Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Список работодателей для тренировки собеседований

Всем привет.
Ситуация такая: я уже довольно давно не ходил никуда на собеседования. Работу менять не планирую(всё устраивает), но потренироваться на всякий случай не помешает.

По сему, поделитесь пожалуйста списком контор, где работать не стоит, но пойти пособеседоваться вполне норм. Так, чтобы если пройду собеседование, получу оффер и откажусь, не пожалеть потом.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

плохая контора = плохое интервью
оно тебе надо сидеть полдня развлекать ЧСВ какого-то имбицила не могущего задать правильный вопрос?

Чтобы поддерживать коммуникативные навыки

Кстати, ничего страшного в том, чтобы завалить собеседование в «компанию мечты» нет. Адекватные работодатели понимают, что если кандидат не прошел однажды, это не означает, что он безнадежен — могут даже сами пригласить на повторное собеседование спустя пару лет. Так что более правильным советом было было бы пробовать свои силы в компаниях с ожидаемо высокими требованиями.

могут даже сами пригласить на повторное собеседование спустя пару лет
а прийдет ли кандидат ?

А почему бы и нет, если предложение окажется актуальным?

не часто увидешь годный совет)

booking.com, три дня в Амстердаме за счет компании. Собеседуют качественно, в три подхода + беседа с HR.

Т.е. придя на собеседование, вы обманываете, что ищете работу?

Я работу ищу всегда, но не всегда активно. Если мне сделают предложение от которого я не смогу отказаться, приму его. Но принимая во внимание риск работы в указанных фирмах предложение должно быть ну очень вкусным. 99.9% что этого не воспоследует: в лучшем случае условия чуть ниже средних.

Вы так говорите как будто это чтото плохое

А шо если таки на 100 доларов больше предложат? Неужели откажешся?

С плохим работодателем долларов придётся потратить гораздо больше

Вообщем пиши что тебе 20 лет, у тебя 10 лет опыта на позиции Senior Developer, 10 лет опыта на позиции Team Lead и еще 10 в роли Software Architect. Хрюшки настолько недалекие что не смогут понять что такого не может быть. И я думаю что от офферов у тебя не будет отбоя.

Мне предложений и так хватает, спасибо. Не хватает качественных предложений, поскольку качественных контор в целом мало. Отсюда и список контор для тренировки

Ну тогда тебе нужно в страны дальнего зарубежья ехать. Я даже навскидку не знаю качественных контор 3 shape может?

Я просил некачественные. Качественные знаю сам

так ведь методом исключений ) Если знаете качественные, то априори, все остальные — или некачественные, или качественные, но неизвестные вам. В любом из этих случаев вы будете в выигрыше и, достигните через собеседование одну из целей :)

В большинстве плохих контор и собеседования плохие. Мне же надо плохую, но с хорошим собеседованием

Плохая контора с хорошим собеседованием? Месье, вы точно уверены что такое существует в природе? Наоборот бывает, а так врядли.

Мне раз задали интересное тестовое задание, с обязательными и «бонусными» пунктами, ну и код рекомендовано было привести в порядок. С удовольствием поигрался, в результате выяснилось, что вакансия не предполагала ожидаемого уровня оплаты, то есть после ответа на вопрос «сколько» сказали только «ничем не можем помочь» )

Меня вот ГлобалЛоджик в этом смысле удивляет. Требования хорошие, предложения — никакие. Правда как там дела в Киеве и у Джавистов не знаю, но для «потренироватся» это мой постоянный выбор.

Будам, Портнов итд в такой ситуации предлагают собеседоваться в других городах куда вы не планируете переезжать.

но ведь в таком случае придется сходу врать рекрутеру на вполне закономерный вопрос про переезд

Не хватает качественных предложений, поскольку качественных контор в целом мало.
Ваша Галя балована.

ЗЫ: технически шли конторы лесом выходи на прямые контакты.
ЗЫ: как ни странно тесты онлайн также никто не отменял в целом они работают я проверял.
ЗЫ: и в целом хорошо коррелируют.

Підписатись на коментарі