×

Відмова через... гороскоп!

Топік про відмову через політику нагадав таку історію.

Кілька років тому я шукав роботу. Знайома розказала, що видавництву одного журналу про бухгалтерський облік, в якому вона працювала, потрібен джун. Та це ж я! Надіслав їм своє скромне резюме — запросили на співбесіду.

Спочатку все йшло ніби непогано. Поспілкувавсь з їх програмістом, потім з його начальником. Обоє сказали, що я підходжу. Але треба ще поговорити з психологом. Оскільки досвіду співбесід в мене тоді майже не було, таке інтерв’ю не здалось чимось екстраординарним.

Психолог була дуже привітною, питала здебільшого те ж саме, що й рекрутери в IT компаніях, плюс щось типу чи багато в мене друзів, або точний час народження. Наостанок сфотографувала. Сказала, що то для директора, який прийматиме остаточне рішення.

Через деякий час подзвонила знайома, розказала веселу історію. Виявляється, психолог передала інформацію, записану про мене, їхньому штатному астрологу. Той склав мій гороскоп, в якому булу висхідна Венера і ще шось таке. По тому гороскопу директор визначив, що я людина зовсім ненадійна, на роботу брати не можна, бо певно хочу вкрасти їхню базу даних.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Вважайте, що вам повезло. Не попасти на роботу до придурків — багато чого варте

Кого отшили — пощастило. Прикинь коли зарплатню вирішили не видавати, бо Місяць перетнув гіперболу Марса, і через те ти її всю пробухаєш і на роботу наступного дня не вийдеш.

Автор зпалився просто)))) Хотів БД вкрасти і не вдалося)))))))))) А тепер себе за жертву видає)))))

Звучит как хеппи энд на самом деле.

Мне хотелось много денег:
Джаваскрипт я подучил,
И затем довольно быстро
Первый оффер получил.

Только вот насторожила
Необычная фигня:
Кроме техспеца, астролог
Собеседовал меня.

Он проверил диспозитор,
Глянул контрпараллель,
И затем спросил, какая
У меня есть в жизни цель.

Как-то раз осенним утром
Тело в офис устремил,
Ведь моей зарплаты первой
День счастливый наступил!

Но такого поворота
Я совсем не ожидал:
Вместо долларов астролог
Гороскоп мой показал!

«Понимаешь ли, Меркурий
С Марсом несопоставим.
И поэтому зарплату
Мы тебе не отдадим.

Сочленения Венеры
Непременно подожди.
И примерно через годик
За деньгами приходи.»

Долго думал. Вечерело.
Сделал вывод я о том:
Хорошо быть хиромантом
И хeрово быть лохом!

P.S. Спасибо, тема мне прям под елочку :)

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Это клиника, хорошо что не взяли, прикинь что они могли с тобой сделать на ритуальных мероприятиях

Скорее всего «знакомая» рассказала неправду. Человек просто не подошел, по объективным причинам и искал соломенку, чтобы ухватиться. Отказ — он и в африке отказ, не вы вибираете, вас выбирают..

Кто там хотел повеселиться?)
www.work.ua/ua/jobs/2032464
Ну и фронт работы можете оценить...
www.vobu.com.ua

Как будто сайт 10-летней давности открыл.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Однажды на собеседовании какая-то тётя, которую мне толком не представили, начала задавать странные вопросы. В итоге выдала, что из меня получился бы хороший врач, потому что я умею слушать. Ну спасибо блджд....
Вообще тема напомнила вот этого чудика youtu.be/_u78S818jAA

Назву фірми пліз ))

не хочу називати, але здогадатись не важко

Кандидаты тоже разные бывают... :)

Со стены одного такого:

Духовный Практик, Установка Windows, Настройка, сборка, замена деталей КОМПЬЮТЕРА, обслуживание, ТРЕНЕР ПО БОДИБИЛДИНГУ и ФИТНЕСУ
Ищу Православную Девушку для общения на духовные темы, обсуждения Библейских писаний, заповедей, Чтение и Пение Молитв. Романтические прогулки в доль берега Чёрного Моря. Общение и проведение времени в Тёплой Домашней Атмосфере, а дальше будет видно
Источник: vk.com/olejka_telejka
Чтение и Пение Молитв
Очень романтично

Ценнейший кадр. Таких надо беречь. Чувака с ником Олежка-тележка, судя по профилю, вдохновляет «Отче наш», а в графе «деятельность» значится (+)_@_-ДУХОВНИК НА ДОМУ_@_(+) и КОМПЬЮТЕРНАЯ ПОМОЩЬ ОТ 80 ГРН.!!!
Самая мякотка: «стремлюсь к обширным устойчивым близким отношениям с партнёром с взаимной поддержкой во всём (может счастливой обладетельницей станешь ты (если конечно ты Девушка))) на малчиков меня не тянет как то ХАХ)), лишь разве что могу сделать комплимент парня в силу того что я ОТКРЫТЫЙ ЖИЗНЕЛЮБИВЫЙ парень — сексоголик.»

В таких випадках прийнято робити скріншоти, а то раптом хлопця присоромлять чи він одумається.

И удалит страницу?

Пусть удаляет.
Главная цитата есть + гугл по ходу уже запомнил ту страницу )))

нашёл свою половинку, своё счастье=)))...

Мда... Знаю інший випадок, працював якось в конторі, де одну людину взяли за те, що вона близнюки. Але толку від неї було мало. Мабуть, ще грає роль хоча б якийсь досвід чи освіта по профілю.

Що там за контора?) Як раз в пошуках роботи)) Можу верстати сайти + близнюк)

Тієї контори вже давно немає. Навіть не уявляю, чому :)

Гороскопы? Психологи? Мы живем в цифровом мире, зачем гороскопы делать.

потому что глупость она и цифровой век переживет.

Пожалуй для таких кампашек нужно black list заводить.

Аплодую стоячи) Такого ще не чув! Тре побалакати з СЕО, може й собі якусь мольфарку заведемо)

А я думаю, что это гораздо лучше устоявшейся традиций в IT — собеседование про запас.
Компании всегда ищут сотрудников, даже если они им не очень нужны. Да рынок перекособочило, в джунов никто вкладываться не хочет, всем нужны сразу синьоры и в результате кандидатам после успешного собеседования могут сообщить что проект будет через два месяца или что-то не внятное типа «мы пока не приняли решение»
Так, с гороскопом, гораздо лучше. Наверняка психологи могут объяснить такое поведение руководителей — перенос ответственности на потусторонние силы. Не важно, гороскоп или магический шар принимает решение, но он принимает его быстро и конкретно.
Возможно IT компаниям стоит применять такую тактику — технические тесты и магический шар.
Тогда и у кандидатов будет ясность и у компании чистая совесть.

Да, а потом появятся платные курсы за $200-$300, которые научат «Как пройти собеседование по гороскопу», «Этапам подготовки к собеседованию у астролога», «Учим Java по картам Таро», «С++ и гороскоп», «Зодиак и автоматическое тестирование PHP» и иже с ними

А можно как-то по гороскопу определить какой мне язык лучше учить? Посоветуйте специалиста.

Англійську.
Вам як зручніше буде розрахуватися?

Я бы хотел услышать мнение специалиста.

Маааладой чилавееек! Ну каааак же! Ведь луна в юпитере! Исключительно английский!

Одразу видно, що ви профан :) Професійний астролог спочатку бере оплату, а вже потім робить прогноз :)

Так все одно є ризик що поб`ють.

Тому і потрібно брати оплату, щоб мати чим розрахуватися за курси рукопашного бою.

за курси рукопашного бою.
А там також б’ють :)

Ну, там б’ють, зазвичай, не сильно і, сама основне, вчать відбиватися :)

Не, это вы астрологов с рекетирами попутали. Только легкая атлетика, дисциплина — бег с препятствиями.)

Це якщо надавати консультації десь на відкритій території. А якщо астролог має свій офіс, а «невдячний клієнт» захоче навідати його, перекривши своєю матеріальною оболонкою єдиний вихід з приміщення? Навіть, якщо вдасться втекти, клієнт, перебуваючи під «руйнівним впливом Марса», може поламати дорогий глобус нічного неба, муляж телескопа та іншу дорогу атрибутику професійного астролога. Тому, якщо не вдасться переконати клієнта, що йому потрібно уникати агресії, бо це несприятливо відіб’ється на найближчому майбутньому, доведеться, все таки, захищати офіс :)

Мы уже сделали гороскоп для Вас, для просмотра — оправьте смс на номер: +38*******

У меня какие-то звездочки вместо цифр((

Чето напомнило :

www.youtube.com/watch?v=4vOwSzYHtIM

Астролог это упорка походу....

Знают ребят, которые директора (не в айти), которые немного ударенные во всякую около-хиромантию, и не удивлюсь, если принимают решение о найме по гороскопу.

Знаю ребят, которые директора (не в айти), которые немного ударенные во всякую около-хиромантию
Отличный маркер того, что приятельские или дружеские отношения не сложатся. То же самое касается увлекшихся религией (один хрен, по сути). Мое субъективное отношение, конечно, но действительно интересных собеседников среди таких не встречала.

От моих «знакомых» хочеться в любую дискуссию не вступать, а уж если так получилось, то побыстрее сбежать, иначе это груз по всем фронтам.

Вот вы тут смеётесь...
А в Днепре есть такая контора PFSoft. Там такие гороскопы директор составляет и на основании этих гороскопов решения принимает.

PFSOFT
81...200 спеціалістів
Оцінка компанії: 97/100
4-е місце в рейтингу роботодавців «81...200 спеціалістів»
Компания PFSOFT была основана в 2003 году
Якщо правда, то дайте контакти їхнього астролога.
Оцінка компанії: 97/100
Сами посмотрите, как классно такой подход отражается на результатах!

Мне хотелось много денег:
Джаваскрипт я подучил,
И затем довольно быстро
Первый оффер получил.

Только вот насторожила
Необычная фигня:
Кроме техспеца, астролог
Собеседовал меня.

Он проверил диспозитор,
Глянул контрпараллель,
И затем спросил, какая
У меня есть в жизни цель.

Как-то раз осенним утром
Тело в офис устремил,
Ведь моей зарплаты первой
День счастливый наступил!

Но такого поворота
Я совсем не ожидал:
Вместо долларов астролог
Гороскоп мой показал!

«Понимаешь ли, Меркурий
С Марсом несопоставим.
И поэтому зарплату
Мы тебе не отдадим.

Сочленения Венеры
Непременно подожди.
И примерно через годик
За деньгами приходи.»

Долго думал. Вечерело.
Сделал вывод я о том:
Хорошо быть хиромантом
И хeрово быть лохом!

P.S. Спасибо, тема мне прям под елочку :)

Сначала прочиталось как

Джаваскрипт я поддрочил,
и действительно, кажется что фундаментальных знаний не нужно в этом, пары вечеров этого самого на Джаваскрипт достаточно для офера

до :)
больше индусокода, больше!

у меня почему-то Ваш стишок лег под мелодию старой песенки «Наш сосед», теперь буду весь вечер напевать... пам-пам—парарампам-пам-пам :)

а ямбом могеш?

Могу как угодно :)
Ямбом:

Сижу на кухне я с утра,
Хлебаю чай, читаю форум,
Еще болгарский перец ем,
Свининой он нафарширован!

Амфибрахием:

Погода на улице дрянь,
И утро не стало сюрпризом:
Соседи орут за стеной,
И смотрят тупой телевизор.

радоваться надо в таких случаях :)

ну мене раз послали через те, що я не веган :|

а как они узнали? Или вы были недовольны трупными запахами борща из банок с обедом синьйоров?

просто в лоб запитали, чи я веган.
після того, як відповів, що ні, одразу прозвучала лише одна фраза — «До побачення».

суровые парни
на самом деле повторюсь — вам в этом случае повезло
представьте выходите вы на работу а там начальство сыроеды-ибанашки
а так сразу поняли что не сработаетесь

p.s. вообще это дичь и в норм стране за такое можно было бы посудиться ради спорта

Ну я бы, наоборот, веганов со старту отсылал подальше. Странно это когда чел мяса не жрет. Неадекватностью это попахивает :)

Дадад, вначале мясо, потом безалкогольное пиво, потом резиновые женщины. И вообще на собеседовании нужно предлагать мясо, хотя бы хамон и сухое белое вино, выпил и съел — проходишь на следующий этап. Я бы тогда на собеседования ходил вместо обеда %)

Главное не попасть на собеседование к сыроедам, а то белладонной накормят :
www.syroedenie.com/...ыроеда-IAR-дикими-ягодами

Ну тогда желаю вам никогда не отвечать за прием людей на работу.

а по телефону таке спитати не могли вони? дебіли якісь, їй-богу.

А діяльність контори з веганством хоч якось була пов’язана?

+1
Пару лет назад тоже туда приходил, но по гороскопу подошел :)
Сама постановка вопроса насторожила, решил не связываться.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Тоже самое было и у меня,хотя все на много проще,дали сначала добро ,а после того как отдала документы,сказали ,что я не подхожу,видите ли по знаку зодиака не схожусь с директором,будут конфликты:))))))))

Вважайте, що вам повезло. Не попасти на роботу до придурків — багато чого варте

Звучит как хеппи энд на самом деле.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

«Адрес, сестра»!!! Хочу штатным астрологом в этот бордель !!!

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Кого отшили — пощастило. Прикинь коли зарплатню вирішили не видавати, бо Місяць перетнув гіперболу Марса, і через те ти її всю пробухаєш і на роботу наступного дня не вийдеш.

як я потім дізнавсь, в тій конторі щось схоже і відбувається

теперь я знаю, как затребовать повышение)) осталось гороскоп сварганить)))

По назві топіка я подумав, що з дівчиною

шось не вийшло
через гороскоп. :)

У меня нервный тик после этой истории))
Нет, когда я устраивался в пресловутый УкрПромБанк, там была у нас Штатная психолог в ОК. (Которую мы всем IT отделом потрудились вытурить с отдела, но это уже «совсем Другая история» ©)
Но Штатный астролог.... Это уже клиника.....)))

Хм, а вконтакте тогда то же самое с украинским акцентом? Скрытые бандеры?

Вконтакті.
Совсем неочевидно, что вы про букву “с”.

Верно, буква «с» ни при чём.

В Отделе Кадров, Дурья твоя башка...

Автор зпалився просто)))) Хотів БД вкрасти і не вдалося)))))))))) А тепер себе за жертву видає)))))

То так им был нужен джун :))))

собственно это объясняет странное поведение нашей бухгалтерии уже много лет. Боюсь предположить что издаётся “между строк” в журналах типа “Все про бухгалтерський облік”, которую они систематически читают.

Треш, угар и содомия! :)

Ахаха! Если это правда, то я бы сходил к ним на собеседование :D

а название конторки можно?

Мало того что такой баннер уже и так в центре страницы размещен, так они еще попап с ним показали — эпично.

если бы кто-то сказал что в 2016 могут еще быть такие гавняные сайты — не поверил.
а попап банер после загрузки вообще эпик фейл, там вся страница сплошной банер и они еще попап влепили...

Судя по сайтику они до сих пор вэб-дева ищут.
Интересно, ихний астролог им не сказал, что ихний сайт это трэш/п*дец и все всадники апокалипсиса.

Нашел такой комментарий про данную организацию в интернете:
«Динамо Киев проиграло — на следующий день кого-то уволят, в лучшем случае снимут 1-2 зарплаты. — Астролог в штате (по крайней мере, был) и каждого нового года в январе — феврале 2-3 человека увольняют. — Руководители — только овны по гороскопу (этакий „естественный отбор“».
www.vnutri.org/...e-o-buhgalterskom-uchete

Оставляю право за собой не разделять данную точку зрения, так как в данной организации не работал и на правдивость комментария ссылаться не могу.

Підписатись на коментарі