Посоветуйте сервисы по подбору дешевых билетов и отелей

Всем привет,

В последнее время начал активно путешествовать в разные страны и в разные интересные места но начал сталкиваться с тем, что подобрать билеты и отели за адекватные деньги не просто так, что предлагаю всем желающим поделиться интересными сервисами по подбору дешевых билетов и отелей!

Думаю это будет полезно всем кто планирует открывать для себя новые и интересные места!

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Починаю підбір напрямку (зазвичай не знаю дкуди поїду, але знаю коли) по лоукостерам типу www.ryanair.com і wizzair.com. Якщо виліт не з києва, то попутки blablacar.com.ua або автобуси busfor.ua. Залізницею хіба що тільки до Львова, бо не люблю пересадки. Житло www.booking.com або airbnb.com. Машину в прокат не принципово, користувався абсолютно різними. Поїсти — www.tripadvisor.ru або FB. Звичайно є багато аналогів, можливо в чомусь краще, але цим «набором» користуюся відносно давно. Причин шукати щось інше не було. Тріпмайдрім не використовував, думаю, самому можна скласти маршрут дешевше і цікавіше.

Украинский сервис TripMyDream признали лучшим туристическим стартапом на международном конкурсе Seedstars World, говорится в сообщении на странице конкурса в Facebook.

Команда стартапа получила приз в размере 500 тысяч долларов.

korrespondent.net/...p-pryznan-luchshym-v-myre

tripmydream.com — крутая штука, мета поисковик

Вот все говорят tripmydream... Да, красиво сделан, но кто-то реально пользовался, чтобы куда-нибудь поехать?

Пробовала как-то искать с их помощью, но самостоятельно получилось дешевле. Возможно, из-за того, что мы airbnb используем часто.
Сейчас специально глянула для сравнения с тем, что уже самостоятельно организовала на майские. Получается +/- одинаковая сумма с моими затратами. Вывод — лучше проверять и сравнивать, если стоимость играет роль.

Для отелей booking.com, раніше це було дуже вигідно, але останнім часом ціна така ж саме як і на сторінці отеля. Я все більше користуюсь airbnb.com

Багато цікавого про поїздки і тп. можна знайти на форумі Винского (forum.awd.ru).
По білетах & готелях варто переглядати агрегатори (booking.com, Aviasales, 0neTwoTrip, Skyscanner і тд.) Перед покупкою почитайте відгуки про сервіс. Не знаю як зараз, 2-ва р. тому бували додаткові списання через подвійну конвертацію валюти + проблеми у випадку відміни замовлення (сам не стикався). Успіху у подорожах))

Лучше всего пользоваться сайтами-агрегаторами. На skyscanner.com.ua можно выбирать билеты не только на конкретные даты, а просмотреть расценки на месяц либо даже «найдешевший мiсяць», то есть увидеть самые низкие цены в году. Также можно искать перелет не в/из города, а из страны, что позволяет найти еще более дешевый билет.
Неплох еще www.onetwotrip.com, позволяющий выбрать не только дешевый, но и самый быстрый перелет.
Интересный ресурс www.rome2rio.com
Отели также лучше искать на нескольких ресурсах, перепроверяя цены. Скидки бывают не только на букинге, но и на hotwire.com, чаще дешевле снять квартиру через airbnb.
Планирование маршрута и советы по конкретной стране лучше смотреть на forum.awd.ru либо искать спец.сайты, как по Японии идеален www.japan-guide.com
Ну, и от региона многое зависит — в каждом регионе свои фавориты — agoda, tiger, airasia в ЮВА, expedia, hotwire, priceline и т.д.

Не плохой сервис по подбору авиабилетов
uk.skypicker.com

1. Пользуюсь крутым сервисом белорусским Vandrouki (vk.com/vandroukiby , vk.com/vandroukiru + приложение в AppStore. Постоянно авиабилеты у них есть по смешным ценам. Доходило до $150(Да, это не ошибка) за Москва — Нью Йорк в одну сторону, либо в 2 за $300. Либо сейчас из Литвы в Чикаго или Нью Йорк по 241 евро в обе стороны. В приложении можно выбрать откуда и куда хочешь ехать и оно подберёт где есть самые халявные авиа, автобусные билеты, либо даже крутые круизы за копейки.

2. Fly4Free — Польский сервис. Часто подбирает сразу с недорогими отелями и арендой машины.

3. Естественно лоукосты, кауч, различные тревел программы и пр.

4. У себя вк делал пост на эту тему, уже +67 репостов. vk.com/wall50551087_24346 + в комментах еще регулярно добавляю неплохие сервисы.

Сам с помощью этих сервисов посетил 24 страны за полтора года.

Составить маршрут по достопримечательностям и не только (записать отель, проложить маршрут, подробности про каждую локацию) новое приложение от Lonely PLanet www.lonelyplanet.com/guides, www.tripomatic.com, если не хотите покупать интернет заграницей можно обойтись картами maps.me/ru/home, все методы добраться из точки А в точку В www.rome2rio.com/ru, для звонков на родину и по стране прибывания roamerapp.com/ru и выбираете любое приложение по поиску паролей WiFi (пока в отеле прогрузите все данные по всем WiFi города и обойдетесь без покупки месной сим)

Я бы все же с вами не согласился насчет симки — для навигации хорошо иметь мобильный Инет:
был в США — чета затупил не купил, бедствовал — хваленый Free WiFi anywhere, оказался сильно any и совсем не free :)

2 дня транзитом иногда жаба давит брать симку, а я не про

Free WiFi
, а про WiFi от кафе, ресторанов и гостиниц (в этих прогах пишется к ним пароль)

Очень часто получается дурацкая ситуация: есть «бесплатный» WiFI который бесплатный например для абонентов местного оператора (требуют или номер телефона и ли симку) а кафешки с отелями «ложили с прибором, так как есть же бесплатный че вы пристали» ... Все упирается в цену ...

Вот www.wifimap.io
подтягивает пароли из соц.сетей и форскваер, где сами же посетители оставляют пароли к WiFi, сама лично заполняла базу в таких прогах когда сидела в гостинице и персонал давал пароль.

Не надо, также, забывать про турагенства. Например, самый дешевый перелет Киев-Дубай-Киев стоит дороже, чем тот же перелет + проживание в гостинице через турагенство.

dou.Ru — в отличие от украинского аналога, полезный интернет-магазин для детских садов.

С самолётами странно не знать такой замечательный сервис как expedia.com. Там и отели в придачу можно забронировать.

По отелям — зависит от региона. Например, раньше по Азии лучшие цены давала Agoda.com (как сейчас — не знаю). Иногда в определенной стране есть свой локальный сайт на котором часто попадаются спецухи (например, travelbook.ph — по Филиппинам). Есть еще отельные агрегаторы (www.hotelscombined.com и аналоги), которые агрегируют данные с разных букингов (с того же booking.com, agoda.com и др).

По авиабилетам — выгодней всего следить за спецухами авиакомпаний (подписаться на разные рассылки или проверять эту тему forum.awd.ru/viewforum.php?f=60. Например, в марте-апреле этого года AirFrance летал за 450$ в Панаму или за 600$ в Рио.
Лично мне подбирать билеты нравится здесь: www.fly.kiev.ua. Он хорошо тем, что там сразу показывается матрица цен 7×7 дней. Хотя покупаю потом обычно на сайте авиакомпании — цена получается такая же. Еще не забывайте про лоукостеров — иногда их нет в системах бронирования и надо проверять сайт перевозчика.

По отелях для меня booking.com вне конкуренции, особенно если имеешь статус .genius на нем — всякий «дроп» выпадает :) Кстати никто с отелей не сопротивляется с ценой за которую был забронирован номер (были прецеденты что цена подросла но платил я по цене брони). А бронирование билетов на самолеты — сам скажу спасибо ...

не всегда, был случай с одесским отелем Маррион, забронировал, а когда приехал, номера нет, и даже не извинились, а просто сказали, что к ним приехали футболисты и они им отдали все номера, не только ваши... На вопрос почему не позвонили, администратор отмазалась, что это сделала ее сменщица, а она только пришла. Отрицательный отзыв букинг.сом не опубликовал...

Підписатись на коментарі