Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Блоги на dou.ua

Если посмотреть на разнообразие тем на форуме, то можно заметить, что dou уже давно стал для айтишников площадкой общения «обо всем на свете». Сформировалось комьюнити, в котором многие люди уже узнаваемы (а некоторые — и знамениты :) и в рамках которого людям комфортно делиться своими мыслями, спрашивать совета и т.д. При этом, в некоторых пользователях чувствуется огромное желание высказаться, что приводит к простыням комментариев и созданию не всегда адекватных тем (зачастую и на главной странице). На мой взгляд, назрела необходимость добавить на доу функциональность блога.

Что если у каждого пользователя будет возможность завести свой блог, и делиться мыслями на важные для него темы? Наиболее популярные посты могут попадать на главную, что сильно повысит ее качество. Примеры блогов:
— Человек уехал работать за границу и делится своими впечатлениями о жизни там
— Джун ищет работу. В реальном времени рассказывает о своем «пути к успеху»
— Человек следит за изменениями в налоговом законодательстве, делится новостями
— Тематические блоги (машины, путешествия и т.п.)
— Чел философствует, учит других жизни (ну не нужны такие посты на главной)

Ключевая предпосылка — многие хотят писать именно здесь, потому как часто задаются вопросы лежащие вне сферы компетенции айтишников, которые логичней было бы задать на другом форуме.

Есть «колумнисты», но это не то, на мой взгляд: «избранные» и пишут довольно редко.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Супер идея !! очень кстати ....

Идея в тему, а не интересно ли было бы DOU сделать что-то в духе хабрахабра?

Их систему кармы уже много людей возненавидело, а администрация годами не чешется. Последний раздел на geektimes и т.п. тоже не понравился многим.

На некоторых форумах система кармы — более радикальная. Там вообще плюсуются/минусуются не посты, а профиль в целом. Это даёт возможность админам регулировать «общественное мнение» в нужную сторону, наряду с банами конечно же. На DOU как раз в том и преимущество, что нет никаких баллов.

Одна из претензий к Хабру как раз и есть в том, что очень часто профиль («карму») в минус уводят за не популярное в теме мнение.

Это невозможно. Сергей только сделал чтобы меню на мобильном в две строки помещалось. Если еще БЛОГИ добавить опять все сломается.

«Это невозможно» была любимая фраза одного из завсегдатаев ДОУ, с которым мне когда-то повезло работать вместе. :)

Я теж так часто кажу, а потім роблю. Просто тупа звичка.

— Как легко получить славу человека, делающего невозможное?
— Говорите, что это невозможно и делайте! :)

Чот стало жалко джуна, который «в реальном времени рассказывает о своем «пути к успеху»...

Считайте это записью в стиле «чел философствует, но НЕ учит других жизни».

— Человек уехал работать за границу и делится своими впечатлениями о жизни там
— Джун ищет работу. В реальном времени рассказывает о своем «пути к успеху»
— Человек следит за изменениями в налоговом законодательстве, делится новостями

На эти темы публикуем статьи в Ленте. Кто пишет — присылайте мне на [email protected], оформим для Ленты.

Присылайте, Оформим — слишком много телодвижений для непонятно чего. Иногда запись в блоге — это просто запись в блоге и требование к ней соответствующее, её не надо никуда отсылать и оформлять — она хороша out of the box. Но если тема интересная, то тогда её можно оформить и в качестве статьи.

Это разные сценарии: некое summary по определенной теме и публикация апдейтов в реальном времени. Статьи в ленте решают первую задачу, блоги — вторую.

Ідея гарна, думаю що багато людей вели б тут свій блог.

Так уже есть: Форум -> Добавить топик. И на Главную попадает. :-)

Про Главную я просто упомянул, как side effect. Суть моего предложения — это возможность «вести» какую-то тему (как колумнисты, но для всех), делиться своим творчеством или мыслями. Собственно, некоторые темы на форуме и напоминают блог с постоянными апдейтами.

И кнопку «игнорировать блог\пользователя», а еще лучше кнопку «Игнорировать все». И сидеть в мраке, смотреть в ничего, ждать ответного гудка.

Автор має на меті блоги на зразок тих що є на playground: є форум де люди щось обговорюють а в блогах пишуть новини, свої думки стосовно ігр, подій і тд

Мордокнига кагбы не для блогов. Мордокнига для фоточек, котиков, ссылочек, и политического срачику.

Там средства редактирования текста вообще имеются ? :-)
Народ ведет блоги на блогспоте, или на худой конец жежешечке, и постит потом ссылочки на фейсбучик, чтобы «широкая аудитория» залайкала.

Думаю, такая фишка уже есть — это объем аудитории. В фейсбуке это сотня друзей, здесь, потенциально, сто тысяч.

Підписатись на коментарі