На Харьковском марафоне будет отдельная номинации для представителей ИТ

Сегодня узнал, что в Харькове на марафоне будут отдельные номинации для ИТ:

1. Cамая беговая IT-компания (определяется по количеству участников от одной компании)

2. Cамый быстрый IT-шник и IT-шница (определяется по результатам забега на 42 и 10 км)

3. Cамая быстрая IT-компания (определяется по среднему групповому темпу на дистанции 10 и 42 км)

Не знаю за что такая честь айтишникам, но должно быть интересно. Кто-то собирается участвовать? Там помимо марафона будет еще 10 км. Я бы с радостью заявился на соревнования. Можно собрать нескольких людей из Киева и поехать вместе.

www.kharkivmarathon.com/post7.html

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Если надо будет java джун с Днепра умеющий бегать, пишите (:

там нужно чтобы в компании вашей было хотя бы 5 учасников, чтобы зарегатся как айтишник. К сожалению я пролетаю из-за этого, хоть и бегу...

где отдельные номинации для учителей, слесарей, сантехников...?
или это ваше ИТ уже как инвалидность?

или это ваше ИТ уже как инвалидность?
Типа того: «Программизм Головного Мозга» — делает из здорового ребенка прикованного к креслу (за компом) «социального инвалида».

На марафоне для роллеров не было никаких отдельных номинаций :)))
Скорее всего это просто PR-ход.

Я тоже немного удивился что за дискриминация других сословий. Скорее всего это ключевая целевая аудитория, так как у айтишников есть время и деньги, которые они готовы вкладывать в спорт.

Скорее всего это ключевая целевая аудитория, так как у айтишников есть время и деньги, которые они готовы вкладывать в спорт.
А еще может быть на одного «спортсмена от ИТ» придет посмотреть 10 его друзей, которые вложат деньги в пиво и пиццу- вот и профит.

Кстати, я этой осенью застал марафон в Таллине, удивился количеству участников их реально было очень много.

Как для Таллина 20 тысяч человек это очень много, с его населением в 400 тысяч жителей . Получается каждый двадцатый поучаствовал (если не учитывать гостей города). Для сравнения в Киеве только один из тысячи выходит на старт (из 5 миллионов населения учавствует в марафоне 5000 тысяч). Но сейчас заметен очень серьезный рост количества людей, занимающихся спортом, так что все еще впереди.

Я планирую ехать. На 10 км. Про номинации для IT-шников узнала впервые)

Я планирую ехать. На 10 км.
Надеюсь хотя-бы на веле, а не на машине. Хотя судя по фотке уж Вы точно могли бы пробежать: все таки не центнер — девелопер (как я).

Пробегу) А 17 апреля полумарафон в Киеве.

Где можно узнать подробности?

будет отдельная номинации для представителей ИТ
Вспомнился анекдот:
«В беге на 100 метров мой личный рекорд — 9 метров!»
Поэтому и номинации для ИТ соответствующие:
3 место: за то что вообще пришел.
2 место: прошел хотя бы 10 км из 42.
1 место: хотя бы раз пробежал несколько метров, в то время как другие не спеша шли и обсуждали ООП.
0 место: присуждается посмертно программисту, который задумался и случайно прошел 42 км (напомню что спартанец(!) который _пробежал_ 42км упал и умер).
Походу это готовый сюжет для:
ebanoe.it
(напомню что спартанец(!) который _пробежал_ 42км упал и умер).
Какой ещё спартанец? Афинянен вроде же.

На счет упал и умер, есть вполне реальные случаи даже в Киеве. Прошлый год на дистанции полумарафона парень прибежал на финиш, упал и с концами...

Підписатись на коментарі