×

Створення «месенджеру»

Попередній текс був розпливчастий тому ось більш конкретний опис стартапу
Ідея полягає в тому, щоб створити кросплатформенний «месенджер» де повідомленням відведена другорядна роль. З мене маркетинг та просування.

Потрібні дизайнер UI/UX, backend developer (Java), андроїд розробники, яблучні (в перспективі).

Email: [email protected]

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

В мене є ідея — проте я її вам не розповім — а ви мені все одно допоможіть...

— Доктор я захворів.
— Що в вас болить?
— Не скажу — проте це дуже схоже на геморой.
— То в вас геморой?
— Ні, проте уявіть що в мене геморой, як мені треба лікуватись?
— То ви не скажете мені що в вас болить проте хочите щоб я порадив вам лікування?
— Так, доктор будь ласка.
— Приймайте грязьові вани.
— Це допоможе?
— Не знаю, проте до землі звикните.

А корованы в этом месенджере можно будет грабить?

Да что вы человека переубеждаете.
У него есть идея и он в нее верит.
А вы сидите на диване и даете советы как не реализовывать идею.
Глупости какие то.
Не можете помочь или сделать сами так хотя бы не мешайте.

Я вот тоже во второй тур прошел в этом проекте в свою идею верю и приложу максимум усилий чтоб она реализовалась.
А то насколько она новая или старая не имеет никакого значения.

Вам всего лишь нужен Павел Дуров, 1 шт. Дальше все по накатанной..

Велика вірогідність, що проект отримає інвестиції
С такими вопросами — «вероятность крайне мала» ©
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Вы прошли во 2 тур конкурса?

ще не прислали резутьти (перевіряють).

Щойно дізнався — пройшов.

а я уже переживал что на доу идей стартапов не публикуют так долго. ))))

А по делу, автор не обижайся, но получилось очень похоже на известный прикол: «Я придумал идею сделать новый фейсбук, ничего не умею, но ведь идея — это главное. Давайте программируйте для меня, я вам дам процент».

Если ты реально хочешь что-то популярное сделать — хороший вариант освоить интернет маркетинг, например, для начала.

Велика вірогідність
Великою може бути ймовірність, але не вірогідність (вона ж достовірність).

правдоподібність?

Если уж прямые кальки с русского так раздражают, то уж лучше английский пользуйте.
І чим же це краще — вживати в Україні англійську замість удосконалювати навички в українській?

Дивно ви міркуєте. Чи тролите?
«Не вчить українську, краще користуйтесь в Україні англійською, аби „не переучиваться“, бо не будете „котироваться за границей“».
Залиште собі це небажання перенавчатись.
До речі, Ви й у російській помилки робите.

Как говориться
Как что делать?

Перечитав оці всі коментарі та поради,критику а також постскиптум автора про те що знайшлось лише кілька адекватних людей а інші нічого не сказали хоча й багато говорили- ну на це є адекватна цитата з фільму «Іван Васильович...» — «Как же тебя понять коли ти ничего не говоришь?» — бо сама так виглядає все що озвучив автор. І аудиторія тут не грає в гру "Вгадай що мені треба "використовуючи надані підказки. Звичайно знаходяться добрі люди що і на основі ццього мжуть надати допомагу так як вони собі зрозуміли Але ж- якщо ви вважаєте свою ідею такою перспективною то потрібно хоч комусь довіряти оскільки самотужки реалізувати її ви не в змозі. тому все і виглядає так дивно збоку. І якщо ваша ідея така аж занадто приваблива що ви боїтесь що їїї вкрадуть- тим більше. Хоча насправді може виявитись що ви або ж винайшли велосипед або намагаетесь побудувати вічний двигун(самі розумієте — приклади так би мовити тривіальні) хоча про це аудиторія теж не може визначитись оскільки корисної інформації наданої вами- нуль цілих дві десятих.Ось такі мої думки з вашого питання. Ну а стати крутим перцем з хорошими грошима на рахунку зтакої от дуже гарної ідеї= звіичайно достойно похвали але щоб мати гроші потрібно працювати, і працювати самому — чи організатором чи виконавцем.А хотіти бути просто посередником — ви тут зробіть а я віддам це іншим за гроші и різницю собі- звичайно теж можливо але далеко не завжди .Так от — виконавцем ви не можете бути бо не маєте знань — самі сказали. Залишається тільки організація і загальне керівництво.А це відповідна відповідальність і перед виконавцями і перед замовником.Але замовника теж нема(вірніше це ви і тільки- тому вам зостається все-таки хоч комусь довіритись.Або ж просто вкладати гроші якщо вони у вас є в організацію процесу. ну але виконавцям всеодно потрібно знати що ж їм створювати.(їх звичайно можна зв«язати контрактними умовами) .Ну і дозвольте вам нагадати що ідея того ж «інстаграм» далеко не нова і мала попередника який не все зміг передбачити і врахувати і в результаті скніє на задвірках.Інстаграм же «в шоколаді» Так що ніяка ідея не є вічно ваша (та й ви самі перекомпілюєте чужі) і тому успіх залежить не тільки від ідеї а ще й багато чого іншого -Може багато букв але надіюсь зрозуміло було. Успіхів Вам у ваших починах.

Если интересует — могу дать советы по структуре питча и презентации.

Ти хочеш, щоб тобі зробили естімейти, приблизно розписали архітектуру, дослідили ринок і врахували ризики HR.
Що будеш робити ти, окрім крику, що у тебе є ідея і писанини про копії капсом?
Абсолютно непотрібна тема на форумі.

У вас не получится организовать команду и настроить процесс, если вы ничего не понимаете в этом. В самом лучшем, почти невозможном, случае вас просто отодвинут от принятия решений те люди, которые компетентны, и вы будете «свадебным генералом» в успешной компании. Гораздо более вероятно, что если идея стоящая — то вы ее завалите своей некомпетентностью (например не давая компетентным людям отодвинуть вас от принятия решений), а успешно реализует ее кто-то другой, услышав о ней уже когда вы начнете разработку. Ну и разумеется самое вероятное — идея не стоит реализации вообще, но это дефолтный вариант, нечего его обсуждать.

Проект крайне сложный и в написании и в продвижении. Если Ваша идея действительно стоящая и предлагает что-то новое — то вперёд, возмодно Вы создадите новый Snapchat или что-то подобное.
По поводу бюджета — это примерно $250,000 если не больше и от 6 месяцев работы (если речь идёт о проекте масштаба Telegram).
Так что сами решайте, готовы ли Вы на такие вложения и на такие риски. Если да — то дерзайте.

Де можна зібрати інфу по цьому питанню (бюджет, терміни, команда)?

Нужно просто садиться и считать.

Допустим, что по каким-то причинам Вы приняли решение разрабатывать проект на Java (не существенно).
Для такого проекта, по минимуму необходима команда из 8 человек (Tech Lead, 2 Senior, 1 Middle, PM, Менеджер по продвижению).

Смотрим зарплаты:
Team Lead — 4,000
2 x Senior — 3,000
3 х Middle — 1,500
PM — 3,000
Менеджер по продвижению — $3,000

Итого в месяц: $17,500

Офис + оборудование:
Аренда для Киева в более-менее нормальном месте — $1,000 в месяц

$14,500 * 6 + 1,000 * 6 = 105,000+ 6,000 = 111,000

И это только команда разработчиков и обеспечение их работы.
Включите сюда расходы на рекламу, налоги (если планируете регистрироваться) и т.д. Здесь я не специалист, но допустим, что это сумма в $10,000.

Итого: $ 121,000

И это с учётом того, что всё будет идти по плану и за 6 месяцев у Вас на руках будет готовый продукт, который начнёт покрывать Ваши расходы.

Конечно, если Вы найдёте энтузиастов такого уровня, которые захотят и смогут поднять проект такого масштаба, то расходы существенно сократятся.

P.S.: в плане продвижения продукта — не могу подсказать что-то путное — не компетентен в этой области.

А лучшим вариантом будет найти солидную аутсорсинговую компанию и за определённую сумму они смогут предоставить Вам подробную информацию о сроках и расходах.

Хоч одна адекватна відповідь, дякую.

а теперь просто умножьте оценку выше на 4 и будет похоже на правду :-)

Это возможно.
Но если разрабатывать сферический проект в вакууме, в котором всё идёт без отклонений от плана и авралов, то, возможно, удастся вложиться в $120-130.
Правда я не имею чёткого понимания, сколько примерно необходимо денег на продвижение проекта + не учёл работу QA специалистов (хотя их работу могут выполнить сферические разработчики :) ).

В любом случае необходима консультация специалиста в оценке стоимости проекта.

та да, все это очень абстрактно, может за 120 можно сделать, а может за 500, а может и того и другого не хватит.

самое сложное для всего такого веселья это найти команду, я не представляю, почему sr. разработчики захотят поменять работу (как пример) в Cogniance на стартап человека у которого нет истории успеха кроме как зарплата*1.5 или 2 и опцион. Соответственно и расходы увеличиваются.

В любом случае успехов автору, будет тяжело и весело :-)

проект на Java
2 x Senior — 3,000
3 х Middle — 1,500

такое бывает?

Просмотрите вакансии разработчиков, и какие зп им предлагают.

Хіба треба настільки багато для того, щоб зробити першу демку чи MVP ??

Ну если проект уровня Telegram — то, видимо да. Хотя, может есть талантливые люди, которые и втроём потянут.

Тем лучше для заказчика.
Если есть возможность запустить масштабный проект за короткий срок и по относительно низкой стоимости — то это удача.
В любом случае необходима оценка эксперта, а не рядового разработчика.

вот тут ты прав, нет экспертизы — оценка не будет даже приблизительно верной

поддержу, чувак никогда не делал мвп

я думаю это где то 2 недели и 5к

А корованы в этом месенджере можно будет грабить?

Вам всего лишь нужен Павел Дуров, 1 шт. Дальше все по накатанной..

tox, sip с шифрованием, другие мессенджеры...

Думав, у статті буде щось нове й цікаве, а тут знову «кіт в мішку»

Руслан, если кому-то понравится ваша идея, ему гораздо проще будет реализовать ее с вами, чем воровать ее и пилить без вас. Тем более, что вы уже впереди. Поэтому не стоит боятся эфемерных воров.

Кроме того, играя в эту засекреченность, вы не только немного отталкиваете от себя публику, но и, что логично, не получите ответа и конструктивной критики.

І все таки, є людина, яка не програмує і не може реалізувати ідею, і є людина, яка програмує, але не має ідеї. Друга людина реалізує ідею про яку почула від іншої, хоч і криво, першою. Хто перший реалізував отримав більше.

Жесть це читати коментарі «експертів», які розповідають про набирання води решетом одночасно жартуючи про це.

Человек, который не разбирается в деле, вряд ли будет впереди, и вряд ли работать с ним будет полезно. Поэтому если идея стоящая, ее скорее всего кто-то просто возьмет и сделает как следует (по дороге адаптировав ее под реальность), независимо от автора

Человек, который не разбирается в деле
С чего вы взяли, что не разбирается? Это не ясно. Быть может он крутой специалист в маркетинге или имеет хорошие знания в смежной с проектом области?
вряд ли будет впереди
Руслан уже на втором этапе. Разве это не впереди?
и вряд ли работать с ним будет полезно.
В силу выше сказанного, может быть полезно. Поэтому первым делом абстрактный ворун идей скорее всего свяжется с автором, чтобы быстрее разработать продукт вместе, ведь уже есть готовый мотивированный член команды и определенный результат на пути к успеху. Далее конечно же он может принять решение работать в одиночку и без автора, но это уже, как говорится, «out of scope».

Так это вводная от автора — «я ничего не понимаю, расскажите что делать». Ну а если бы автор был крутой специалист в маркетинге, то он эту просьбу завернул бы так, что каждому захотелось бы дать конструктивный комментарий, а каждый третий тайно мечтал бы попасть в этот стартап

моїми поверхневими знаннями

Знаннями чого ?

написати «Telegram» — сайт, зробити його кросплатформенним
Не хочу показаться грубым, но видимо, что поверхностными знаниями всего.

Лично мой совет, лучше всего тебе найти партнера или знакомого программиста который поможет описать архитектуру для твоей идеи. А после, уже думать конкретно над кадрами которые будут ее реализовывать.

Відповіси на декілька запитань по проекту?

Шо-то я не въехал.

я не збираюсь створювати КОПІЮ / ЩЕ ОДИН / УКРАЇНСЬКУ ВЕРСІЮ будь-якого месенджера
тому уявіть, що це буде КОПІЯ / ЩЕ ОДИН / УКРАЇНСЬКА ВЕРСІЯ «Telegram» (або ж інший месенджер який Вам симпатизує)

100$ в час и я могу вас проконсультировать. только буду делать это удаленно.

ты ж на джаваскрипте собрался это пилить ? )

Да что вы человека переубеждаете.
У него есть идея и он в нее верит.
А вы сидите на диване и даете советы как не реализовывать идею.
Глупости какие то.
Не можете помочь или сделать сами так хотя бы не мешайте.

Я вот тоже во второй тур прошел в этом проекте в свою идею верю и приложу максимум усилий чтоб она реализовалась.
А то насколько она новая или старая не имеет никакого значения.

Мне кажется, это очень плохой подход мышления.

Да что вы человека переубеждаете.
В дискуссии рождается истина. Судя по вопросам ТС, он не умеет искать информацию и я почти уверен, если бы он описал идею, то через пару минут ему бы накидали много уже давно готовых реализаций этой «уникальной» идеи. Но, обычно, такого уровня идеи можно решить фейсбук страничкой.
У него есть идея и он в нее верит.
А вы сидите на диване и даете советы как не реализовывать идею.
Глупости какие то.
И что тут такого что есть идея. Тоесть, человек себе в голове нарисовал золотые горы, и не «глупостю» в вашем понимании считается только усилививать этот эффект, и не дай бог, поддать сомнению.
Я вот тоже во второй тур прошел в этом проекте в свою идею верю и приложу максимум усилий чтоб она реализовалась.
А то насколько она новая или старая не имеет никакого значения.
Это субьективно, но, мне кажется, что с таким подходом действительно не имеет значения что за идея, так как исход определен.

Это все глупости, кто мы такие чтоб судить человека.
Может быть ты Деннис Ритчи? Или может быть я Торвальдс?

Парень спросил совета, надо ему помочь а не гнобить и не переубеждать.

Что бы «судить человека» нужно быть «богом»?

Дарю идею: Еще можно поделиться на касты! (Старая, но идея.)

во второй тур прошел
Ну так, а первый тур какой?

Первое правило Первого тура: никому не рассказывать о Первом туре.

нет, по-моему это всё-таки про второй тур

Никто не спорит что это лучше чем бездельничать, или по кабакам гулять. Но все же, из-за недостатка знаний и опыта, он занимается бесполезной фигней. То что другие люди «сидя на диване» подобным не занимаются, всего лишь означает что они в теме.

Готов стать начальником сениоров с++ программистов. В бюджет надо вписать мою зп 10 тыс уе в месяц.

«вечером деньги — утром мессенджер, утром деньги — вечером мессенджер»)))
делайте питч получайте реальные деньги потом уже ищите профи)за идею никто работать не будет — кушать все хотят)

В мене є ідея — проте я її вам не розповім — а ви мені все одно допоможіть...

— Доктор я захворів.
— Що в вас болить?
— Не скажу — проте це дуже схоже на геморой.
— То в вас геморой?
— Ні, проте уявіть що в мене геморой, як мені треба лікуватись?
— То ви не скажете мені що в вас болить проте хочите щоб я порадив вам лікування?
— Так, доктор будь ласка.
— Приймайте грязьові вани.
— Це допоможе?
— Не знаю, проте до землі звикните.

Человек хочет научиться делать вот это — >>Мы вас научим, как подготовить, «упаковать» и презентовать свой проект потенциальным инвесторам.<<
В IT он не бум-бум.

Научить упаковывать абстрактного коня в вакууме довольно тяжело в особенности если скрывается даже такая характеристика как парнокопытность/непарнокопытность. А рассказать о своей идее можно и не в АЙ-ТИ терминах, а вот если идея скрывается — чтобы её не украли — то это как раз диагноз.

Он просто еще маленький ))) и не читал про то, что идея имеет отрицательную стоимость )

Приходит ветеринар к терапевту:
Терапевт: На что жалуетесь?
Ветеринар: Нет, ну так каждый может! ©

але з моїми поверхневими знаннями це важко.

1. Вивчити ринок;
2. Проаналізувати як працюють конкуренти і які у них особливості, в тому числі в технічному плані (telegram, viber, watsapp, snapchat, і десятки інших);
3. Ще раз подумати чи дійсно ваша ідея нова і чи вона взагалі комусь треба.

Месенджери не конкуренти, я написав, що за функціоналом схожі, тому хочу дізнатись як вони влаштовані.

Чим ваш мессенджер зможе зацікавити інвесторів? Цих месенджерів вже тисячі

Тим, що це не месенджер.

называется «горшочек, не вари»

пройшов на 2 етап
а 1 этап какой был?

авторизація на сайті через фейсбук

а нафига ты вообще туда пошел ? что тобой движет ?

Втілити свою ідею в життя, доки цього не зробив хтось інший.

Велика вірогідність, що проект отримає інвестиції
С такими вопросами — «вероятность крайне мала» ©

Якщо точніше ймовірність, що мій стартап отримає інвестиції 20/500, але якщо взяти до уваги, що є ідеї не затребувані ринком або ж вони є клонами інших проектів (ну дуууже полюбляють створювати українські версії), ймовірність зросте.

Я говорив про інші ідеї а не свою. Я не писав що всі копіюють, я написав що дуууже полюбляють копіювати, для прикладу соцмережі. Зробити одну копію Facebook ще допустимо, але не два десятки.

Из комментария Кости Третяка.

Це вже стає схожим на комедію.

Вы хотите сказать, что если инвестору сказать о том факте, что в мире куча невостребованных рынку идей (которые не заработают денег) или эти идеи — клоны других проектов, то инвестор как-то по-другому будет на вас смотреть если бы вы этого не говорили?
Што? ©

Ваша идея немесенджера с функционалом месенджера Телеграмм востребована рынком? Как вы это поняли, где/какие срезы делали?

Не соглашусь насчет 99% — многие мои знакомые Viber используют, яблочники родной FaceTime предпочитают порту Скайпа под яблоко. Но в целом соглашусь: того, кто используют что-то еще нужно поискать.

А создатели ВК, ОК, Линкеда и еще пары десятков соцсетей, которые принесли создателям миллионы (миллиарды?) даже и не догадывались, что это недопустимо.
Вы мне напомнили парня, который тут недавно проходил и хотел создать свою ОС (или дистрибутив, он и сам до конца не понял, что он хотел).

Хтось готовий дати гроші людині яка не знає відповіді на такі питання і має лише ідею? Дивно.

Напевно там не грошові інвестиції, а послуги та консультації. Вам дадуть сервер, дадуть консультацію, і зроблять рекламу на своїх ресурсах.

Хто Вам сказав що Ваша секретна ідея нова? Я от працюю в одному «телеграмі», знали б Ви скільки і яких ідей існує щодо розвитку всяких месенджерів, і скільки вже реально працюючих команд і проектів ті різні ідеї розвивають.

З ваших питань:
Питання 1 і 2 упираються в то що ж саме Ви хочете робити, тобто в вашу секретну ідею. Опишіть MVP — від того можна буде шукати відповіді на ці питання.
питання 3 і 4 упираються в MVP, 2 і 1.

что за вероятность такая? десятки сокращаем же, 2/50

Ну да я об этом же, это же мизерная вероятность, хотя с таким описанием

Підписатись на коментарі