Женам и девушкам программистов на заметку! Как порадовать любимого программиста на День Валентина

Если выбор вашего сердца пал на человека, который придя с работы, кричит не «Дорогая, где ужин», а «Ура! Сегодня запилил новый комит в продакшн!» или «Представляешь, целый день восстанавливал сорцы с бэкапа» — поздравляю, вы живете с программистом. Некоторые даже утверждают, что программист — это не профессия, а отдельная форма цивилизации:) А как известно, особые «клиенты» требуют особых подходов. Поэтому если вы решили порадовать вашего любимого на 14 февраля чем-то необычным, то забудьте про ванну с пеной и лепестакми роз или выложенное сердечко на полу из горящих свечей. К тому же его душу не тронут ни бритва, ни туалетная вода от Hugo Boss, ни даже собственноручно вами вышитая салфеточка «чтобы прикрыть эту страшную железяку в углу». Да, их оцифрованную, аналитико-рациональную натуру сложно чем-то удивить. Так что же делать? Есть парочка идей!

Я работаю в IT-компании уже почти 2 года и заметила, что большинство наших программистов (и других подвидов айтишников) в душе своей — большие дети. Будь им 20, 30 или 40 — они все любят играть (только игрушки с возрастом становятся более дорогими). Сидеть и рубиться весь вечер в Mortal Kombat уже совсем отчаянный вариант. Но попробовать перенести элементы игры в офлайн — это другое дело. Вашему вниманию предлагаю 3 сценария для совместного романтического экшена.

Маршрут любви — прогулка с навигатором

Этот вариант я подсмотрела в блоге американского фотографа Дерека Монтгомери (Derek Montgomery). Он сделал предложение своей девушке с помощью .... навигатора, который обычно использовал для регистрации прогресса своих тренировок по бегу. Однажды, загружая маршрут пробежки со своего GPS-навигатора на сайт, Дереку показалось, что его траектория походит на букву.Тут-то парня и осенило. Можно пробежать маршрут так, чтобы составить на карте слова «Marry me?», то есть — «выходи за меня»! И вот одним прекрасным утром Дерек сообщил любимой, что собирается побегать, и попросил её проследить за его движением в режиме онлайн по треку. Затем, подбегая к заранее намеченной точке он включал навигатор и бежал до следующей намеченной точки, где выключал его. Таким образом и получилась нужная фраза. По окончании пробежки он забежал за букетом и обручальным кольцом, которые приготовил заранее, и с этим арсеналом вернулся к своей избраннице за ответом. Правда оригинально?

Вы также можете повторить сей подвиг и устроить своему программисту прогулку по вечернему городу. Главное предварительно составить маршрут и определиться какое слово вы будете «ходить». И не говорите ему заранее! Также позаботьтесь, чтоб на вашей траектории движения были милые кафешки или ресторанчики, где вы сможете посидеть, отдохнуть и попить кофе. Пусть всё выглядит как бы невзначай. А в конце выдайте фразу, мол «ох и нагулялись мы сегодня, давай посмотрим какой километраж мы проделали», ну и дальше сами знаете что...:)

Love-квест с дополненной реальностью

Прелесть этого варианта в том, что его можно организовать даже дома (если вам вдруг лень куда-то или ваш программист взялся за очередное приложение и не может расстаться со своим ноутбуком). Суть его в том, что обычные предметы, такие как открытка, бутылка вина, картинка на холодильнике и даже денежная купюра (гривна или доллар) могут стать экраном для трансляции ваших тайных видеосообщений. Записать и разместить свои скрытые послания вы можете при помощи онлайн-сервиса Minute of Life. Система работает таким образом, что вы записываете свое видео или создаете слайд-шоу из фото и выбираете на каком изображении или физическом объекте ваше виртуальное послание должно отображаться. А затем вам на почту приходит письмо с индивидуальным QR кодом и макетом выбранной картинки. Печатаем, крепим в нужное место и дальше, чтоб просмотреть сообщение вашему мужчине нужно будет при помощи приложения отсканировать QR и навести камеру смартфона на выбранный макет. Вот такие чудеса получаются:

Большинство объектов на сайте являются бесплатными к использованию. А если вы живете в Киеве, то можете даже разместить свое тайное видео на 15-метровом мурале Возрождение, который находится на Андреевском спуске.

Что конкретно показывать в сообщениях — тут выбор за вами. Можете устроить квест как в ролике выше, а можете записать видеопризнание в любви, которое будет проигрываться на бутылке его любимого вина.

Кстати, вот несколько идей, как можно признаться в любви программисту:
1)У моей любви к тебе нет багов!

2)Ты CSS для моего HTML


Шот-рейд по барам города

И напоследок я припасла вариант для самых смелых — организовываем поход по барам по запланированному маршруту. 5 заведений, 5 историй, 10 коктейлей — и все это за один вечер. Наверняка ваш программист оценит такой коктейльный загул. Заранее выберите куда именно пойдёте и учтите логистику передвижения, желательно чтобы по вашему списку можно было прошвырнуться пешком.

Кстати, интересно еще и то, что согласно Википедии термин Pub Crawl (организованное хождение по пабам) имеет истоки с XIX столетия и означает последовательное перемещение группы людей из одного питейного заведения в другое с распитием алкоголя в каждом из них. Судя по всему, Pub Crawl появился вместе с самими пабами. Так почему бы вам не испробовать эту «древнюю традицию»?

Вот такие сценарии романтического вечера пришли мне в голову. Надеюсь вы подберете что-то для себя. Любите и цените своих программистов, ведь они такие особенные)

Родина Алина — PR менеджер в Brainberry Global, автор блога vlevo.com.ua

P.S. Уважаемые программисты, поделитесь в комментариях, как еще вас можно порадовать? :)

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Если выбор вашего сердца пал на человека, который придя с работы, кричит не «Дорогая, где ужин», а «Ура! Сегодня запилил новый комит в продакшн!» или «Представляешь, целый день восстанавливал сорцы с бэкапа» — поздравляю, вы живете
с идиотом..

Ни один не улыбнул.
Сходите с ним на Дэдпула.

а чому не розглянуто варіант «страстно отдаться»?

Если выбор вашего сердца пал на человека, который придя с работы, кричит не «Дорогая, где ужин», а «Ура! Сегодня запилил новый комит в продакшн!» или «Представляешь, целый день восстанавливал сорцы с бэкапа»
То он упоротый и надабижать!
поделитесь в комментариях, как еще вас можно порадовать
Верните Юру! Вы слишком серьёзны!

Интересно сколько «жен программистов» читает ДОУ?
Если этих жен декабристов много, может пора отдельный сайт запилить?
Кстати, я всегда был уверен в том, что хантить программистов проще через их девушек/жен.
Это программиста интересует проект, командировки и т.д. А жену интересует два параметра: раздел «ИТОГО» по зп и, по возможности, отсутствие овертаймов, но это такая штука... что для некоторых это даже плюс. Вот еще хороший параметр — отсутствие девушек на проекте, по крайней мере симпатичных.
Так же можно сделать свой «Джин», где жены анонимно от мужей будут искать работу для них же.
Соцпакеты так же должны быть ориентированы, не на работника, а на его жену.
Проработал 3 года в компании, компания оплатила пластику девушке. И на семейном корпоративе сразу будет видно кто дольше работает: у Васиной девушки 5 размер, значит пять лет в компании. Получи за это уважуху и завистливые взгляды джунов.

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Абсолютно серьезно: лучше ничего не дарить, чем х#йню.

А может что-то более реальное и практичное подарить? Например, элементы гардероба или духи.

ну это очень хорошо знать человека надо. духи вообще мутное дело — можно только очень приблизительно понять понравиться\не понравиться

Обычно, когда ты живешь с человеком, то знаешь его хорошо. Привычки, что любит и чем пользуется.

ну да. В таком случае новый парфюм или там галстук или хороший кошелек может быть сильно лучше непонятных предложений из топика

Духи? Ну а он вам на 8 марта спиннинг подарит. ))

Вы считаете, что духи это исключительно женская вещь?

и вообще, в этот день нужно быть добрее к людям
вот как эта девочка — funnymir.net/...s/2016/02/5_result-27.jpg

Он сделал предложение своей девушке с помощью .... навигатора, который обычно использовал для регистрации прогресса своих тренировок по бегу.
Только что написали основную проблему большинства девушек, дальше можно не читать. Когда они делают подарок, то делают его не любимому мужчине, подумав «а что же моему любимому, а не мне?», а себе.
Вот и вы, прочитав про подарок этого дядьки своей любимой, подумали: «Ой, как романтично, приятно и тд». Вам понравилась идея, потому что ВАМ приятно было бы получить такой подарок, не вашему мужчине! Но с чего вы взяли, что это подходящий подарок для мужчины? 90% мужчин ваш подарок не оценят.

Это не подарок, а идея по организации досуга на День Валентина. Поларок это отдельный пункт.

Я своей предлагал купить мне на ДР себе трусы!

Подарите курс дайвинга :) Отличная разрядка от кодинга. Есть риски перейти на фриланс и уехать жить на острова.

Курс дайвинга надо дарить сразу на островах, с билетами на эти самые острова, боюсь у 99% дам (85% ойтишниц), денег на такой подарок не насобирать.

Спасибо.
Отличная идея с проходом по парку через опорные точки.
Надеюсь, в парке на Дорогожичах подсохнет и начинатели с себя уберут собачий помёт , после чего можно будет там пройтись и составить то самое слово.

просто сделайте минет, не надо этой херни романтической

мой приблизительно так и говорит... но а как же на память и все такое? Не работает у вас мужиков такое?

нет, мы как животные нам главное секс

на самом деле нужно не или -или, а и то и то!!..И романтический вечер, с интересным времяпровождением ,подарками и вкусным ужином, и минет), тогда любой мужчина будет доволен- не прогадаете.

Анна, а вы сделайте так чтобы это запомнилось ему

Смею заметить один момент и предостеречь Анну.

Одна вспышка из моей истории: был я однажды джуниором. Время — докризисное, доллар по 5, снимали трёхкомнатную квартиру вместе: я и мои товарищи. К одному из них переселилась девушка.
На день 14.02 та девушка решила своему партнёру сделать подарок.
В общем, в пылу страсти случайно повредила ему его сморчок, парень вскрикнул, на полу было кроваво. Девушка плачет, вызвали скорую — деньги , припасённые на отдых в Египте потратили на пластическую операцию и палату.

Они и по сей день живут вместе, как там дела у них — не знаю, но в тот день дела были плохие.

нужно знать материальную часть, думаю Анна умеет

Да девушка была миддлом по ПХП

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

А вы стояли кругом и логировали происходящее?

Я вызвал скорую тогда, потому что девушка была очень перепугана и слова не могла нормально выговаривать.
А товарищ через некоторое время сам рассказал.

но а как же на память и все такое?
ну, можно во время процесса петь. точно запомнит)

Ну если для мужа такое действие будет подарком, то я ему не завидую :)

ну может она ради него разучит какие то спец техники

Прочитал первое предложение и понял — статья полна стереотипов — читать не нужно

Судя по количеству стереотипов в комментариях, статья ещё может найти свою целевую аудиторию)

Очередной высер от «журналиста» без фантазии.

А еще есть стереотип о том, что айтишники — скучные\мудаки.

Ну, кагбэ, да... Ниачом, неулыбнуло, нерационально, #вернитеПаламарчука. Вот он обрадуется своей икоте, и таки вернется, икая — оно вам надо?!

я не скучный, у меня два уголовных дела

обожаю доу за такие темы))
подарите такой шоколадный набор —
shokosmile.com.ua/...nabor-non-stop-100-g.html
естественно, с применением нарисованного на практике :)

Огромное спасибо! Очень интересные идеи и сервисы)))

Ниачом. Нет никакого святого Валентина ни в православии ни в католицизме. Учите мат.часть.

Товарищи, вашему вниманию предлагаю продолжение сей эпопеи dou.ua/forums/topic/16429
Завела отдельный топик на форуме, где изложила все варианты первой фразы данной статьи, которая вызвала столько негодования))) Материал назвала — Нетипичные программисты (классификация подвидов).

В офисе киевской IT-компании по разработке ПО взорвался букет, принесенный директору
itc.ua/...t-prinesennyiy-direktoru

Я очень сильно сомневаюсь что с такой мебелью это айтик омпания.

ну да, в ит компаниях такого уюта и такого как на 2:22 нету. Видно кантора посолидней. Если б в оупенспейс-муравейнике рвануло — человек 10 бы полегло.

Как-то переезжали в новый офис, а потом в первый рабочий день народ искал свои вещи, потерявшиеся при переезде. Я читал почту и апупевал просто от того что у народа в столах порой прячется: всякие гибсон-стратокастеры, крылья/капоты от автомобилей, жабы, кактусы, пауки, пикантные предметы одежды, мертвые шлюхи (шучу), кастомные кресла и т.д. и т.п. Так что, мебель — вообще не показатель.

странно что по каждой новости о маски-шоу, на dou за 5 мин создается отдельная тема, с тысячами постов
а тут, за три дня — одна ссылка, совсем в другой ветке и аж несколько комментов

Ну со временем уже перестали создаваться отдельные темы, в этой теме, например в комментариях несколько разных случаев:
dou.ua/forums/topic/15315
а что касается случая с букетом, то тут так и непонятно что за компания, и насколько она ИТ.

Сегодня общался с человеком который работал в офисе над взрывом (и был его свидетелем), так вот он говорит что вроде бы это не совсем ай-ти компанию, а ай-ти компания там где-то рядом.

Для меня выбирать подарок кому бы то ни было, независимо от пола и профессии, это лучше застрелиться, всегда пытка и мучение, потому что никогда не уверена до конца, что человеку это понравится (за очень редким исключением), поэтому очень долго мучаюсь прежде чем на что-то решаюсь :)

в таких випадках подаруйте книжку

тогда книжку в синем переплете подарить.
будут у мужа обе книги — букварь и синенькая.

Це я маю знати, що людина книголюб и знати про її вподобання, просто так і аби яку дарувати не буду :)
От для мене книга точно один з найкращих подарунків, особливо якщо сучасний автор та іноземною мовою. Хоча я віддаю перевагу електронній книзі, проте іноді хочеться саме поперегортати сторінки :)

Книжка это банально. Ее потом где-то хранить надо, а обычно если дарят то что красивое, а красивое имеет нестандартный формат.

Для тех, кто любит книги, это не банально.

Любить книги это иррационально. Книги это средство переноса информации, это все-равно что любить жесткие диски или перфокарты. Вы любите перфокарты?

Вы любите перфокарты?
канєшш.
Книги это средство переноса информации
якщо це книга про те, як зкомпілити якусь шляпу, то так. але якщо це щось з розряду класики літератури — таке я хотіти мати в своїй скромній бібліотеці

Сейчас книги собирают пыль. Они и раньше собирали пыль, но служили источником информации, поскольку с другими источниками было трудно. Зачем сейчас покапать макулатуру, пусть даже издание классиков, я не понимаю. Поставить на полочку?

Поставить на полочку?
спочатку прочитати. потім через деякий час ще раз прочитати. а потім ще і так далі

Так читать можно с электронной книги или планшета, это занимает значительно меньше места

це вже кому як.
мені подобається відчувати сторінки в руках.

Это вообще-то воровство!) Писатель издает книги-всегда чтобы заработать себе на жизнь, годами пишет, обивает пороги издательств, а потом раз и скачали бесплатно наши шаровики..
Это всё равно, что пиратство..

Книги это способ доставки контента.

Да и кроме этого -книги- это не только способ, но и форма подачи..Это не бесплатный мануал или руководство, книга- именно всегда пишется и выпускается с целью заработка автором..Книги, как правило, объёмные и требуют очень много сил и креативности, чтобы ее написать. С каждой книги идут отчисления автору..
С изданием классиков прошлого ситуация намного проще. По международным конвенциям закон о защите авторских прав действует 75 лет со дня смерти автора в США и 50 лет — в Европе. После этого творения переходят в фонд мировой культуры, становятся доступны каждому издательству, и за них не нужно платить
Да, я не против что люди смотрят книги на экранах мониторов книги, или на электронных книгах..Лишь бы они не воровали этот контент. «Скачать бесплатно» в совке неискоренимо.)

Еще раз, книга это способ доставки контента. Все что вы говорите это хорошо, но это не отменяет того что у цифрового способа доставки контента меньше издержек. Сейчас весь мир переходит на цифровую печать книг и я вполне допускаю что лет через 10, бумажные книги просто не будут печатать за ненадобностью.

Лично у меня глаза болят с монитора читать толстые книги..

Ага ,особенно пдфки удобно читать со скроллингом и тупняком), е-книги только для текстовых файлов хороши, без картинок и табличек..Или е-киндл должен быть формат А4)
Но текстовые файлы- это в основном художественные книги..
А художественные я не ворую у авторов, редко)...У меня 2 друга писатели и я знаю ,как им не приятно, когда все «скачивают бесплатно»

можно не качать пдфки, а покупать на амазоне книги в киндловском формате — и читаються они отлично, и не тупят, и воровать не нудо.

Разница между бумажной и е-версией всего пару долларов. Если с технической литературой часто удобнее kindle, чем огромная книженция, то художественную куда приятнее читать в бумажном переплете имхо

тут мнения разошлись. Техническая где кучи кода, схем диаграмм — может быть удобнее из пдфа/бумаги.
В художественной, где только текст, вполне ок из киндла читать, на эстетические очучения аля «ощущения шуршания в руках старриной бумаги, под музыку пластинки из грамофона, сыр с плесенью, и 30 летний вискарь» и прочий хипстерский снобизм — совершенно пофиг.

хипстерский снобизм — совершенно пофиг
Если бы людям было пофиг, интересовала исключительно передача информации, а не сам процесс чтения, то достаточно посмотреть фильм и сэкономить время. Хотя здесь у каждого свое мнение: кто-то предпочитает бумажные книги; кто-то е-версию; а кто-то не заморачивается чтением и достаточно посмотреть фильм.
а не сам процесс чтения, то достаточно посмотреть фильм и сэкономить время.
Хз, лично я так и делаю — художественную литературу не читаю, совершенно, никогда.
Техниечсккя же, или науч поп литература имеет кучу преимуществ перед видео.

Технические книги я не читаю, а для художественных предпочитаю электронную книгу (у меня тоже амазон киндл, очень довольна ею) по 2 причинам. Во-первых, и это самая главная причина, это огромная экономия, книги нынче стоят недёшево. Во-вторых, это реально очень удобно, особенно когда едешь в отпуск. Но иногда бывает такое, что хочется подержать книгу в руках. В таких случаях я выбираю из того, что есть дома или покупаю. Обычно, это современный автор, книгу которого скачать нельзя. Классику в 99% случаях я скачаю :)

Но иногда бывает такое, что хочется подержать книгу в руках.

Я вас понимаю, сам люблю посидеть у камина с сыром, 30 летним виски, и приятной дамой собеседницей. Жаль последний пункт стоит очень дорого.
Во-первых, и это самая главная причина, это огромная экономия, книги нынче стоят недёшево.
Смотрим на амазоне. Книга The Revenant: paperback — 10.09, kindle — 9.99
Неужели разница столь существенна?
Я вообще paperback купил дешевле, чем ибук.
Классику по истечении срока действия авторских прав можно скачивать бесплатно.

Ну, скажем так, я люблю больше классику и если покупаю книгу современного автора, то довольно редко. Вообще, учитывая, сколько у меня свободного времени, не смотря на работу и 4 тренировки в неделю, могла бы читать раз в 5 больше. А так, если книг 10 за год наберётся, то это уже хорошо. Вот сейчас читаю Анну Каренину уже месяца 3 (только перед сном и то не всегда, зато в сочетании с травяным чаем вырубаюсь через 5-10 минут, как ложусь спать:) Иногда, правда, начинаю читать взахлёб, но в последнее время это бывает довольно редко. Поэтому для меня электронная книга выгоднее. Да и честно, мне с ней удобней. В метро, например, удобно читать, глаза от неё не болят. Насчёт собирания пыли.. у меня хоть и есть где их хранить, но, наверное, просто нет такого желания создавать свою библиотеку. Но никогда не откажусь от интересной книги в качестве подарка. При этом не вижу ничего плохого в том, если человеку хочется покупать бумажные книги. Каждый сходит с ума по-своему :)

Кстати, подарить перфокарту или 5 дюймовую дискету — это вполне вариант)

Кстати, не хочу Вас расстраивать, но «Есенины» тоже иррационалы :)

Это тоже многое объясняет((

Эээ.... Это секрет! Да-да, большой секрет!!!

Вы очень загадочная личность, Михаил! :)

Если ты днем обычный человек, а ночью летаешь по городу Готэму и борешься с преступностью в костюме летучей мыши, ты должен быть загадочным!

А девушка у Вас есть? простите за столь дерзкий и наглый вопрос :)

У человека который ночами ходит в костюме летучей мыши не может быть девушки!

А как же воспоминания из девства ? У вас просто нет ассоциаций. Не более странно чем любить машину ;)

А это здесь при чем? Вы еще вспомните как вы у мамы клянчили купить вкусняшку или на стенах рисовали разное. Это не значит что нужно вспоминать детство и продолжать этим заниматься.

Может конверт с символической суммой решит вопрос?

Если речь идёт о Дне св. Валентина, то дарить деньги, это как-то банально, тогда уж лучше сразу спросить что он хочет и пойти купить это)

Простите, но с Вашего комментария я в последнюю очередь подумал о проблеме подарка на День святого Валентина. Вы верно подметили, можно просто напрямую спросить человека если не хотите дарить деньги и нет других идей.

А если муж маркетингом занимается, чем его порадовать?

Древнюю японскую забаву — Ниотаймори ;)

Имелось в виду, что 10 коктейлей на двоих))))) хотя у все свои аппетиты)))

Советское воспитание дает о себе знать. Как пел Волк Зайцу, в одном известном мультике «Лучший мой подарочек это ты!». Такой, казалось бы, безобидный мультфильм, приводит к деформации у целого поколения женщин.

Вот поэтому его запретили в России, а нас ждет еще несколько поколений девушек с «деформированным» сознание =(

О боги! Зачем вы следите за тем что происходит в России?

Скоро 14 февраля. Куда вылазить? Наоборот, скорее.

Нужно быть в комфорте с самим собой, а на всякие тематические праздники не обращать внимания, потом с ностальгией будете вспоминать свои свободные от отношеней деньки =)

Сейчас заходишь в магазин, а везде сердечки. Видимо день кардиохирурга отмечают.

Для кардиохирургов — это задницы, они знают как сердца выглядят. И на самом деле происхождение этого символа именно такое!

подтягивается клуб негодующих одиночек.

Взяли и на ровном месте столько человек обидели

Вики все знает: Форма символического сердца — не что иное, как лист плюща[1]. В эллинистической культуре плющ считался символом бога виноделия и страсти Диониса. На греческих амфорах часто использовали символ плюща для декорирования[2]. Плющ имел много значений — в том числе и непристойных: греческие «дома терпимости» в IV в. до н. э. использовали лист плюща как эмблему.

Михаил, эта статья не о том Что Подарить, а о том Как Организовать. Ну а подарок это святое)

Думаю, изложенные варианты и для маркетологов с рекламщиками подойдут))

Если ваш муж-программист весь день восстанавливает «сорцы с бекапа» — подарите ему руководство по Git

Угу, на чтение руководства по гит тоже уйдет целый день (причем неоплачиваемый).

давно не было такой ржачной темы
всем спасибо, я плакалЪ

Ну так это ж самое главное, люди отвлеклись от работы/грустных мыслей/проблем, да и вообще смех продлевает жизнь :)

Старалась как могла))) Главное, что вы улыбнулись)))

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

10 коктейлей — и все это за один вечер
yagopnik.com/...1/1326400753_img02151.jpg

Сорцы из бэкапа? Первый коммит в продакшен? Лол, полный бред.
В качестве сюрприза — лучше б пирог испекли.

лучше б пирог испекли.
Американський?

У нас все є, тому подарунків не даруємо один одному принципово — це взаємне побажання нас обох. Якщо щось треба (одяг, техніка, посуд) — ідемо в магазин і купуємо.
Дні народження — просто зайвий привід зустрітися зі старими друзями.
Для мене найкащий подарунок — вихідний на роботі, щоб провести його з друзями.
Невже я один такий?:-)

Фронтмен, привіт! Радий що в тебе все облаштувалось.

Подарки — отличный способ получить нечто не нужное, и не особо желамое, но представляющее интерес.
Правда, для этого есть жеш ДР. Зачем понавыдумывали дней мужиков\женщин\любленных — непонятно.

Зачем понавыдумывали дней мужиков\женщин\любленных — непонятно.
Маркетинг! А как иначе втюхивать то, что в противном случае было бы никому ненужным?

Не смог осилить весь этот бред, простите.

мол «ох и нагулялись мы сегодня, давай посмотрим какой километраж мы проделали», ну и дальше сами знаете что...:)

т.е. Вы предлагаете сделать квест в виде непристойной картинки? :)

У меня нет мужа, и теперь вы понимаете почему)))) П.С. я слишком молода))))

я слишком молода
тогда учитывая ваш возраст, у вас должен быть уже кот

Есть кошка) Но у нас с ней нет взаимной любви. Подумываю завести хомячка😁😁😁

потому что надо было кота завести..У меня вот кошка -отлично понимаем друг друга..

тогда у вас все шансы осознать ошибки и дожить до счастливого брака))))

Эхх, пойду исповедуюсь в церковь. Нужно ж как-то отмывать эту грязную репутацию девушки с ужасными идеями для программистского счастья😁😁

да тут скорее не в программистском счастье дело, а в обобщённом мужском, мы гораздо проще устроены)

а чому не розглянуто варіант «страстно отдаться»?

или подругу QA пригласить...
а то начинают по маршрутам гонять. зачем все усложнять?

страстно отдаться
или подругу QA пригласить
зачем «или»? вместе! втроем!

Я думала написать, но постеснялась :)

вот они прелести анонимности ))

«Страстно отдаваться» має бути в порядку речей в нормальній сім’ї.

К тому же его душу не тронут ни бритва
Не тронет, поэтому лучше купить хороший триммер.
Ведь за бородой нужно ухаживать и вовремя в свитер заправлять.
Если выбор вашего сердца пал на человека, который придя с работы, кричит не «Дорогая, где ужин», а «Ура! Сегодня запилил новый комит в продакшн!» или «Представляешь, целый день восстанавливал сорцы с бэкапа»
Дальше можно уже не читать.

Откуда же вы беретесь, со своими стереотипами отжившими? На какой фабрике идиотов вас клепают?

Стереотипность мышления автора просто зашкаливает. Первый абзац можно разбирать на анекдоты.

из жизненного опыта, как узнать, что хочет любимый человек.
Иногда мы дарим друг другу маленькие подарки. В один из таких случаев прежде чем вручить свой я попросила угадать «что же я купила?». Воспользовавшись логикой, конечно же, догадался. Но в ходе вариантов ответов были те предметы, которые он хотел бы получить.
Вуа-ля. Теперь гадать долго не нужно, что подарить.
С мнением автора, что мужчины, как дети, согласна. И все-таки «дарить прогулки» и походы в пабы бухать считаю не самым привлекательным. Лучше игрушки и чем взрослее тем круче. хи-хи. ))
Ну, или безпроиграшный вариант, как мне кажется, различные гаджеты. Мой вариант с клавиатурой на НГ оказался вполне удачным.

Интересно сколько «жен программистов» читает ДОУ?
Если этих жен декабристов много, может пора отдельный сайт запилить?
Кстати, я всегда был уверен в том, что хантить программистов проще через их девушек/жен.
Это программиста интересует проект, командировки и т.д. А жену интересует два параметра: раздел «ИТОГО» по зп и, по возможности, отсутствие овертаймов, но это такая штука... что для некоторых это даже плюс. Вот еще хороший параметр — отсутствие девушек на проекте, по крайней мере симпатичных.
Так же можно сделать свой «Джин», где жены анонимно от мужей будут искать работу для них же.
Соцпакеты так же должны быть ориентированы, не на работника, а на его жену.
Проработал 3 года в компании, компания оплатила пластику девушке. И на семейном корпоративе сразу будет видно кто дольше работает: у Васиной девушки 5 размер, значит пять лет в компании. Получи за это уважуху и завистливые взгляды джунов.

жену интересует два параметра: раздел «ИТОГО» по зп
Я вам не заздрю. Жінку повинна цікавити не зарплата, а сам факт того, щоб її вистачало на базові потреби.

спасибо, что поделились своей проекцией. ко мне это не имеет никакого отношения.
1. я не женщина
2. я шучу

я не женщина
Яка різниця яка стать? Відношення до життя не змінюється.
шучу
Та хто ж вас знає — жартуєте ви чи ні?

По Вашей логике, зарплата должна перестать интересовать после достижения значения, достаточного для «покрытия базовых потребностей», а до того времени повод для беспокойства и заинтересованности будет)

Вона ніколи не повинна цікавити. Так, так — від слова ніколи. Тільки не кажіть, що таких немає: яке їхало — таке здибало.

Даже если она не покрывает базовые расходы?))

Ага, а мыться можно в речке)))

наши пробабушки вообще не мылись, а за продуктами на дерево лазили. ох уж мне эти любители скреп...

например хозяйственным или дегтярным мылом можно и мыться самому и стирать и посуду мыть..

Зимой не мыться — сколько там той зимы.

Ти або тролиш мене або реально тупенька. Зійдемося на першому варіанті і розійдемося.

Отчасти троллю. Вы кажется забыли, что средняя зп по Украине меньше $200, которые не покроют даже базовые потребности. Потому свой пафос «настоящего мужчины», который позволяет себе утверждать, что должно/не должно интересовать женщину, приберегите для барышень, которые сидят на кассе в сильпо.

Я познайомився з дружиною ще тоді, коли вона заробляла на 1100 грн менше. Тому, влаштовуйте майстер-класи для майбутніх пахітітєльніц сєрдєц в Сільпо і не ставте мене в приклад.

Ну вот, я даже не ошиблась.

Давайте на чистоту — я був в однакових, і, навіть, гірших умовах, ніж 90% моїх однокласників. От тільки я зараз прекрасно заробляю, маю чудову дружину, ходжу по концертах, театрам, подорожую, а більшості моїх однокласників, м’яко кажучи, пощастило трошки менше.
Так от — я дуже довго думав за рахунок чого це все сталося, адже такого поняття, як «пощастило», у мене немає.
Довго будував причинно-наслідковий зв’язок і зрозумів, що все оте щастя, що я маю — виключно завдяки любові батьків і книгам, які я читав з 3-4 років (навчився читати сам по книгам і телевізору).

Тому, будь-ласка, не розказуйте, що комусь пощастило менше — кожний сам кує своє щастя і якщо в нього чогось немає, то це виключно його вина. На крайняк, батьків. Але я тут безсильний — всім не допоможеш.
Мій девіз по життю — якщо ти такий розумний, то чому ти такий бідний?

я прям даже представил вас такого возле тюремного бокса C.
и в конце Вы такой: Мій девіз по життю — якщо ти такий розумний, то чому ти такий бідний? чому ти такий бідний, Карл?

я дуже довго думав за рахунок чого це все сталося
Вы хреново думали о причинах и следствиях. Да, Вам повезло. Почему? Элементарно:
1. Украина — бедная страна. На фоне всеобщей бедности 1к баксов — очень и очень неплохая зарплата. Для меня штука баксов — средний счет по кредитке в конце месяца, а кредиткой я оплачиваю только часть расходов. Да, я живу не в Украине. Нет, я не трачу больше, чем стоило бы. Кредитка мне нужна для построения кредитной истории, если чо.
2. В мире есть богатые страны (те же США), которые из экономии аутсорсят работу в бедные страны, чем дают работу таким, как вы. Не было бы заказчиков — писали бы на бейсике (если повезет, может быть даже на Делфи) на заводе.
3. Ваш род деятельности попадает в категорию того, что целесообразно аутсорсить.
4. Привязка зарплаты к курсу бакса. Если бы изначально платили в грн, никто не устраивал бы пересчет зарплат с поправкой на курс. Для примера — наши собратья из б-гомерзкого Яндекса з последнее время просели по зп в два с лишним раза, никто им ничего не пересчитывал.
5. Низкие налоги.
6. Наличие доступного по цене и адекватного по качеству образования + возможность бесплатно учиться по скачаным с какого-нибудь пиратского ресурса книгам и видеокурсам.
Мій девіз по життю — якщо ти такий розумний, то чому ти такий бідний?
Т.е. врачи на скорой, работники электростанций, учителя, инженеры, мчс — они все тупые?

Нажаль. Тому, що продовжують давати хабарі. Починати треба з себе — до цього треба дійти самому. Важко пояснити умовному шахтарю чи воді автобуса, що вони самі у всьому винні.

P.S. Я не вірю у випадковості. От хтось вірить в Бога, але ж я не кажу, що він дурний — так і я у щось вірю.
І давайте не підмішувати поняття: розумний, ерудований, кваліфікований, інтелектуальний чи мудрий — яке саме слово ви мали на увазі?

Он в Донецьку, думаєте, лікарів немає? Є! А розумні вони? Ото ж.

Тому, що продовжують давати хабарі.
Это учителя взятки дают? С их зарплатой? Не смешите.
Починати треба з себе — до цього треба дійти самому.
Огласите, пожалуста, последовательность действий. Я передам своей маме-инжеренеру.
Важко пояснити умовному шахтарю чи воді автобуса, що вони самі у всьому винні.
В чем они виноваты? Их работа ненужная? Бесполезная? Слишком простая?

Треба будувати зв’язку між своїми діями і станом в країні. Люди за вже майже 100 років живуть в режимі, де він них нічого не залежить, і головна задача — пояснити, що це не так.
Сьогодні дав лікарю 200 грн, потім він частину зав. відділення, той місцевому депутату і пішло-поїхало.

Якщо ви не вірите, що єдиний спосіб це зупинити — почати з себе і повчита інших, то як я можу вам допомогти?

Вы Анну Амарго читаете?)

Судя по слогу и содержанию — Донцову и газеты.
И нашлепку на освежителе воздуха.

Я так понимаю, Вам очень хочется поговорить о взятках, хотя речь изначально шла о том, что в Вашей текущей спокойной жизни Вашей личной заслуги процентов так 10.

Давайте о взятках, чо.
Предположим, ВСЕ жители Украины перестают давать взятки. Б-г с теми копеечками, которые не положат себе в карман простые сантехники, врачи и гаишники. Давайте мыслить глобально.

Вы в офисе работаете? Первым делом нахуй закроют ваш офис. Почему? Потому, как он 99,9999% не соответсвует каким-то сферическим нормам по огнетушителям, расстоянию между столами, изоляции кабелей, аварийным выходам и тд и тп. А владелец офиса всем этим проверяющим взяток больше не дает.
Вторым делом начнет штормить Ваш же бодишоп. За схемы завода денег в страну, за чп-наемных сотрудников, за пиратский софт на компах, за недоплаченые налоги, за нарушения организации труда и тд.
Потом загнутся супермаркеты и кафики — санитарные проверки, налоговые и тд.
Пропадет половина общественного транспорта.
Станут таможни.
....
PROFIT!!
Можно строить новую страну с нуля.

Это я к чему написала все. Начинать с себя оно-то, конечно, заебись, но рыба гнила, гниет и будет гнить с головы.

Это учителя взятки дают? С их зарплатой? Не смешите.
Мені нецікаво з тобою говорити, вибач. Це лише трата часу.

Ты не способен на диалог о чем-то кроме взяток.

Вставлю свои 5 копеек.
Вы подмениваете понятия)
Ира вам написала-

Т.е. врачи на скорой, работники электростанций, учителя, инженеры, мчс — они все тупые?
Вы ответили:
Важко пояснити умовному шахтарю чи воді автобуса, що вони самі у всьому винні.
То есть вы считаете выше написанных равных водителю троллейбуса?)
Поверьте, айтишник не самая-пресамая ответственная и сложная работа, инженер на электростанции, или врач -хирург, даже хороший учитель, например- тоже должны очень много знать и уметь и постоянно учиться новому

Я не вважаю, що професійні здібності мають відношення до розуму. Велика к-сть геніальних речей, створених даунами і шизофреніками, це підтверджує. А от робота ручного тестувальника — взагалі ідеальна для людей, хворих на синдром Дауна. Хто розумніший: юнак з Дауном чи ваш колега-тестувальник, при умові, що дургий може бути не таким корисним в ручному тестуванні? (це факт)

есть пруф на успех даунов в тестировании?)

3 сторінка
www.kcdsg.org/...ssroom-Teacher Manual.pdf

Якщо коротко: коли у когось з СД щось виходило краще,. то це списували на талант. Зараз офіційно визнають, що деякі речі (малювання, музика, грфіка) таким людям часто даються значно легше.

Або ось ще:
newsgram.ru/...-svoy-sled-v-istorii.html

Таких людей реально багато серед нас з вами. Дружина розказувала про геніального лікаря в їхній районніий лікарні, який регулярно на 1,5-2 місяці їздить на якийсь курорт зимою, бо це розвиває його хворобу. А решту часу спокійно працює і нікого це не переймає. А якщо ви не повірите, то можу навіть контакти скинути на пошту, щоб не думали, що я вигадую:-)

Вполне может, что некоторые шизофреники и дауны -могут быть успешными и гениальными в жизни.
Только как это всё это логически вообще связано с тем, что вы писали-

Мій девіз по життю — якщо ти такий розумний, то чому ти такий бідний?
Причем тут дауны и взятки?)

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

У меня уже терпение заканчивается) Вы упорно постите одну censored глупость за другой.
Не знаю, как насчет тестировщиков-даунов, но к формошлепству на php они явно способны.

І давайте не підмішувати поняття: розумний, ерудований, кваліфікований, інтелектуальний чи мудрий — яке саме слово ви мали на увазі?
Давайте возьмем слово «квалифицированый».
Врач по квалификации до айтишника не дотягивает? Или инженер на АС/химзаводе/etc?
Он в Донецьку, думаєте, лікарів немає? Є! А розумні вони? Ото ж.
Та же беда с некоторыми украинскими айтишниками.

Кваліфікований лікар може бути повним дурнем лише через те, що дає хабарі. Це моя думка і якщо треба — я готовий сказати це в обличчя будь-кому.

Почитайте, там людина краще це описала:
www.facebook.com/...0898530146&type=3&theater

Ні вміння вправити руку, ні вміння виставляти нулі і одинички в правильному порядку не робить людину розумною.

Якщо ви думаєте, що це нормально — це ваш вибір, але, будь-ласка, без мене.

Вы утверждаете, что достаточным критерием для оценки интеллекта служит желание/нежелание давать взятки?
Я все охотнее верю, что синдром Дауна — не помеха для работы в айти.

Вы утверждаете, что достаточным критерием для оценки интеллекта служит желание/нежелание давать взятки?
В економіці це називається «зворотня причинно-наслідкова залежність»: тобто, факт того, що людина не дає хабарів, не робить її розумною, але розумна людина автоматично нікому хабар не дасть. Прошу не плутати зі словами «хитра» або «підступна».

Всі ваші слова — демагогія. 0 (нуль) фактів, одні лише гасла в наказовому тоні, де я всім щось повинен пояснювати. Я нікому нічого не повинен. Єдина причина, чому я і далі це пишу — моє бажання щось змінити в цій країні. Поки що це єдиний спосіб культурної пропаганди.

Ви свою думку сказали? Сказали. Я вислухав і зробив висновки. А коли я сказав свою, то я чомусь всім повинен все доводити. Вибачайте.

Я бы не назвала Вашу пропаганду культурной, если честно.
Умный человек сопоставит риски и последствия от взятки. Одно дело за справку из налоговой не платить, другое дело стать в позу в роддоме и надеяться, что ни жену ни ребенка не покалечат.

Но а если Вы так рветесь изменить что-то в стране, не желаете ли для начала перейти на полную занятость по трудовой, а не заниматься мухлежом с чп? А как насчет N-ой волны мобилизации? Вы готовы ехать в АТО? Вы же снимаете квартирку? Ваш арендодатель налоги платит? Вы уточнили?
Валюту под свои поездки заграницу Вы покупаете в банках, заплатив все сборы, или у менял?

І знову — 0 фактів, зате я всім все повинен доводити.

Вы же выше заявляли, что желаете изменить что-то в этой стране.
Почему же Вас удивляет мое желание узнать, что, кроме диванных рассуждений о Ваших талантах и глупости дающих взятки , входит в программу?

«Отримую зарплату в доларах» — це мабуть теж культурна пропаганда, її різновид. Типу «дєлай як я», знайди айтішну роботу і отримуй зарплату в долярах, інакше ти лох і дурень, не дивлячись на твою кваліфікацію. Хехе, це чудово, я вважаю

У всьому світі, коли хтось бачить умовний Chevrolet Camaro, він думає: «Мабуть, його власник багато працював заради цього», а у нас що думають? Правильно: «Бандюк і мудило!».

Так само і з вами. Тут більша частина має прив’язку зарплати до валюти, не виключено, що і ви також. Я просто не хотів вказувати компанію, де працюю, хоча знайт її не проблема, і в такий спосіб лише дав зрозуміти, що працюю з закордоном (для декого це важлива інформація, яка в деяких ситуаціях може пояснити хід моїх думок).

Але ви можете продовжувати вірити в те, що вам більше до душі.

То заробляй сама, щоб чужа зарплата не хвилювала!

О сестра Евгена подтянулась- прям семейные войны
Пойду за попкорном:)

Ти взагалі хто такий? Тебе звали? Сиди і їж свій попкорн — для чого це тут афішувати?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Просто спокойно наблюдаю, как вы с Ирой воюете)
А у тебя нервы шалят, что ты маты мне в комментах пишешь и стираешь, пейте валерьянку)

Не только тебе) Это такой хитрый план — тявкнуть и спрятаться, а то накажут)))

Зарабатываю)) И наверняка больше тебя (и возможно больше вас обоих вместе взятых)))), не переживай))))
Меня волнует не зарплата, а пафос)) Это у Вас не семейное случайно?)))

Вы не только глупы, но еще и трусливы))
..but you can’t take the trailer park out of the girl boy

Хвалитися своєю зарплатою і натякати на мою провінційність — тобто, ось так себе треба поводити в суспільстві? Це твої ідеали? Якщо для тебе це ок, то я не дивуюся чому країна в такій жопі.
Після отаких от діалогів у мене виникає одне єдине бажання — хочу відділити весь схід України і віддати Росії. Ти б гармонійно вписалася в натовп мудаків нашого сусіда.

Я не намекаю, я открыто об этом говорю))) Не вижу никакого смысла с Вами церемониться, особенно после того, как вы написали полный мата комент и исправили на «и тебе привет», тк прекрасно знали, что оригинальный комент мне упадет на почту, а бан от модератора получать неохота)
Страна в такой жопе без моего участия, я в ней не живу))
Ваши сепаратисткие идеи конечно же найдут большую поддержку на этом форуме))) Но если отделять, я бы отделяла с центральной Украиной и особенно с Киевом, куда на поиски лучшей жизни прется далеко не лучшая часть граждан))

Страна в такой жопе без моего участия, я в ней не живу))
Кожен каже, що він не винен, тому він буде виживати як може. А от щось взяти і змінити в собі ніхто не хоче.
Водії замість того, щоб зібратися і вимагати парковок, паркуються на переходах і думають, що це нормально.
Вчителі замість того, щоб боротися за свої права і гідну зарплату, вирішили, що клас — це їх особиста зона збагачення, і прикриваючись «ми бідні нещасні» постійно збирають на все підряд гроші і взагалі ведуть себе як заманеться (слаба богу, не всі). Жителі квартир самі винні, що ЖЕК-и не виконують свою роботу і деруть ща це гроші.

Все починається з тебе самого. Поки ти не вб’єш це зло в собі першим і не почнеш вимагати, це триватиме вічно: і маленькі зарплати, і зловживання на роботах, і ігнорування елементарних правил будь-чого.

Відділяти ніхто нічого не збирається. Але сам факт того, що в Україні є такі люди, дуже лякає.

вы написали полный мата комент и исправили на «и тебе привет», тк прекрасно знали, что оригинальный комент мне упадет на почту

Завжди так роблю;-)

Кожен каже, що він не винен, тому він буде виживати як може.
Потому как большинство реально не при делах)
Водії замість того, щоб зібратися і вимагати парковок, паркуються на переходах і думають, що це нормально.
В жизни не парковалась на переходе и вообще в любом неположеном месте. Более того, у меня была страховка, ТО и даже пристегнутый ремень безопасности, причем у пассажиров в том числе)
Вчителі замість того, щоб боротися за свої права і гідну зарплату, вирішили, що клас — це їх особиста зона збагачення, і прикриваючись “ми бідні нещасні” постійно збирають на все підряд гроші і взагалі ведуть себе як заманеться (слаба богу, не всі).
Есть такие. Но бороться в их случае = потерять работу.
Жителі квартир самі винні, що ЖЕК-и не виконують свою роботу і деруть ща це гроші.
Никогда не было проблем с ЖЕКом ни у меня, ни у родителей. Это все потому, что мы восточная Украина, я знаю))
Поки ти не вб’єш це зло в собі першим і не почнеш вимагати, це триватиме вічно: і маленькі зарплати, і зловживання на роботах, і ігнорування елементарних правил будь-чого.
Я Вам еще раз повторю — рыба гниет с головы. Это не повод не доносить бумажки до мусорки или парковаться на зебре, но глобальные изменения должны идти сверху.
Відділяти ніхто нічого не збирається. Але сам факт того, що в Україні є такі люди, дуже лякає.
Такие люди как я в большинстве своем уехали, и это огорчает. А такие как Вы строят страну, и это действительно пугает.
Завжди так роблю;-)
Я уже писала, что Вы трус)) Если у Вас не хватает смелости написать открыто и принять неминуемые последствия, как Вы хотите переть против куда более серьезной системы, чем одинокий модератор на форуме?

прекращай. этот того не стоит ))

если бы это было так. я бы уже начал что доказывать )))

Ну может быть пара-тройка HR-ов, которых так любит троллить Евгений черканут лишнюю строчку в NO HIRE list) Хоть какая-то польза)

О, пішла дільожка рідної Неньки в темі про Св. Валентина.

Ира, вы не HR случайно?

Хм, интересно, что может быть хуже чем HR?

Ира, а вы не QA случайно?

Отчасти QA, основное — непрерывная интеграция (Jenkins/GIT/CVS/SQL), анализ требований, проверка покрытия тестами и результатов тестирования перед релизом, организация процессов, немного планирования. Среднее между девопс, аналитик и релиз менеджер.
Не тестировщик, если Вы об этом. Но поговрить на тему интеллекта тестеров Вы всегда можете с Анной Кириченко)

Вы и кроме этого много чего не знаете) Что ж теперь)

Задача общения это повышать уровень знаний. А вы вместо знаний генерируете еще больше вопросов. До общения с вами я не знал кто такая Анна Кириченко, а теперь мне это нужно обязательно узнать

Я подумаю над вашим предложением.

Когда у тебя женщина со слабой фантазией, то это же скучно!

Згоден. Але у мене вона за фахом історик і у неї все ок як з фантазією, так і з логікою;-)
P.S. Чи я знову десь не розгледів сарказм? А тот тут інтернет-воїни довели, що уже все сприймаю за чисту монету.

Соцпакеты так же должны быть ориентированы, не на работника, а на его жену.
у Васиной девушки 5 размер, значит пять лет в компании. Получи за это уважуху и завистливые взгляды джунов.
На жену, ага)))

Довольно четко срисована общая ситуация в мире: «о, он — программист , значит выйду за него замуж, будут мне шубки,колечки,машинки»
А потом: " а чего он меня бросил, так и не купив ни шубку,ни колечко,ни машинку"....
А то что умный муж, хочет умную жену, как-то, немного, барышни подзабывают :((

А то что умный муж, хочет умную жену, как-то, немного, барышни подзабывают :((
Программист != умный, это раз)
A некоторые не слишком умные граждане спецом берут в жены глупых барышь, чтобы выглядеть умнее и успешне на их фоне) True story)

Много вы таких девушек встречали?

Какая-то хипстерская фигня. Пацанский подарок — это новенький SSD и «поза рэкса».

Ты, наверное тестировщик? Все надо выяснить, все показать, везде потыкать... Давай хоть немножко интимности оставим в этом вопросе.

Всегда считал что программист должен предусмотреть все возможные граничные случаи. Ну и писать нужно так, что не возникало двоякой трактовки, благо человеческая речь обладает избыточностью, главное правильно сформулировать мысль.

А вот хрен на рыло. Никак ты не сформулируешь однозначно так, чтобы любой понял именно тот смысл что ты вкладывал.

Ну вот и славно. А то развел спор на пустом месте.

Первый способ оч прикольный :)

Не хочу никого обидеть, возможно, я очень даже ошибаюсь, но мне почему-то кажется, что программисты одни из самых неромантичных парней, потому как логика и романтика вещи несовместимые :)

Для меня романтика (это сейчас очень-очень субъективное мнение будет), это, например, когда ты гуляешь до часу-двух ночи по летнему Киеву, целуешься на аллеях и не обращаешь внимания на прохожих. Или для меня ещё очень романтично, когда плаваешь c парнем на кораблике (один раз в Одессе была морская прогулка при закате солнца, уровень романтичности зашкаливал):
P.S. Боюсь, только девушки смогут понять, что я тут написала))

Да ладно, всё зависит наверное от партнера..Я тоже долго страдал, что не мог найти девушку, которая не любит романтику, прогулки по ночам и поцелуи. Казалось, что все девушки корыстные сво...Но всё равно такие, как оказалось- есть) Хотя конечно совместная жизнь может затянуть в бытовуху, но это совсем другая история..

А я ведь оставила себе пути для отступления, когда написала «возможно, я очень даже ошибаюсь» :)

да ладно, молодые парни очень даже не против полазить по парку КПИ ,например, с девушкой ночью- там такие замечательные скамейки для поцелуев))
Это уже после 30 лень становится..

Обожаю парк КПИ, но ночью там ещё не гуляла, стрёмно :)
P.S. Это потому что Вы «Дон», а у «Гека» и «Дона» родственные отношения, потому мы так хорошо понимаем друг друга ))

Возможно, я не очень силен в соционике, просто прошел пару тестов- вышло Дон Кихот- в описании вроде что-то похожее))
Но да -наш с вами типаж похож;)

У меня была коллега-Донка, нам было очень весело вдоём :) а ещё я очень люблю Гюгошек (тоже отлично ладим и весело с ними:)

Там по вечерам пьянствуют все, кому места на поляне не хватило, это как-то не романтично))

Я же писал- не по вечерам ,а по ночам))
После 22-23-00))

После 23.00 тоже не такое позднее время))
Вообще, парк кпи неплох днём, там белочки, мимими.

Зависит от времени года, летом и в 2 часа ночи можно гулять..
Да, днем не плохо, но речь шла о романтических свиданиях))

Испр.-
не мог найти девушку, которая ЛЮБИТ романтику, прогулки по ночам и поцелуи.

Неправда. Я романтичный.

Неправда, Victor Mikhaylov романтичный!

Ці речі абсолютно ніяк не пов’язані.

Ти ж сама сказала. Що поняття ’’Романтики’’ - це річ суб’єктивна і кожен бачить і розуміє це по своєму :)

Почему не совместимые? Лучшие коучи и психологи, консультанты по отношениям, также «тренеры пикапов», которых я знаю- как раз были бывшими программистами или инженерами, технарями в общем.

Мой парень-программист говорит, что я и романтика — вещи несовместимые. (несколько другими словами, но суть такая)

Только он сделал мне предложение, так как ты постоянно меня игнорируешь и пялишься в свой комп. Поэтому я уже 2 месяца как замужем...

Блин, я ж там «три точки поставил»...Думал вы историю продолжите.Эх :)

-Жінко, що ви робите в моїй квартирі?

Или наоборот: милый, прости, не хотела тебе делать больно, — но я ухожу в другой стартап...

Если выбор вашего сердца пал на человека, который придя с работы, кричит не «Дорогая, где ужин», а «Ура! Сегодня запилил новый комит в продакшн!» или «Представляешь, целый день восстанавливал сорцы с бэкапа» — поздравляю, вы живете
с идиотом..

Черд, а я тоже с мужем делюсь — сегодня воевала за пул реквест, заюзала первый раз паттерн... Это же приятно. Почему все полайкали, что это плохо?

Если вторая половинка — нифига не айтишнег, да еще, не дай Боже, вообще не технарь — для него все будет звучать примерно так: Авада Кедавра, Експелиармус! Библи крабли бум?

На самом деле для взрослого человека не сложно понять идею репозитория и пул-реквестов. Да и многое другое из мира девелопмента. Я же в свою очередь интересуюсь работой мужа. Мне реально интересно как прошел день у любимого человека.

Страшно представить, если муж работает гинекологом, что он с порога в данном случае будет кричать: «Ура ! Сегодня .....» , «Представляешь, целый день восстанавливал......». Кто он после этого ?
.
Работа должна оставатся на работе.

Работа должна оставатся на работе
Не всегда так получается. Иногда эмоции переполняют, и это нормально — делиться с близким человеком как у тебя прошел день.

-

Жаль, что ваша работа и работа гинеколога не приносят удовольствия и каких-то «челенджей» ни вам, ни гинекологам. Если вы пообщаетесь с хирургами или теми, кто работает на скорой помощи, то они вам будут рассказывать, что произошло на работе и как они вытягивали кого-то с того света. Ситуация «восстанавливал сорцы с бэкапа» — это айтишное вытягивание с того света, хуже ничего не придумаешь.

Жаль, что ваша работа и работа гинеколога не приносят удовольствия и каких-то «челенджей» ни вам, ни гинекологам.
С чего вы взяли ? Томас имеет в виду, что работу надо инкапсулировать от тех, кто не является вашими коллегами по цеху. И одно дело, поделиться новостью с женой, что ты закончил новый проект, и в общих чертах рассказать, что это будет (человеческим языком), или же делиться подробностями в стиле «я кароч седня пилил дерево классов, а потом апликуха нихрена компилилась, посмотрел логи, а там ексепшнов....».

И вообще, не учитывается точка зрения второй половинки — ей \ему вообще может неинтересно. В смысле, она выполнит свой социальный долг и похвалит, но если скажем, моя жена далека от точных наук или от техники, то я не буду ей подобные бредни рассказывать.

Жаль, что ваша работа и работа гинеколога не приносят удовольствия и каких-то «челенджей» ни вам, ни гинекологам.
Жаль, что есть люди, которые напрочь лишены логического мышления и могут делать непостижимые выводы.
Если вы пообщаетесь с хирургами или теми, кто работает на скорой помощи, то они вам будут рассказывать, что произошло на работе и как они вытягивали кого-то с того света. Ситуация «восстанавливал сорцы с бэкапа» — это айтишное вытягивание с того света, хуже ничего не придумаешь.
Так про это и говорят в барах с коллегами-друзьями, а не грузят домашних. Тоже самое и с хирургами. «Дорогая не поверишь ! Сегодня наш анетезиолог, Володька, с бодуна на пропофол пробу не сделал, как всегда, а тут у девки анафилактический шок, давай колоть андреналин — непомогло. Померла. Возрастом где то как наша доця.... Короче ппц теперь Володьке !»...
.
«Та чуть припоздал, дорогая. Пневмоторакс у парнишки латали. Долбаные легкие. Как чертова вата, я их сую — они назад. Давай уже шить — они назад... И так 3 часа...Ех, если б люди могли б не дышать полчасика, все было бы круто, за 5 мин бы справился, хе-хе»
Офигенное приветствие, для домочадцев... А знаешь что ? Я тут подумал, эти крики про то что чел " закомитил в продакшон" может издавать возбужденный 15 летный джун, который «вайти-айти» уже как 40 часов. И кричать он будет понятное дело не жене, а мамке. И думать что он теперь илита. А мамка, конечно, подумает что он — идиот, но мило улыбнется, ведь сынуля счастлив, что еще мамке надо ? ..... :D

первая идея очень даже ничего))

все идеи хорошие) когда будет у меня парень программист — обязательно что-то попробую))) спасибо)))

Если вдруг случайно появится программист, то свалит сразу же после любой попытки реализации любой из идей ))) Не издевайтесь над мужчинами. Сделайте им настоящий подарок — забудьте об этом «празднике».

забудьте об этом «празднике».
Если выбор вашего сердца пал на человека, который придя с работы, кричит не «Дорогая, где ужин», а «Ура! Сегодня запилил новый комит в продакшн!» или «Представляешь, целый день восстанавливал сорцы с бэкапа»
То он упоротый и надабижать!
поделитесь в комментариях, как еще вас можно порадовать
Верните Юру! Вы слишком серьёзны!
То он упоротый и надабижать!
упоротый и дирижабль! пишите правильно!

Ни один не улыбнул.
Сходите с ним на Дэдпула.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Підписатись на коментарі