Djinni in English

Весь интерфейс сайта на русском, но очень много профилей заполнены на английском. Может, не плыть против течения и сделать там английский интерфейс?

Собственно, проблемы две
1. неясно, на каком языке заполнять (традиция vs под интерфейс)
2. мешанина языков в листинге не очень красиво выглядит

А там х.з., может и закордонные люди начнут заходить.

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Сделать, если вдруг визы отменят или упростят, то это сразу станет актуальным.

у меня вопрос кому то приходил джоб оффер на позицию джун\миддл на релокейт или вообще от рекрутера из Европы на указанном сервисе?

на релокейт были предложения. но за джунов/милов не знаю

нет ну насчет релокейта для синьоров никто не сомневался)))кажется их хантят и без сервисов)
вопрос касался того — работает ли сервис не только на релокейт для миддл\синьоров?

для джунов вообще мало сервисов работает, им самим надо спамить.

ну просто если сервис направлен на благоустройство синьоров за границу(судя по названию темы) — то мне кажется там смысла особо нет — ханты итак найдут через линкедин)))
на мой взгляд было бы круче как раз таки наоборот — заниматься проблемой благоустройства джуников и миддлов)это было бы круче чем просто давать какую то альтернативу линкедину)

джуники могут заюзать линкендин и джини для этих целей, но как по мне они просто не заинтересованы в поиске работы

когда кушать захочется — интерес проявится сам)

у вас очень узкая специализация

ну так вот я и говорю что джин занимается мейнстримом)особая изюминка только в том что рекрутер до опр момента не видит с кем общается — больше особой разницы с ост я не увидел. И если ребята будут и дальше работать в менйтстримном направлении — их скоро просто задавит линкедин или какой то аналог)

если сервис направлен на благоустройство синьоров за границу(судя по названию темы)

Нет, имелось в виду внутри страны и не только сеньоров.
Давно вакансию на русском читали? Или резюме на русском?

Для поиска релокации логичней использовать сервисы, популярные в стране назначения.

из моего опыта использования джинни, невозможно разделить пожелания в контексте украины и не украины.
Например хочу условную 1000 в украине и пропорционально (условно) 2000 не в украине и после налогов.

Так же пункты работа в офисе и удаленная приобретают разные смыслы в случае не Украины

вы можете хотеть что угодно, но скорее всего получите меньше или около желаемой вами суммы но брутто

ну я про некоторую не гибкость форм джинни

А так представьте, например, средний QA в Украине и США
Будет разница в 1.5-2 раза в годовом доходе? Про то сколько надо на прожить не обсуждаем

Десь рік назад на джині мені пропонували позицію джуна, чувак був якийсь американський індус.

Ні, того звали Madhu Murali, Technical recruiter at gTeam

У рекрутеров интерфейс на английском есть, как и сами рекрутеры из Европы понемногу приходят.

Я думал о том, чтобы сделать возможность иметь профиль на двух языках. Но пока нет, так что если интересен релокейт лучше сразу на англ делать.

відкриває мій профіль

Неуважно прочитав
Я мав на увазі чи буде український інтерфейс?

В ближайший год вряд ли, некому делать.

Український інтерфейс ДОУ — мабуть власна ініціатива Сергія Волошина (product manager DOU).

Див., наприклад:
i.imgur.com/k8jNaSW.png

Не на двух, на одном. Внутренние резюме и вакансии у нас тоже очень часто пишут на английском. Несмотря на русскоязычный интерфейс сайта. И будут писать, скиллы и должность как минимум, а многие и всё остальное.

Идея в чём: принять это как естественное явление и считать английский основным языком в отрасли для резюме/вакансий/поиска работы.

Релокейты и т.д. это отдалённая перспектива. Имелось в виду главным образом здесь и сейчас.

Ну, это да. Просто не все так хорошо знают английский, чтобы описать свой опыт и ожидания от работы. Тут бы опция «профиль на двух языках» была бы полезна.

порох сказал что у нас 2016 — год англ мовы

Подписаться на комментарии