Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Стоит ли идти в центр занятости?

Возник такой вопрос. Ищу работу сейчас на Android developer путем поиска вакансий в интернете и рассылки своего резюме в компании, где подхожу по требованиям конкретной вакансии.

Поможет ли чем-то в поиске центр занятости в этой сфере, или бесполезно?
Интуиция подсказывает что только время потрачу.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Отправила заявление с ошибками. Сказали через десять дней еще раз попробовать.
Это только в нашей стране такое могло быть))
За что я налоги плачу?

ЦЗ изначально отдел Социальных Гарантий временно не имеющим заработка. Если гарантий нет, то это фиктивная контора, кто хочет работать в фиктивной соц. Службе ради з/п? Баба Вася там до пенсии досидит, а шо ей делать, Ана там носки свяжет, спец по носкам.

Первое впечатление при первом посещении — непонятка, стоит керокс, но бумаги нет никогда( сервис на высшем уровне), перечень документов для постановки на учет не соответствует действительности — у меня двое детей, а в перечне сказано, что при наличии детей до шести лет я должен предоставить свидетельство о рождении (от этого зависит сумма выплат пособия), но мне сказали, что не нужно. На следующий раз стало ясно, что «работникам» наплевать на тех, кто обратился к ним. Выдали очередной лист с направлением на трудоустройство. Поехал на Петровку в ДП " АВТОИНТЕРНЕШНЛ" (сервисный центр по Мазде и Сузуки), где был встречен вопросом привез ли я документы с собой, естественно я начал спрашивать о том, что меня здесь ждет и вообще график работы, зарплата и условия. поставили перед фактом — или даю документы, или валю отсюда нафиг. Никаких отметок мне не поставили в направлении и тут самое интересное — звоню к своему куратору и объясняю ситуацию, мол не хотят ставить никаких отметок в листе, на что получаю исчерпывающий ответ — " это ты не хочешь работать!«, ну и вообще «я буду снимать тебя со статуса безработного». Есть там такое человекообразное Детченя Т. О., за столом № 6. Пришел на семинар, где решил узнать у их юриста следующее — 1) проверяют ли и контролируют они работодателей и рассказал о черном списке работодателей Киева (существует множество сайтов по этой теме) и 2) неадекватное отношение к людям обратившимся в их центр. Детченя Т. О. по закону не имеет права снимать с меня статус безработного из-за этого, только в случае, если я дважды лично!!! отказался от предложенной вакансии. Но это же по закону, а в Подольском центре занятости свои законы — один раз тебя послали с направлением, работодатель тебя тоже послал без отметки в «бегунке» даже не объяснив толком куда тебя хотят взять и все — ты вне статуса. Юрист мне квалифицированно ... пожал плечами со словами «мы же не можем отвечать за всех работодателей». Да и вообще все что они предлагают — полная лажа, ведь они «способствуют в поиске работы а не помогают». Единственное, что они умеют (со слов АТОшников) — это брать с них мзду, за то, что они продлевают им сроки статуса безработного для получения пособия, а ЗП в АТО не очень мелкие, соответственно пособие тоже. Зря потраченные нервы и время. Проще и надежнее искать работу без их «помощи»

В центр занятости за пособием ходят, а не за поиском работы...

Помогите информацией -
Можно ли расчитывать найти молодых ребят на временную работу на строительстве в США . Оплата$2000 в месяц минус расходы на авиа билет и визу. Жильё предоставляется. Срок 6-8 месяцев

Платят гроши и заставляют нигде не работать!Работу никто не ищет

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

В центр занятости стоит идти когда уволился с официальной работы, где была белая зарплата. В таком случае тебе будут платить какие-то деньги «на поддержание штанов» — в течение 9-12 месяцев или всю сумму одноразово при условии открытия ФОП (что все равно скорее всего надо будет сделать). С поиском работы там все грустно.

Вы вообще представляете уровень зарплат тех вакансий, которые попадают в центр занятости ? Тут ниже где-то ссылку давали на их сайт. Почитал, прослезился.

Справедливости ради надо заметить, что там и вакансии лидеров ойти рынка висят.

Почему бы и нет? Если найдется синиор-джава-фулстек-девопс-аркитект, готовый работать по оформлению на полставки за 950 гривен, так это ж просто праздник какой-то! Чего зря возможности упускать?

Ні, нормальних вакансій там нема майже, вимагають купу всяких документів (напр., в свій час в мене, оскільки вчився на бюджеті, вимагали офіційну відмову від підприємства, з яким я укладав угоду і де я мав би відпрацювати після навчання, щоб стати до них на облік).
Це вже останній-преостанній варіант, якщо зовсім вже ніде ніяк не знаходиться.

Часто на ярмарках вакансій спостерігав натовпи людей з ЦЗ, які навіть не намагалися знайти роботу, а ходили з папірцями і прямо просили працедавців написати їм відмову, яких тре було назбирати там n штук, неприємне видовище

Если ты хочешь узнать что такое общение с государственныи органами не из коментариев DOU а из жизни то конечно стоит

1 ЦЗ предлагает вакансии по профилю
2 ЦЗ первое время платит часть от бывшего заработка
3 ЦЗ может предложить курсы повышения квалификации.
Единственное это не нарушать (вовремя приходить в ЦЗ, Ходить по предложенным заявкам)

Если принести правильному инспектору правильных шоколадок, то и по заявкам ходить не надо, будут при очередном визите вежливо показывать распечатку, мол, вот такое есть, если вдруг хочешь — иди.

www.youtube.com/watch?v=eBpVb5P-sBg
Зачем оно тебе надо?...
Показывай на собеседовании свои пробные приложения и рассказывай какие технологии использовал.

Просто добавляйте всех возможных рекрутов на linkedin и напишите в статусе что ищите, зарегестрируйтесь на джине, думаю этого будет достаточно.

ні, не варто.
щось варте уваги не знайдеш (тим паче ІТ)
відношення персоналу...в основному працюючі там люди з «синдромом вахтера»
з приводу отримувати компенсацію, поки стоїш на обліку — для цього треба, якщо не помиляюсь, чекати 3 місяці і за цей час не знайти роботу, тоді тільки почнуть щось виплачувати

Не стоит, пустая трата времени

Пробовал году в 2008, тогда предложили вакансию админа на местной ТЭЦ, а потом дали задание «самостоятельного поиска», нужно было к следующему приходу отчитаться о 10 самостоятельно найденных вакансиях. В общем, забил. Интересно, как там сейчас.

Да. Хоть проезд на собеседование отобьешь. Ездить 2 раза в месяц, а получать как минимум 500 грн.

9 місяців стояв на обліку в ЦЗ.

Що Ви хочете від нього?
Роботу Ви там не знайдете.
Соц. допомога буде, якщо на попередньому місці роботи була нормальна біла ЗП.
Доречі, від розміру попредньої ЗП відштовхуються при пошуку нової роботи.
Якщо її не було, або була маленька ЗП — будуть пропонувати мінімалку. 2 чи 3 рази відмовився — до побачення.

Основне питання: якої саме допомоги Ви чекаєте від ЦЗ?

Пришлось кому-то давать взятки? Есть как-то подводные камни? Что нужно знать, когда туда идешь?
Хочу стать на биржу, так как зарплата была белой и нормальной. Мне они работу не найдут,то понятно. Мне нужны только их выплаты. Не зря же я такие дурные налоги платила!

В свете объявления седьмой волны мобилизации не стоит. В ЦЗ часто-густо вручают повестки

Конечно, и полицаи вместо проверки документов вручают повестки и с поездов пограничники снимают и направляют в нацгвардию...

А ещё бедные снегири... :(

полицаи вместо проверки документов вручают повестки
Именно так
Вот ссылка atn.ua/...ili-net-mneniya-ekspertov
Или это видео снято в Ольгино?

В Харькове «уличная мобилизация» в порядке вещей:
newsroom.kh.ua/...oy-mobilizacii-iz-harkova

Трохи інсайдерської інфи від працівника ЦЗ — вручають, ще й як. У нас хлопака від віськкомату десь 2 тижні сидів.

Давай по порядку.

1. Сколько недель за последние 1,5-2 года провел в ЦЗ товарищ военный?
2. Согласно ЗУ безработный может обратиться в любой ЦЗ, независимо от места регистрации.
А представитель сидит от того военкомата, в каком районе находится ЦЗ. Дальше думайте сами...

Специально для qwe:
3. Я тоже знаю истории, когда старые патрульные тормознули парня при выходе из супермаркета и отвезли в военкомат.
Оно то так, но на деле оказалось, что патрульные предложили проехать в военкомат, а пацан согласился.

Так что можно сидеть дома и очковать, а можно знать свои права и обязанности и действовать в своих интересах.

1. Я ж написав — 2 тижні.
2. А до чого це ти написав? Все правильно — представник від місцевого РВК, а для ЦЗ реєстрація не грає ролі.

1. т.е. всего 2% времени этот товарищ был у вас. И это дает вам повод говорить что

вручають, ще й як
не кажется что немного преувеличено?

2. Я ж написал, что «Дальше думайте сами...»
Это не та тема, где нужно обсуждать это

Не надо рассказывать байки...
Чоловіче, 2% це ж все таки не 0%. І не факт що такого не буде знову.

Байки это про это:

В ЦЗ часто-густо вручают повестки

Как ситуация поменяется и будем говорить...

1. Я ж написав — 2 тижні.
1. т.е. всего 2% времени этот товарищ был у вас. И это дает вам повод говорить что
Внимание вопрос, сколько недель в году? ну, по-вашему...
Отдельный вопрос продвинутого уровня, сколько недель длилась мобилизация в прошлом году?

А я знаю истории, когда милиция притащила в военкомат просто пойманных на улице. Для справки, милиция может доставить только в райотдел — больше никуда. Но ты продолжай верить в новую честную власть ни разу не загоняющую на убой пушечное мясо с целью обогащения.

Как я уже раньше писал:

Так что можно сидеть дома и очковать, а можно знать свои права и обязанности и действовать в своих интересах.

Если тебя, не дай бог, потащут в военкомат вопреки всяким законам тебе надо будет думать не о правах, тем более не о обязанностях а о хуке в печень и быстроте бега. Напомню, в Харькове милиция ловила и тащили в военкомат против воли, людей с улицы. Хотя имеют право доставить только в райотдел.

Это ты говоришь человеку, который выиграл бой нокаутом именно с помощью хука в печень.

Если ты такой здоровый, так чего не в АТО ? :D Если б петушня, как обещала, до Киева дошла, я б сам в военкомат побежал, что б ствол дали. А ты Джон Рэмбо во плоти, тебя б пулеметчиком поставить что б косил, а у тя какая то паранойя, хотя, наверно, ты тот военкомат в глаза не видел. :D

потащут в военкомат вопреки всяким законам

Оке. А если ВП ?


Військові можуть обмежувати пересування громадян, їх в’їзд і виїзд з території ВС, забороняти діяльність партій і організацій, масові заходи, проводити обшуки, змінювати режим роботи ЗМІ та обмежувати доступ до інтернету. Окрім того, вони отримують право, за потреби, відчужувати майно фізичних та юридичних осіб. Забороняються страйки.
На території, на якій введено воєнний стан, військове командування разом з іншими органами влади або й самостійно має право запроваджувати трудову повинність та залучати громадян до суспільно корисних робіт.
Будеш нарушать закон и пытатся “свалить”, не хотеть работать или негодовать, что “майно” отбирают на нужды Украины ? По закону, заметь...Хотя, если ты внатуре Рэмбо, пулеметчиком заберут 100 пудов.

:D

Если ты такой здоровый, так чего не в АТО ?
Если ты такой богатый, почему не раздашь своих денег на спасение мухорчатых сусликов? Я не считаю АТО вещью, которой должен заниматься.
Будеш нарушать закон и пытатся «свалить»
Зачем — же, постараюсь заработать как можно больше денег: водка, анаша, консервы в прифронтовой зоне идут на ура. Копать траншеи, тем более воевать не пойду — дурак я, что ли

Атнюдь, хожу с чем то острым. В случае попытки схватить, ткну в руку и убегу.

Это сказки... Недавно был на учете в СЗ. Они не поднимали даже вопрос касательно военной службы. Не спрашивали военник и тд. Соответственно никакой связи с военными структурами не имеют. Тем более в армии сейчас платят больше чем допомога в СЗ.

Чувак, ты не понял. В службе занятости тупо сидит представитель военкомата, берёт у работников паспортные данные и выписывает повестки. Сам центр занятости конечно к военной службе никаким боком, но паспортные данные у них есть.

В Святошинской СЗ Киева никаких представителей военкоматов не было.... Может быть так в армию не хочется, что везде представитель военкоматов мерещатся. Тем более, после поднятия ЗП в армии думаю там конкурс будет.

Ага-ага, за аж семь тысяч гривень конкурс ловить снаряды от ГРАД-а сачком.

7000 это для рядового сидя в ППД, за это еще и пострелять дают)... Тем более не для Киева это норм зарплата.

То есть, если бы у тебя не было работы, ты бы пошёл?

як ти заєбав зі своєю #зрадою.
Яка 7 хвиля мобілізації ? в 2017 році не було ніякої 7 хвилі. і 8 не було. і зараз немає.
про сьому мобілізацію говорили в 2016 році і вона не відбулась
і ніхто не говорить зараз про мобілізацію.
хіба в твоїй хворій голові

Салабонов, да- нет мобилизации, а призыв офицеров запаса после военной кафедры по- прежнему идет. Мне повестки приходят каждый год.

ойтишникам там не помагают :)
в лучшем случае предложат вакансию на которую никто не согласился или которую постят для того чтобы конторе были какие то поблажки.

Интуиция подсказывает что только время потрачу.
а так и есть :)

Когда ушел из банки.....почти год я был клиентом этого заведения :)
И никто из работников не стремился помочь мне найти работу :)
Никому не нужные или просроченные вакансии... презрительное отношение кадровиков, к которым ты приходишь :)
Безнадега...это единственное, что там можно получить.... к сожалению
Можете сходить и вкусить :)

Правильно,
Не вижу правильности в Ваших словах.
Они служащие и получают з.п. за свой труд, другой вопрос какую.
Если Вы говорите про бонусы от безработных......то это взятка называется :)))

Если цеплять ойти-призму на все и всех что нас окружает, то может оказаться что ВСЕ кто чтолибо делает должен получать за это бонусы.....водитель за большее количество пассажиров в день.....пекарь за большее количество пырашкофф..... :)))

С чему бы им стремиться вам помогать — не они же безработные)
Может потому что у них работа такая :)))
У пекарей нет бонусов за количество пирожков, насколько я знаю.
Самэ так :))))
А вот рекрутеры за закрытие вакансий получают бонус — во многом, потому и пишут в 2 часа ночи в линкедин.
Ага пишут, днями и ночами :))))
Работники центра занятости никакие ни HR, какой бонус им должен полагаться за их работу кроме з.п. ?
Здается мне Вы себе чего то придумали, чего на самом деле нет :)

Вакансії, які зареєстровані в центрі зайнятості знаходяться на сайті trud.gov.ua
Можеш ознайомитися у вільний час.

Сделайте приложение, которое сохраняет данные, которые вытягивает с помощью какого-нить API (может гугл, гитхаб); просмотр этих данных в каком-либо виде. Недели две-месяц и у вас есть «портфолио». С ним на джуна точно возьмут.

Есть даже несколько подобных приложений, одно из них в качестве личного проекта, остальные делал как тестовые задания.

Прошу скромные 500$ в месяц. Возможно знания не очень устраивают, но я стараюсь постоянно их совершенствовать и расширять.

Наверняка неустраивает цена.
Если хочешь опыта присматривайся к таким вакансиям :
rabota.ua/...any3666804/vacancy5979332
rabota.ua/...any3455997/vacancy5972244

Подобные предложения тоже не отвергаю, но все же первоначально стараюсь искать лучшее.

500 надо было просить когда по 5 был или когда по 8....

Какая разница заказчику, по 5 у нас доллар или по 25?

Тогда и синьерам может просить не 3к, а 1,5 ? :) Доллар ведь не по 8.

400-500$ это нормальная зарплата для junior. Сам работаю с января месяца с такой зарплатой.

Ну там вроде бабло хоть платят. Если совсем на мели, может помочь (если ты до этого официально работал). Не даром же некоторые налоги платят, в отличие от некоторых «предпринимателей»...

за уклонение от уплаты налогов, собрания, других обязательных платежей, или если они привели к фактическому не поступлению в бюджеты или государственных целевых фондов средств в особенно больших размерах, —
наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права обнимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.
:D

На «особенно большие размеры» нужно пол-жизни работать, а кому-то и всю жизнь :)

Вот кто в это верит, Ещё больший лох

Я видел что некоторые лидеры рынка там размещали вакансии.

Просто к слову, для сидящих в том центре нет разницы между пхп, андройд, sql или вовсе бейсик — ибо все это — инженер-программист. Т.ч. приготовьтесь округлять глаза на предложенные ими вакансии. Ну и «как, почему вам не нравится эта вакансия, тут ведь оклад аж 3к?!» (известно каких) Продолжать аргументировать?

Как по мне,лучше пойти поработать пол года на 3к и искать параллельно, чем провести в поисках работы это время. Все же парень без опыта.

Разумеется, принимать решение нам с вами. Оставлю пару тезисов:
— нет ничего белее постоянного, чем временное;
— малтитридинг без оверхеда невозможен.
Имхо: он скорей самостоятельно найдет «ту самую», чем оформится на «предложенную за 3к», если устремит всего себя.

Та навіть більш звична для ЦЗ вакансія зварювальник не розділяється на газо/електро/ручна/напівавтомат/автомат...
А ще можуть запропонувати всякі конверти клеїти/розсилати...

В ЦЗ стоит обращаться, если до этого ты работал с официальной з/п выше, чем в среднем по региону.
В этом случае можно получить немного денег, пока ты в поисках нормальной работы.

Во всех остальных случаях — выбросить эту идею из головы и заняться делом.

Примерно так проходят собеседования в центре занятости: youtu.be/_b61w0sr84c

парень малость переиграл :) последняя фраза про сына — как смертный приговор звучит. Так и не понял — это реклама, или пародия на рекламу

Они оба друг друга стоят. Интересно, это Алеся в этом видео?
Рекламу пять лет назад крутили в киевском метро, проектор на стену проецировал.

Реальная реклама. Крутили по телеку лет 5-10 назад.

.

После этой рекламы я сам захотел стать токарём

Вот такую рекламу чиновники делать умеют и любят: youtu.be/DZZOo8VNgQU
Что скажете? И куда смотрит соответствующее министерство?

компании туда не отправляют свои вакансии.
можно шерстить work.ua или подобные сайты
можно оформить страницу на linkedin и ждать
можно зайти во фрилансеры через upwork или как там оно сейчас называется
можно поискать рекрутинговые агентства в нужном городе и написать им напрямую
можно поискать компании, занимающиеся нужным стеком, и писать напрямую уже им

в порядке роста пользы(вероятности найма и скорости)

Спасибо. Так и поступаю на данный момент.

На этот раз интуиция не врёт.

Зачем туда идти? Можете и так оценить рынок труда:)
www.trud.gov.ua/...peSearch=1&startPos=0

Підписатись на коментарі