюсь, що вас би це не дратувало б

Я не обвинял бы в этом рекламодателя. Просто скачивал бы музыку без рекламы на другом сайте.

Скачування музики?
При чому тут це?
Є сайти на яких тупо включається голосна реклама просто через певний час після завантаження чи по скролу до певної частини сторінки.
Adblock не завжди таке блокує.
Коли я перехожу на якийсь сайт з укрнет, то я не можу знати наперед чи буде там така реклама.

Ну так и не лазий туда.
А музыка рядной четвёрки — это ласки для слуха, в отличие от безвкусицы на всяких сайтах.

А стритсракерские жигуляторы вам не мешают, видимо?
Сейчас мотосезон закончился, а за окном все также завывают автокорчи.

Они латентную зависть не вызывают, в отличие от мото.

Можна я відповім?
“стритсракерские жигуляторы” також заважають, але в даній темі розмова конкретно про мотоцикли.

Все вірно. І вже давно зрозуміло, що Вас тема мотоциклів не надто цікавить. Тому Ви могли просто пропустити тему, нехай читають ті, кому мото цікаві)

Якби Ваші однодумці мали б совість і елементарну повагу до жителів свого ж міста, то я б так і зробив.
Спочатку порушує пдр, норми по шуму, плює на спокій і відпочинок сотень людей, а потім уклепається об шось і все — бідний і нещасний, всі мають його жаліти.

Якщо в стовп чи ще кудись — то сам винен (хоча ще є фактор УкрАвтодору...). І ніхто нікого жаліти не буде. А якщо «бідний нещасний» водій авто «не побачив» мото — то тут без коментарів кого треба жаліти.

Доречі, про безпеку.
Сплять(і «не розуміють» вашого захвату мотоциклом) не лише сотні пішоходів, а і стільки ж водіїв авто.
Водії які возять інших людей, зазвичай, прокидаються ще раніше ніж їх пасажири, а засинають однаково, коли придурки на мото покинуть їх район.
Тому, сонні водії це частково і вина «гонщиків».

Ну та, напевно ще й раком люди хворіють, бо саме мотоциклетні викиди найбільш канцерогенні))) Розсмішили.

Не бачу нічого смішного в тому, що людям заважають спати...
Ви розумієте, що я пишу?
Я уже уточняв, що заважають не мотоциклісти в принципі, а тільки певна частина. Яка мабуть, страждає на психічні розлади і тому так себе веде.
----
Так як ви всі мої слова сприймаєте як зауваження конкретно вам, намагаєтесь знайти виправдання то складається враження, що ви один з цих слабоголових.

Просто коли читаєш про те, що бідні водії повинні рано прокидатись на роботу, а ще й не висипаються через мотоциклістів... Чому мені здається, що ситуація в першу чергу спричинена саме їх графіком роботи, і явно не зовнішніми чинниками? Якщо людина хоче виспатись — то лягає спати завчасу. А якщо хоче знайти винного, чому не вийшло — то завжди знайде.

Я не сприймаю персонально. Просто якщо Ви конкретно звинувачуєте «спільноту» мотоциклістів, чи її частину, то я у відповідь ту ж спільноту і захищаю.

На рахунок «слабоголовості» — отримаєте диплом лікаря після 8 років навчання — тоді і будете діагнози розставляти. І то в своїй сфері. А до того тримайте свою невдоволеність в рамках етики спілкування.

Я писав уже не раз, що претензії не до всіх мотоциклістів, в принципі.
Також, я використав слово «частково», а не «повністю».
А як водій авто може заснути раніше, якщо (деякі) «гонщики» до пізньої ночі не дають спати??
Так і їздять, так вас (всіх ) і не помічають.

А я тоді ще раз повторю, що людина яка не висипається і хоче виспатись — вона знайде і час і місце. А людина яка хоче знайти винного (а винний зазвичай в неті сидить до ночі, замість того щоб спати лягати) — обов’язково його знайде.

Тобто винуваті все одно люди, бо сплять не в бомбосховищі і без вати в ушах, а не порушники пдр і громадського порядку на мото?

Якщо Вам дійсно аж так заважає — то викликайте поліцію, робіть заміри рівня шуму в кімнаті при зачинених вікнах після 23 год. Повідомленнями на форумі тут не зарадиш..

чому, я(і не тільки) звернув увагу активних і потенційних мото користувачів на те, який дискомфорт вони можуть завдавати оточуючим людям.
Може хтось і задумається...
А поліцію, таки да, треба буде пару разів викликати.

Тому я (і не тільки) звернув увагу активних і потенційних мото-ненависників що звук — це наша безпека, і не у всіх (а особливо у спортів) він аж такий гучний щоб в квартирі заважати.

На рахунок копів — то пора їм дійсно ділом зайнятись, а то реально на мотоциклі є відчуття безкарності, вони навіть не пробують їх зупиняти (ситуація у місті Львові)...

Аналогично в Одессе.
Сдал на права, получил, купил доковый мот, даже страховку и ту оформил и нахрена мне вся эта макулатура? Хоть бы раз даже попытались остановить.

Так может любой угнать у меня мот и беспалевно кататься годами.

Я не пойму, вы в пробке спите, или на работе спите?

Какой ужас. Есть же пневматика.

Так само як і з водіями автомобілів, які роблять теж саме — зрозуміти і пробачити :) Сам живу поруч з «прямою вулицею з хорошим асфальтом», і не скажу що звук настільки сильний, щоб завдавати дискомфорт. Ганяють більше спорти, їх чути максимум кілька секунд, адже швидко зникають з горизонту. А от коли їдуть на «харлеях» — так, тоді вже гучніше і не так приємно, і їдуть повільніше, щоб всі почули. Потрібно розуміти, що більш-менш гучний звук — це важливий атрибут пасивного захисту мотоцикліста, адже занадто часто мотоцикл губиться через невеликі розміри, і водії просто не помічають.

Шум ще й як завдає дискомфорт, я не чую співрозмовника по телефону, глушить звук якщо дивлюся фільм, різкий звук дуже дратує.
Автомобілі також заважають, але таких раз в 10 меньше.
Я вже писав, батьки з малими дітьми мабуть більше розкажуть.

Невже Ви не маєте жодного знайомого який їздить на мотоциклі? Не повірю) А якщо маєте — то спробуйте з ним поговорити про звук від мото. Але так само, як ось тут на форумі. Сформулюйте свою думку, доведіть дискусію до якогось логічного завершення/рішення/ультиматуму. І тоді відпишіться тут про результати. Інакше — Ви тратите свій час)

Не треба перебільшувати, я сказав лише те що сказав.
Більшість мотоциклістів їздить нормально.
До того ж, порушники тиші в той же момент є порушниками швидкісного режиму.
Тому їм не нема ніякого виправдання.
Якщо ще в голові «зелено» то треба просто відбирати «іграшку».

В принципе, согласен, большинство мотоциклистов ездят нормально. И да, любители колхозных прямотоков — дегенераты, их не любят даже другие мотоциклисты.

Но жильё определённо надо менять на потише.

Это кстати миф.
Звук на безопасность не влияет. По звуку в городе невозможно определить, откуда он идёт, он много раз отражается.
К тому же, прямоток слушают те, кто сзади, а те, кто впереди его всё равно не слышат.

Аж ніяк не міф, знаю багато водіїв, які чуючи ревіння мотора починають одразу дивитись у дзеркала, задумуються двічі перед проїздом перехрестя на жовте чи зміною полоси руху. Неодноразово бачив як водії таксі чуючи мотоцикл починають його вишукувати на дорозі. Так що ефект є, а ті хто каже що прямоток (чи будь-який інший вихлоп) чути лише ззаду — то згадайте як чути мото у квартирі — спочатку наростаючий звук, потім спадаючий. Якщо б ззаду не було чути, то звук би «виникав» нізвідки на всю гучніть, і потім би згасав.

Неодноразово бачив як водії таксі чуючи мотоцикл починають його вишукувати на дорозі.
Одно дело опытные таксисты. А на дороге ещё есть:
— Безумные мамаши.
— Пенсионеры.
— Эпилептики.
— Не местные.
— Впечатлительные девушки.
Эти категории эслышав у себя под ухом мощное душераздирающее “МАААААААА!” начинают в панике метаться по дороге и “искать” этого мотоциклиста рулём. Я предпочитаю, чтобы водители вообще меня не видели и на меня не реагировали — мне так проще прогнозировать их действия и планировать свои. И так реально намного безопаснее, чем сеять панику в потоке.
И сзади реально совсем не так слышно, как когда уже проехал, труба-то назад направлена, а весь звук с неё.
И сзади реально совсем не так слышно
і
те, кто впереди его всё равно не слышат
— трохи різні речі :) В будь-якому разі, те що чують завчасу краще, ніж коли ти для водія стаєш повною несподіванкою)
коли ти для водія стаєш повною несподіванкою)
А мне именно так спокойнее. По крайней мере, я уверен, что он продолжит делать то, что делал.

Я після українських доріг взагалі ні в кому і ні в чому не впевнений. Привик, що коли їду, то потрібно очікувати несподіванки навіть від тих, хто виглядає абсолютно невинним ягнятком. Це перше правило мотоцикліста — з-за кожного повороту, на кожному перехресті ховається хтось, хто хоче тебе вбити. Тобто не буквально, але цілком імовірно.

Для меня вообще табу — наваливать там, где есть повороты, выезды, перекрёстки.
А в остальных случаях я просто смотрю, что каждый участник движения теоретически может сделать и практически собирается.
Езда на велосипеде этот скилл хорошо прокачивает — там тебя вообще никто не видит и не слышит, ведёшь себя как призрак)

Саме тому коли хочеться відкрутити — то їду на трасу, з 2 полосами і відбійником посередині. Там треба дуже постаратись щоб створити аварійну ситуацію)

Аналогично. М05 под Одессой — рулит. Там и 250 не страшно навалить.
Но и там есть разрывы в отбойнике, через которые дятлы любят разворачиваться. Да и отбойник сам есть не везде.
Любимый участок — непрерывный бетонный отбойник от Алтестово до Нерубайского)

100-150 км від Києва в обидві сторони M06 — ідеальне покриття і хороша видимість, можна і 280) Але довго не поїдеш так — в шоломі такий гул, що очі мало не вилазять... І 12-14 літрів на 100 км виходить(

А до чого тут це? Ефект Доплера впливає на частоту звуку, себто тон (назустріч — вищий, віддаляючись — нижчий). Хіба що Ви натякаєте, на те що за звуком можна визначити і напрям руху мотоцикла — тоді це вірно, але навряд хтось над цим задумується коли за кермом.

Дехто і 7*8 не може в умі порахувати, це ж не значить , що всі ))

І тим не менше, незнання таблички множення не робить людину поганим водієм)

на прямих дорогах з хорошим асфальтом
 — були б у нас всюди хороші дороги, то б і шуміли десь інде. А так змушені вишукувати клаптик дороги у всьому місті.

Я предлагаю запретить частный четырёхколсный транспорт. Разрешить только юрлицам для хоз деятельности. Остальные пусть ездят на общественном, такси и мотоциклах.
Проблема пробок сразу будет решена.

вариант первый: ненавижу тишину, глушит. Давайте обязуем петицией некоторое количество автомобилей кататься(остальным увеличим налог), пока я сплю. Привык еще к звуку трамвая за окном. Особенно люблю звук мотоциклов без глушителя и стритрейсеров на девятках.

вариант второй: я люблю спать днем с 14:00 до 16:00. Вот хочу, чтоб в это время все останавливались, или не ездили мимо мимо моего дома в радиусе километра плюс. Я люблю спать с открытыми окнами.

вариант третий: я работаю в темное время суток, сплю в светлое. Какого хрена вот это фсе ездит и шумит рядом, пока я пытаюсь поспать?

и еще куча вариантов. Давайте всем, кто мне не угоден увеличим налог!

Чем дешевле транспорт, тем менее мозговитые и ответственные водители. Я живу в пригороде около трассы Харьков-Киев и наблюдаю: мотоциклы ездят редко, но если уж ездят, то это нормально экипированные машины, которые мчатся на бешенной скорости. И тут же рядом местно-сельский молодняк на мопедах и скутерах. Транспорт дешевле, шлемов нет, ездят медленнее хороших мотоциклов, но вероятность попадалова выше. А еще на скутерах ездят пенсионерки, которые ПДД в жизни не видели, а туда же, еще и внуков возят.
Это я к чему: пусть эти игрушки остаются дорогими игрушками для тех, кто долго собирается их купить, качественно выбирает и добросовестно ездит. А для остальных любителей двухколесного транспорта милости просим на велосипеды, так окружающие и сами любители целее будут. Хотят любители играться, пусть платят налоги. Это как цена на водку: выше цена — меньше пьют дорогую, правда травятся дешевыми подделками.

Від усунення ввізних мит мотоцикли не стануть коштувати як скутери. Хороший мотоцикл коштує доволі багато, просто якщо ціни стануть такі ж, як у Європі (звідки усі і ввозяться), то з’явиться можливість за ті ж гроші купити модель на років 2-3 молодшу. Особисто брав мотоцикл в кінці літа, і податки склали 60% його вартості. Тут справа навіть не в сумах, а в самій суті мита. Закони були ухвалені як такі, що захищають вітчизняний автопром, який до мотоциклів взагалі нічого не має.

Вы очень далеки от мототемы.
В Украине 90% мотоциклов — это краденая в Европе техника, ездящая без всяких документов и стоящая в 2-3 раза меньше такой же, легальной. Почему не сделать завоз нелегальной техники бессмысленным просто удешевлением легальной?

Где вы столько бездоков видели? Другое дело, что те же спорты ночных гонщиков как правило довольно старые, и прямоток у них такой с каким мотоцикл был завезен. А новая техника более жестко задушена по шуму выхлопа. Так что чем свежей мотопарк будет на дорогах, тем тише.

На авториа зайдите и попытайтесь найти там доковый мот.
По поводу свежести мотопарка — есть нюансы. При слишком тихом выхлопе многие ставят прямоток и снимают катализатор чисто чтоб ухо радовалось.

Видимо на Каенах и Лексах у нас самые ответственные. То столб обнимут ответственно, то остановку с людьми раскатают ответственно.

Отменить — это чересчур уж. Пересмотреть, уменьшить до разумных — это да. но не только мото но и весь транспорт тогда. тогда бы подписал. а только мото — нет

На весь транспорт було би добре, але, скоріш за все, це нас не чекає у найближчому майбутньому. А от почати з меншого, і хоча б частину скасувати — це, на мою думку, був би великий крок уперед.

Уже закон на рассмотрении есть, касающийся всего транспорта. Ты отстал от жизни)

Наскільки я знаю, це лише часткове скорочення мит, а не їх відміна. Але можу помилятись

Там очень существенное их снижение, до 20-ти раз.
Это практически отмена.

Какие то вы странные. Цель любых налоги на Украине — наполнить кормушку.

Подписаться на комментарии