Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Кто-нибудь использует стилус ручку вместо обычной?

Всем привет.
Много приходится писать:
— по работе (схемы, планы, заметки)
— обучаясь (конспекты, заметки)
— анг язык (задания, словарь)
-какие то идеи, бытовые вещи, скписки всякие и т д

Много тетрадей/блокнотов уходит да и искать неудобно.
Несколько лет назад открыл для себя evernote. Очень понравился и начал использовать повседневно. А недавано, когда закончилась ручка, подумал, а что если писать в evernote сразу. Нашел у них специальную ручку стилус для этого www.evernote.com/...​ure/jotscript2-stylus-iOS. Посмотрел всякие обзоры. И загорелся идеей ее купить.
Но вот хотелось бы узнать, удобно ли она заменяет настоящую «писанину»? Удобно ли ей писать?

Если у кого-то есть опыт миграции с обычных ручек на стилус ручки — расскажите, плиз.
ПС: хочу использовать стилус-ручку и Apple A1474 iPad Air Wi-Fi 32GB Silver (MD789TU/B) что бы заменить блокноты/тетради.
Спасибо.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

если бы у тебя был Ipad Pro другое дело... Плюс важный вопрос в том, что когда ты полностью ложишь руку на поверхность Ipad он блокируется для записи (из-за большой площади нажатия)
Писать приходиться на весу, что не удобно
Плюс второй айпад я думаю должен тормозить

у меня вот этот Apple A1474 iPad Air Wi-Fi 32GB Silver (MD789TU/B) goo.gl/xw4HvB (я не особо разбираюсь в версих ipad)

Пользовался подобным. Могу сказать что для создания записей не очень удобно .Проще и дешевле пользоваться клавиатурой если научиться быстро набирать «слепым » методом- у меня одногрупник в свое время мог набирать свыше 250 знаков в минуту что сопоставимо со скоростью конспектирования.Ну и это якобы не предел. Еще если уж надо еще быстрее можно обучиться стенографии ( правда стеногаммы потом нужно расшифровывать -т.е. переписывать еще раз.

Дизайнерам очень удобно пользоваться стилусом. Но опыт дизайнеров думаю не очень к этому случаю уместен. Т.к. тут скорее важен не сам стилус сколько софт который адекватно и удобно сможет оцифровать ваши старания, типа распознавания текста. К слову у дизайнеров удобство именно в том что им привычно карандашами и кистями пользоваться + фотошоп адекватно воспринимает, когда бывало драйвер накрывался вакомовский и фотошоп переставал, распознавать кисти и нажатия, то стилус становился в работе куда хуже мышки. так что нужно смотреть поддержку в софте.

жена использует www.fiftythree.com/pencil (в сочетании с iPad) для скетчей. Вроде бы довольна.

Я использовал планшет что бы писать формулы, неудобно шо пипец. Но порядка ради планшет был дешёвым.

Жена юзает wacom для работы в кореле. Вроде говорит что мышей теперь неудобно.

я так понял что в кореле используется для замена мыши, а не для замены ручки?

Підписатись на коментарі