Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Миша Собин верни бабло, часть 2

Добрый День,

Я ищу людей, которые пострадали от сабжа. Пожалуйста, свяжитесь со мной по телефону +380993870222 или по почте [email protected].

Если вы знаете кого-то в Украине или в Лондоне, кто также сталкивался, то дайте им пожалуйста мои контакты.

ЗЫ: Огромная просьба не флудить в этой ветке.

С Уважением,
Владимир

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

По-ходу МММ нанёс меньший урон, чем Миша Собин!

ЗЫ: Огромная просьба не флудить в этой ветке.
Ага. Щас!

пора Мишу Собина приглашать в «Откровенно про IT карьеризм». Пусть расскажет. )

Больше половины отписавшихся не знает кто такой Миша Собин... DOU, что с тобой стало?

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Меня всегда удивляло как подобным «Мишам» злобное британское консульство выдает визы.

в ЮК йому візу вже не видадуть, барклейс закенселив його tier-2

Меня удивляет как таких «Миш» на работу берут. Есть же целый HR, который какие-то тесты проводит, иногда даже целая служба безопасности есть, которая тоже что-то делать должна. А если контора небольшая, то и общение с начальником должно быть, а начальник по идее должен в людях разбираться. И тут целый Миша Собик показывает что вся эти система найма полная херня.

то и общение с начальником должно быть
От він перший і дає в борг пару сотень баксів

У них цель другая — закрыть вакансию, на такие косяки никто не ориентируется, это ж единичные случаи.

Ну на самом деле все зависит от того какая фирма и для каких целей кого то нанимает. Исходя из своего жизненного опыта, могу сказать что такие «Мишы» всегда найдут где и как устроится...
А на счет работодаталей, которые их берут на работу, вспоминается старая поговорка — «скупой платит дважды...».

Цілеспрямована, комунікабельна молода людина, вміє працювати в команді, знає, чому саме вибрав цю компанію, має цікаве хоббі. З позиції HR — ідеальний кандидат.

Для тех, кто интересовался как жизнь Миши сложилась после Лондона — я знаю приблизительно следующее: сначала он жил в Тайланде. Потом, как он сказал, он решил уехать, поскольку «стало мало русских». Видимо, стало мало «русских», которые были готовы одолжить ему денег и стало слишком много «русских» которые хотели бы Мише что-нибудь открутить. Потом он поехал в Египет и жил в гостинице. Устраивал для туристов атракцион: получи деньги если провисишь 60 секунд на перекладине. В целом, можно экранизировать.

В целом, можно экранизировать.
Напомнило фильм «Поймай меня если сможешь»

Цікаво, хто дав бабла на квиток в Тай?

Когда Миша будет писать мемуары, надеюсь упомянет нас среди спонсоров своих поездок.

Гугл конечно могуч, но в чем весь сыр-бор? Что за Миша и где об его страшных грехах почитать? Может его занесу в базу черных работодателей и не буду с такими работать, если действительно виновен

В черных списках работоискателей он уже точно присутсвует. А вообще читай коментарии — там все есть.

Там огромный разброс невнятных фраз о человеке нагрешившем, но толком ничего непонятно

Вам не стоит вскрывать эту тему, займитесь чем-то другим.

Сарказм оставьте себе. Я так понимаю кто-то кого-то кинул на денежку. Я хочу знать ибо таких деятелей в интернете полно и тратить свое время бесплатно делая им что-то не хочу. Думаю посыл понятен.

Чувак вмів втертися в довіру, зичив крупні суми, а потім зникав, заодно прихопивши з собою пару ноутів або інші цінні речі з офісу. Вам переживати не має про що, якщо ви не схильні зичити крупні суми, тут не йде мова про недобросовісного роботовця.

Спасибо за инфу. Просто хочу у себя на сайте сделать черный список нехороших кидал в сфере ИТ. А то иногда попадаются нерадивые заказчики!

заодно прихопивши з собою пару ноутів або інші цінні речі з офісу
предположительно прихватив

Конкретно в моем случае. мы наняли его выполнить небольшой проект. После завершения проекта он сказал что не получил от нас перевод и что ему нужно уехать куда-то и нет денег. Попросил на неделю одолжить денег в счет будущих проектов. Уже прошло достаточно времени, чтобы понять что и не отдаст. В этой ветке еще есть люди кто может рассказать похожие истории.

Однажды Миша, Вова, Серый,
еще какой-то парень левый
затеяли сыграть квартет

Достали фунтов по 500, макбуки
разинули все рты от скуки
поднадоел всем интернет!
А веселей занятья нет.

Как развлекаться? Вы не так сидите!
Ви лучше все в окно смотрите
Я фокусы для вас припас
Раздался Мишин громкий бас

Все отвернулись в предвкушеньи чуда
но Совин, сукин сын, паскуда
даже Гудини подвиг превзошел
исчез и ценности с собою спер

И до сих пор Миша не объявился
всяк ищущий уже со следу сбился
и хоть гудит весь интернет
бабла как не было, так нет.

P.S. Я чекав віршів Наталі Рябоконь в цій темі, але, так як поетеса до тепер нічого не написала, а такій хорошій хорошій темі гріх не присвятити декількох рядків, вирішив написати сам :)

дружище, будешь вторым рябоконем!

Vasya Pupking, хоч ви досить орігінально вмієте підбирати псевдоніми, все таки, я віддаю перевагу писати під справжнім іменем :)

На форуме просто есть Наталья Рябоконь, которая умеет жечь в стихах

Так я в курсі, безсумнівно в Наталі краще виходить. В студентські роки займався чимось схожим, тому і вирішив трохи згадати молодість :)

не, я фамилию менять не предлагал. Просто имел ввиду что пиши тоже всякое такое

Решение простое — вы с Натальей должны пожениться. Тогда вы оба будете Рябоконями.

Наталя, здається, уже одружена, так що в неї вже є свій Рябоконь :)

Если человек не идет на контакт и не хочет отдавать деньги. не потому что не может а потому что не хочет тогда этот человек вор.

ЗЫ: Огромная просьба не флудить в этой ветке.
если не будет флуда, то тема быстро потеряется, и ты успеешь выловить почти никого. Чем больше флуда — тем больше людей прочитают.

пора Мишу Собина приглашать в «Откровенно про IT карьеризм». Пусть расскажет. )

Через лет 10 будет ч.3, в которой неуловимый Миша Собин расскажет свою success story.

Я один подумал, что речь про гитариста Михаила Собина? :)

Да.

Ну мало ли, может он еще и гитарист...

Некисло. Олейников вроде казался вменяемым.

А, это тот борец с кровавым режимом владелец ProstoPrint, который печатал подпольную евро2012 продукцию?

Больше половины отписавшихся не знает кто такой Миша Собин... DOU, что с тобой стало?

Миша стоит в углу и потирает ручки. Новые люди — новые деньги %)

Я знаю, изменим соотношение!

много looking for junior job opportunity развелось, от и не знают что было в первой серии санта-барбары

Я одного не понимаю: как кто-то умудряется ему денег до сих пор давать?

Похоже, это какой-то фокусник, который ободрал добрую половину украинских айтишников.

Ну расскажите кто-нибудь)) Чтобы не попасть в «добрую половину»))

так есть же уже ссылки в теме :)

Я можу розказати, але це коштує £500

Обычно продажа таких вещей во франшизу прибыльнее, чем в эксклюзив :)

Первое правило нашего клуба — никому не рассказывать о Мише Собине

Уже нашла) Ну история банальна) Занял денег и не отдал) С чего столько шума?)

Хорошо, только можете мне сначала интернет дома пополнить (20ф) ?) А токен от интернет-банка дома забыла ;-)

у приватбанка можно зайти через смску.

Да серьезно) Пополни мне инет и все будет)

инет за 20ф это прямо офисный безлимит. можно расшарить 3g от мобильного.

Вот такие тут цены) Мобильный хреново дома ловит)

Похуже Миши Собина. Прямо Маша.

20ф
а где это так дешево?

Напомню чем закончилась предыдущая серия dou.ua/...forums/topic/8274/#365626

Ждем следующие серии — Миша Собин наносит ответный удар ( по ходу, этой серией и есть сей топик), и Возвращение Собина. Чувствую, потом будет Пробуждение Мишы.

Миша Собин и Новые Читатели
Миша Собин и сыр за 700
...

ща начнется «Бабло, верни Мишу Сабина!» и «Здравствуйте, я те 500 фунтов которые одолжили Мише Собину.. Миша относится ко мне хорошо...»

Это как долго он бабло не возвращает

Підписуюсь на каменти! В приват відписав. Доречі, за моєю статистикою, найбільше від Собіна страждають ті, хто має ім’я Володимир або Сергій! Так що будьте обережні.

А не вы ли часом были автором первой темы?

Адрес вашего сайтика не напомните?

Я ж після того як отримав бабло сайт прибив. Був sobin.info

Ну теперь есть повод сделать ремейк.

Думаю, в свете событий, это будет скорее приквел :)

Народ жаждет подробностей!

По-ходу МММ нанёс меньший урон, чем Миша Собин!

Та уже можно финансовые бреши в государстве списывать на Мишу Собина:

— (толпа махает флагами) Де наші пенсії?!! Ганьба! Зрада! На мило!
— (мужчина на трибуне) Шановні друзі! У мене для вас сумна новина. Гроші з нашої казни були позичені Миші Собіну, та він їх тепер не вітдає!
(в толпе волнения, всхлипывания, стоны, плач, кому-то наступили на ухо).

но сапоги жене хоть кто-то успел купить?

Это наверное для иска делают. Ищут побольше пострадавших.

Это шо за «танец с граблями» ? Когда будет третья часть ?

а про ч.1 где почитать? )

ЗЫ: Огромная просьба не флудить в этой ветке.
Ага. Щас!

Підписатись на коментарі