J2EE никак не помрет?

Всем доброго времени суток.

Я новичок в Java и еще нигде не работал с использованием этого языка. Ориентируюсь на Enterprise Edition. Просматривая предложения работодотелей, заметил что большинство требуют знания J2EE. Насколько я знаю, это устаревшая версия, ведь с момента выпуска Java EE 5 прошло 4 года, и я уже молчу о 6-й. Имея неприятную практику с проектами на PHP 4, не очень хочется столкнутся с чемто подобным. Значит — фильтровать таких работодателей?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Я пришел на фирму, в кот проект на j2ee уже 5 лет крутится — раньше это была РАЗработа, теперь ДОработка и расширение. Я не знаю, какие версии технологий там крутятся. Сейчас я занимаюсь прикручиванием AspectJ 1.8.

по меньшей мере неумные

Как я писал ранее, я новичок в Java. Всем спасибо за ответы:)

VictorVRad. не хочу тебя называть плохими словами, но вещи которые ты говоришь и спрашиваешь, по меньшей мере неумные...

АААА, увидел банер от EPAM, на этом сайте, с роботами который строят пирамидку из кубиков. Так вот, там также J2EE: ((

Возможно работодатели по ошибке пишут j2ee имея ввиду более новые версии.

Вот мне и показалось странным. Работодатель предлагающий 30 тыс. грн. в мес. должен быть компетентным в Java версиях

2 dark-star,

а ejb 1.1 не хочешь?:) они тоже кое-где еще вполне живы. И самое веселое — их нужно регулярно допиливать новым функционалом.

Полностью соглашусь с предыдущими ораторами. Очень часто в требованиях к вакансии пишут J2EE, подразумевая под этим сервер-сайд Java. Но был на интервью только на одном проекте, в котором вертятся EJB, и то 2.1-версии. Проект древний и там просто саппорт, нежели активный констрактинг.

А Спринг, да, почти везде спрашивают его

Я думаю что когда кто то испрользует сокращение j2ee то подразумевает серверную джаву, а не мобильную напримиер. Даже десктопная джава так сильно переплетена с серверной что четкую границу провести уже сложно. В ЕЕ имеется ввиду что вас конечный продукт будет крутиться в контексте какого нить контейнера. Ну, а какая версися ЕЕ это это уже другой разговор.

иногда вместо ж2ее пишут ж5ее, по сути, тоже самое.

формально начиная с 5-ой версии они переименовали j2ee в java ee.

и я уже молчу о 6-й.

Вы знаете много проектов написанных на Java EE 6? Если я ничего не путаю, то она вышла в декабре 2009.

заметил что большинство требуют знания J2EE

В наших реалиях это вполне может подразумевать Java EE 5

Возможно работодатели по ошибке пишут j2ee имея ввиду более новые версии. А вообще новый jee конечно намного приятней. Ну и есть мнение что спринг их всех победил по популярности уже.

для новичка, тем более, выбирать не приходится.

ж2ее понятие растяжимое...
часто так пишут, не подразумевая ничего конкретного.
иногда вместо ж2ее пишут ж5ее, по сути, тоже самое.
конечно, много проектов старых, и их нужно поддерживать, но это жизнь.

чтобы заниматься чем то новым, нужно идти в стартап, а их не так то и много.

Підписатись на коментарі