Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

IT все возрасты покорны

Что?

Каждый знаком с модным нынче словом Айтишник. Все продвинутые родители Украины мечтают, чтобы их дети попали в число избранных: программистов, дизайнеров, верстальщиков или, как минимум, тестеров. И речь не о высоких зарплатах. В самой атмосфере этих загадочных профессий чувствуется что-то европейское, свежее и очень анти-совковое.

Школа Spalah, с её молодыми «горящими» преподавателями, отошла от традиций образования сонных советских университетов настолько далеко, насколько это вообще возможно. Никаких нудных лекций, взяток, прогулов, серых стен и бесполезных дипломов «для родителей», которые хороши только колбасу на них резать.

Учиться в Spalah интересно: это тусовка, живое общение, опыт, это настоящие знания. И главное — это возможность найти реальную работу, на которой эти знания пригодятся.

Кто?

Начать обучение в Spalah никогда не рано!
В этом году в Харькове и Днепропетровске, кроме постоянных курсов «Основы IT» для деток от 12 до 14 лет, открывается новая группа для самых маленьких. Благодаря идейным романтикам Spalah и волонтёрам Code Club UA приобщиться к секретам программирования смогут малыши от 7 лет.

В этом возрасте мы когда-то мечтали водить троллейбус, быть врачами и космонавтами. После курсов Scratch дети будут мечтать писать коды, создавать компьютерные игры, бегло говорить на трёх языках, делать крутой веб-дизайн и побывать в Силиконовой Долине. И — конечно! — продолжать обучение в школе Spalah.

Где и когда?

Занятия в Днепропетровске начнутся 9 февраля, в Spalah, по адресу проспект Карла Маркса, дом 5, 6 этаж.

Харьковские ребята уже начали занятия 27 января в филиале Spalah (ТЦ «Караван»). Набор в группы продолжается.

Для того, чтобы попасть на лекции достаточно заполнить на имя ребёнка анкету-заявку он-лайн по ссылке goo.gl/forms/P9QR5qfSSd

Обучение на курсе Scratch бесплатные. Уроки проходят в игровой форме, легко и весело.

Воспитаем для Украины новое поколение IT-специалистов!

Контакты:

Организаторы курсов:
Spalah IT-School
school.spalah.com/index.html

Code Club UA.
codeclubua.org

Днепропетровск, Spalah
пр. Карла Маркса 5, 6 этаж
тел. +38 (067) 987 96 44.

Харьков, Spalah
Ул. Героев Труда, 7б, ТРЦ «Караван».
тел. +38 (050) 664-99-40

[email protected]
[email protected]

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

ИТ все возрасты попкорны

Что?
Лучше «Што» ;-)
или, как минимум, тестеров.
Просто убили и по стенке размазали!!!

Как уборщиков, ей богу)

IT все возрасты попкорны

IT все возрасты попкорны
«В IT все возрасты попкорны» )))

Надеюсь эта программа будет продолжаться! Через 2 года придем))

а были уже подобные занятия? Хотелось бы узнать впечатления))

да в Харькове занятия успешно проходят и наборы продолжаются. Дети в восторге!

Как связаться с организаторами? Похоже что телефон указан неверно.

Вы можете позвонить в филиал Харькова 0 (67) 725 02 31 или же написать менеджеру по школе Анне vk.com/anechkamaznichenko

Ну так школы зарегулированы нормативными документами. Никто не хочет получить от проверяющих по шапке за «несоответствие программе».

Я с напарницей в 28 школе Днепропетровска даём Scratch, я ещё и волонтёр CodeClubUA. Вообще-то, Scratch уже входит в школьную программу. Но не все детки так уж в восторге! Приходится постоянно придумывать что-то для повышения интереса. То ли дети противятся всему, что «школьное» по инерции, то ли они уже очень разбалованы — не понятно. Кстати, был на «круглом столе» учителей-информатиков в 23 школе, учредили городскую Олимпиаду по Scratch, будет в феврале. У меня есть гении в 5-6 классах — пишут большие программы на Scratch (игры и анимации по математике, географии, биологии).

"

много кто просто залипает в планшет\телефон, избалованы родителями
" — это правда.
наглости родителей(прямо при мне позвонил родитель и начал отчитывать преподавателя за плохие оценки).
— это сплошь и рядом! Родители — просто АД. Борются за оценки, а не за знания, мне это не понятно, особенно, если 6 класс! Вот 11 классам традиционно ставлю 11-12, хотя ни черта не знают! Выпускной же класс, как можно! Я с ними помучался и решил, что если взрослым дядям-тётям знаний не надо, то и хрен с ними! Пока петух не клюнет... Несколько толковых есть, работают (я им Python даю), и им, кстати, на оценки наплевать! А остальные... На мониторы «компьютер» говорят, интернет называют «вай-фай» (Типа: «А вай-фай у Вас есть?» Я говорю: «тут, в кабинете, по RJ-45 разводка» а они на меня круглыми глазами — что это дядя им такое залепил?) Зато — отличники! Все довольны! На их уроки 6-ти классники прибегают, интересно им про Python. Ну и ладно!

Пусть тут полежит: www.youtube.com/watch?v=wNNwGeMTyQE
Стёб, стёбом. Но как-то все к этому идет.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Підписатись на коментарі