Создали ли за 2 года механизмы

Вопросов 4.
1. Что является проявлением сепаратизма/призыва к смене устройства государства?
2. Пост фото и классы/лайки в соц. сетях с изображением образовавшихся хНР и не существующих "имя области"НР будучи жителем мирной территории?
3. Стоит ли сообщать о случаях в п2?
4. Создали ли в стране механизмы для реализации п3?

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn

Лучшие комментарии пропустить

Боже.... какой позор...

Позор — создать подобный топик 1 января в 10:02...
Это все, что Вас волновало в десять утра?

Я всей душой болею за Сибирскую Народную Республику. Сепаратист ли я? Конечно, нет :)

Я так понял, уважаемый ТС не хочет слушать ответы, поэтому буду говорить с ним на языке вопросов.
Дорогой ТС! Скажите, пожалуйста, почему Великобритания считает нормальным проводить референдумы (нормальные референдумы, без кавычек) о независимости Шотландии? Почему Канада не сажает квебекских сепаратистов, а даёт им пройти в парламент? (Не поймите меня неправильно, я сам не любитель путинских маняреспублик, но постановка вопроса «стоит ли сажать за лайки» мне категорически не нравится.)
Вот я считаю, что это просто потому, что сепаратизм — не преступление. Терроризм — это преступление. Коллаборационизм — это преступление. Захват госучреждений — это преступление. А сам по себе сепаратизм преступлением могут считать только непутёвые правители неразвитых стран, из которых эти правители наворовали миллиарды и перевели в оффшоры, а саму страну перевли в режим «тюрьмы народов». Нормальным странам сепаратизм не страшен. Потому что если сегодня сажать за простые мысли типа «я не хочу жить в этой стране», то завтра будут сажать за недостаточно сильное восхищение правлением царя.
Не хотелось бы, чтобы оказалось, что тысячи молодых людей погибли за тот же ДНР, но с другим флагом, не так ли?

Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

И все таки какие-то механизмы и прецеденты есть.

glavcom.ua/news/352286.html

Кратко

Жительница поселка Эсхар Харьковской области ... 25-летняя женщина размещала на личной странице «ВКонтакте» под именем «Юлечка Смагина» призывы к созданию «ХНР», «ДНР» и «ЛНР», и записи, пропагандирующие идеи сепаратизма, а также о давлении на проукраинских активистов и уничтожении государственных символов Украины.
За период с 1 июля 2014 года по 23 января 2015 года она выложила на своей странице не менее 122 сообщений такого рода.
Учитывая искреннее раскаяние, а также то, что обвиняемая активно способствовала раскрытию преступления, имеет постоянное место работы, хорошо характеризуется, имеет на иждивении малолетнего ребенка, которого воспитывает одна, суд пришел к выводу о возможности назначения наказания более мягкого, чем предусмотрено законом, — в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы
Суд также зачислил обвиняемой срок предварительного заключения с 23 января 2015 года до дня вынесения приговора из расчета один день предварительного заключения за два дня лишения свободы, т.е. по решению суда женщина отбыла назначенное наказание.

П.С. Мое мнение — нужно со всеми «размещателями» проводить беседы о возможных последствиях в виде реальных сроков и заключений. И только если не одумались поступать аналогично.

Еще вариант иметь ссылки на подобные судебные решение, чтобы отправлять их «размещателям»

2 года тюрьмы за сообщения вКонтакте — воистину в Европу идём!

Значит всех кто нагонял и нагоняет истерию по созданию Запорожских, Днепропетровских, Харьковских, Николаевских, Одесских, Донецких и Луганских «народных республик» — нужно "понять и простить"©? За пять волн в военкомате хоть раз был?

Опять из окопа пишите?
Республики не сообщениями вКонтакте создаются, а автоматами и миномётами. Только вот с теми мужиками разговаривать стрёмно, зато мать-одиночку закатать в тюрьму — СБУ тут как тут.

let me fix it for you:
Республики -> Бандитські ексклави

Ну да, создаются «бывшими шахтерами и трактористами».

Маккейн — шахтер ! О как ! лол )))

Вот, ознакомтесь на досуге — youtu.be/y5h8lubkedk?t=1

воистину в Европу идём!

Ползем )))

Мысля такая что либо в Днепре с пИвом хреново, либо у шановного автора чуйка что хреново, с пИвом :), по всей неньке, если такой опохмел устраивает :8)

Господи, что же Вы пили-то?!

А меж тем, свеженькое: Житомирскую кондитерскую фабрику... пришли титушки, разгромили и разграбили. Менты приезжать не стали — а зачем! Напомни, к какой конкретно НР относится Житомир?

Насколько мне известно, нынешний владелец отжал фабрику в 2010 году. А сейчас, когда фабрику вернули законному владельцу, заявляет о рейдерском захвате. Здесь или вор у вора дубинку украл, или таки суд прав, а бывший регионал сопротивляется.
censor.net.ua/...sev_zao_jitomirsk_lasosch

Сладкое вредно

Вброс рассчитан на дурачков, которые не умеют гуглить?

Стучать за сепаратизм однозначно надо, желательно по голове.

Мощные вопросы.
На которые не существует однозначных ответов, пожалуй. Все зависит от текущей ситуации.

1. Что является проявлением сепаратизма/призыва к смене устройства государства?
Не совсем наш случай. В нашем случае однозначно является любой публичный призыв к передаче части территории другому государству. И это не сепаратизм — это поддержка (либо подготовка к) агрессии.
Сепаратизмом скорее являются призывы и действия на изменения границ государства не связанные с национальным признаком (но и тут скользко).
2. Пост фото и классы/лайки в соц. сетях с изображением образовавшихся хНР и не существующих "имя области"НР будучи жителем мирной территории?
Еще не уголовка. Просто повод к:
3. Стоит ли сообщать о случаях в п2?
Спецслужбы сами должны заниматься такими вещами, но если есть желание помочь — вай нот?
4. Создали ли в стране механизмы для реализации п3?
В этой стране такие механизмы прекрасно действовали еще 193х, не вижу необходимости их как-то усиливать.

Я так понял, уважаемый ТС не хочет слушать ответы, поэтому буду говорить с ним на языке вопросов.
Дорогой ТС! Скажите, пожалуйста, почему Великобритания считает нормальным проводить референдумы (нормальные референдумы, без кавычек) о независимости Шотландии? Почему Канада не сажает квебекских сепаратистов, а даёт им пройти в парламент? (Не поймите меня неправильно, я сам не любитель путинских маняреспублик, но постановка вопроса «стоит ли сажать за лайки» мне категорически не нравится.)
Вот я считаю, что это просто потому, что сепаратизм — не преступление. Терроризм — это преступление. Коллаборационизм — это преступление. Захват госучреждений — это преступление. А сам по себе сепаратизм преступлением могут считать только непутёвые правители неразвитых стран, из которых эти правители наворовали миллиарды и перевели в оффшоры, а саму страну перевли в режим «тюрьмы народов». Нормальным странам сепаратизм не страшен. Потому что если сегодня сажать за простые мысли типа «я не хочу жить в этой стране», то завтра будут сажать за недостаточно сильное восхищение правлением царя.
Не хотелось бы, чтобы оказалось, что тысячи молодых людей погибли за тот же ДНР, но с другим флагом, не так ли?

Спасибо за дорогой, уважаемый аноним и хороший мальчик. 1. О референдумах, зачем приятнули? Но по ним, кто против нормального референдума? Были бы нормальные, и Крым был бы ФОРФ. 2. Ну есть «это» в парламенте, вон даже в Днепре вроде как большенство сформировали. 3. Сепаратизм — это преступление, которое приводит к жертвам. То что вы пытаетесь подтянуть под сеператизм, это самоопределение. Но это очень долгий вопрос, долгий референдум, который должен учесть и тех кто против, даже если их меньшенство, на данной територрии, я уже не говорю про учет интереса всех жителей страны. 4. Вы разницу между правом критиковать власть, захватом власти и призывом захвата власти понимаете? 5. критика — сколько угодно, захват — срок, призыв — минимум беседа.

а сколько людей получили срок за захваты зданий во времена Майдана?)))

Если об этом не пишут все СМИ, не значит этого нет. Я знаю о случаях притягивания за захваты и даже стояния на БП как с одной стороны так и с другой, но к административке как хулиганству. Если одних просто для галочки, то других по программе и после проверки. В текущее вреся за призывы и распространение, нужно проводить беседы, при повторении к админ. ответственности и разъяснением что это вполне может быть и реальный срок.

Не надо мне рассказывать, у меня друзья в ГПУ работают, я прекрасно знаю, что по захватам никого к уголовной ответственности (а это уголовное преступление, а не административное правонарушение) не привлекали и привлекать не собирались. А если у нас в стране закон, что дышло, то чего вы ожидаете от других?

Вот у друзей, хочется веритить что не вымышленных, и спросите — дышло или нет.

Для этого мне не надо спрашивать у друзей — я сам 5 лет работал в этой структуре.

а что, здания были захвачены? это что за новость?

Вот в этом вы правы. Благо, у Януковича Кровавого такая мысль в голове не задержалась.

Сепаратизм не всегда приводит к жертвам. Учите историю. Было достаточно много примеров того, как что-то большое распадалось либо от него что-то откалывалось. А вот насильственное удержание территорий где большая часть населения хочет уйти может привести к жертвам.

Сказал А говори Б.

Я поправил вас в том месте, где вы ошиблись, это все, что я хотел написать.

Сомневаюсь. Раз уж «достаточно примеров» — привидите их.

Хорошо. Чехословакия(1993г), СССР (в 91г), Канада (1931г), Австралия (1931г), Ирландия (В 1949, тут правда не совсем бескровно, ИРА немного шалила, но без войны), Южный Судан(2011год). Также были проведены референдумы в Швейцарии и Каталонии не так давно. Дальше можете сами поискать.
апд. Южный Судан пожалуй неудачный пример.

1. После этого можно ru.wikipedia.org/...йск_в_Чехословакию_(1968 2. Я застал эту жопу, и идите вы в ссср если без жертв. 3. Что-то не нашел. 4. Австралия, Ирландия, ЮС — хоть указывайте что читать. 5. Швейцария и Кталония уже разделились? И почему нет Югославии, Крыма, Донбасса в списке?

Как я понял вы просили примеры мирных «разводов»?!
1. Какое отношение ввод войск в 68ом имеет к распаду уже независимого государства в 93ем?
2. Я был мелким сам не помню. Расскажите была война за отделение Украины и других республик, но ЗОГ скрывает?
3-5 Читать историю таких стран как Канада, Австралия, Ирландия, я вам даже год указал, куда уж точнее.
6 ЮС можно опустить, там за несколько лет до референдума война была.
7 Со Швейцарией я ошибся. Конечно Шотландия, сонный уже. В Шотландии и Каталонии дали возможность людям решать, мирно. Они и решили, отсоединятся не будут.

Все кроме ЮС хорошие примеры мирного решения вопроса.
Есть еще много пример немирного решения вопроса. С учетом того, что Украина сейчас одно из самых нищих государств в мире, и в обозримом будущем сильно лучше вряд-ли станет, военный путь решения проблемы это путь к окончательному развалу.

Поправка: Каталония решила, что будет, но им пока не дают.

ЗЫ. Ну и да. развалилась бы страна 100% если б мы на каждую истеричную старушечью демонстрацию референдумы устраивали. развалилась бы напополам — к бабке не ходи. Трупов был бы меньше, это да.

розвалилася чи ні, ні хто не знає, а що ППЦ приходить економіці, так було ясно і без гадалок.
Зато АП у лиці Шимківа сказала чітко: кому не подабається — може їхати нах.

Шимків не якась там пацан з бадішопу, а заступник головии АП, і те що він сказав, це є офіційною думкою держави своїм громадянам. Власне це плювок ІТ в лице. Власне до теми

Создали ли за 2 года механизмы
має пряме відношення. Як тільки буде безвізовий режим, ПАП і остальна шоколадна братія побачить, що в Україні залишилися туніядці, алкоголіки і пенсіонери.
Ось такі механізми!!!11111
Вас вибрав, бо може мені подобаєтеся.
Решта тут або (виши)вата більше чим на половину.
З Вами хоть можна інтелектуально поспілкуватися, з іншими диспутувати нема про що.

ладно, ухожу, як на одному з форумів, якщо ви почали сперечаатися із жінкою, то закінчити його є два варіанта
1. першим заплакати
2. прикинутися мертвим.
Я, як мужик, вибираю друге.

У Украинских элит был выбор. Первый полноценный бой был, если не ошибаюсь, под славянском за высотку, наступали всу. С моей точки зрения это было ошибкой, за которую дорого заплатили. Нужно было вести переговоры, в требованиях была федерализация. В итоге особый статус все-равно будет, но погибли десятки тысяч человек.

"

Ну и да. развалилась бы страна 100% если б мы на каждую истеричную старушечью демонстрацию референдумы устраивали
" — по какой причине она бы развалилась? Полноценный референдум показывает мнения большинства. Если проросийски настроеных «бабушек» меньшинство, то чего бояться?
Славянск с оружием в руках захватила банда иностранных террористов.
- как к этому отнеслись местные. Была ли поддержка? Большая часть сепаратистов какое гражданство имели\имеют?
Пошли бы договариваться — у нас бы пол украины оказалось под русским контролем (на тот момент Одесса, Запорожье, Харьков и т.д. с учетом местных элит и определенной пропаганды) в виде конфедерации. И это мы помним — подавляющее большинство украинцев против — если общенациональный опрос провести.
— Речь была не о конфедерации, а о федерализации. Похоронить десятки тысяч соотечественников, при угробленной экономике это конечно лучше чем расширения прав регионов.
Ну как? Я хз как посчитать, сколько поддерживало, а сколько проклинало, сидя дома. В любом случае, агрессия и терроризм не перестают быть таковыми, даже если какая-то часть местных не против. Некоторые даже фашистов в свое время поддерживали. По разным причинам.
- некоторая часть местных оружие в руки взяло, это больше чем «не против». Закрывание глаз на проблему лучший способ эту проблему усугубить.

Вы разницу между конфедерацией и федерацией понимаете? Добивались федерализации.

Ну и что там ни говори, подавляющее большинство украинцев бы сказали «нет» на всеукраинском референдуме федерации. И скажут сейчас. Тоесть поступать недемократично против их воли вы находите ок. Ну мало ли что хотят эти люди, мало ли что их большинство, а не хотят добровольно засунуть себе свое мнение в одно место — их в крови утопим, тогда точно пожалеют. клевая логика.
- не уверен, что они сказали бы «нет». В моем регионе думаю многие поддержали бы расширение самоуправления. Репрезентативные опросы были, я не отслеживал?
А некоторая часть местных взяла оружие по другую сторону.
- в сепаратисты пошли десятки тысяч местных жителей.
Понимаю. Добивались — конфедерации по сути называя ее федерацией. МИД рашки уже открыто требовал для «регионов юго-востока права вето на внешнеполитические решения».
- но это не является достаточным признаком конфедерации. Перепрочитайте определения конфедирации и федерации.
И получили децентрализацию. Которая по болшей части касается как раз экономических и гуманитарных вопросов.
- да, это было правильным решением, но затянутым. Если бы думали по-быстрее могли бы избежать войны.

За ссылку на соцопрос спасибо, почитаю.

тху, любые данные? Извините, не отслеживала :)
- это по данным СБУ, возможно они врут, я не знаю. www.pravda.com.ua/...s/news/2015/01/5/7054193
Не является достаточным, но является признаком. Я пример привела просто, самый вопиющий и показательный. Добивались именно конфедерации. По куче признаков. Добивались сделать Киев абсолютно без полномочий.

Признаки конфедерации:

-Отсутствие общей для всей конфедерации территории и государственной границы.
-Отсутствие общих законодательных органов и системы управления.
-Отсутствие общей для всех участников конституции, законодательства, гражданства, финансовой системы.
-Отсутствие суверенитета конфедерации, но сохранение международного статуса участников.
-Наличие общего конфедеративного органа, состоящего из делегатов суверенных государств.
-Решения общих конфедеративных органов осуществляются по принципу консенсуса.
-Наличие права выхода из состава конфедерации.

Апд
korrespondent.net/...-k-separatystam-sylovykov

Добивались не этого. С особыми районами вы во многом правы, там будет «очень широкая автономия» но других вариантов не осталось.

Так было бы и с той «федерализацией», не сразу, так лет через 5 скатилось бы в аккурат к вашему определению.
- такая вероятность была. Но это лучше чем война, за 5 лет эффективного управления можно было бы многое изменить ситуацию. Сейчас ситуация напоминает первый майдан, власть некомпетентна, много провалов. А значит возврат рыгов вполне возможен.

Добивались ± этого.
Я с вами не согласен, внятных аргументов не увидел.

Оружие в руки взяли не бабки. Чем вы лучше среднестатистического жителя донбаса?

В любом случае, я не считаю, что надо было соглашатьсяна то, чего она добивается без боя.
Ваш сын, муж или отец воевали, готовы ли вы их провести в украинскую армию?
Ну неправильно это. Ну не ведут себя так государства. Да и не дали бы. Оно когда 70% народу резко против...дила нэ будэ
В цивилизованных странах без проблем проводят референдумы в отдельных регионах и люди которые там живут сами решают как им жить.

реферундум був, звідки інфа про 70%

так ТС тому і пише, 2 роки пройшло, а механізму нема.
Шимків зато каже, кому не подобається їдеть нах.
От тому нах і пішов Донбас і Крим від такої «иліти».
Невже не ясно?

Механизма и не может появиться.
тому що "«иліті» це не вигідно на даний момент.
Але механізм рано чи пізно появиться, бо «або ішак здохне або шах».
Але перш за все суспільство має вилікуватися від ненависті і зрозуміти, що тре домовлятися, а не ломати через коліно незгідних.
От тому нах і пішов Донбас і Крим від такої “иліти”.
Т.е. их “уход” — это результат того, что “2 роки пройшло, а механізму нема.”
Не желаете мануал по причинно-следственным связям издать, мне надо подучиться, чтобы такие высказывания понимать?

Маша, ті бабки будували СРСР і відповідно ту спадшину яка дісталася Україні, а те що її проіпали, то «бабушки» понадіялися, що окремо від неньки, або разом з РФ буде ліпше. Хочуть відділитися, будь-ласка, ще можуть Януковича вибрати собі президентом. Тільки то мало відбутися законним шляхом, механізму до якого ще досі не придумали.

Также те бабушки развалили СССР, не забывайте об этом. Нынешние люди в возрасте до 40 вообще на референдум 91го года не ходили по причине малого возраста...

Нізачот:
Єльцин, Кравчук і Шушкевич.

Маша, там було потім підміна понять, голосували за вільну Україну в складі СРСР, але без Горбачова та ГКЧП.
Просто всіх потім наіпали як лохів. Отака фігня малята.

Маша, СРСР ліквідовувався і замість нього створювався СНГ.
Там нема жодного натяку, що Україна іде в НАТО, ЄС чи ще кудись.
Ні єдиного, Карл!!!

А буква «Н» в аббревиатуре СНГ вам недостаточно ясно намекает, что государство МОЖЕТ при желании уйти в ЕС и НАТО, если захочет?

Почему СНГ не сработало

Шушкевич утверждает, что они пытались не разрушить, а как раз-таки сохранить Союз.

“Все возможные связи, которые можно было сохранить, мы сохранили. Беловежские соглашения называются ‘О создании Содружества Независимых Государств’, то есть создавался. Предполагалось, что дальше мы будем его усиливать, где мы его согласны усиливать”, — сказал собеседник Sputnik. И тут же добавляет, что дальнейшее развитие событий показало, что “согласовать Якутское оленеводство с узбекским хлопководством очень сложно”.

Можно, подчеркивает он, но сложно. В условиях СНГ эти благие намерения, по его мнению, не сработали из-за советской ментальности.

Sputnik Беларусь: sputnik.by/...879337.html#ixzz3wJYtDUjk

===
так що тре починати з ментальності.
а так вата проти вишивати.
хто крутіше.

т.е. ты согласен, что «советская ментальность» — зло, которое губит благие намерения?

я не згоден з терміном «зло».
так як поняття добра і зла дещо поза межами суб"єктивного сприйняття і досить сутуативне і кон«юктурне.
я би відштовшувався від Бібліїйних заповідей для «добра» і «зла».
а з цього погляду, ти сієш «зло»

А библейское толкование — не ситуативное и не конъюнкутрное? христиан в мире — примерно каждый третий. остальным то, что говорит библия, мало интересно. так что оставь, пожалуйста, при себе свое мнение, что я сею. это тут не более, чем оффтоп.

профессор в университете задал своим студентам такой вопрос. «все, что существует, создано богом? » один студент смело ответил: «Да, создано богом».
«бог создал все? » спросил профессор. «да, сэр, » ответил студент.

профессор спросил, «если бог создал все, значит бог создал зло, раз оно
существует. и согласно тому принципу, что наши дела определяют нас
самих, значит бог есть зло. » студент притих, услышав такой ответ.

профессор был очень доволен собой. он похвалился студентам, что он еще
раз доказал, что вера в бога это миф.

еще один студент поднял руку и сказал «могу я задать вам вопрос,
профессор? ». «конечно, » ответил профессор. студент поднялся и спросил
«профессор, холод существует? »

«что за вопрос? конечно, существует. тебе никогда не было холодно? »
студенты засмеялись над вопросом молодого человека.

молодой человек ответил, «на самом деле, сэр, холода не существует. в
соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом в
действительности является отсутствием тепла. человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передает энергию. абсолютный ноль (-460 градусов по фарегейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. холода не существует. мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла. »

студент продолжил. «профессор, темнота существует? » профессор ответил, «конечно, существует. »

студент ответил, «вы опять неправы, сэр. темноты также не существует.
темнота в действительности есть отсутствие света. мы можем изучить свет, но не темноту. мы можем использовать призму ньютона чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. вы не можете измерить темноту. простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. как вы можете узнать насколько темным является какое-либо пространство? вы измеряете какое количество света представлено. не так ли? темнота это понятие, которое человек использует чтобы описать что проиходит при отсутствии света. »

в конце концов, молодой человек спросил профессора, «сэр, зло
существует? » на этот раз неуверенно, профессор ответил, «конечно, как я
уже сказал. мы видим его каждый день. жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. эти примеры являются не чем иным как проявлением зла. »

на это студент ответил, «зла не существует, сэр, или по крайней мере его
не существует для него самого. зло это просто отсутствие бога. оно
похоже на темноту и холод — слово, созданное человеком чтобы описать
отсутствие бога. бог не создавал зла. зло это не вера или любовь,
которые существуют как свет и тепло. зло это результат отсутствия в
сердце человека божественной любви. это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.»
профессор сел. имя молодого студента было — Альберт Эйнштейн."

смотрю, с причинно-следственными связями все еще хуже, чем сначала показалось... ты не забыл, на каком форуме находишься и какую тему обсуждаешь?
и все-таки, анекдоты свои детям оставь, ни один профессор на такое бы никогда не повелся. может, ты из профессоров только яныка и видел?

Проффесора не бачив вживу, але Ющенка і Кучму з відстані одного-двох метрів.

Однажды к Учителю пришёл молодой человек, собиравшийся жениться и спросил:

— Учитель, я хочу жениться, но непременно только на девственнице. Скажи, я поступаю мудро?
— А почему именно на девственнице?
— Так я буду уверен, что моя жена добродетельна.

Тогда учитель поднялся и принёс две говняшки — одну целую, а вторую надкушенную. И предложил юноше их попробовать. Тот взял целую, надкусил её — говно оказалось несвежим. Тогда он взял надкушенную, откусил, но и надкушенное говно было несвежим.
В недоумении юноша спросил:

— Так как же мне нужно выбирать жену?
— Ты только что наелся говна! — Улыбаясь ответил Учитель.

«старушки» голосували за те що їм вішали лапшу, що Україна це 1/4 ВВП СРСР, і якщо відділимся, то не будем годувати тих голодранців, і тоді заживем як пани.
Про національну ідею, мову і подібні речі там не йшлося.
Чисто ковбасний інтерес.

Так і тут, понадіялися, щоб буда халява як в РФ, а не жопа як в неньці, тому і переміг ковбасний інтерес, плюс страшилки про ПС і бандерівців та Фаріоншу із насильною українізацією, плюс, «а чому їм можна а нам ні» (захоплювати СБУ і скидати законну владу).
Кучма у Криму у свій час навів лад силою, а тут чомусь соплі жували і дивилися на те що відбувається.

я за отделение.
сепаратюга

мы не можем отделиться от домбаса, т.к. он не является основной частью государства, не будет после раздела называться Украиной, а мы после раздела не станем новым государством.
но мы можем дать оккупированным территориям независимость, которую они сами просят.
поэтому Маша не подходит под определение сепаратюги.

А, да? Причем, развернулся на 180 градусов. Охотно верю. Народ просто развели как лохов, вот и всё.

Народ просто развели как лохов, вот и всё.
Угу. Причем если сравнить количество ничего не значащих прилагательных в вопросах на первом и втором референдумах, то даже вполне понятно когда именно развели.

blog-donbassa.com/...416986694_zvrfy_mzgws.jpg — на фото Ельцин, Кравчук и Шушкевич? не узнаю их в гриме...
ichef.bbci.co.uk/...4×351_archives.gov.ua.jpg — а это они не покладая ног по участкам бегали, бюллетени отмечали...

у тебя.

СССР был создан 30 декабря 1922 года путём объединения РСФСР, Украинской ССР, Белорусской ССР и Закавказской СФСР в одно государственное объединение с единообразным правительством[12], столицей в Москве[13], исполнительной[14] и судебной[15] властями, законодательными[16] и правовыми[17] системами.
Союзные республики (в разные годы от 4 до 16), по Конституции, считались суверенными государствами[18]; формально за каждой союзной республикой сохранялось право свободного выхода из Союза[19].
Союзная республика имела право вступать в отношения с иностранными государствами, заключать с ними договоры и обмениваться дипломатическими и консульскими представителями, участвовать в деятельности международных организаций[20]

Выход суверенного государства из союза не является сепаратизмом.

Выход суверенного государства из союза не является сепаратизмом.
ru.wikipedia.org/wiki/Сепа
%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%BC

Сепарати́зм (фр. séparatisme от лат. separatus — отдельный), отделенчество — политика и практика обособления, отделения части территории (сецессии) государства с целью создания нового самостоятельного (суверенного независимого) государства или перехода в состав иного государства или получения статуса очень широкой автономии.

А ты — русского.
В твоей статье явно написано, что сепаратизм — это отделения части территории государства с целью создания нового самостоятельного (суверенного независимого) государства. а УССР по конституции СССР уже в составе союза являлась суверенным государством. и выходила из союза целиком (на что имела право). так что сепаратизмом тут и не пахнет, что бы не считали в московии (там любят править вики под себя).
и вообще, не смеши людей. ты обвиняешь меня в незнании истории и тут же доказываешь, что не знаешь ее сам. обвиняешь в незнании английского, но даешь линк на статью на русском. знал бы английский — статья была бы на нем... чего еще ты не знаешь, и желаешь повесить это на меня? ведешь себя как типичный московит... хоть и пытаешься писАть на украинском.

да хоть дід Панас.
Який механізм відділення/інтеграції Донбасу ти пропонуєш?

Это ты все то говно мне для разогрева написал, перед главным вопросом? Или все-таки слился?
Тут уже есть вопрос про почитателей Сталина. И мое мнение про них. Но все механизмы упираются в один печальный факт — на донбассе мы воюем с РФ. которая в военном плане намного сильнее. Поэтому сейчас нужно занять круговую оборону и ждать, пока международные факторы истощат противника.
А жалеть тех, кто своим языком привел в свои города войну я не вижу смысла.

Напалмом їх, і більше ненависті.
Будеш винищувати всіх «сепарів», чи депортуєш, чи запропонуєш концентраційний табір для перевиховання.
І скільки часу ти думаєш чекати, рік, десять, 50, епоху?

Ты спросил мое мнение — я тебе ответил. не нравится — извини, мне плевать. я тебя ни в чем не убеждаю. твоего мнения знать в данный момент не желаю. твоего отношения к моему мнению — тоже.
Впрочем, ни мое, ни твое мнение не сыграют никакой роли в реальном решении этого вопроса.

те що ти пишеш, можна було зробити, це логічно, але тут цього не буде найближчих 20 років, по причині
1. радикалізації суспільства, тут не толерастна гейропа
2. інтересів тих, кого ти називаєш «илітами», в них «розділяй і властувуй»

Согласен. ПМСМ, оснавная причина гнилые политические элиты, воровать они умеют, управлять нет.

— в сепаратисты пошли десятки тысяч местных жителей.
За это их должны привлечь к ответственности по-закону, а не спрашивать, каким будет политический строй в стране с 40+ миллионами жителей.

допустим я хочу, щоб бандерівщина відділилася від києвської хунти, так хто я «сєпар», «фєдєрал», «регіанал», «бендера», «децентраліст»?

дурак и быдло (если себя к «бандеривщине» не относишь).
извини, но какой вопрос — такой ответ. ты можешь хотеть что-то сделать или не делать сам. и все будет норм (пока твои желания в рамках закона). но если ты хочешь, чтобы кто-то другой сделал то, чего хочешь ты (и против своего желания), то... в общем, ответ выше.
Если же бандеривщина — это ты, и ты призываешь к разрушению государства — то сепар.

дурак и быдло
самокритично
(если себя к “бандеривщине” не относишь).
ти якщо відносиш себе, то хоч мовою спілкуйся, чи “ніасіліл”, як і історію.

Историю, как мы видим, ниасили тут ты. А якщо хочешь вказувати мені, якою мовою спілкуватись — то вже знаєшь, ким є.

Какие глупые рассуждения через 2 года после уже произошедших событий.
Я сам из Донецка, во время всей активной фазы захвата Донбасса я находился в Донецке, видел все происходившее своими глазами и активно участвовал в некоторых событиях. Так вот, что я могу сказать: нет и не было никаких сепаратистов, борцунов за независимость и отстаивателей народных прав и свобод. Точнее они есть, но их количество ничтожно мало по сравнению с основной массой пожилых страдальцев по СССР и роиссе-матушке, у которых в голове одни опилки и воспоминания о молодости в СССР, российских же военных инструкторов и специалистов, и местного донбасского маргинального быдла, которое было никем, копалось в копанках за бутылку самогона, а теперь ему выдали оружие, жалование и возможность отжимать крутые машины и квартиры в центре Донецка. И вот с этими людьми вы предлагаете вести мирные переговоры, давать им автономию и право голоса?
Повторюсь, я родился и вырос в Донецке, только год назад мне пришлось уехать из родного города, не знаю как в других областях и регионах, а по Донбассу моя позиция была 2 года назад и остается сейчас очень простой: любого заикнувшегося про СССР, роиссю и народные республики — ставить к стенке и расстреливать без суда и следствия.

И вот с этими людьми вы предлагаете вести мирные переговоры, давать им автономию и право голоса?
— гражданами какой страны они являются?
любого заикнувшегося про СССР, роиссю и народные республики — ставить к стенке и расстреливать без суда и следствия.
д — декомунизация по-украински. Такими методами выйдет пародия на СССР.

А причем тут декомунизация? Лично я к комунистам отношусь вполне себе нейтрально, и памятники Ленину меня ничем не оскорбляют, даже наоборот — я считаю идиотами тех, кто эти памятники сносит. Дело совершенно в другом — если человек — г**но (а под г**ном я имею ввиду довольно широкий спектр свойств, например парковка машин посреди тротуара, выбрасывание мусора под окнами, махание российскими флагами за 50 грн в час, давание и получение взяток и далее и далее), то это г**но нужно выводить из генофонда.
Я ничего не имею против людей, которые считают Украину плохой, а Россию хорошей, и которые поэтому собрали вещи и уехали жить в Россию или еще куда, но вот для тех, благодаря кому был уничтожен обширный регион Украины с населением в несколько миллионов, только расстрелы, только хардкор.

При этом

любого заикнувшегося про СССР, роиссю и народные республики — ставить к стенке и расстреливать без суда и следствия.
Ностальгируете по Сталинским чисткам?!

Не Дмитрий ностальгирует. Те, кто бредят по СССР, ставят памятники Сталину и радуются открытию «центров Сталина», ИМХО, должны радоваться возвращению методов «управления» их любимого сталина, и с улыбкой на лице должны идти на расстрел. разве не этого они хотят?

с улыбкой на лице должны идти на расстрел.
Они об этом не думают, тут типичная «ошибка выжившего» (ru.wikipedia.org/...ическая_ошибка_выжившего, т.е. тех кого это не коснулось все таки больше чем тех кого коснулось, ну и тех кого коснулось — уже об этом не расскажут. А так, для совсем старых, время правления Сталина это период когда деревья были выше и х#й стоял тверже (вобщем, молодость) + все было понятно (заводы работали, посевы восходили, города росли, и т.п.) и ни о чем не надо было париться (государство давало тебе место учебы, работы, карьерный рост по выслуге лет и в меру обеспеченную старостью), для их детей/внуков — это все как древние легенды, где работало все выше сказанное, а так как почти все из них на проверку в туалет без инструкции от вождя/начальника сходить не могут то это же и идеальный план на будущее (ни о чем не паришься, делаешь какую-нибудь хренотень, государство тебе за нее платит тоже фигню, но на жизнь хватает и все в шоколаде). Так что не растрелов они хотят, а хотят ничего не решать (пусть правительство/вождь решает), не за что не нести ответветственность (пусть начальник/другие несут), и по возможности ничего не делать но хоть что-то за это иметь(от каждого по возможностям — каждому по потребностям).

Да понимаю я, понимаю... на самом деле расстрелов они таки хотят, но не для себя. люди не любят примерять на себя то, что просят для других.

Ну от, маєш гуманний спосіб виведення генофонду із України хірургічним хляхом (хоча топік стартер пропонує, як терапевт, пігулки, щоб самі відпали): ЛНР та ДНР і Крим.
Тобі тре ця територія із ворожим до тебе населеням?
Що ти їм пропонуєш, ще більше ненависті? Так її зашкалює.
Про Фаріон і поїзд дружби не будем згадувати..

не срача ради: поделитесь пруфом (можно в приват), про выпотрошенных; аж интересно

да это вроде было во всех новостях в эпоху «начала»

Украинских элит был выбор.
хто такі “укроеліта”, те бидло що із грязі в князі, то це не еліта, це фуфло фуфлижне.

Я согласен с вами относительно отношения к этой недоэлите, но они сидят в раде и креслах премьера и президента.

те що вони сидять в кріслах, не означає, що то еліта.
Елі́та (від французького «elite» — найкраще, вибране)

Они являются политической элитой.

Акуєть, палітічєска иліта!
Ну якщо порівнювати з Януковічєм і Ко, то да, надо писать Еліта. Причьом з большой букви і с красной строкі.
Якщо ти вчора хавав черствиий хліб з плєсєнью, а сьогодні просто з плєснью, але не черствий, так чьо, ти вкусіл илітной піщі?

тут тре розрізняти
— елітний і плані «ізбраний», як в рай, всіх кликали але не всіх виберуть
— вибраний в плані «електед» масовкою.
тобто принцип вибору інший,
це як зі словом позичати («ленд» і «борров») є маленький ньюанс

референдум тре можна було проводити, але спочатку рефорендум, а потім міжнародне товариство і РФ хай пресує щоб ввиконати воєвиявлення, а не навпаки. Ті всі референдуми під протекторатом кацапії нікчемні.

Проведение референдума украинской властью, пмсм, было бы правильным решением. Половину вашего коммента не понял.

Референдуми тре було проводити в рамках законодавства Укарїни.
Не було в Україні такого поняття, та й нема, як локальний референдум.
Хід подій такий.
1. А відколюємся з допомогою Рашки.
2. Проводим нікчемнй референдум.
3. Нас абіжають бендеровци, Раша защіті!

Не було в Україні такого поняття, та й нема, як локальний референдум.
Англичане референдум в Шотландии провели и ничего, норм. Если этот инструмент позволяет избежать крови, то лучше его использовать.

Так спочатку давай вернем К;рим і Донбас в лоно неньки, а потім приймем закон про місцевий референдум, а потім його проведем.
ВФЯ і Ко булии при владі 4 роки, чому не прийняли закону про локальний референдум?
Може тема простіше, хотіли рулити всією Україною, а як обломалося, то вирішили відкусити собі шматочок, за компанію Путіним, який збрираєтьс підняти Росію з колін.

Проведение референдума украинской властью
... на территории, где уже не было украинской власти. Складно у вас получается.

Поэтому нужно было договариваться, обсуждать условия проведения, звать европейских наблюдателей

Послушай меня, тролль ватный, твои «рассуждения» всем до одного места.
Это ты своим корешам-ольгинцам можешь лапшу вешать и рассказывать про другую реальность (с блинами на лопате).

А здесь ты официально был послан в пешое эротическое!
Поэтому советую вот прям сейчас встать и пойти. Во избежании последствий!

Зы: Персона ТСа также не вызывает доверия.
Он либо напился стекломоя на НГ, либо намерено создал эту тему «пошатать обстановку».
Обычно девы не пьют стекломой (даже на НГ :) ), так что делайте выводы сами.

Ты дебил? Референдум по Шотландии был по всему UK.

Гражданам Великобритании и Европейского Союза, постоянно проживающим в Шотландии, было предложено ответить «да» или «нет» на вопрос: «Должна ли Шотландия стать независимой страной?». В референдуме имели право принять участие 4,13 млн граждан страны старше 16 лет

ru.wikipedia.org/...о_независимости_Шотландии

Ты *?
Не стоит выставлять свое невежество вот так напоказ.

Если ты пьешь стекломой — не равняй остальных с собой. Это я про «Зы».

Я не употребляю алкоголь и не вижу ольгинцев за каждым углом. Откуда у вас такая тяга именно к стекломою? На меня наговорили, у ТСа по знаку зодиака определили, что он стекломой не должен пить.

Вот ты и сам ответил, т.е. спалился

Он либо напился стекломоя на НГ, либо намерено создал эту тему «пошатать обстановку».

Или тебя иная причина сподвигла на создание этого топика?

Помоему в начале написано. Но если 4 вопроса это сложно, и ты смог их упростить до двух не связанных — это товя проблема и жаль если еще и работодателя.

Если ты не в состоянии понять то, что у тебя спрашивают, то лучше иди пей стекломой.

Что эта тема делает на ДОУ???

Я вот все жду, когда разработчики Доу введут проверку создаваемых тем и карму (чтобы всякие залетные тут долго не задерживались)

Я вот все жду, когда разработчики Доу введут проверку создаваемых тем и карму (чтобы всякие залетные тут долго не задерживались)
а не боишься, что сам в бан быстренько уйдешь? думаю не только мне неприятно твои комменты читать:)

Нет ))
Если уйду в бан, значит будет за что.
Буду сидеть в рид-онли и думать о высоком )

Это лучше, чем читать тонны политического говна на ДОУ.
Не так ли?

Нет, не так. Вырождение хабра и гиктаймса тому примером
там вообще практически пропали вменяемые авторы
как раз из-за кармы

Когда нечего ответить по существу — переход на личности и хамство покажут всем читателям топика что собеседник неправ. Браво!

Потому что если сегодня сажать за простые мысли типа «я не хочу жить в этой стране»,

Вы путаете действительно безвредное «не хочу жить в этой стране» (не хочешь — не живи, занавеса нет) и «хочу, чтоб эту территорию оккупировала другая страна» — а вот это уже и является преступлением.

Если бы ватные крымчане уехали в столь любимую ими РФ, в международном контексте никаких проблем бы не было, всем было бы проще. Но они захотели «переехать с полуостровом».

А не хотите турок уболтать провести нормальные демократические референдумы по поводу самоопределения армян и курдов ;) ?

Скажите, пожалуйста, почему Великобритания считает нормальным проводить референдумы...
Потому что после того как в 2005 от вооруженной борьбы отказалась ИРА (левацкое крыло поддержанное кстати в свое время СССР), а в 2011-м — ЭТА (поддержанная и финансируемая СССР и ГДР), Британия и Испания могут себе проводить какие угодно “сепаратистские” референдумы; в условиях, когда нет внутренней базы и внешней поддержки радикалов, это все не более чем в-попу-лизьм в исполнении некоторых политиков. Патамушо они прекрасно понимают, где окажуЦЦа если Каталония или Шотландия таки уйдут — для начала на свалке, ибо переходной период никому стабильность не гарантирует. А теперь сравните плз их ситуацию с “гуманитарными конвоями” со стороны Московии. А “движение за суверенитет Квебека” с момента его основания уже 150 лет является чиста политическим движением. Почувствуйте разницу цивилизаций, и с “зелеными человечками” в Крыму. И на примере Испании и Ирландии достаточно очевидно: как только пенкнет Московия в ее нынешней ипостаси, так и закончатся вопросы сепаратизма ввиду аццуствия сщественной денежной и оружейной подкормки.
это просто потому, что сепаратизм — не преступление
Вы дейсно пытаетесь смешать разные понятия. Политическое движение за самоопределение русинов, поляков, лемків, венгров, словаков, греков, армян, финно-угров в рамках политического процесса в Украине — да на здоровье. Вооруженный захват власти в селе Гуляйполе или в г. Славянске , голосование в присутствии вооруженных людей в Раде в 1918 году или в парламенте Крыма в 2014-м — это есть сепаратизм и иностранная военная агрессия.
“движение за суверенитет Квебека” с момента его основания уже 150 лет является чиста политическим движением.
Как и Шотландская национальная партия.
Кстате, интересный факт: “К утру 19 сентября все голоса были посчитаны: 55,3 % проголосовавших выступили против независимости. По результатам референдума лидер Шотландской национальной партии Алекс Салмонд принял решение о немедленной отставке.” Хорошо бы наших достойників приучить к мысли, что отставка — это лучше чем на кол :((

Питань 4.
1. Чому саме на ДОУ?
2. Чому саме про це?
3. Чому саме сьогодні?
4. У нас, звичайно, не прецедентне право, але прецеденти все ж за 2 роки були. Чому б вам просто не загуглити як вирішувалися ці питання у конкретних випадках? У всякому разі, це було б продуктивніше, ніж запитувати на ДОУ.

1. Интересовало мнение ИТ сообщества.
2. Потому же почему и вы задали эти вопросы — интерес.
3. Сами сможете ответить «а почему не сегодня? почему завтра? послезавтра?»
4. Думаю вы знаете анекдот про «как задавать вопросы на русских форумах»?

Думка ІТ спільноти з приводу юридичних питань, які навіть опосередковано ніяк не пов’язані з ІТ? З таким же успіхом можна було запиляти тему «Scala vs Go» на форумі юристів.

Кто то “заради срачу цікавості” заводит топики, а я считаю что проблема приверженцев новых хНР — актуальна, особенно потому что ее пытаются спаять с недовольством властью. А это две разные вещи — критика власти должна быть, а ответственность за идеи хНР должны быть донесены до почитателей.

Собака порылась в языке, у тех у кого "разруха в головах"© из-за языка.

Спасибо, буду знать что они говорят.

Круто, а я почти там (мирная часть ЛО/ВО) родился и провел счастливое детсво. И проблемы с языком, за 36 лет — были только у слабых духом и государственных органов.

Писал, писал — удалил. Меня устраивает ситуация с языками в стране. Я детей — научу русскому. Сад/школа — научат украинскому. Я, школа, репититор — научим английскому. Надеюсь что будет возможность научить и другим языкам. А у тех у кого зацикленность — пусть испытывают проблемы. О проблемах пишут те, кто верит в проблемы, но никогда их не испытывал. П.С. Если вам будет комфортней, чтобы с вами я дискутировал на украинском — для меня не проблема, только в этом случае я вам сделаю одолжение, как если бы вы начали общаться со мной на русском.

Языковую проблему как раз вы и питаете. Есть те, кто только за украинский язык, есть те кто только за русский язык. А есть те кто используют наиболее удобный язык в данный момент. Но это касается общения. Гос.аппарат, образование, СМИ — только украинский. Как, в общем, сейчас и есть. А хНР — это не языковая проблема, это желание вернуться в ссср, и ничего не решать, и тех кто готов предложить это «электорату».

Проблема то не в мові, звісно... Але україномовних серед сепаратистів відсотків 10%, від сили.

У Харкові чимало говорять українською. Я вже не кажу про суржик (не бачу в ньому нічого поганого), яким в Харкові говорять всі (ви ж не будете стверджувати, що в Харкові хтось говорить чистою російською?). І сам я виріс у повністю україномовному містечку на кордоні з Донецькою областю. Ви поширюєте якийсь днрівський стереотип про «сільську мову» зараз.

Існує. Але я вкрай не люблю висловлювання про те, що українською говорять лише в селі. Сподіваюсь, ви розумієте чому.

Цитую.

в містах говорять московською, а у селах українським суржиком
І так, забудьте слово «суржик». Це радянське клеймо, яке дискримінує українські діалекти Сходу та Півдня. Ніде в світі не говорять чистою мовою. Лише у нас — полонізми та мадяризми є діалектними, а суто українські, церковнослов’янські чи загальнослов’янські слова, які приймають за русизми — суржиком.

Я ні чорта не зрозумів, крім того, що ви сміялися з україномовної бабусі.

Ви ж не будете заперечувати факту того що українська мова активно витіснялась від початку 70-х років, і саме в містах, в першу чергу. Шкільне викладання, вища освіта, наука, культура — саме в містах вплив русифікації був особливо відчутним і давав безпосередні наслідки. Та навіть зараз якщо розмовляти українською в Харкові, то переважна більшість продавчинь вирячаються на тебе як на прибульця, а деякі починають постійно перепитувати типу: «Што вы гаварите? Сколька-сколька?»

В Ірланідії який віідсоток розмовляє рідною (не англійською)?
Це їм не забороняє бути не Великобританією.

А ведь в самой Великобритании еще есть валлийский язык (коренной язык жителей Уэльса) и шотландский, даже у Лондона есть свое наречие — кокни ;-) Ну и если быть честным то Киев — русскоязычный город, 80% из тех кто дома или по телефону (с «домашними») разговаривают на украинском, на роботе или в социуме переходят на русский. Я бы вообще отметил, что цивилизованного человека отличает от ватника/вышиватника стремление понять/помочь человеку не зависимо от того на каком языке он к тебе обращается, будь то хоть язык жестов...

отож, в тей час, коли нормальні люди намагаються шукати спільне і об«єднуватися, націоналісти ведуть в нікуди.
Одним з перших питань на шляху до ЄС, після сепарів з Донбасу, буде напр. від Польщі «Волиньська різня».
І тут націоналістам тре визначитися, чи вони такі ж сепари тільки іншої масті.

А я це заперечував? Я лише заперечував твердження про те, що «української розмовляють лише у селах».

Земляки? А как же Харьковская область в профиле? И пустота в пейсбученьке?
Стыдитесь происхождения?

Вы написали

це мої земляки
250 км для земляков несколько многовато, нет?

А ви б не соромилися таких земляків?

Еще как стыжусь. Но в моем профиле четко написано кто я и откуда. Шоб не было потом недопонимания... но видимо не все берут на себя труд посмотреть

На ДОУ вказано Київ. У чому претензія? Взагалі, людина має невід’ємне право на анонімність в інтернеті.

Можно было в fb глянуть. Что касается анонимности, то я против права на анонимные наезды, троллинг, ватные/вышиватные выступления. Народ должен знать своих героев в лицо

Спасибо, буду знать что они говорят.

Все равно не поможет! за 5 секунд расшифруют что ты не русский :D www.youtube.com/watch?v=X8pOygiQAVY

якщо б ви пересилили в собі самому днрівця і хоча б інколи писали коментарі українською мовою.
довольно любопытно писать такое человеку у которого в профиле указан Днепр:)
90% людей здесь пишут на русском — это признак днровца?
Вне зависимости от места рождения и проживания?
це наслідок насильного окацаплення
т.е. говоришь по русски = кацап?
если ответ — да, то разговор исчерпан.
зы. приезжая в Ивано-Франковскую область в гости, я общаюсь виключно українською мовою, ибо там так принято. Живя в Киеве — общаюсь на русском, ибо тут в основном все на нем и говорят.

Я звик, що російськомовні рідко переходять на українську. Не піднімайте срач, будь ласка, вони все одно не розуміють цю проблему, і такими методами її не вирішити.

1. Створення і фінансова підтримка якісного україномовного продукту.
2. Вимагати від держави жорсткої мовної політики в освіті (за естонським зразком).
І так далі.
Але ніяк не агресивний примус співрозмовників.

До речі, ваша українська, Костянтин, не дуже. Навіть коли вас читаєш. Чутно, що вона не ваша перша.
Якщо у вас і є намір допомогти розвитку української мови, спілкуючись єю у повсякденні й деінде, але цією суперечкою ви вже, мабуть, перекреслили все добре, що встигли зробити.

Ні, я все розумію, інвестиційний клімат страждає із-за ХНР всяких, і так далі, сам живу в Харкові. Але я не думаю, що тут можна отримати компетентну відповідь з цих питань. Відправте запит до СБУ чи міністерства, вам дадуть відповідь.

Схоже що інвестиційний клімат почне страждати через це — investmentwatchblog.com/...lvr.it&utm_medium=twitter

Зазвичай такі дурниці пишуть з Ольгино, а не зі Львова.

Ці дурниці пишуть міжнародні організації — blogs.reuters.com/...e-would-be-embarrassed-2

А на рахунок Ольгіно я навіть не уявляю ще ....

Не читав статтю, бо там ні слова про дефолт чи борг Януковича.

«Дефолт» с 21/12/15, по версии кремля. И поэтому доллар вырос с 67 до 73 рублей. «Совпадение? Не думаю». А какую скидку на газ там путинмедведев «хунте» дает за это не слышали?

Учитывая ответы, похоже, а) обращение в СБУ — действительно единственный выход, б) этим ранее никто не занимался.

Так соседнюю тему про «отказ по политическим убеждениям» потерли, вот товарисч и запилил новый генератор бреда и энтропии.

Приведу как аналогию цитату Снуп Дога:

КОГДА ГОСУДАРСТВО НАЧИНАЕТ БОРОТЬСЯ С ПОДРОСТКОВОЙ ПРЕСТУПНОСТЬЮ И НАРКОМАНИЕЙ, ОНО ЗАБЫВАЕТ САМОЕ ГЛАВНОЕ: бороться с этим невозможно, но можно сделать футбольные школы и высшее образование доступнее, чем крэк и уличные банды.

Идея хорошая, но общий посыл «Пусть кто-то, но не я, сделает счастье ценителям хНР — а они пока пусть порезвятся, и уничтожат еще парочку областей». Наркомания не уголовка, уголовка распространение. Вы считаете призыв к хНР — не уголовное преступление?

они бы не смогли уничтожить ни одной из областей, не будь у них хоть какой то поддержки населения. я считаю уголовным преступлением исключительно призывы к террористическим актам.

Вот потому что части населения не было доведено, что выступать против власти — можно, а организовывать хНР — уголовка, и имеем жертвы, беженцев и разрушенные части ЛО, ДО.

Механизмы ?? менталитет менять нужно !! :D

А как? Вот простые беседы органов с сторонниками ваты, о разнице между правом критики власти и уголовной ответственности за призывы к хНР — нужно проводить.

Построить социально ответственное государство, построить дороги, жилье переселенцам, компенсировать ущерб от «военных» действий, городское освещение ( центр 70% городов украины во мраке ), обеспечить пособия ....

Над барыгами провести воспитательную работу — интерес государства выше частных и корпоративных интересов ( как в любом нормальном государстве. Кто и как это будет делать — большой вопрос ).

А угрозами и шантажом достигается обратный эффект ...

Вы правильно заметили

Кто и как это будет делать — большой вопрос
. Писать посты о создании идеального государства — бонусов не принесет. Лучше пойти и баллотироваться хотя бы в местные депутаты, но это скорее принесет разочарование. А по угрозам и шантажу — давайте и воров и убийц не предупреждать об ответственности. Для меня пропагандирование хНР стоит на одном уровне с умышленными убийствами.

Боже.... какой позор...

Позор — создать подобный топик 1 января в 10:02...
Это все, что Вас волновало в десять утра?

Позор — стесняться своей фамилии.

Ответ попахивает нафталином. По существу есть что сказать?

По существу — мне все равно чем у вас пахнет.

позор быть хомяком.
только не на этом форуме, однако

наверное многие в новый год хотят отдохнуть от всего этого.

Вот про фамилию обидно сейчас было.

Вся страна! В едином порыве! в поисках рассола и аспирина. А тут такое... Вот это и есть отделение от большинства и сепаратизм! скажу больше — нонкомформизмом попахивает ⸮

Вряд ли в IT такие уж бухари. Многие вообще не пьют, здоровый образ жизни в тренде нынче.

1. Разумеется то, что мешает зарабатывать деньги на пропуске через блокпосты, дерибане военных бюджетов и откупе от насильной мобилизации.
2. Ну а сам то ты как думаешь? Конечно же да! То ли дело фабрика в Липецке, или ещё какой бизнес. Это можно, люди ведь уважаемые.
3. Зависит от личности. Несчастный у которого снарядом разворотило жильё и он имеет наглость об этом писать явный сепаратист и сообщать нужно! Вот если ты сообщишь о воровстве в мин. обороны, боюсь ватным окажешься ты.
4. Ну да, сайт «миротворец»

Люблю ватные попытки сменить тему, особенно от анонимов.

а у вас все, кто не согласен с вашими тезисами автоматически становится ватой?
а может вы вышивата?)))

Я вижу не «не согласие», а жалкую попытку сменить тему.

а мы обязаны общаться исключительно в рамках ваших 4 пунктов или всё же в рамках проблемы, в целом?

Вообщето коммент был действительно ватный

позвольте поинтересоваться, в чем же его «ватность»? шильдики вешать легко. а по факту?

По факту , извольте:
"

1. Разумеется то, что мешает зарабатывать деньги на пропуске через блокпосты, дерибане военных бюджетов и откупе от насильной мобилизации.
"
— за первые два утверждения — не берусь ответить ибо факты в студию, а вот нащет «откупе от насильной мобилизации» — это ватность 80 левела.
Я вот например пришел в военкомат в первый день 3-тей волны мобилизации — добровольцем.
И таких "романтиков«-добровольцев было примерно 25 % — 30 %. Те шо пришли по повестке — не добровольно из них порядка половины — отнеслись с пониманием того, шо надо защищать свою семью, свой город, свою страну от бюрято-кадыроско-руSSко-домбураско-сепарской орды.
Еще 25 % — которая пришла в военкомат по повестке но без понимания и прочим маразмом — как правило составляли «аватары» — которым побухать за казенный счет.
И наконец самое интерестное — оказывается никого насильно в АТО не агитировали. Ставилась задача — надо , но выбор всегда оставался лично за каждым. В нашей 55 артбригаде — были и те шо после первого «сезона» ( первой 2-х месячной коммандировке ) - больше не ехали в АТО. Никто ничего им не сказал. Они тоже в итоге получили УБД — участника боевых действий, как и я пробывший там примерно 220 дней...
Бред про липецкую фабрику и у кого там снарядом разворотило жилье — это ватность такого же 80 левела, просто априори. В Запорожье сепары пока что слава Богу ни одного жилья не разваратили. Наверное потому, шо мы в одно из воскресений в апреле два года назад забрасали ватников яйцами, мукой, молоком — кароче сделали из них ватрушку по запорожски и мариновали их часов 6. Наверное поэтому в Зп — относительно спокойно.
Посему вывод. Юрка — ты сепар , если не выполнил одно из ниже перечисленных действий:
1) пошел в военкомат или добробат
2) поддерживал армию ( волонтерствовал )
3) просто сопереживал и как мог поддерживал наших ребят там , в АТО.
Если у тебя в голове липецкая фабрика и стопицот отмазок почему не идти, не помогать, не сопереживать — диагноз тотже — ватность головного мозга. Лечение — на }{_y_й с Украины, и поближе к скрепам, где нибуть в сибири — там реально места хорошие и красивые и интернета нет на ближайшие километров 100. Можно на охоту ходить на медведя. И никаких тебе фожыздов и бандеровцев на ближайшие 1000 км...
Посему вывод. Юрка — ты сепар , если не выполнил одно из ниже перечисленных действий:
1) пошел в военкомат или добробат
2) поддерживал армию ( волонтерствовал )
3) просто сопереживал и как мог поддерживал наших ребят там , в АТО
і що далі?
крім виселити в Сибір які пропонуєш механізми?
як далі жити з тими що не виконали п.п. 1..3
таких більше половини населення?

Я пропоную прийняти закон про примусове позбавлення громадянства України за сепаратизм та примусовий супровід до держкордону, а також швидкий пінок сепарам у напрямку росіяндії. А тим хто бажае залишитись в Україні — присвоїти статус не громадянина, з обов«язковим сроком здачі екзамену на громадянство, а тим хто не здав — той самий пінок у напрямку росіяндії з позбавленням горомадянства.. Саме так.
И ось коли в Донецьку, Луганську, Криму, будуть лунати гасла «Слава Україні» — «Героям слава» — ось тоді буде добре....

хаха, маладець! вітаю тебе в новій Україні в межах околиць бандерівщини.
та ні.
Тре бути послідовним, і йти далі, засуди пакт Молотова — Рібентропа і бандерівщину вернути Польщі.
це перемога!!!!
екзамен, ти будеш приймати?
п.с.
я пропоную націонал-свідомітам примусово прочитати курс лекцій про націонал-соціалізм і фашизм, а потім їх примосово позбавити громадянства і дати їм копняка під зад і відправити у напрямі на Дон або на Холмщину відновлювати історичну справедливість.

Ну то прийди у Запоріжжя та скажи щоб бандерівці збирались геть до "

околиць бандерівщини.
" .
А то нам тут злим бандерівцям сумно та нема кому пику натовкти. Всі наші місцеві сепари по норкам сидять...
А ще краще ехай у домбурас, вдягнись у все колорадське, та візьми зброю у руки та докажи що ти не діванний боець...

конструктивні пропозиції будуть, крім «чемодна-вокзал-РФ»?

Будуть: чємодан-вокзал-Расія-і-якомога-скоріше.

Я пропоную прийняти закон про примусове позбавлення громадянства України за сепаратизм та примусовий супровід до держкордону, а також швидкий пінок сепарам у напрямку росіяндії.
В стране эльфов наверное это сработало бы. Как жаль что мы в ней не живем.
— за первые два утверждения — не берусь ответить ибо факты в студию,
1. приезжаете в харьков
2. садитесь в автобус до северодонецка отправляюшийся в 7 утра.
3. в купянске проходит водитель и собирает по 200 грн с каждого на взятки на блокпосты. Но зато не шмонают на блокпостах и пропускают без очереди — автобус идет по расписанию.

А если мне не надо к сепарам ? Вот представте бац и не надо. И тогда отменяется все эти встать в 7 утра, 200 грн, блок-посты и т.д.

Вы попросили доказательства — я рассказал где и как их получить. Еще вопросы?

Факты? Ну если вы не слышали\не хотите слышать о том, что регулярно ловят то военных, то СБУшников, которые крышуют контрабас, если вы никогда не слышали о том, сколько приносит в сутки «чистыми» один БП в зоне АТО, то мне тут нечего добавить. В 21 веке эту информацию найти несложно, если есть желание.

О военкоматах: ваша выборка основывается на одном из. Никого насильно в АТО не агитировали? Ну ну.
ru.tsn.ua/...tki-pryamo-na-ulicah.html
www.youtube.com/watch?v=fsaJwusmktE
www.youtube.com/watch?v=F2MKNWxPTlM

А почему вы в одно воскресенье не забросали яйцами в Луганске, Донецке и Симферополе с Севастополем? Яйца закончились?

Вот когда законодательно будет закреплено, что тот, кто не выполнил ваши 3 придуманных пункта является сепаром, тогда я с вами и соглашусь. А до тех пор, оставьте свои домыслы и ярлыки себе. И да, я сам решу куда мне без ваших ценных советов.

P.S. А таким умникам как ты советую еще раз перечитать ст. 24 Конституции Украины. Читать перечитывать до тех пор, пока в голове что то не освятится.

Объясняю популярно: не существует каких то абстрактных государственных интересов высших, чем интересы населения проживающего в данном государстве. Если часть населения посчитает, что изменение статуса территории для него лучше имеет полное право на самоопределение. Поэтому, незаконным может считаться только призыв к НАСИЛЬНОМУ изменению государственного строя и территориальной целостности. А если некоторая часть населения решит, что хорошо бы было отделиться от Украины и будет добиваться этого мирным путём(через референдум), ничего криминального я в этом не вижу.

1. Кто спорит про референдумы, которые признают все заинтересованные стороны? 2. Как быть с теми, кто в меньшенстве но не хочет менять границы, а «референдум» — не признан? 3. Гиркин дал мирно провести «референдумы»? 4. Вот появится у вас под боком не приверженец хНР, а приверженец халифата игил — будете тоже петь песни?

Кто спорит про референдумы, которые признают все заинтересованные стороны?
Например, правительства других стран. Правда? Некоторые правительства очень заинтересованы.
Как быть с теми, кто в меньшенстве но не хочет менять границы
Никак. Меньшинство подчиняется мнению большинства. Это называется демократия.
появится у вас под боком не приверженец хНР, а приверженец халифата игил
Пока он не нарушает моих прав, да.

1. Кто там признал референдумы в Крыму и хРН? 2. Подчиняться — это вам в РФ. Согласится можно с признанным референдумом, который учел интересы и меньшенства. В рамках сеператизма, демократия слабо пременима. 3. В какие будут у вас права в халифате игил, кроме ...?

Подчиняться — это вам в РФ

я чет не могу разобраться, подчиняться — это хорошо или плохо ?

pics.top.rbc.ru/...4703658_0398.654×436.jpeg

Ну и какие у вас есть? мысли от фото?

Мысли следующие — лет десять назад Украина была более свободна и независима в своем стратегическом выборе, нежели в данный период времени ....

Ну а я вижу наоборот, появилась возможность независимо от рф интегрироваться в международные институты. ПС. 1. Фото Яценюка и Путина могли быть? 2. Вызвали бы такую же реакцию?

Украина не готова к интеграции. Тем более сейчас. А нагибать будут одинаково, как со стороны РФ так и ЕС.

пс. Есть такая фото :) rian.com.ua/...es/36588/87/365888739.jpg
2. как видим — все те же лица, жить по-новому со старой командой (?)

1. Готова и происходит. 2. Так определитесь, кто кому подчиняется, Я О или Я П, или вы ветру?

одинаково...Ну это как сказать.
Сколько вооруженных конфликтов инициировал ЕС? Сколько создал банановых республик, нарушил суверенитетов, международных договоров в том числе экономических?

Или вы действительно считаете что внешнеполитические методы у ЕС и РФ одинаковы?

вопросы риторические

Выходит, что у РФ и США одинаковые методы? :)

да, наверное где-то одинаковые.
но одна из этих 2-х стран нам оказывает помощь, а другая шлет пачки градов через границу, периодически грозит то отключением газа, то ЯО. Потому вопрос к кому повернуться лицом кажется очевидным. Ну для меня во всяком случае :)

Одна из этих стран нам оказывает помощь пока ей это выгодно, так как мы её инструмент в геополитике, в Восточной Европе. Находилось бы на территории нашей страны Тринидад и Тобаго — они бы помогали ему. А вот что будет тогда, когда мы станем «отработанным материалом» это для меня интересный вопрос.

ну я рад что мы согласны в вопросе прагматики всех сторон. Что нет никаких «братских народов» и для тех и тех мы инструмент, знач надо вертеться и выжить между этими интересами.

Один уже пытался, теперь в Ростове прячется))))

Так и Америка нам интересна пока она нам помогает. Это называется взаимовыгодные отношения. И это как бы очень правильно и нормально, мы же не бабу выбираем, чтобы она любила за то какой ты есть

Так и Америка нам интересна пока она нам помогает
Ну, это уже как то чересчур пафосно звучит..

Тут нет пафоса. Это правда. Перестанет Америка помогать и она нам перестанет быть интересна. Все друг друга пользуют

Перестанет Америка помогать и она нам перестанет быть интересна.
ти хоть сам поняв що сказав?
доларами США користуєшся?

У меня сложилось впечатление, что к помощи ее долго и нудно склоняли наши дипломаты, за что им спасибо. А главное простые жители страны доказывали месяцами, что они не пыль на границе империи, а собственно, как вы заметили, материал, имеющий сопротивление и имеющий память. И с этим материалом имеет смысл работать. И свойства самого материала определяют его жизненный цикл и технологии, которые ему подходят. У нашего северного соседушки есть огромное желание обрабатывать этот материал, как и раньше, да вот беда, технологий нет интересных, предложить, по сути, нечего.

Вот тут не могу не согласиться. Действительно, борьбу за умы на Украине РФ, по сути, проиграла, причем, еще лет 20 назад.

Согласится можно с признанным референдумом, который учел интересы и меньшенства.
Во первых, меньшинства пишется через «И». Во вторых, референдум для того и проводят, чтобы выяснить мнение большинства.
В рамках сеператизма, демократия слабо пременима
Почему же? Вот в Шотландии вполне применима, там было голосование.

0. Я исправлю, смысл поменяется? 1. Да большенством, кто признал? 2. И что, в Шотландии?

В Шотландии был референдум о независимости

На этом моя мысль заканчивается? © помоему КВН

Если часть населения посчитает, что изменение статуса территории для него лучше имеет полное право на самоопределение.

Не так просто. Право на самоопределение имеет народ. Т.е. у которого нет своей страны, а жить отдельно хочется. Но нет такого народа, как «крымский», «новороссийский» и так далее. Да и если они хотят жить в России — так Россия есть, могут и уехать. «Право на самоопределение» — для тех, кому уехать некуда.

Отже моє питання: як зміниться людська поведінка, в тому числі бажання створювати всякі *НР, якщо буде науково доведено, що наші батьки — батьки лише нашому тілу? Іншими словами: тіла народжені батьками, займають абсолютно чужі душі.
Дезомрфин страшная штука, соскавивай!!111
наші батьки — батьки лише нашому тілу
А что, это кому-то не очевидно?) Костя, Вы молодец, на самом деле) только не то место и тема для этой дискуссии)
Тому цей факт не сприймається серйозно.
Смотря в какой среде, есть социальные группы, где существование души и вообще понимание того, что душа первична, это как прописные истины... Концепций мира много) какие из них отражают истину — посмотрим на опыте ))

человеческая душа — это матрица вариантов.
каждый имеет право на свой выбор.
всё сложно. читайте литературу, только ответ у каждого — свой.

Я всей душой болею за Сибирскую Народную Республику. Сепаратист ли я? Конечно, нет :)

А я вот за «Кавказский халифат» пальцы крестиком держу. Ну и само собой разумеющееся — «Краснодарскую Автономную Республику» в составе Украины.

Я в основном за ростовскую народную республику, у меня там родычи. Давно надо им верутся на родину

Ну и само собой разумеющееся — «Краснодарскую Автономную Республику» в составе Украины.

вам мало «инакомыслящих» в стране, надо ещё добавить пару миллионов?

Может вы имели ввиду исконно украинские земли Кубани? Там люди на украинском разговаривают.

«исконно» ))) Но они никогда не были украинскими землями. А на украинском в Канаде тоже говорят, будем возврощать исконные канадские земли? )

за Сибирскую Народную Республику
Канадскую?
дык, она-ж уже давно отсепарировалась от Британской империи))

Подписаться на комментарии