×Закрыть

Учился ли кто-то программированию/тестированию на Udemy?

Коллеги,
Знал об этой платформе давно, но вот сейчас собственно только задался вопросом — курсов там много, цены колеблются в диапазоне 25-400$, но вот я не знаю никого, кто там бы учился и вообще отзывы о качестве и материалах этой платформы.

Может у кого есть личный опыт?

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Udemy воруют курсы и управы на них нет, если вы конечно не житель Америки. И не верьте что там миллионы зарабатывают авторы. Если вы не из Америке вас кинут на 100%.

У меня там с десяток курсов куплено, люблю сперва послушать о чём-то новом курс, а потом взять книгу и с ней уже углубленно внимательно изучать материал. Udemy в этом плане молодцы — хорошая платформа, удобные мобильные клиенты, распродажи чуть ли не ежемесячно, так что любой курс можно купить за 10-15 баксов. Качество самих курсов разное, но, по-первых, есть отзывы, во вторых — рейтинг, в третьих — превью. Так что плохие курсы довольно легко отсеять, те что купил — качество полностью устраивает.
Из недостатков — нет домашних заданий с автовалидатором, как это сделано в той же курсере

курсы разные. Есть очень приличные. достаточно зарегиться и будут присылать жуткие распродажи. недавно любой курс за 25 можно было купить.

Мне нескончаемые акции по 10-11 уе за курс приходят

На распродаже купил по Джаве + Андроид курс. Курс достаточно обьемный, местами есть пробелы, но преподаватель, да и сами студенты оперативно отвечают на вопросы.
В общем очень доволен, но как говорили, все зависит от преподавателя

Там, получается, был свой мини-форум, где студенты могли общаться? Или это обязательно для каждого курса на Udemy?

В каждом курсе есть своего рода «обсуждение», как общее, так и на каждую отдельную лекцию. Есть еще возможность писать преподавателю лично, но я не пробовал.

Было дело с Udemy. В том курсе, который я проходила, все ооооочень тщательно разжевывалось. Кого-то это может раздражать, но мне было норм. Это лучше, чем: 1. нарисуйте два кружка 2. дорисуйте оставшиеся части совы.
Препод был индус, отличный чувак, но акцент был очень сильный. Некоторые вещи приходилось просто угадывать. Хотела написать что-то из смешного, но уже и не вспомню ничего кроме «Дзява»

Пару вопросов:
— Сейчас, после прохождения курса и боевого опыта что вы можете сказать насчет оригинальности материала из того курса? Можно ли самому нагуглить тот материал?
— Получали ли от индуса фидбэк или же курс подразумевал просто просмотр лекций и заполнение опроса?

— нагуглить можно, но на курсе информация изложена так, что процесс не застряет на установке и настройке нужного ПО, например. Процесс идёт намного быстрее
— просто просмотр лекций

А вот за это огромное спасибо. Активировал!

цены колеблются в диапазоне 25-400$
под распродажу курсы бывают по $9-$10
но вот я не знаю никого, кто там бы учился и вообще отзывы о качестве и материалах этой платформы.

это «платформа» там курсы от разных преподователей и все они разного качества
Находи курс и смотри его описание оценки и отзывы. А то вопрос выходи про среднюю температуру в больнице

Есть на Udemy нормальные курсы, но в основном уровень техникума-ПТУ. Для более плотной учебы лучше посмотреть в сторону Coursera и EDX.

Я проходил, меня устраивает. Единственное чего там нет, так это практический заданий, ну интерактива. То-есть ты просто слушаешь контент и все.

А была какая-то «изюминка» в лекциях, личный вклад создателя курса либо же просто пересказ теории из общедоступных источников, официального хэлпа?

Ну я все общедоступные источники не перерывал, но как мне показалось была. Также присутствовал личный best practise автора.

Я прошел там несколько курсов — неплохие.
Если положить себе в корзину любой курс и не купить — через пару недель будут спам слать и предлагать его же за 10-15 баксов.

Класс! Лайфхак то что нужною Я там даже не регистрировался еще, да и вряд ли буду покупать что-то, но на вооружение приму. Спасибо

Учусь, у них недавно скидка была все по 10 баксов, и накупил себе курсов. Доволен, хочу еще прикупить, жаль распродажа закончилась:( Курсы сильно отличаются от других сайтов, именно своей практической направленностью — по сути, это такие мастер класы по изучению конкретных инструментов или технологий.

Вы получали по практическим задачам какой-то фидбэк от преподавателя?

Нет. Но он там и не нужен был мне пока.

Если еще читаете: сегодня так же скидки «все по 11» :D

Курсы по тестированию имхо трата времени и денег.

Из-за плохого материала лекций или просто преподаватель не особо парился?

Это было не про конкретные курсы, а в целом.

курсы связанные с тестированием там в основном выкладывают индусы и качество их не очень...
Но есть и крутые курсы, например по Питону, Джаве, веб-девелопменту и пр.
Обращайте внимание на кол-во студентов, рейтинг, отзывы + есть возможность просмотреть пару лекций до покупки

Кстати, про индусов. Вчера вечером нарыл там курс по тестированию от создателя небезызвестного портала softwaretestinghelp.com, некоего Vijay Shinde. Ну, скажем так, этот сайтец довольно популярный и весомый для начинающих тестировщиков. Но лекции в этом курсе — это и страх, и ужас, и мракобесие, и джаз в одном флаконе. Я бы ни в жисть не заплатил за них 100$, которые просят без учета скидки

да индусы они такие....)
вообще любой курс там можно купить по 10 −15 дол, у них часто различные распродажи. Поэтому даже хороший курс можно подкараулить и купить намного дешевле

Много курсов Udemy загружают на рутрекер. Большинство шлак, но есть и адекватные. Есть авторы, которые их пачками делают, но качество страдает, так как у автора есть желание заработать и побыстрее.

Видел на рутрекере. Но мне не халявная информация нужна, я уже свое отучил, наверное. Я хочу понять, какая вовлеченность преподавателя курса, какую отдачу получает ученик (либо же его просто «доят», как вы сказали, от желания подзаработать побыстрее)

А в какой области хотите пройти курс? Зачем платить деньги, если все есть бесплатно (edx, coursera, udacity...)

Мне уже поздно учиться на курсах :)
А если серьезно, я хочу понять насколько потенциальный студент, который, допустим, выбирает между очной формой обучения на расплодившихся курсах в Украине и обучением на платных курсах на Udemy, — выигрывает. Понятно, что 90% «авторского» материала с Udemy при определенной настырности можно найти в сети и выучить бесплатно. Но оплата многих дисциплинирует. Какая там вовлеченность преподавателей, какого объема фидбэк получает студент на Udemy (либо же ему просто присылают комментарии по тестам, либо там идет постоянная консультация по всему обучению)

Но оплата многих дисциплинирует.
Вы планируете платить за свою же мотивацию? о_О

Нет, я не планирую :) Достаточно самомомотивирован, как и большинство из нас здесь, я думаю. Тут скорее вопрос касается тех, кто ждет от курсов «золотые горы», оплачивает и ждеееет выхлопа. Впрочем, не о платных курсах главный вопрос, а о том, насколько плотно на Udemy студент работает с преподом

Edx, coursera, udacity сильно отличаются от Udemy. На первых — академический подход к обучению, фундаментальные знания и комплексные програмы. На Udemу — скорее мастер-классы по конкретным тулзам и технологиям, пошаговые иструкции и практические примеры работы. Когда нужно быстро разобратся с каким-то инструментом, они довольно хороши.

на счет udacity не согласен. Там много курсов от компаний лидеров рынка (Гугл, Майкрософт). Многие курсы там нацелены как раз-таки на решение практических задач в определенной области интересов данной компании.

Ну вот там больше того, что я назвал «комплексные программы». Тоесть есть большой курс по фронтенду, к примеру. Но нет маленьких нишевых мастер-класов, типа: «основы Гит за 3 часа», «работа с базами данных SQL в Azure», «Ваш первый тестовый фреймворк на Selenium и С#». А они очень экономят время, когда впервые знакомишся с новой тулзой. Просто посмотреть за тем, как другой человек работает, его воркфлоу — это самый лучший способ разобратся с чем-то новым.

на самом деле курсы — очень неплохие (Python, верстка, Bootstrap)
поделюсь ссылкой
btdigg.org
там почти все курсы Udemy находит
можешь посмотреть

Спасибо, этой платформы не видел ранее. Посмотрю

Да, учусь. На бесплатных. Udacity тоже хорошие материалы предоставляет.

А можете рассказать, насколько тесно с вами работает препод? Или вы просто следуете лекциям и проходите тесты без фидбэка наставника (если так можно говорить о бесплатных курсах)?

Да, все верно: слушаю лекции, применяю на практике изученный материал.

Как часто вы спрашиваете преподавателя? Как часто он выходит на контакт? Быстро и в точку ли отвечает на поставленные вопросы?

Никогда не спрашивал преподавателя. Либо все понятно либо дополнительно гуглю.

на udacity есть специализации — 200 баксов в месяц с тесным сотрудничеством с преподавателями и 300 с гарантией трудоустройства (для жителей США).

Стало так интересно, что пришлось сходить и поискать на сайте. Очевидно, у них есть какие-то свои договора подписанные с разными компаниями, что они поставляют работников на начальные позиции, но отвечают за качество их подготовки. Наверняка представители этой компании потом еще и корпоративные курсы работникам этих компаний читают. Что ж, выстраивают свою сеть — это тоже правильно

ктати если закончить специализацию менее чем за год, вернут половину стоимости

Мой мозг отказывается верить в такую добродетель :-D

:). я вот собираюсь у них по ML пройти

какой курс ? сам искал недавно — везде треш, в итоге прохожу счас курс с гарварда, пока не понятно хороший или плохой.

Подписаться на комментарии