Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Java. значения из базы выводим в таблицу в браузере. Как?

Підписуйтеся на Telegram-канал «DOU #tech», щоб не пропустити нові технічні статті

Суть задачи: есть у нас БД. Необходимо реализовать тонкий клиент, который будет выводить в браузер таблицу записей какой то таблицы из БД. Казалось бы — что может быть проще? Но это еще не все, необходимо так же обеспечить возможность редактирования таблицы — изменения ячеек, добавление новых строк, удаление существующих строк. Все эти изменения с таблицей которые мы делаем должны отображаться с таблицей в БД, то есть — удалили мы строку из таблички в браузере — сразу же пошел запрос к базе на на внесение изменений и в ней. Еще в чем проблема — так это в том, что интерфейс таблицы должен быть максимально хорошим. Вот например таким: www.extjs.com/...​pages/grid/roweditor.html.

А сам мой вопрос состоит вот в чем: прошу помощи в проработке логики, как мне все это продумать? как бы эту задачу решали Вы? Мне не нужно, что бы кто то это сделал за меня, я просто прошу подсказки, как мне реализовать поставленную задачу?

Я вот наткнулся на фреймворк Ext GWT. По сути с его помощью можно очень легко реализовать интерфейс приложения. Ну это первое мое такое впечатление, возможно оно ошибочно. Но с Ext GWT я наталкиваюсь на то, что Ext GWT сам по себе переводит Java код в JavaScript. А на JavaScript как я смогу отправить запрос к базе? ну, никак. вот и все, приехали.

Во общем, ребят, помогите.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

бери або Flex або GWT
Для даної задачі найкраще GWT
JSP вчорашній день
Соглашусь. Еще для начала посоветую попробовать сделать на чистом GWT, без ExtGWT. Последний вроде ничего так, гламурненько. Но для начала еще раз повторюсь имеет смысл освоиться с самим GWT, с обменом данными с сервером. Если на сервере Java — тогда можно не обворачивать request-response в xml/json, а сработать напрямую через RPC. И все должно нормально получаться.

Да, еще. После того, как с ГВТ подружитесь поглядите на MVP4G-фреймворк для “правильной” организации проектов на GWT. Еще можно поглядеть Google Guice, Google GIN. С последними не работал пока, но товарищ отзывается только положительно

бери або Flex або GWT
Для даної задачі найкраще GWT

JSP вчорашній день

С помощью ExtJS и JavaScript

Ну еще добавлю Flex, JSP.

crypto5, большое Вам спасибо! Завтра уже буду дальше разбираться.

С помощью ExtJS и JavaScript и делать вызовы сервлетов руками с помощью джава скрипта, например как здесь: www.extjs.com/...learn/Tutorial Using_Ext_grid_form_dialog_to_achieve_paging_list, _create, _edit, _delete_function

мне вот на javatalks советуют вообще не лезть в GWT, делать все исключительно на самих сервлетах. Но как же я зафигачу на самих сервлетах классную таблицу типа той, которую приводил как пример в начале.

Вот тут все подробно описано, code.google.com/...orial/RPC.html если будут какие то вопросы — задавай. Единственное что я работал c ГВТ когда оно было 1.4, сейчас кое что поменялось я смотрю.

Еще можно засылать данные обычными ХТТП запросами на обычные сервлеты. Вот здесь например засылаеться JSON: code.google.com/...rial/JSON.html

crypto5, , а можно подробней? я, конечно понимаю, что после рабочего дня ну никак не хочется никому думать и напрягать мозги и я извиняюсь за свои вопросы, но... прижали меня... надо сделать.

В ГВТ у тебя на сервере будет крутиться РПЦ сервлет, вот в нем в простейшем случае и можно лазить в базу!

Підписатись на коментарі