Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×
👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Работаю Data Analyst. Диплом у меня магистра, после получения ни разу(!) его даже из папки не достала. Все знания получены на курсере и на практике. HRам айтишным по-моему вообще на это дело фиолетово, поэтому пару онлайн курсов, и активно штурмовать компании)) Если хочется порадовать родителей, «иметь полное высшее образование» и пр., на заочку и потом будет отличная подставка под горячий чайник😄)

1. Запастись терпением и настойчивостью.
2. временем — 5-6 месяцев
3. 700 евро

4. Выбрать специализацию на
www.coursera.org/browse/data-science

* Практика по статистике и анализу данных в R — www.coursera.org/...izations/jhu-data-science
* Проработка статистики — www.coursera.org/specializations/big-data
* Погружение в Handoop — www.coursera.org/specializations/big-data
* Практика бизнес аналитики — www.coursera.org/...ations/business-analytics

5. Домашку делать регулярно и без пропусков.
6. Сделать финальную работу.
7. Получить сертификат, разместить в linked-in
8. Шары не будет!

3.1. Заработать любым другим видом деятельности
3.2. Занять у знакомых, родственников
3.3. Занять у банка
3.4. Сначала пройти курс бесплатно (не выполняя финальную работу и не получая сертификат), а затем см п.3.1. Учитывай только, что мотивация будет ниже, а настойчивости потребуется больше, поскольку повторять будет не так интересно, ну и пойдут отмазки вроде «времени нет», «не горит, потом как нибудь»

настойчивости потребуется больше, поскольку повторять будет не так интересно, ну и пойдут отмазки вроде «времени нет», «не горит, потом как нибудь»

подтверждаю, при бесплатном прохождении мотивация зачастую стремится к 0 ближе к середине курса, и заставить себя «довести дело до конца» довольно сложно :(

Да и осознал что дабы найти хорошую работу нужно учиться не благодаря университету, а вопреки.
Истину глаголишь.
это специальности уровня senior с опытом работы от 5 лет
Где такое?

Какую роль играет вообще разница между очной и заочной формой обучения в глазах HR?
Во первых, HR/рекрутер не decision maker. Поэтому ответ — никакую. Во вторых — вообще никакую, ибо
Да и осознал что дабы найти хорошую работу нужно учиться не благодаря университету, а вопреки.
.
Когда надумаешь заводить трактор — вот тогда диплом и пригодится. Бакалавр, конечно, маловато будет. Но тут есть альтернатива, диплом специалиста — на один год меньше, мороки тоже меньше, а по уровню считается одинаково (w1.c1.rada.gov.ua/...2/webproc4_1?pf3511=45512 ). Вообще, мое мнение, что в магистратуру идут только либо по незнанию («После выпуска нам работу предоставит универ» и т.д.), либо целенаправленно дабы пойти в аспирантуру потом.
Но, за границей не смотрят на наши законы, бывает даже что не всякий магистр приравнивается к их магистрам. Здесь нужно индивидуально сравнивать учебные планы и т.д., а то есть вопрос уже как-бы не стоит в специалист vs магистр и заочка vs очка.

Дипломи очні — заочні якщо ззовні однакові (мабуть так і є), то і різниці немає по суті. Запитання можуть бути по оцінках, тоді все зрозуміло, але кому ті оцінки потрібні. Взагалі у державі повальне безробіття і до тонкощів всім байдуже.

Питання тiльки в кiлькостi академiчних годин.
Бiльшiсть незалежних оцiнювань вимагають денного навчання саме тому, що на заочному не набереться потрiбна кiлькiсть годин.

для работы айтишником в украине образование не нужно вообще, если хочешь уехать в нормальную страну, то чем лучше образование — тем лучше

Главное, чтобы оно совпадало со специальностью.
Просто STEM может не канать. Нужно или чистое программирование или математика.

Хм, не знаю. .В Чехии, всем фиолетово, что ты заканчивал. Всех интересует что ты умеешь и какой у тебя опыт. Пожалуй как и везде. Хотя может Чехия не относится к разряду нормальных стран:)

Да. У меня наличие диплома никто не просил, когда я устраивался на работу. Вообще не разу!

Ну это смотря кто, где и как учился. Я по 2-й вышке заочной вкалываю покруче чем на 1-м очном. На заочном нет принципа «лишь бы ходил», тут как раз самоорганизованность на 1-м месте. Опять же — кто, где и как каждый решает сам. ;)

Підписатись на коментарі