Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Лохотрон Приватбанка (комиссия в размере 2 грн)

Всем Привет!
Сегодня утром мне нужно было пополнить карту приватбанка и я как обычно отправился в отделение банка где я периодически пополнял её. Войдя в «Зону 24» я увидел знакомый терминал но с новым интерфейсом с гордым именем «Квітка» в углу.
lh4.googleusercontent.com/...​97-h884-no/2016-01-14.jpg
Ну, думаю — «приват как всегда поменял всё и теперь разбирайся сам», но на всякий случай глянул на внешний вид терминала — и убедился что на нём написано «Приватбанк».
lh4.googleusercontent.com/...​97-h884-no/2016-01-14.jpg
Немного помешкав всё таки нашёл как пополнить карту, но когда начал вносить деньги мне сообщили что с меня будет взята комиссия в размере 2грн !
«Не понял!» пронеслось у меня в голове — никаких писем о том что теперь карты пополняются с комиссией не приходило. Ещё раз глянул на внешний вид терминала — «точно Приватовский». да и ещё написано — «0% комиссия»
lh4.googleusercontent.com/...​97-h884-no/2016-01-14.jpg

Зашёл в отделение которое было за следующей дверью, но так как время раннее — (начало девятого) там находился только охранник и как я понял один из сотрудников. У него я и уточнил «А что теперь за пополнение своей карты берётся комиссия?» — говорит да.
Смотрю рядом стоят другие терминалы — но со стандартным интерфейсом. Спрашиваю «а почему они разные»? Ответ: «просто там новая Операционная система».

Ладно думаю уточню в поддержке по поводу комиссии за пополнение, далее выкладываю диалог со служдой поддержки «Приват24»
диалог большой даю ссылку на гугл-док
здась приведу только некоторые ответы оператора
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
docs.google.com/...​TvzEnL8U/edit?usp=sharing

Леонид Деревянко
Только что пополнял карту через терминал вашего банка по адресу г.Кременчуг ул.Першотравнева 38,А терминал установлен в тамбуре отделения, внешне выглядит как ваш, НО на нём совсем другой интерфейс.

08:32:56Леонид Деревянко
написано система «Квітка»

08:33:20Коваленко Анастасія
да, это терминал «Квітка»

08:33:25Леонид Деревянко
сняло 2 грн за пополнение карты на 300грн

08:33:26Коваленко Анастасія
Это внешняя сеть терминалов самообслуживания (оборудование не принадлежит ПриватБанку).

08:33:48Леонид Деревянко
а почему терминал выглядит как стандартный

08:34:48Коваленко Анастасія
Леонид Станиславович, решение владельцов данного терминала
Терминалы «Квітка» — это партнерская сеть, которая будет размещаться во внешней сети.
Основные отличия от терминалов ПриватБанка:
— нет авторизации, поэтому некоторые сервисы (например, шаблоны платежей, денежные переводы и другие) будут недоступны,
— есть комиссия за пополнение карт ПриватБанка (с присутствием).

08:36:18Леонид Деревянко
это развод населения, я человек который пришёл в ОТДЕЛЕНИЕ Приватбанка и вижу терминал на котором НАПИСАНО! «Приватбанк» посчитал его терминалом банка
почему на нём не написано «Квітка» ?!
08:38:45
и почему после пополнения этого когда я вошёл в отделение уточнить по поводу комиссии — мне НЕ РОЗЪЯСНИЛИ что это ЧУЖОЙ терминал, а сказали что теперь карты пополняются с комиссией!

08:50:38Коваленко Анастасія
Леонид Станиславович, я с Вами согласна, что есть некоторые моменты над которыми стоит поработать, этот проект новый, так что может у клиентов возникать путинница

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

то есть получается что на терминале написано «Приватбанк» но он банку НЕ принадлежит и при этом берёт комиссию 2грн. с операций пополнения которые должны быть без комиссии.

Когда пошёл делать фотографии — зашёл пообщаться с управляющей указанного отделения что бы выяснить почему на терминале который принадлежит сторонней организации написано «Приватбанк» и при этом нет никаких указаний, налепок или хоть чего либо что указывало бы на то что это не их терминал.

Ответ Управляющей меня поразил окончательно:

«Это НАШ терминал на котором установленна НАША новая „Операционная Система Квітка“, вы можете выбрать любой из терминалов который находится в отделении, через Квітку при пополнении берётся комиссия, а через стандартный — не берётся»

когда я показал переписку со службой поддержки она мне снова подтвердила что оборудование принадлежит банку и посоветовала все возникшие вопросы решать со службой поддержки

Вот такая история. Буду писать в поддержку повторно надеюсь получится выяснить это Приватовские териналы или нет, и если всё таки Приватовские — то почему я вынужден платить комиссию за пополнение карты (при наличии карты) которую с меня брать не должны.

П.С. мне не жалко 2грн, в следующий раз выберу другой терминал, но есть люди которые будут пополнять в том терминале по тому что привыкли и «наверное так и надо»

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Нет нечего противнее девелопера ( ЗП по Украине в 10 раз выше средней ) , ноющего и тратящего свое время из за сраных 2 грн.

Дам оценочное суждение, и надеюсь не нарушу NDA: Некто, назовём его для простоты Александром [все совпадения случайны], работая в Приватбанке [не вахтёром, но комплекс имеется] — создаёт свой «стартап» [назовём это так]. Тот факт что его обслуживает поддержка Приватбанка, размещается в отделениях Приватбанка, и... в общем, крякает как утка — не должен вас смущать. Платите и не крякайте!

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

НЕ терминал другой выбирать нужно, а БАНК. Сотрудничество с этими мошенниками — себе убыток

В Украине все должно быть доступно и информация вотм числе на товары и услуги. А если вам положат ливеиную колбасу в упаковку докторской. Как тогда о лохотроне?

Добрый день, господа.

У меня тоже есть интересный сюжет, который точно следует прочитать всем, кто ПОЛЬЗУТСЯ КРЕДИТНЫМ ЛИМИТОМ:
приват банк снизил кредитный лимин на 10000 грн (!) за 1 день без предупреждения, забрав мои личные деньги с карты, на которые я рассчитавала заплатить налоги и жить месяц. Деньги пролежали на карте 2.5 дня, потом ребята с привата решили их забрать, ВСЕ СРАЗУ. Причины, естественно, не объясняются.

Так что берегите свои деньги от своего же банка, а то он может в любой момент решить забрать их назад.

-

Господа, хочу сказать, что вывожу с вебаней деньги через приват, то комиссия еще по божески. Уже лет 5 пользуюсь картой привата, вот такой как на сайте у них privatbank.ua/...​tezhnie-karty/universalna и пока тюфу-тюфу. Лично у меня проблем не возникало. Хотя до привата пользовался райфайзеном, так комиссия в размере 7%, меня дико наколяло, когда на сумме от 10-15К — 7% комиссии, это уже не очень приятно.

Нет, это сюрприз для меня. Спасибо за инфу.

ПриватБанк краде пенсію з карток клієнтів.
12.12.2017р. я дізнався, що 11.12.2017р. вкрали гроші з privat24.privatbank.ua нібито на «Рекламні послуги WWW.AVITO.RU, Moscow», гроші зняті 11.12.2017р. в 18.37, 18.39,18.41.18.42 в мене з карточки Gold 5168742701461224 викрадено 470.01 + 940.03 + 705.02 + 940.03 = 3055,09 грн. Хотіли зняти 10000 руб. (РФ), але в мене був встановлений ліміт privat24 на 3000 грн.
Я ніякої реклами не замовляв, 11.12.2017р. банківською карткою не користувався, з ПриватБанку на мій телефон дзвінків (про дозвіл на зняття коштів) — не було, ці платежі я не робив...
Зареєстрував в банк претензії... Картку анулював та видана інша...
15.12.2017р. з банку подзвонила дамочка та заявила, що то я комусь дав дані з своєї пенсійної картки для перерахування коштів з їх терміналу...
Явно крадуть гроші клієнтів персонал — в т.ч. «безпека» — цього банку, ... коли вам видають картку то фотографують, користуються базою клієнтів...
Отож, щоб хоч якось зменшити ймовірність викрадення грошей з картки, зменшіть ліміти...

uploads.disquscdn.com/...​5ba56934e2565a982ae0f.jpg

Отримав повідомлення: Служба поддержки Avito < [email protected] >:
20.12.2017, 15:22
Благодарим за ожидание.
Средства были выведены и направлены в банк.
Точные сроки возврата Вы сможете уточнить, обратившись в контактный центр ПриватБанка
==
але ... злодії з Приватбанку вкраденої пенсії так і не повернули (20.12.2017р. 21.07)

После того как Порошенко прибрал Приватбанк к рукам, он получил в руки еще один инструмент для обворовывания граждан Украины

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Бесят налоги
Я ребенок, который пользуется картой
И 2 грн это ничего себе

ну на терминале ж написано — комиссия ОТ 0%, юридически им что-то сложно предьявить. :)

юридически проще простого им вменить административные правонарушения и уголовные правонарушения, но этого никто не делает, поскольку приватбанк контролирует многие кресла в кабинетах власти.

для начала смотрим действующее законодательство Украины, а именно “п.2 ч.1 ст.7 Закону України ‘Про ліцензування видів господарської діяльності’ надання фінансових послуг входить до переліку видів господарської діяльності, що підлягають ліцензуванню.”

лицензий у этой квитка ариста венчерз лтд нет и не было. догадайтесь с одного раза какие меры предприняли органы государственные власти, НБУ, МВД, СБУ, ГФС... они усердно надули щеки и сделали озабоченное лицо. на этом меры ограничились.

ну а далее, как пример действия органов власти стран Европы
www.fktk.lv/...to-replace-the-board.html
www.bancaditalia.it/...s_Privatbank_09082016.pdf

посмотрим какие виды деятельности осуществляет компания согласно госреестра, и внезапно оказывается что это именно те виды деятельности, которые подлежат лицензированию.

код 39616815 товариство з обмеженою відповідальністю “фінансова компанія “квітка пеймент” аріста венчерз лтд адреса засновника: п.с. 957, офшор інкорпорейшнс центр, роуд таун, тортола, вірґінські острови, британські кінцевий бенефіціарний власник (контролер) маріанна гіаннакоу, паспо республіка кіпр. здійснює основні види діяльності “Інші види грошового посередництва”, “Надання інших фінансових послуг”

Какую статью админ или уголовного кодекса нарушил приватбанк, написав на терминале «комиссия от 0%» и взяв комиссию в 2 грн?
А если у какой то там квитки нет лицензии, то причем тут приватбанк?

никакую статью никакого кодекса приватбанк не нарушал. приватбанк самый лучший, приватбанк самый хороший. о чем с вами вести диалог.

Лияно я голосую ногами и обхожу приват стороной уже лет 10. Но это никак не отменяет тот факт, что в данном конкретном случае приват грамотно обосновал подставу(подставная фирма, правильные рекламные надписи) и предьявить ему нечего.

никакого подвоха нет. никаких комиссий нет. побыстрее отнесите все свои сбережения в приватбанк на хранение. немедленно следует продать все квартиры дома недвижимость авто драгоценности и деньги от продажи тоже отнести в приватбанкт. всех своих родственников и знакомых тоже заставьте отнести деньги в приватбанк. вы же видите насколько это надёжно и качественно. приватбанк самый лучший, приватбанк самый хороший.

деньги на свои счета в приватбанке отправляйте обязательно через терминалы. терминалы в отделениях приватбанка есть двух видов, терминалы банка и терминалы оффшорной компании. обязательно воспользуйтесь терминалом оффшорной компании квитка. код 39616815 товариство з обмеженою відповідальністю “фінансова компанія “квітка пеймент” аріста венчерз лтд адреса засновника: п.с. 957, офшор інкорпорейшнс центр, роуд таун, тортола, вірґінські острови, британські кінцевий бенефіціарний власник (контролер) маріанна гіаннакоу, паспо республіка кіпр.

вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья :)

Люди вы очень глупые!!! Платежная система «Квитка» создана для партнеров Приват Банка. Тесть здравая конкуренция против Айбокс, 24 нон стоп, Изи пей. Но терминалы на которых установлена «Квитка» НЕ ЯВЛЯЮТСЯ СОБСТВЕННОСТЬЮ ПРИВАТ БАНКА

А как вам новая «фича»?!

Сегодня оплатил на сайте картой за товар, так после оплаты прислали поздравление на почту, что оформлена Мгновенная рассрочка! (С конскими процентами).
Нигде, я повторяю, н-и-г-д-е, не давалось согласие на офомление рассрочки, предполагалась оплата за счет кредитных средств в бесплатный период.

Любая техподдержка по любым каналам естественно морозится!

Что ваши эти 2грн по сравнению с таким!
Приватбанк решил играть по крупному.

Думать надо головой с начала а не потом.

оформлена...и что? можешь ей не пользоваться. с тебя деньги списали за покупку и все. а если воспользуешься, то деньги вернут на карту и будет работать рассрочка. если не разобрался, то нефиг чушь и ерунду писать

Підтримую автора на всі 10001%. Вчора у відділенні (де разом стоять стандартні термінали і одна «Квітка») спробував її «поюзати» на предмет поповнення мобільного. Спочатку запросило гроші або картку і після цього аж комісію. При дзвінку до оператора «Квітки» 0800500373 була довга пауза, після чого дічина сказала, що розмір комісії вона не знає, тому що у них тільки програмне забезпечення «Квітки» і тарифи і все решта визначає компанія, яка їх встановлює, як я розумію-в даному випадку Приватбанк. Отака-то х*****ня малята.

в Днепре поставили(ну, как минимум, в одном отделении), тоже обклеено «Приватбанк»
спасибо за предупреждение

Спасибо за статью. Это вечный повод дискуссий с мужем: я пытаюсь сказать, что если не тыкать носом в косяки администратора Привата или магазина, где на ценнике одно, а по чеку другие суммы — то жизнь в нашей стране не изменится. ОН же на это мне отвечает: зачем тебе на это тратить время?!
Это вечная дискуссия тех, кто думает не только о себе, и тех, кто более эгоцентричен (+6 слоев понтов)
Спасибо Леонид! Буду обращать внимание на “Квітку”

На терминалах наклеино квитка теперь

Тоже недавно огорчился рабой приват банка, с 2016 года заметил, если платить долларовой картой украинские счета (внутри страны, например оплата счета за телефон) курс по операциям будет не тот, что указан на сайте.
Если платить долларовой картой счета выставленные за границей, но в гривне (например в google play через google wallet), будет считать по курсу для юр. лиц (по 24)

Попытки доказать электронными чеками от приват банка (с описанием операции, где указан курс с 4 знаками после запятой) + подробной транзакцией от магазинов, что они не брали никаких доп комиссии + ссылками на курсы валют на те дни (даже со скриншотами и подробной калькуляцией) — не к чему не привели, кроме как фразе — «Со стороны банка операция проведена корректно.» (без каких либо фактов)

И типа, если я действительно хочу попытаться вернуть свои деньги, я должен писать обычное письмо на адрес: 49094, г. Днепропетровск, ул. Набережная Победы, 50 (это ответ от Quality management <[email protected]>, 3700 — не захотел этим вопросом заниматься, от приват24 — не удалось получить ответа, чувак писал 1 сообщение в час, а в конце как обычно сессия оборвалась)

И это при том, что сам банк предлагает переходить на эл. документооборот privatbank.ua/...ronnogo-dokumentooborota — это просьба звучала странной.

В общем, будьте осторожны при выполнении операции с валютной картой, если вам выставлен счет не в этой же валюте (если у вас счет карты в долларах, а платите услугу в евро, грн и т.д).

И не забывайте про:
2.1.2.13. Клиент несет полную ответственность за несанкционированное получение
денежных средств с карточного счета третьими лицами.

То есть, что то вернуть у вас ровно 0 шансов!!!

Вчера снова ходил в то же самое отделение Привата. Кстати уже давно в нерабочее время, мне нужно было снова пополнить карту через терминал в той же “зоне24” и УРА я пополнил через терминал со стандартным меню, а терминал с “Квіткой” увидел среди тех трёх которые находятся внутри отделения и в такое время уже закрыты.
По поводу внешних опознавательных знаков ничего сказать не могу — так как мне было неудобно рассматривать терминал через небольшой просвет в обклеенном стекле двери, но теперь он хоть стоит рядом с двумя стандартными и сразу видно что есть и “старый вид” и “Квітка”, надеюсь что и в других отделениях где есть “зона24” установлен стандартный терминал, а не только в указанном мной ранее.

Несколько дней назад, снимая с карты деньгу, в одном из стоявших рядом терминалов шаманили два паренька, шаманили видимо долго, пинались, плевались, что они творили — черт их знает, а увидев загрузившийся терминал и логотип «квитки» и добавив — «тьфу, вроде работает» — уехали восвояси.

Наша страна — это иллюзия страны. Здесь правят, да и почти везде так, но некоторые хорошо маскируют, люди ,которые ворочают миллиардами и им насрать на народ. Короче говоря это все ФЕЙК для выманивания бабок из доверчивых граждан. Вспомните фишинговые и фековые сайты. Короче говоря для кого-то это всего лишь 2 грн, которые можно разово потратить, а для кого-то это минималка на работе, например, заводе с зарплатой от 2 грн, и этой минималки должно хватить на все .а если все таким ушлым дядям раздавать по 2 грн, то можно их вложить в буханку хлеба или счет за свет. Как-то сумбурно получилось. Посыл был в том, что таких "да че там те 2 грн много, но не каждый получает миллион и может себе позволить растрынькать на каждый платеж по 2 грн

И что? Мог вообще не отвечать по отзыву. Количество комментариев является показателем крутости или уважения? Вы не поняли сути. Я не говорю, что в стране нет норм людей. Мой знакомый хостер перестал держать сервера в Украине. Почему? Да потому что в нашей стране процветает много шлака, коррупции и прочего. В нашей стране вполне нормально поставить фейковый автомат и им ничего за это не будет. В нормальном обществе такое бы не проканало

О чем вы бредите, сударь? Не читайте через строчку. Манипуляция? Не флудите. Наша страна великая страна, в которой каждый царь и бог и делает что хочет. Вот и с бас терминалом так. Вы бы еще с Бенладенчиком сравнили. Успокойтесь и будет вам счастье.

а где ты видишь здесь страну ..картель наподобие колумбийского да....и жидовье захватившее власть

Сегодня снова звонили из Привата, на этот раз девушка.
В очередной раз извинилась за “неприятную ситуацию” и сообщила что указанный мной терминал УЖЕ перепрограммирован на стандартный, а новые терминалы с ПО “Квітка” будут снаружи иметь крупную надпись “Квітка”.
На самом деле приятно что я был услышан и что мои действия привели к хорошему результату.

Ну так их обсудили в крупном украинском сообществе ИТ. Трудно было не заметит шквал радостных комментов:)

Целый криминальный триллер пришел сегодня от привата: prntscr.com/9t8qxp
А вы: «плохой банк, плохой банк» :DDD

Ладно тот Приват, вот Ощадбанк не хочет бесплатно давать мне копии квитанций за коммуналку, оплаченную через Инет (ну и не хочет ставить мокрую печать на квитанциях, выданных интернет-банкингом). И запросили аж 75 грн за это удовольствие. Мне чудо горгаз тупо насчитал +350 грн (посчитав показания счётчика как ему больше нравится), я решил просто из принципа пойти потребовать перерасчёт, для этого решил поставить мокрые печати (без них, подозреваю, в горгазе даже разговаривать не захотят) на квитанции, а тут такой сюрприз от Ощадбанка (Приват, кстати, поставил почти без вопросов, если не считать звонок в службу поддержки). Теперь уже не знаю, кем из принципа в первую очередь заниматься, горгазом или ощадбанком :)

Там горгаз какие-то перерасчеты делает, поэтому + 350 гривен — это вполне реальная ситуация с нового 2016 года.

а у моей тёщи огромная переплата получилась, так что теперь есть немного свободных денег. Тут уж кто-как за тарифами следит и как платит...

Удивительно что половина читателей нашла повод полить грязью Приват и пожаловаться на то, как их тоже пытались по жизни налюбить, но вторая половина, в том числе и автор, пытаются как-то бороться с системой, повлиять на ситуацию. Не ради 2 грн., а ради того чтобы сотни других соотечественников не попали на подобный развод. И это правильно. Также я соглашусь с теми кто считает что хороший банкинг не может быть бесплатным, но нужно учить банкиров действовать в правовом поле, а не так как им захотелось или придумалось за чашкой утреннего кофе. В общем, надеюсь, что из-за таких как автор статьи ситуация в стране начнёт меняться. Хочешь сдвинуть гору — начни из мелких камушек.

Вчера вечером едва не попал на такой развод. Отделение на Волошской/Нижний Вал. Попасть в «предбанник» можно только с картой привата. Внутри «предбанника» — только 1 терминал пополнения — с этой самой «квиткой». Благо, в паре кварталов есть аптека с терминалом старого образца.

И вы пошли в соседний?

Разумеется. Мне не 2 гривны жалко, а неприятно, что какие-то *удаки на пустом месте наживаются.

складывается впечатление, что все значительно веселее чем вопрос на 2 грн
и кто-то из топов банка под лозунгами оутсорсинга, минимизации костов и прочими мантрами
вывел сеть терминалов банка на подконтрольное ему юрлицо, но при этом все затраты по сопровождению этой сети по-прежнему несет банк

Удивительно, мне в пятницу позвонили, поинтересовались в чём проблема и убедительно сказали что терминалы в будущем будут отличаться, а сейчас проект только запущен в работу и типа не успели никак из обозначить. По поводу единственного терминала “Квітка” в зоне24 сказали что проверят. и даже вернули мне 2грн на ту карту которую я пополнял.
Нужно будет ещё заглянуть попозже, интересно ведь перенесут ли “Квітку” из зоны 24 ;)

Комиссия 2 рубля вродь только если пришол без карточки и пополняешь по номеру.
Тупо чт ов приват 24 при переводе между своими картами для выплат берет комиссию

Подведя небольшой итог:

1. Введение дополнительных комиссий без нормальной информационной поддержки — не хорошо.
2. В принципе, изменение тарифов — нормальное явление. Тут главное как это все происходит.
3. В Украине нет надежных банков. Увы, доверять никому нельзя.

Касательно Привата (гнилая контора), но что-то все-таки подкупает им пользоваться (до поры...)
а) Развитость приват24
б) низкие комиссии при оплате коммуналки
в) возможность пополнять/снимать в разных валютах без посещения офиса...

Из плохого:
I) клиент всегда не прав
II) Если клиент прав, см пункт I
III) договор может меняться и клиент по умолчанию согласен
IV) слив инфы и как следствие армия мошенников

снимать в разных валютах без посещения офиса

Как именно Вы снимаете с Привата наличные доллары с соблюдением процитированного условия?

Раньше были долларовые банкоматы, как сейчас — хз.
В любом случае, можно снять валюту в иностранном банкомате. :)

Валютные банкоматы в нашей стране законодательно запрещены. Т.е. всё же в пределах страны снять валюту с Привата без посещения кассы невозможно.

б) низкие комиссии при оплате коммуналки
- имеются другие который коммисии вообще не берут! Аналогично и второй-следующий пункт- но все-же нужно найти терминал нужный, имеется например обьединенная система «атмосфера» в которую входит много базных банков , обслуживание без комиссии.Надежность банка в Украине определяется надежностью и стойкостью его хозяина ( и если это олигарх то конечно надежность невысока. Если это конгломерат акционеров причем иностранных= тогда получше будет.) Так что хорошего в Привате совсем немного и то сомнительно ибо есть и другие которые имеют и хорошего равно или больше и плохого меньше.

То, что вы представляете систему «Атмосфера» все уже и так поняли. Вы лучше скажите, каким образом, будучи клиентом этой «атмосферы», можно оплатить коммунальку / выполняить платеж / осуществить перевод на карту (счет) и пр. не выходя из дома? Отсутствие комиссий (с ваших слов) это конечно хорошо, но я лучше заплачу пару гривен и выполню платеж со своего ноутбука или смартфона в течение пары минут, чем потеряю свое время в поисках нужного мне бесплатного терминала.
Вы реально считаете, что экономия 1 грн на пополнении карты может быть весомым аргументом отказа от удобных тебе сервисов?

Есть и другие,
Но терминал привета у меня ближе всего к дому.

А у Атмосферы рагульное мобильное приложение, которое уже лет 5 не обновлялось и как следствие карта банкоматов не соответствует действительности.

НЕНАВИЖУ ПРИВАТБАНК!!!!! И никому не советую с ними связываться. Тем более на длительные отношения. Если уж нужно чтобы побольше банкоматов- выбирайте банки -члены системыы"Атмосфера" — у них там совместное партнерское срглашение и комиссии не берется. А в привате- спросил-дай, положил- дай, снял-дай....и вечные очереди, и проч и проч. Ну а так- наверное их менеджмент только и думает как еще ббабла срубить с клиентов ну в точности как наше любимое государство занято придумыванием все новых и новых поборов. Веди забрать у миллиона людишек по 1 коп (ну или по 2 гр ) значительно проще чем с одного миллион.Ну и менее заметно. ( я уже не говорю о том сколько денежек уходит в виде мелочи- недоданных копеек.)

Ну а так- наверное их менеджмент только и думает как еще ббабла срубить с клиентов
С каких это пор банки стали благотворительными организациями? Первичная цель бизнеса — получение прибыли, а задача любого менеджмента — думать как срубить бабла. Так что тезис, мягко говоря, глупый.
Да и можно сколько угодно плеваться на ПБ, но у него есть один плюс, который перекрывает все его минусы (да и плюсы конкурентов) — это интернет банкинг. Лично я в отделении уже лет 5 не был с целью что-то оплатить и об очередях там знаю только из слов таких как вы.

Ну во первых афтар не об интернет-банкинге речет. Ну а во- вторых интернет- банкинг имеется почти у всех банков.- Само наличие банковской карты это предполагает. Ну а понимать бизнес как способ ЗАСТАВИТЬ клиента платить за то за что платить не принято — это полное непонимание ничего в жизни. Такой подход возможен только в тоталитарных обществах. Ну и конечно позволяет какое-то время пользоваться и быть на плаву.Но все это- временно.И об этом собственно и свидетельствует состояние дел в привате, который собственно держится на плаву исключительно по причине наличия Коломойского а не из-за гениального менеджмента, стратегий и уникальных услуг которые это учреждение высококачественно оказывает.Не было бы первого- и он уже давно бы канул в Лету, намного раньше чем ВА-банк или та же Дельта,ФИК. и др.Ушли Януковича — и нету теперь ВБРР, аналогично с Ющенком и таких примеров масса. Вы просто многого не знаете.Но как говорится- без лоха жизнь плоха! — платите за все , скоро ввдем налог на воздух и на осадки! (Дж. Родари, «Чиполино»)

Видимо, Вы уже забыли истории про яблочника и Гейтса т.к. в противном случае не говорили бы о Коломойском. Какая разница, кто владелец? Есть соотношение цена-качество! Нет? Го в ощад. А если не нравится качество консультаций, то:
1) поверните голову в сторону своих джунов и адекватно оцените их код;
2) просто поменяйте менеджера или отделение. Ну, или банк.

В том то и дело что у нас есть разница -кто владелец.Кстати Гейтс вылез на свои миллиарды начиная практически с нуля как и Стив, немного благодаря коррупции и картельному сговору но больше менеджменту и стратегии. У нас же все бывшие бандиты или партайгеноссе(или их дети) Ну а весь бизнес он кумовской как наследие совка- т.е. построенный сугубо на личных связяхНо это уже совсем иная сказка.Но если для вас исходным при оценке банка является Ощад — ну тут как у Жванецкого- кто других сапог не видел- наши-вот такие! А также я о том что такая стратегия и тактика менеджмента приведет Приват туда же куда пришли ВАБ, ФИК и многие другие вспоминать которые уже и не стоит.

Не поняли друг друга)
Кратко о главном:
1) Джобса лишили своей же компании ( а потом вернули ЕГО в компанию... Гейтса через суд чуть не обобрала его же компания ( парень смекнул и выкрутился)...
2) айтишник != экономист;
Открою маленький секрет! Везде прибыльный бизнес построен на связях. Спросите у своего ПМа. И чем больше капитал, тем сложнее его защитить, тем боььше на это нужно денег.
3)Приват также, как и Майкрософт и Эпл уже не относятся к системе «Человек-организация». Они относятся к системе «Организация люди». Не владелец диктует, что ей делать, а она заставляет работающих на нее людей делать все, чтобы получить прибыль под прессом окружающей экономики и рынка. Это маятник, который раскачал один человек. Потом маятникпосадил на себя других людей. И раскачавший уже не в силах его остановить. Чем-то похоже на качели))) Очень близкая тема затрагивается в книге «Транссерфинг реальности» (рекомендую аудио-версию).
4) если приват закончиься, то Вам уже не о чем будет волноваться.
5)все пофиг на подобные обсуждения т.к. им нужно зарабатывать.

Получилось не кратко, но время в метро скоротал;-)

ну еще более кратко- Яблоко есть АТ-ООО и отнюдь не единоличная собственностького-либо Потому там все решается советом директоров(мажоритарных акционеров или же просто собранием акционеров)
2)Прибыльный бизес основанный на преданности, родстве, кумовстве икоррупции =это апогей монополистического капитализма а тем более не соблюдающий законодательство или под себя это переделывающий.
№ 3. одно дело компания основанная на производстве того что люди по всему миру покупают а совсем иное простоторговля, перераспределение или присвоение чужого.Вот это второе не может продолжаться сколь угодно долго.
4) Приват может кончиться так же внезапно как и ФИК или Дельта ибо все это =мыльный пузырь раздутый. Просто потому что реальная экономика нажодится в ужасающем состоянии(торговля и перераспределение не в счет!)
5)Вот потому что всем пофиг = так и обстоят дела.
6) Я не ратую за падение Привата. Я желаю чтобы он вернулся к реальностии здравому смыслу и зарабатывал свое честно а не навязывал клиентам ненужные услуги и выдуманные платежи
И = пишу длинно потому что мало времени.

А, мля, не дочитал Ваш коммент. Капец! Если с такой логикой в стране у нас ит работает, то валить нужно срочно!!!

Не было бы первого- и он уже давно бы канул в Лету, намного раньше чем ВА-банк или та же Дельта,ФИК. и др.Ушли Януковича — и нету теперь ВБРР, аналогично с Ющенком и таких примеров масса.
Сори за ржаку-моржаку)))))))))))))
Экономист-клавиатурныйсделалвыводнарисовалась-вид)))))))))))))))))))))))))!!!!!!!!!
Если серьезно, то Вы ничегошеньки ене понимаете в экономике. Ну, либо путаете ее с кибернетикой.
Если бы такие специ сидели в Мин экономики, то орешки полюбебыстоилитригривныпочемустольконезнаю. ВОТ!

P.S. Все выводы сделаны исключительно из СОБСТВЕННОЙ логики и не преследуютттт ни приват, ни автора, ни этого... Мамая (смотрел, как его фамилия))). С уважениеи к каждому мнению...

З.Ы . Зачем было длинную строчку читать? Между строк не прочитали?)))

может у клиентов возникать путинница
Путинница... o_0

Возможно, ради этого слова всё и затевалось J

Сегодня пополнял телефон через приват24 — тоже комиссия 2 грн., раньше была 1 грн. Может это всеобщее повышение комиссии.

Я на сайте оператора без комиссии пополняю ;-)

На днях нужна была мне карта для выплат, не спрашивая всунули голд, а это −240 грн в год ни за что, пойду менять на обычную, я лучше куплю 10 шоколадок ребенку или 3 раза вызову такси

Узнайте в чат-онлайн, возможно для вас голд-карта бесплатная, в смысле нет абонплаты 20 грн в меся за обслуживание, там для некоторых кредитных линий вроде как такое может быть.

Мне звонили приставали с этой голд, я по дурости одной, точнее по заблуждению ихними же сотрудниками, завёл там счёт (долго рассказывать). Я как то забивал тащить туда сою задницу что бы этот голд получить, потом звонили удивлялись чего это я к ним не иду за голдом, все же хотят голд :-)
А еще я так понял у них каким то образом не оказалось моих паспортных данных, когда захожу в веб. банкинг все время мне напоминают заполнить там анкетку :-)
«Интересный» такой банк.

privatbank.ua/ru/1545 — если получаете swift, карта будет фри

Мне одному непонятно зачем на приватовскую карту наличку ложить?

А автору рекомендую сменить банк и не пользоваться «лохотроном», я после первой же неприятной для меня ситуации открыл счёт в новом банке, будет неприятная ситуация в нём открою в следующем.

Не рекламы ради, но для себя интересно, на какой привет-банк сменили?

Выбор есть, и выходные есть, и жизнь без интернета есть)

ну да, лезет во все дыры, только зашёл в отделение — сразу карточку пытаются всучить, по телефону достают- заберите свою карточку в ближайшем отделении... Ну конечно, отделений много, но это ведь не главное.= все эти отделения ведь нужно содержать — а это расходы и нас вынуждают их оплачивать. Ну а отделение банка в каждом доме наверное это уже слишком даже для миллионного города.Ну а насчет "альтернативы нет«- как-то не согласен, поскольку банков хватает,всего их свыше полуторасотен, многие входят в систему банкоматов «атмосфера» которая позволяет пользоваться аппаратами других банков системы без проблем и комиссий.

Я сменил аваль на приват, сейчас на привате — всё устраивает (у меня другие юзкейсы использования банка — а привате они самые удобные), в комментариях для себя выяснил что вроде укрсиб нормуль(по моим кейсам), будут проблемы с приватом (или начнут хамить)- наверное следующим попробую его, только я в банках счета не закрываю (в авале мой счёт активный) — так удобнее, хоть и приходится платить от 40 до 100 грн в месяц за обслуживание каждого счёта. А к договору просто пишется дополнение с новыми реквизитами — и всё — все реквизиты активны и доступны.

может у клиентов возникать путинница
Что-что, простите? Прям по Фрейду. :)

«Совпадение? Не думаю.» :)

А в чём Лохотрон?
В данной статье нет ни одного упоминания, о действиях ПриватБанка, попадающих под определение устоявшегося мема «лохотрон». Более того описано, что при желании любой вопрос можно поднять, обсудить и выяснить с сотрудниками ПриватБанка, как лично так и в онлайн режиме.

Статья достаточно самокритичная, автор даже не смог заметить, что это другой, чужой терминал, что на рекламном объявлении всё-таки написано «.... от 0%» а не 0% как утверждает автор и можно подозревать, что не прочитал все надписи при совершении оплаты.
Позволю себе поделиться своим опытом — я всегда пользуюсь «большими» приватовскими терминалами, а если приходится пополнять в «маленьких» то я внутренне всегда готов к потере комиссии, которая иногда составляет и больше 10% от платежа в некоторых сетях, если платёж несколько гривен.

ПриватБанк это не благотворительная организация, хотя если судить по уровню и количеству услуг которые они предоставляют, то может сложится такое впечатление, но оно ошибочное. ПриватБанк это капиталистическая, коммерческая организация которая зарабатывает деньги. Любыми законными способами.

Ну и ПриватБанк это одна из финансовых опор Украины по факту.

Для недовольных услугами ПриватБанка есть замечательное учреждение ОщадБанк — там 100% нет никакого «лохотрона» :)

Наверно в том, что если вы не проявите инициативу по борьбе с лохотроном, Приватбанк подмигнет самому себе глазом и улыбнется, когда вы закончите транзакцию и отвернетесь отходить от него. Да, можно выяснить любой вопрос, да открыты, да поднять определенную тему. Но в случае если вы будете инициатором этого. Иначе Приват будет продолжать улыбаться у вас за спиной. И дело совсем не в 2 грн. Это чистой воды лохотрон, как бывало уже не раз. И с картой патриота, и с мутками по курсу валют. Вам покажется, что это разные кейсы, но это все вещи одного поля. У меня давно был негативный опыт про отключение услуги СМС информирования, после которой я получил уведомление по СМС, что она отключена, но не проверил у оператора. В итоге −50 грн за некоторый период времени и невозможность закрыть карту без погашения. Почему-то когда вы должны, Приват не преминет напомнить. Если вы пошли в минус, он будет просто улыбаться. Давно пользовался и пользуюсь его услугами, но такие моменты дико портят впечатление и лояльность.

При такой нежности вы уже должны были бы сорвать голос, проявляя инициативу. Потому, что в такой интерпретации вся ваша жизнь — лохотрон. Начиная от наших судов, и заканчивая бутылкой молока в которой 0.87 литра.

Позволю себе ещё одно замечание — В адекватном представлении ПриватБанк это самый маленький «лохотрон», если так можно сказать, в жизни.

Формально, наверное, можно назвать человека лохом, если он играет в лохотрон. Но лохотрон это всегда проигрыш. В случае с Приватом все его минусы, которые безусловно есть, перевешиваются огромными плюсами. С учётом того, что многие минусы связаны с развитием ПриватБанка, с его миссией технологического проводника в нашей банковской сфере, и эти минусы худо бедно исправляются, жаловаться на ПриватБанк — это а) действительно лошизм, потому что есть другие банки — не нравится Приват идите в любой другой и прекратите ныть (нет конечно там ада в разы больше) б) это просто не адекватно и глупо с учётом окружающей действительности.

зы Закрываю глаза и представляю какое безупречное ПО пишут жалобщики-программеры на Приват, какие стройные бизнес-процессы и архитектуры создают они, с безупречными транзакциями, с идеальной безопасностью и совершенно без заботы о коммерческой выгоде, совершенно не обманывая заказчиков и родную страну.

Про безупречное ПО — это стеб?

Ой, несмотря на то, что сам накатал много букв, но ваше начал читать и понял, что мне не хочется глубже встревать в эту дискуссию. Скажу вам только, не волнуйтесь вы за меня так, мне в некотором роде абсолютно по барабану нечто подобное. Но являюсь сторонником того, что если со своей стороны пальцем не пошевелишь, то ничего не будет. Посему, в зависимости от настроения могу кольнуть систему в ответ. А насчет термина «лохотрон», вижу, что вы магистр в этом направлении. Мне-то уж тягаться нет смысла. И да, я тоже иногда делаю свою работу немного криво, как и все вокруг. И никогда не ругал программеров Привата. Адью.

Единственная инициатива по борьбе с лохотроном — это не учавствовать в нём. Других не надо.

Но есть одно существенное "НО"= при этом нужно еще и понять что это лохотрон.А тут уже он искусно закамуфлирован.

В данном случае достаточно просто не класть наличку на приватовскую карточку (то есть не пользоваться кредиткой аля карта универсальная). И понимать ничего не нужно.

В данном случае
 — что делать тем кто всё же успел снять какое-то количество денег с
кредитки аля карта универсальная
я когда брал с неё деньги уже заплатил комиссию, и каждый месяц с меня снимается какая то плата если «льготный период» окончен.
Так что? Не класть что ли?
Хороший у вас совет — ничего не скажешь! можно прям девиз такой написать «Возьми кредит в Привате и ’Положи’ на него!»
Вы когда роздаёте советы — не забывайте принимать во внимание тот факт что есть разные ситуации в жизни и некоторым людя всё же нужно класть деньги на кредитную карту что бы закрыть задолженность.

Погасите задолженнность по кредиту со всеми процентами коммисиями справедливым негодованием и публичным высказыванием своей точки зрения. Придите в отделение и закройте карту — это занимает 5 минут ( у меня заняло столько). Закрывая карту вы пишите заявление и работник банка при вас её разрезает. И не пользуйтесь кредитными картами никакого банка в будущем, если живёте в стране где это позволено, к примеру в штатах и Европе нужна хророшая кредитная история для многих бумажек справок и ништяков — так что хочешь не хочешь кредитка нужна, у нас, пока — нет.

Погасите задолженнность по кредиту со всеми процентами коммисиями справедливым негодованием и публичным высказыванием своей точки зрения
Спасибо «КЭП»!
вот только не представляю как это можно сделать не пополняя карту.
со всеми процентами коммисиями
есть комиссии которые я должен платить по договору, а есть «комиссии» которые НЕдолжен. так вот о вторых и идёт речь в данном случае. А если вы не можете прочесть всю статью и коментарии к ней — то не давайте советов не вникнув досконально в тему разговора.

Вы явно не внимательно читали, я писал о том что пользовался именно этим терминалом и ещё «вчера вечером» он был нормальным, а «сегодня утром» ТОТ ЖЕ САМЫЙ терминал с теми же самыми надписями, логотипом и названием имел уже новый интерфейс, мне показалось это обновление простыс изменением интерфейса (до определённого момента).
Комиссия при пополнении кредитной карты через терминал «с наличием карты» не берётся как раньше — так и до сих пор, а 2 грн взяли только за то что «отнесли деньги в кассу».
И я не писал что это ужасно-плохой банк — я чётко указал на то что мне не понравилось и чего быть не должно, и как я уже писал ранее — если мы не будем обращать внимание та такие мелочи — то будем в полной жопе, по тому что мы будем привыкать, и каждый раз «мелочи» будут крупнее и крупнее.

лохотрон в том что людей умышленно вводят в заблуждение поставив рядом с обычным терминалом идентичную «квитку». человек пользуется и знает что комиссия ноль, и зайдя в очередной приват и подойдя к внешне приватовскому терминалу будт расчитывать на отсутствие комиссии (как всегда свойственно), а в итоге попадет на разводняк, просто расслабившись и оперевшись на прошлый опыт с терминалами привата. у меня тоже такое было, мне нужно было заплатить за интернет услуги 400 грн, я поздно вечером вышел до зоны приват, зная что комиссии при пополнении универсальной нет я 400 с собой и взял. какое же было мое удивление когда пихая третью сотку я увидел что зачисленно будет 298 грн. ну я пополнил до 398 грн и в итоге в тот день так и не смог провести нужный платеж, ведь не хватало злополучные 2 грн, а идти домой и обратно и опять домой это по 15 мин в одну сторону и 12-й час ночи. естественно я как и автор плевался и идя домой набрал 3700 чтоб высказать что я о них думаю. дело не в самих двух гривнах, а методах которыми их здирают! как по мне, так пусть тогда все берут эти несчастных 2 рубля, но возьмите и повесьте наклейку, мол 2 грн комиссия за пополнение. я люблю когда все четко. я понимаю что не пойман не вор и т д, что у нас привыкли юлить, хитрить, извиваться так чтоб ничего не предьявили... но в цивилизованных странах, судах и умах это ничто иное как мошенничество. неужели человек ставивший отличную по комиссии «квитку» не понимал что и визуально она должна быть отличительной, а не пародирующей?- все прекрасно понимал! их и намешали в отделениях специально... ставят один такой, один такой, мол умные просекут обжегшись, а те кто подурнее или безразличней проканают!

Вчера надо было скинуть деньги с карты привата знакомому на карту другого банка. Подхожу в отделение к терминалу, подходит одна из консультантов. Объясняю свою ситуацию, а она мне отвечает:
— А вы через терминал на карту другого банка день скинуть не можете, деньги зависнут и вернутся обратно. Я отвечаю: — По инету же вроде норм все проходит. А она говорит: -Вот не проходит и по инету и все, почему так происходит мы не знаем. В итоге мне пришлось снимать в банкомате наличку, идти в другой банк и там пополнять чужую карту.

А,еще, занятно что когда с ними собираешься закончить все отношения — они твои данные не могут удалить у них «нет полномочий». Сейчас думаю как эту то проблему решить, все таки неприятно когда твоя фотка и все паспортные данные остаются в банке, которым ты не пользуешься.

А через Приват24 перевести не проще? Зачем куда то ходить и в ТСО карты совать? 21 век на улице!

Нужно было действовать быстро, а комп находится в другом конце города(идти в кафе когда находишься рядом с отделением не очень удобно). К тому же консультант уточнила что через Приват 24 тоже почему-то транкзации не проходят(деньги идут но выходит ошибка и возвращаются обратно).

Установите мобильную версию и банк всегда рядом. :)

Несколько лет назад попытался скинуть на карточку Аваля через приват24. Деньги зависли и не вернулись.

Сейчас подобных проблем практически нет.

Да, нет. Больше такого не делаю.

Ага, и еще потом несколько лет приходят СМС с приглашением получить свою карточку в ближайшем отделении.Ну а система- «к лопате притронулся- дай» достала в конец. Чуть что- плата, комиссия, и проч повод срубить с тебя хоть чуточку денег.И вообще- лучше бы вам забыть что вы свои деньги у нас держите... Это теперь наши деньги и мы что хотим то и делаем. А за наши услуги нам надо платить.

Хех, развод айтишника на 2 гривны

Hint: Дело не в 2-х гривнях, если Вы еще этого не понимаете.

Хех, развод пенсіонера/вчителя/лікаря на 2 гривны. Ой весело, давайте всі разом посміємось!

-

Какие бы финты не делал приват, я пока что только у него видел хотя бы работающий интернет банкинг — зашел в профиль, делай че надо. Если подскажете кто еще среди украинских банков предоставляет подобные услуги, буду благодарен :).

Какие бы финты не делал приват...

У тебя есть договор в твердом виде, где указаны все тарифы и условия?
и все ли * и ** ты читал?

Согласен. Самого удивило, что банк не дает никаких договоров. Хочешь — распечатай 1 листик за какое-то расчетно-кассовое обслуживание, а другого — нет. В Дельте был полноценный договор, по которому спокойно можно было б в случае не возврата в суд идти(благо, не пришлось ). А тут — фиг. Закроют к монахам счет и иди доказывай.
ПС. Каждый квартал хожу в отделение на выписки печать/подпись получить

Как раз такой опыт и имел. Захотел проверить счет в Приват24, а все счета и карты (кроме кредитки) пропали полностью, даже из истории. Остатки, правда, не украли, а на кредитку перевели. По телефону и в отделении мне, конечно же, доказывали что такое могло произойти только по моему заявлению и не верили мне что такого заявления не было.

А как можно, даже с заявлением, перевести остатки на кредитку? Там вообще счет с определенным принципом действия...и если на нем плюс, то «перевод» ваших денег, это ни что иное, как воровство чистой воды и попытка выдать вам ваши же деньги в кредит.

?...

Там еще круче. На кредитке действительно был минус, который они сами и создали. За месяц до этого мне внезапно понизили кредитный лимит и оставили его на сумму, меньшую чем была снята с кредитки (т.е. загнали ее в глубокий минус и фактически временно закрыли), хотя времени до погашения оставалось еще очень много.
Это при условии что их картой я пользовался еще с 2006г., а золотая карта у мня была задолго до того как ее стали массово раздавать.

Да, всё верно, пусть марсианский захватчик Приватбанк вертит условиями обслуживания как хочет, главное чтоб кроме желудочного сока ничего больше не требовал клиент-банк у него хороший был.

А когда подобную хрень провернут с клиент-банком, что будете говорить?

А когда подобную хрень провернут с клиент-банком, что будете говорить?
Коли «провернут», тоді й поговоримо.

Не пишите в поддержку и не общайтесь с персоналом банка, это бесполезно.
просто поменяйте банк.
вы пополняли с наличием карты(вводом своего пина) или по номеру карты?
если по номер то всегда драло комисс

с наличием и вводом пина

фигасе, тогда либо недоработка либо просто разводка на бабки.

В мене питання: а раніше не знімали комісію при поповненні банківської карточки?
Бо я стільки не поповняв кредитну картку, постійно знімало 2 грн. (рік десь так є) і без тої їхньої «квіточки».
+ хто користується інтернетом від Інтертелеком, там можна онлайн поповнити рахунок для свого номера, але що цікаво, вже як півроку це неможливо зробити карткою від Приватбанка. Оператор провайдера дала приблизно таку в-дь: «Приватбанк змінив умови (ввели комісію), але виникають конфлікти в системі, через це Ви не можете поповнити рахунок».
І це вже не поодинокі випадки, коли Приватбанк без кінця краде «бере» гроші в людей, особливо це стосується коли поповняєш мобільний рахунок через приват24 (втратив 40 грн).

пополнял интернет интертелеком в менее месяца назад через приват банковскую карточку без комиссии

Біда в тому (чи на щастя), що зарплату перераховують мені не на приват, а на ощад, в приват24 можу поповнити хіба що через кредитку.
Вся фішка в тому, коли інет закінчується, то в приват24 не зайдеш, тільки поповняти тими способами які пропонує Інтертелеком. Там від ощад поповняється онлайн спокійно, приват — шле смс-ки для підтвердження які не підтверджуються

Добавьте карту ощада в приват24 и откройте возможность иннет-оплаты на ощад карте. Будет счастье Вам

Молодець все дуже чітко розписав... То 2 грн з одного потім ще з когось і так за 1000 людей вже 2к грн на карман класно ж придумали )))

Какие такие 2грн? «может ты ещё про паспорта хочешь спросить? А?!»
coub.com/view/5pd06

Тю, вы за 2грн такой текст написали. У меня больше возмущение вызвало, что при заключении договора с «этим» банком получил так называемую карту для выплат с 0,5% комиссии при пополнении и тут бац с августа без уведомления стали 0,75% удерживать — типа борьба с нецелевым использованием. И при этом образовалась задолженность в 100грн( сто гривен, Карл!!!), которую тут же передали «соответствующим» конторам для выбивания.

ПС. Была б альтернатива, уже б сменил

я то понимаю, только теперь сравните 2грн с человека или 0,25% от суммы. Положил 1000 грн и 2,5грн минус. А теперь в масштабе страны — экстра-прибыль

пользуюсь год — скрытых коммисий не обнаружил, правда кредитную карточку сразу анулировал и необходимости класть деньги на приватовскую карту у меня нет. Единственная коммисия при переводе с ЧП счёта — на карту для выплат 0.5%. далее снимаешь из банкомата без коммисий

скрытая коммисия есть у Аваля — 25$ за свифт — у привата такого нет

А вот вы и не правы. С августа месяца с карты для выплат берется комиммия в размере 0.5% плюс 0.25% за нецелевое использование т.е если не используете ее в качестве зарплатной и не платите налоги по ЗП. 0.25% списывается не сразу, а начисляется в качестве платы за обслуживание счета. Вот и скрытая комиссия

privatbank.ua/ru/pay вкладка «с Корпоративной карты»

Да так и есть 0.75% но у меня списывается сразу, хотя это всё равно меньше чем 0.85 % в авале, например.

Да так и есть 0.75% но у меня списывается сразу
не знаю почему, но у меня сразу списывается только если обналичивать сразу с карты ключа.

ПС А вообще, если б не все эти проблемы с банками, то остался б в Дельте на 0,2%))

Я с карты ключа не обналичиваю, а дешёвые банки — могут оказаться дорогими (как Дельта), Чисто субъективно Бене я доверяю больше чем Ахметке (ПУМБ), а в УкрСиб — меня смущает Сиб — ну и далее по списку.

Бене я доверяю
это пока Примат тебя не нагрел на круглую сумму, поменяв «публичную оферту» и не списав задним числом «обязательную» минимальную комиссию. :)
Бене я доверяю больше чем Ахметке
доверяю больше чем != доверяю
Жалуются не на 2 грн, а на то, что пытаются налюбить.

Приват на то и приват, что постоянно «налюбливает» клиентов. Просто возмущаться нужно как, по-моему, в начале прошлого года. Тогда была неразбериха с курсом и после обмена валюты у людей, через день, сняли часть денег — типа неверный завышенный курс был. Тогда всем вернули деньги. Т.е массово и организовано, а на единичные — им наплевать

Видимо, кто-то очень влиятельный пожаловался. Знаете , как это называется? «Маркетинговый ход». В моём обслуживающем банке такое было. У всех юриков решили списать комиссию 50грн в день уведомления об изменениях тп (те с намерением так каждый месяц и делать в будущем, в случае, если у юрика была хотя бы одна операция опред.типа в мес). Банк крупный, юриков много. У юриков есть юристы. Юристы сразу сказали, что такое «уведомление» не катит. И всё бы удалось замять, и комиссию *по-тихому* вернуть, если бы народ не лажанулся ещё больше и не отправил уведомление об изменении тп (хоть деньги и не списали) не только юрикам, но и фл. А вот это уже вызвало резонанс. И какое-то время все были на нервах.
Тоесть, рписанное вами не чудо, а закономерный ход событий, в случае обращения влиятельных клиентов, попавших на развод.

2 гривни там, 15 копеек тут, 0,5% на этом, 0,75% на том...
Это все коммиссионый доход Банка. Раз кредитование замерло, банки пошли искать другой источник дохода (конечно, он не ограничен только комиссионкой, но это поле за последнее время очень расширилось). Проценты по депозитам и з/п ж надо платить.
Как вам получение почты в Привате, а? А впаривание страховки за 15 гривен на случай утраты трудоспособности в другом банке? Кросспродажи, ё....

Да там они как мне кажется только и думают с чего еще бы наварить по быстрому.А поводов снять с вам предостаточно. Ну и сеть отделений вообще-то требует расходов на содержание и немалых= но сокращать-закрывать-экономить не очень то хочется... Вот и в поиске. И как видим успешном! А вы- платите! кому ваше мнение интересно.Мы то умнее. Ну и наглее.

А вас туда на аркане привели и под стволом заставили договор подписать? Альтернативы нет???? В стране работают свыше 120-и банков( до 2013-го было 186 !) В том числе многие с иностранным капиталом- немецким, шведским, французским,етс. Так что альтернативы хоть отбавляй. Плюс часть из них обьединена в систему банкоматов "атмосфера"- пользоваться можно любым из системы без комиссии что значительно расширяет выбор, — было бы желание поискать и сравнить.Ну а вот так просто себе миллион человек обслужится- и несть на ровном месте 2 ляма ....

Знаем эти иностранные капиталы — Дельту кинул иностранный соучредитель, Юникредит уже в 3-й или 4-й раз перепродают между иностранными, банк Кипрус — уже больше половины отделений позакрывал. Остальный 120 — непонятно что и непонятно как. Из больших: УкрСиб — ничем не лучше, Райфайзен — который то банкротится, то нет(плюс тарифы такие же). Кто еще? Ощад? Восток Яныка младшего? Сбербанк России?

І толку від тої «атмосфери» , всерівно банкоматів меньше. А як замінити онлайн? А щодо комісії — ну вот були в мене рахунки в УкрСиб — так там просто комісія при заході на рахунок, і ти не бачиш що її знімають — тільки сума меньша падає на рахунок... тре виписку читати...

Онлайн платежі — ну карточка є- будь-ласка будь яка платіжна система дозволяє оплатити будь-що без комісії , потрібно лише вибрати. Таж комуналка- через easypay.ua аж бігом майже все крім мобільного. Ну а мобільний- через їх сайти.. и т.д..Якось дивно пояснювати це ІТ-шникам.

а при чому тут онлайн-платежі емітованою карткою? Це ж не заслуга конкретного банку, та й то на більшості українських ресурсів іде реалізація карткових оплат через Приватбанк та агрегатори платежів а інших банків і не зустрічав в цій ніші. Під онлайном я мав на увазі Приват24 — онлайн-систему банкінгу. Дивно ІТ-шніку намагатись ліпити і описувати загальну властивість платіжних карткових систем в обговоренні конкретних інструментів і послуг конкретних банків.

Недавно також поповнював не маленьку суму через їх термінал, писало що комісія дві гривні, а зняло насправді якусь долю відсотка від суми, не те щоб супер критично але обідно. Хоча зручність їх онлайн банкінгу для мене перекриває ці недоліки. Недавно мав справу з клієнт банком від ОТР це просто жуть.

А мне про «путинницу» понравилось. Как будто это какая-то сыпь, типа крапивницы

Хмы ... пополнение платежной карты привата с меня на постой брало кажись полпроцента комисионных от суммы, уже года два и в родных терминалах :( пока не перешол на безнал и на универсальную.

чего только не бывает. как страшно стало жить.

Открою великую тайну. Самому ПриватБанку не принадлежит ни один терминал и банкомат. Беня организовал несколько кантор, которым принадлежат эти банкоматы и терминалы и они их обслуживают. Это вылезло, когда Россия прикрыла Бенин приват в Мосвке. Это озвучили (из тех, кого я слушаю) одни российский и один украинский экономист — аналитик. Но к сожалению не припомню кто конкретно. Насколько я помню, то серваки где хранится вся инфа о клиентах и карточках, то принадлежат не ПриватБанку напрямую. А вообще, я отказал от услуг приватбанка лет 6 назад, когда при заборе депозита (именно ЗАБЕРАЛ ДЕПОЗИТА, НЕ ВЗЯТИИ КРЕДИТА) меня начали напрягать заполнить анкету и сделать «селфи» для банка

Какой бред вы пишите. Больше верьте «аналитикам».

А Вы уверенно так говорите. Вы наверное знаете наверняка и участвовали в организации структуры ПриватБанка и бумаги в руках держали. Был такой уверенный при Бене — Гена Корбан

И только для Вас один из первоисточников:
youtu.be/VUsMtrk-TDk?t=1610

я уверенно так говорю, потому что я там работал. а вы какое-то видео в ютубе посмотрели, а уже уверены, что «айти, т.е. программное обеспечение, тоже другой компании принадлежит». Что же тогда в банке делают сотни айти специалистов? В пасьянс играют?
И даже если какие-то из частей отданы на подряд другой компании, что это меняет в целом? Вокруг сотни компаний работают на аутсорсе, разрабатывают для других компаний ПО, Люксы, например, для Deutsche Bank разрабатывают ПО (www.luxoft.ru/luxoft-overview) и что в этом страшного спрошу я вас?

«ПРИВАТБАНК», этим все сказано.

В отрыве от этой ситуации но назовите ещё один любой другой банк в Украине где валюта ЧПшнику может зайти и распределиться с транзитных счётов на текущие автоматически без звонков, смс, личного присутствия и посещения каких-то отделений?

Это вы мне ответьте, я не в курсе, если вы заключили договор с иностранной компанией на разработку ПО и раз в месяц вам выплачивают оговоренную сумму (сумма в контракте не прописана и может меняться) — то после того как вам переводят платёж — что вам необходимо сделать что бы банк его распределил — продал 75% и оставил 25% валюты? Какие действия? Я имел такое же как у многих скептическое отношение к ПРИВАТ. Открыл себе счёт в Авале, но после первого перевода, где мне требовалось идти в банк и писать письмо подтверждение — о том что эти деньги зашли по этому договору, а копию договора я в банк и так ранее предоставлял со всеми реквизитами. А перед этим ещё и звонить спрашивать зашёл свифт или нет. После этого открыл счёт в привате — и все письма можно было прикреплять сканы прям в интернет-банке, а с этого года письмо подтверждение можно делать одно на год. То есть один скан без суммы и без ничего — и деньги распределяются — полностью автоматически. Да — после получения и распределения денег надо прикреплять скан акта выполненых работ за месяц — но это после и не для банка а для налоговой — а деньги уже все получены и ими можно пользоваться. Такое есть в Укрсибе? К нему я кстати тоже предвзято отношусь как раньше к ПРИВАТУ, но мне важно понимать какой уровень сервиса. В ПРИВАТЕ он возможно низок по мировым меркам — но по украинским для ЧПшника — полная автоматизация. Даже джава уже не нужна для электроннго подписывания — и биткоины скоро будут продавать покупать через ПРИВАТ-24. А коммисии это да ерунда — но нахрена вообще ложить гривны на приватовскую карточку я так и не понимаю.

Аваль? ну нашел где счет открывать.
По обслуживанию. самый простой способ — проконсультироваться с менеджером по работе с ЧП. (У Укрсиба, вроде, на владимирской, возле золотых ворот отделение, где точно ЧП обслуживают, можно на хотлайн уточнить у них.)
По привату — у меня есть видео, где показано, как на самом деле банк обходится с документами клиентов (уничтожение документов). Плюс — навязывание приватом кредитов, без согласия клиента и ТД.

Навязывание кредитов решается просто — в момент регистрации счёта при мне была уничтожена моя кредитка, которую минутой назад мне открыли (без которой мне не могли открыть счёт) — но вся регистрация заняла 15 минут — с разрезанием карточки)

Звонить в Укрсиб — мне не зачем просто спрашиваю потому что ранее владел информацией что ни в одном банке Украины ЧПшник не может подтвердить валюту зашедшую по договору с иностранной компанией без похода в банк с письмом уточнением, если это не так пусть здесь меня опровергнут (пол года назад не опровергли). Мой личный вывод — приват предоставляет лчуший сервис ЧПшнику по работе с ВЭД в Украине. А если с кого-то сожрали 2 грн за то что они пополнили карту чтобы отдать кредит — меня волнует чуть меньше чем совсем не волнует, к кредитам и людям ими пользующимися у меня нулевая толерантность (в тот момент когда они начинают заявлять о тяжести кредитного бытия). Правда есть ещё один юзкейс пополнения карточки приватовской — не кредит погасить — а иметь деньги для совершения электронной покупки или перевода, даже сам один раз пополнял — но с меня снимает не 2 грн а минимум 10.

И насчёт нецелевого использования — абсолютно согласен с политикой банка — глобальная политика направлена на то — чтобы избавится от использования кеша — и они избавятся от него — ещё в 21 веке. То есть карта для выплат не предназначена для того что бы на неё вносили наличку.

А вообще любые гонения на банки лучше делать в сравнении с другими с теми у кого не так у кого лчше у кого тот же сервис только «краще». Одна из проблем украинской банковской системы в том что ни один банк не соревнуется уровнем сервиса.

С апреля по июль, Аваль
Ходил туда лишь два раза, при открытии счета и подписать бумажку на электронный ключ

Всего лишь скан или фото акта выполненных работ и инвойса, все через электронную почту решалось

Хотя приват и потехнологичнее, но больше Авалю доверяю чем чисто украинским банкам.

Валюта заходила? Почему спрашиваю мне по ошибке перевели в конце года деньги опять на Аваль — ничего не изменилось — пришлось нести письмо подтверждение.

Значит киевское отделение Аваля адекватнее днепропетровского, а не было у вас такого что Аваль берёт скрытую коммисию 25$ за SWIFT?

Нет, Аваль ничего не брал
Всегда приходило сколько в инвойсе

Значит днепропетровский аваль и киевский это разные планеты(

А что такое инвойс (в плане скана для банка) ? У меня нет инвойса у меня есть договор и всё — вы ЧПшник?

ЧП
инвойс просто счет (что то вроде чека, только вместо банан/яблок написано оказание услуг за месяц согласно договору и реквизиты), который я выставляю работодателю каждый месяц, хотя сумма работ прописана в акте выполненных работ тоже
Сказали в банке тоже сканировать/фотографировать этот документ и им, я делал.
Хотя коллеги, которые в привате обслуживались только акты выполненных работ отсылали)

OTP. Лист уточнення — копія по клієнт-банку якщо нема номеру договору у коментарі до переказу. Акт — так, у відділення треба заносити.

Ну вы меня извините, идти в банк чтобы получить свои деньги — это прошлый век.

В Укрсибе ничего не надо делать. Все само случается. Ну, 25%, понятное дело, потом сам продаешь — через интернет-банк.

Одно «но»: при приходе денег, в комментарии к платежу должен быть указан номер договора, — вот если его нет, тогда надо идти и писать письмо-пояснение (но это в любом банке так будет).

в Привате это письмо можно составить одно на год и выслать скан

С Приватом за 15 лет знакомства у меня было столько интересных историй, что даже «лень объяснять».

15 лет назад я ещё не работал, но я не рекламирую приват, их сервис в течении 2015 года и сейчас меня полностью устраивает, как было раньше и как сейчас с теми частями с которыми я не сталкиваюсь — я не знаю. Но даже в авале в котором мне не понравилось я счёт не закрываю, хоть и приходится платить за обслуживание ежемесячно. Ещё раньше я работал раньше c Unicredit но без ЧП. Надо всегда иметь возможность быстро и легко сменить один банк на другой, потому как погореть могут все, но врядли это произойдёт в один момент и совсем внезапно, финики к примеру сыпались какое-то время. Касательно привата — был также зангажирован разными историями — но по факту мои текущие юзкейсы он решает лучше других. И здесь не указали ни один банк где письмо подтверждение платежа можно высылать сканом одно в год, и то что кто-то натерпелся от привата, во что я верю, — и даже этот развод на 2 грн, в действительности нечестный, не превалируют над тем что мне не надо никуда ездить ходить и даже заранее готовить документы (пусть в электронном виде) чтобы получить деньги.

Касательно привата — был также зангажирован разными историями — но по факту мои текущие юзкейсы он решает лучше других.

Вот эта фраза прекрасна.

и даже этот развод на 2 грн, в действительности нечестный, не превалируют над тем что мне не надо никуда ездить ходить и даже заранее готовить документы

Эта тоже.

Распечатать, поместить под стекло и повесить на стену — можно приглашать посетителей (и даже ездить с гастролями!).

здесь не указали ни один банк где письмо подтверждение платежа можно высылать сканом одно в год

В Укрсиб достаточно зайти пешком раз в год и принести договор, — писем-подтверждений вообще не надо (если в номер договора есть в назначении платежа).

(если в номер договора есть в назначении платежа).
а если нет (в назначении платежа SWIFT не всегда можно указать также и номер договора) — то надо ходить ножками раз в месяц.
а с гастролями ездить или нет решайте сами, я не вижу предмета дискуссии — в Привате я был один раз открывая счёт — всё остальное электронными каналами — абсолютно всё, в том числе и скан договора, в том числе и уточнения (которых можно было бы избежать приходи в свифте номер этого самого договора) — мне это удобно. Но я становлюсь похожим на рекламирующим приватбанк (а нафиг мне это надо) — поэтому останавливаюсь.

Кстати, спасибо за инфу по УкрСибу.

ПУМБ. Правда нужен акт работ в день захода денег или раньше (устраивает копия через клиент-банк). Но в Привате я думаю он тоже нужен рано или поздно.

акт нужен но позже и не привату а налоговой, но деньги зайдут и распределятся без акта

Нет нечего противнее девелопера ( ЗП по Украине в 10 раз выше средней ) , ноющего и тратящего свое время из за сраных 2 грн.

Прочти все комменты и ты поймешь ради чего этот топик создавался.

Работал я в этом банке, там никто не думает о том «как бы получше нае*ать клиента». Пара жалоб от клиентов и терминал либо уберут, либо табличку повесят, либо договор с партнером изменят. Зачем такую панику подымать.

Я тоже работал в банке — 6 лет, только в другом. И прекрасно знаю как работает эта система и на каком «уровне» находятся клиенты тем более НЕ корпоративные.

из за сраных 2 грн
Да я девелопер, я учился и искал работу сам, я не сидел на жопе и не ждал пока ко мне придёт добрый дядя и скажет «на бери кучу бабла и ни хрена не делай», А фрилансил развивался искал работу и продолжаю развиваться — по этому у меня зп выше средней, но при всём этом я не считаю что 2 гривны «сраные» — я понимаю их цену. Цену своего времени как и любой нормальный «девелопер» я тоже знаю и как вы понимаете стоит это время не 2 гривны.

Я трачу своё время из-за таких как ты, которым пофиг на то что происходит вокруг и которые думаю только о себе! ты знаешь сколько простых рабочих проходят каждый день через именно этот терминал, которые получают зп НИЖЕ средней и для них эти 2 гривны очень важны, и пока такие как ты будут на всех них срать «с высокой горки» — до тех пор мы все будем в говне.

Пара жалоб от клиентов и терминал либо уберут, либо табличку повесят
Моё обращение лично к управляющему отделения ни к чему не привело никакой таблички она не повесила, вот по этому и как вы вырвзились «паника».

Если такие вещи пропускать — то так и будут иметь клиентов по поводу и без, а так глядишь и к позитивному результату придём.
Жалобу как вы видели я написал, Вот прочтут и пусть повесят, ведь народ должен знать об этом.

Терминал надо купить и обслуживать (заправлять бумагу, платить за электричество, инкассировать, тратить деньги на ПО и починку), это все стоит денег. Банк должен бесплатно Вас обслуживать себе в убыток? Вы готовы бесплатно работать для кого-то?
У мня кредитная карта Привата, пополняю ее без комиссии — плачу за интернет, телефон и электронные платежи.

В штатах переводы денег между американскими банками, с Paypal на US account и в обратную сторону, пополнение счета — бесплатно, впрочем, также как и в Израиле (из опыта). Выписки по счету платные. Почему, все потому что вы платите за обслуживание счета уже по факту.

Вообще-то банки используют терминалы исключительно для замены человеческого труда на труд машины, которая в отпуск не ходит и зп не получает регулярно, а аммортизация и стоимость обслуживания окупают себя на порядок быстрее. так что да. терминал должен быть дешевле (или вообще бесплатным) потому как работу делает за ним сам человек, а не кассир или менеджер

бизнес модель банка — не проблемы клиента, проблемы клиента — это траты с которыми он сталкивается. банк заработывать должен не на пенсионерах и простых рабочих, желающих перевести деньги своим детям\внукам

А плата за обслуживание счёта и прочее? это что -не в счёт? Не надо открывать столько отделений- их уже почти как аптек или салонов красоты , тем более что и открыть и сожержать отделение банка немалых денег стоит. — потому надо пересматривать это все, в банк люди не ходят по пять раз на день, это не аптека и не гастроном, кафе или ресторан. Потому нужно и грамотную политику вести и качество обслуживания на высоте держать . А работать таким образом- только отваживать клиентов.

Я к Привату осторожно отношусь, у меня ощущение, что у них видимая дешевизна обслуживания с лихвой окупается вот такими вот приколами. Мне как-то нарочно просрочили выдачу справки по ЧП. И другая девочка сказала, что ничего не знает уже платите. Потом я взяла у них беспроцентный кредит, как оказалось при каждом платеже с меня снимают 1%, то есть тех же 10 что и в другом банке.

там никто не думает о том «как бы получше нае*ать клиента».
Полагаю, общался ты с сотрудниками, которых так же Приват эксплуатируют. Не уверен в твоём общении с владельцем, а вот его цели ясно показаны этой темой.

Если тебе станет легче — не раз наблюдал за «открытым для всего банка» ежеквартальным сбором всех топ менеджеров и председателя, который длится пару дней.
Как правило рядовым работникам глубого похеру на судьбу компании, их задача получить ЗП. Ключевые же сотруники работают на перспективу компании в будущем, т.е. не получить доход от клиента сегодня, а заставить полюбить его продукт и остаться с ним на десятилетия.

работают на перспективу компании в будущем, т.е. не получить доход от клиента сегодня, а заставить полюбить его продукт и остаться с ним на десятилетия.
LOL

И поэтому в Примате нельзя купить баксы по курсу обмена,
а лишь перевести с карты на карту по «честному» курсу конвертации.
И многое другое...

Вот не надо тут сказки рассказывать.
Все эти сборы направленны на то, чтобы снять с клиента сейчас максимально, да так чтобы он не убежал сразу же.

потому что простых «рабов» и в хвост и в гриву, с какого перепугу при зп в 3к чего то хотеть, кроме пожрать да потрахаться?

тут, как говориться, дело в принципе. В америке за такое бы уже засудили. я не шучу. Формально — это обман и автор статьи абсолютно прав.
Если в привате как, вы пишете ниже, никто никого не хочет надувать — то надо быть более щепетильным в деталях. Потому что такие вещи сильно портят репутацию, которая у привата и так не на высоте

которая у привата и так не на высоте
именно по этому они и позволяют себе все то, что позволяют. А так же потому, что равной альтернативы (по совокупности показателей) нет.

Дело вкуса. Мне противно, когда онлайн автоматизированная система продажи ж-д билетов берет с меня безналом на 10% больше чем наличкой и в кассе. А укрзализныця бьет себя копытом в грудь — «це не ми, ми свою систему онлайн-продаж ще не дописали» :(

booking.uz.gov.ua никак иначе — только через укр зализныцю билеты не покупаю и возвращаю(иногда) — все удобно и прозрачно, даже на письма грамотно отвечает тех поодержка , приватовские же приблуды с комисиями , потом с отменами комисий , потом даже скидку на такси лишь бы купил билет у — это все от лукавого, имхо : приват силен только в обналичке(много банкоматов, много можно снять, карточек можно выпустить как грязи, раздать всей семье) остальное у них — «сервисы за счет клиента» — не хочу оплачивать их «сервисы» не пользуюсь.

Спасибо ... справедливости ради, я имел в виду не приватовскую, а tickets.ua

покупаю билеты уже не первый год на «недописанной системе продаж укрзализныци» — ни разу никаких проблем, без переплат безналом приматбанку

они процессинг Привата используют
так шо, возможно, «переплата Привату» просто входит в цену билета

Ну да, а у кого-то Зп не такая огромная и в определенный момент 2 грн. играют роль.

Тут как в том фильме — " мне за державу обидно" так что не нужно передергивать. Ну и если вы текой уж щедрый- покройте эти расходы другим. Как там в пословице- копейка рубль бережет. Вот и все. двух человек «обуть » на 2 гр- уже четыре...десяток- уже 20, миллион- так уже и два миллиона наберется.Зарплата Президента по сути обходится каждому гражданину страны менее чем в копейку за месяц , но почеему его зарплата должна быть в 20 раз больше пенсии учителя или врача? И мне не хочется вносить свою лепту в миллиарды доходов Коломойского.Пусть он поумерит аппетиты А обвинять кого-то в жлобстве мол зажал две гривни могут разве что такие же жлобы да попрошайничающие на сто грамм на перекрестке или у магазина.

нет ничего противнее диванного аналитика, считающего чужие зарплаты и определяющего кому две гривны трагедия, а кому нет! дело не в двух гривнах, а в подвохе!!! ощущение одурачености намного печальнее потери двух гривен, но вам это не понять.

Цей «лохотрон» називається «франшиза», чи не так?

Франшиза выдаётся на определённых условиях. И платит за франшизу точно не клиент. А то давай перечисли мне на благотворительность $5000. Деньги я возьму себе, а «благотворительность» — это просто... как ты там сказал, франшиза. Я на благотворительность честно отдам 2грн :)

да и ещё написано — “0% комиссия”

Вы наверное невнимательно прочитали. Там написано “від 0% комісія”. Т.е 1000% под это тоже подпадает:).

З.Ы.: Этот как по Киеву развешаны объявления "Юрист решит любую вашу проблему бесплатно консультация"(пунктуация сохранена). Конечно же наивно полагать, что юрист будет что-то бесплатно делать.

Ну а если по теме то у нас страна такая. Всех норовят обмануть. Жена недавно открыла глаза работнику приватбанка, что мобильный можно пополнять без комиссии через сайт оператора, до этого работник банка пополняла через приват24 с комиссией.

Согласен, “від” я не заметил. но всё таки условия пополнения карты при её наличии через терминалы приватбанка (а это всё-таки терминал Приватбанка как мы понимаем) выполняется без комиссии.
Кстати вот как отображается данная операция в истории
storage6.static.itmages.com/...59_8100273_201cfc7a68.png
то есть это как бы я положил деньги через Pos-терминал кассы банка используя “терминал самообслуживания” НО на 2 грн меньше.
На самом деле я понимаю что это всё сделано специально и кто-то неплохо на этом нагреется. Кстати через такой терминал по одному разу положили деньги и несколько моих знакомых, а потом увидев нормальный терминал в другом месте поняли что в “новом” можно и не платить.

Вообще интересная схема, может и себе купить/взять в аренду несколько терминалов Привата где ни будь в очень движковом месте и что бы рядом других терминалов небыло, установить свою комиссию гривен 5 или лучше 20 и рубить бабло.

Чем выше комиссия, тем заметнее. Могут и не клюнуть. Разве что в аэропорту можно комиссию 5 грн ставить)
Даже с комиссией в 2 грн, за день накапает если не 2к, то уж больше 500 грн. Уже приятная мелочь.

Как-то слышал историю о том как один клерк банковский проводя операции с клиентскими деньгами недоплачивал им даже не копейки а то что далее за запятой (%% и остальное ) накапливая эти остатки на отдельном счету.- в результате за несколько лет там образовалась внушительная сумма. Так и тут- выпросить у одного миллион как-то уж очень затруднительно а вот у миллиона по гривне (ну тут по 2 ) - намного проще.

Это из фильма, очень хорошего, не помню название...

пополнить карту приватбанка
 — значит в гривне
О боже мой, ну зачем

шо, и карты не принимают??

и что наличка гривнами за пол батона не примут, обязательно нужна «пополненая карта» ?

человек вправе распоряжаться своими деньгами как желает. Ну а добавлять -навязывать ему дополнительные платежи — это уже свинство как минимум. Плюс у каждого могут быть свои принципы. Я тоже не покупаю скретч-карт к примеру но не только потому что теперь проще заплатить через банк но и в частности потому что их тоже продают с комиссией.

Нам потрібен стартап котрий буде продавати хліб за долари та біткоїни.

Дам оценочное суждение, и надеюсь не нарушу NDA: Некто, назовём его для простоты Александром [все совпадения случайны], работая в Приватбанке [не вахтёром, но комплекс имеется] — создаёт свой «стартап» [назовём это так]. Тот факт что его обслуживает поддержка Приватбанка, размещается в отделениях Приватбанка, и... в общем, крякает как утка — не должен вас смущать. Платите и не крякайте!

Нет конечно, как ты мог подумать. Если Дубилет младший — вполне даже адекватный человек, я бы даже сказал искусный политик. Чётко понимает цену репутации.

Старший, который Александр — ну он уже отошёл от вопросов пиара. Да и странно главе и акционеру банка подобными фигнями заниматься. В вопросах жёсткости, в том числе по отношению к клиентам — да, может усердствовать. Но ловить журавушку в небе — не его профиль. Он скорее нагнёт подчинённых и повысит план.

Поверь, в банке есть именно «стартаперы».

Рекомендую пользоваться приватовским сервисом sendmoney.privatbank.ua/ru
с карты украинского банка на карту ПриватБанка — без комиссии. По крайней мере, пока.

Это, правда, безналичные переводы, полагаю, что ФОПам выплачивают деньги на счёт, которому привязаны карта.

это уже интересно, а вот если банк НЕ украинский? и наличность там другого типа?

По моей ссылке есть секция ЧаВо Между какими картами и по каким тарифам можно совершить перевод?

Если кратко, то сервис работает только внутри Украины и только с гривной.

Где вы раньше были, недавно 40 грн комиссии отдал за перевод приват-приват.

все равно снимает комиссию по тарифу карты получателя

Да ладно , я в поддержке пару дней назад решил выснить какой обменный курс доллара по безналу. Собсна задал такой вопрос «Какой курс обмена доллар-гривна по безналу на сегодня?» на что получил ответ «Курс евро в кассе Приватбанка ##.##» и все:)

ой вы тут о долларах, просто ответ оставлю, и так ясно будет какой вопрос
«Приватбанк принимает переводы с PayPal. Рекомендуем открыть счет, который будет в валюте перевода»
Во как, а вы тут о каком-то курсе)

Позавчера вечером в 10 часов вечера искал терминал, чтобы пополнить карту. Видел эту Квітку на единственном терминале, который доступен в коридоре банка, но воспользоваться и разочароваться не удалось, так как она висела. Обычный терминал через дорогу висел тоже. :(

Меня банковский персонал предупредил о комиссии с таких терминалов.

Значит вам повезло больше

У Привата всегда была агрессивная политика, и класть они хотели на «население».
Не хочешь — не пользуйся.
Это не касается только банка. Такое — повсеместно.
Предъявите в Сильпо, что там Пепси-кола стоит 19грн, а в Ашане она по 15грн — это же развод населения в чистом виде :D

когда я вошёл в отделение уточнить по поводу комиссии — мне НЕ РОЗЪЯСНИЛИ
Кто? Компетентный специалист/менеджер/первостольник/нач.отделения, или все же охранник, который и вовсе может не быть сотрудником Привата?

Очередной «тематический» овно-топик, в общем то...

как я выяснил позже это был один из менеджеров Привата.

Предъявите в Сильпо, что там Пепси-кола стоит 19грн, а в Ашане она по 15грн — это же развод населения в чистом виде :D
Разница в том что там написано Сильпо, а там Ашан и принадлежат они разным компаниям.
А в нашем случае терминал принадлежит Привату и написано на нём Приват. С такой же лёгкостью они могут поставить левое ПО на POS-терминалы и брать комиссию сторонней организации при рассчёте картой в магазине. Интересно что вы тогда запоёте?

На терминале Привата стоит более пи**тое ПО от Квитки, за это берется комиссия (по бумагам — сеть терминалов перешла в аренду).
Де-юре — все четко.
Де-факто — вас предупредили о комиссии, а не втихаря ее списали.
С публичной оффертой согласились — после драки кулаками не машут.

По факту в момент когда меня

предупредили о комиссии
я не знал это новые правила пополнения карты или что-то другое так-как впервые увидел новый интерфейс на экране терминала где до этого пополнял без комиссии.

По этому я согласился оплатить данную комиссию.

Ради чего было соглашаться?
Ради того, чтобы потом на ДОУ пропиариться рассказать о том, какой плохой банк, и потрепать нервы саппорту?

Ради чего было соглашаться?
Ради того что бы вы прочитали и знали что Приват сделал такую хрень, НО она не на всех терминалах, а только на некоторых, на тот момент я был уверен что систему обновили везде. но когда вошёл в следующий кабинет то увидел противоположную картину. Надеюсь так понятно?

Я читать умею, и пользуюсь услугами привата последние 7 лет.
Единожды у меня была к ним серьезная предъява, когда они хотели поднять монетизацию на смс (надо было ответить на смс, чтобы подтвердить платеж); но как «монетизатор со стажем» — я оценил их порыв, поржал, и не пользовался услугами до какого-то момента =)
Не самый кашерный банк, я согласен, но по совокупности показателей (как писали выше) — равных ему нет.
Вам было бы легче на душе, если бы во всех терминалах, без исключения, брали комиссию 2грн, вот честно?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

В Привaт24 такое счастье уже имело место: прямо в вашу защищённую сессию встраивался рекламный контент сторонних организаций, притом встраивался скриптом. Давно было, лет 5 примерно назад. Сейчас не проверял, ибо сторонние скрипты выпилены в браузере.

вам че четко было написано!!! не разьяснила управляющая банка! причем тут охранник? сама управляющая не в курсе чьи терминалы стоят в ее отделении и кто за них отвечает! а точнее не хочет знать, сидит там плюшки гоняет и губы малюет

комиссия уже где-то с год.
и 2 грн это минимальная сумма. Чем больше пополняете — тем больше комиссия.

От типа карты зависит.
При пополнении универсальной комиссия 0.

Не с претензией, может я уже далек от реалий — не пойму откуда такое количество этих наличных операций и почему не жалко свое время-деньги.
Да и вообще эта привязка к карте — у вас счет как основа,а карта как приложение к счету.
Неужели нет возможности (или она дорога) открыть два счета в приватбанке (один без карты), между которыми перебрасывать деньги. Ну и есть же кредитные карты которые можно использовать и раз в месяц крупно и сразу отдавать без платы маржи?
По своему опыту — если я снимаю-ложу чешские кроны в офисе банка — берут 2 евро + очень мало банкоматов с возможностью положить деньги. За вклад-выбор в евро-баксах — 1%.
Система толкает тебя НЕ работать с наличкой мелкими транзакциями и планировать наличные операции с банком.

стандартный интерфейс Приватовского терминала принимает данные пополнения БЕЗ комиссии. И установлен в том же отделении но за следующей дверью (вне зоны 24) то есть если я захочу пополнить здесь же но в нерабочее время я буду вынужден пользоваться этой «системой» (но я знаю где есть внешние пока ещё нормальные терминалы ;) )

Я вас понял, это некая франшиза которая будет жить распространением железяк-терминалов приватбанка вне стандартных мест. То что они совпали рядом — наверно тестирование как пойдет прибыль. Это бизнес.
Право, читайте что на экране (а не заборе-терминале) + у вас есть предупреждение что они снимут комиссию. Это точно не лохотрон. Наказывать деньгами не читающих все людей — это законно.
PS: 4 процента месячных!! берет AMEX за пользование картой (но есть плюшки) — это такой же «лохотрон», только с прибылью равной прибыли VISA+Mastercard. Keep calm :)

Жена вчера пополняла свою карту в том же терминале, и был ещё стандартный интерфейс. а сегодня с утра уже «квитка»
я не спорю что они могут продавать/сдавать в аренду своё оборудование. но это уже НЕ «терминал Приватбанка» это — Квитка и он установлен не где ни будь на улице, а в отделении банка. Я считаю что моя претензия о том что внешне терминал должен быть обозначен иначе — вполне законна и обоснована.

Я уже писал что при необходимости буду пользоваться «старыми» терминалами, для меня это не проблема.

08:32:56Леонид Деревянко
написано система “Квітка”
08:36:18Леонид Деревянко
почему на нём не написано “Квітка” ?!

кстати, что там открывается по кнопке “Інформація та контакти”?

к сожалению у меня небыло времени изучать меню. по возможности загляну и сфотографирую

имелось ввиду что на самом терминале нет других логотипов кроме Приватовских

Я так зрозумів з фото і тексту, що автор мав на увазі, що на екрані написано квітка, а на самому корпусі термінала великими літерами ПриватБанк. Тобто чому на самому корпусі терміналу, якщо він не належить привату, не написано квітка.

в фейсбук гороховскому попробуйте написать, некоторым помогает гораздо быстрее чем биться головой об кхм, поддержку

Спасибо, написал и дал ссылку на «здесь»

Підписатись на коментарі