Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Борьба с ТОРом и анонимайзерами в РБ

Тут я постил о борьбе во Франции. А вот о борьбе у вашего северного соседа:
dev.by/...​ya-v-878-millionov-rubley
Сразу видно государство серьезно подходит к вопросу. Ибо нефиг беларусам всякое вредное видеть.

З.Ы. Срача не предполагаю, так к сведению.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Решение в лоб, Польша рядом.

Я вот не понимаю: а в чем смысл? В том ТОРе только всякие «штрыхи» мутят со всяким барахлом. В том же контактике террористов и всяких экстремистов в разы больше — с фотками и пабликами.

Смысл в котроле стада подданых, выдачи им только нужной высшим чиновникам и олигархам информации, убеждении этого стада баранов

Я о этом и спрашивал, на самом деле. Где в ТОРе «инакомыслие» или «альтернативные версии бытия»? Там же нет ничего, кроме барыжничества паспортами, травой и всяким барахлом. Если ты в теме, покажи мне места куда смотреть (в ТОРе, я имею ввиду), — я хоть узнаю что-то новое.

Я знаю зачем ТОР. Я про другое спрашиваю:

что это за тайные ресурсы такие, куда без ТОРа нельзя попасть?

Давай на конкретном примере: Беларусь — вот находясь в Беларуси, на какие ресурсы ты можешь попасть только через ТОР (что это так опасно, что власть решила этот ТОР у вас запретить)? Может я чего не знаю, но по-моему у вас все сайты доступны и так, — нет?

Это достаточно вялые примеры. Запрет ТОРа в этом деле ничего не решает.

А решение в лоб — тупо вывести трафик за границу, а уже оттуда куда угодно. Доказать что ресурс является прокси надо очень постараться.

Решение простое до безобразия: разработать троянский вирус, который «незаметно» устанавливается, и делает компьютер прокси-сервером. Попробуйте предъявить юзеру обвинение, который поставил игру в крестики-нолики, «не зная» что это тор :)

Попробуйте предъявить юзеру обвинение, который поставил игру в крестики-нолики, «не зная» что это тор :)
проще простого: объявить, что юзер, устанавливая крестики-нолики на самом деле знет, что там тор, но при этом прикидывается шлангом и нагло врет, что будто бы не знал. Поэтому за ложь — двойная порция люлей))

Ну тогда уж объявить всех интернет-пользователей вражескими шпиёнами, отключить все телеканалы кроме одного, ликвидировать прессу кроме газеты Труд. Люлей давать постоянно, чтоб не раслаблялись.

Для чого все і робиться. Люлєй видають вибірково тим, кого дістали настільки, що перестають боятись.

ну как бы да: только раздача люлей — только хардкор!

Підписатись на коментарі