×Закрыть

PayPal в Украине или как быть с приемом платежей?

Добрый день,
видел, знаю есть уже куча тем про прием платежей и палку, но они все относятся либо к принятию платежей за товары (сервисы из серии westernbid) либо получение одноразовой оплаты фрилансеру. У меня же ситуация несколько иная... есть сервис который предоставляет информационные услуги (соответсвенно не материального характера) и предусматривается принятие платежей на сайте.

Кто что знает как организовать такой прием платежей у себя на сайте с западных карт с технической и правовой точки зрения?

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Подскажите пожалуйста как правильно зарегистрировать счет пэйпэл, а то уже неоднократно попадал на такие сообщения что при получении денег на пэйпэл зарегистрированный в Украине (видимо при указании данных при регистрации) деньги просто уходили в никуда. Может я что-то не так понял, проясните пожалуйста.

В Украине нет вывода денег paypal

Не знаю, можно ли здесь приглашать людей из одного топика в другой... да простят меня модераторы за это...

Вот тут dou.ua/forums/topic/22302 обсуждаем только реальные способы получения PayPal для украинцев. Уже найдено три более или менее вероятных схемы.

Хотел бы пригласить участников этого топика присоединиться к диалогу. Если знаете еще способы или есть информация о текущих — высказывайтесь. Будем обновлять шапку топика и в конце-концов найдем схему получения и расскажем о ней людям.

Можно ли получить в украине средства на пэйпал и вывести их на карту пионера?

Посоветуйте пожалуйста решение.
Я часто принимаю небольшие платежи за оказание услуг. Задействовать на этом этапе посредника нецелесообразно, т.к. платежи бывают и 5, и 10, и 100 $, а посредники не хотят работать с маленькими суммами. Целесообразно их аккумулировать, и затем уже выводить через посредника. Подойдет ли для этого мой украинский PayPal? Можно ли принимать на него платежи без привязки карты и вывода — просто, чтобы потом переводить посреднику для вывода?
Если нет, то посоветуйте пожалуйста другое решение, если такое имеется.
Очень на вас надеюсь, т.к. сам пока решения не нашел и постоянно теряю деньги ((

Сергей, к сожалению, по украинским законам для жителей Украины невозможно иметь счета PayPal для ПОЛУЧЕНИЯ (ПРИНЯТИЯ) денег. Это вам в любом украинском банке объяснят. Вы можете через PayPal только ПЛАТИТЬ кредитной /дебетовой картой, привязанной к PayPal. Если платеж PayPal поступает от Частного лица к Частному лицу, Вам в этому случае понадобится посредник. Увы, пока это так. Посредник получает для Вас деньги и потом пересылает их Вам. Конечно, при небольших платежах потребуется накопить какой-то минимум денег (из-за стоимости сборов по выводу валюты). Обычно такая минимальная накопленная сумма может быть около 200€. Если нужно помочь в выводе ЧАСТНОГО платежа, обращайтесь. Мой адрес : nataly111vit@gmail.com .

К сожалению, в ближайшее время никаких изменений не предвидится. 5-10 долларов это действительно очень маленькие суммы, наш банк, например, работает с платежами не менее 12 долларов. Кроме того, если Вы работаете с товаром, эти суммы могут задерживаться на достаточно длительный срок. Да и последние изменения в политике банков Польши и Прибалтики значительно ограничиваю возможность ведения посреднический деятельности с мелкими суммами. Мои партнеры накапливают определенные суммы на аккаунте компании и, если нет претензий от плательщиков, получают их суммами от 70-100 долларов. Но иногда задержка платежа составляет более 3 недель, особенно при торговых операциях с США и др.

Здравствуйте! Я могу помочь с переводом денег с PayPal, Neteller, Skrill, Bitcoin и всех других крипто-валют. Я украинка, но сейчас живу в Италии, и являюсь резидентом этой страны. Я могу также оказать поддержку в приобретении товаров в Италии, Евросоюзе, Англии. Можете контактировать со мной по всем интересующим вопросам. Мой адрес: nataly111vit@gmail.com

Ребята, а существуют ли посредники, которые могут помочь с приемом пожертвований?
Создана кампания на gogetfunding по сбору средств на лечение, перечисления на paypal, соответственно украинский аккаунт не подвязывается.
Обращались в westernbid — они отказали.
Знакомых, живущих там, готовых помочь в данной ситуации нет.
Посоветуете может?

Ищем посредника для приема платежей и вывода средств. Присылайте предложения на paypalsites@gmail.com. Спасибо!

нужно понимать чем Вы занимаетесь — возможно сможем сотрудничать. Пишите в скайп.5%

Александр, подскажите ваш скайп. Также ищу посредника

все данные есть в профиле. pilgrim733

подскажите пожалуйста, есть ли посредник для Украини, который работает с дропшиперамы? товари с алиекспрес, платформа шопифай

Ребята, я могу делать оплаты с пейпел, а получать деньги и ими же пользоваться возможно в Украине?

Никак, только через посредников. Была инфа, что как-то можно вывести деньги на пионер, затем на приват.

Подскажите какие есть лимиты в день, месяц для украинского paypal в Украине?
карта подтверждена

PayPal в Украине не принимает, если у Вас есть другая информация — поделитесь

имелось ввиду на покупку товаров, лимит в день или месяц

Платежи в 6000 дол проходят, больше не пробовал

Ищу посредника по приему платежей PayPal за услуги. Присылайте предложения на dedi.inform@gmail.com Спасибо!

Добрый вечер.Подскажите пожалуйста как начать торговлю на етси.Если это возможно из Украины.есть аккаунт пионер.Карточку потеряла почта скорей всего.(не дошла)

Вроде единственный надежный и легальный для PayPal способ — пользоваться услугами посредников.

Сходу вспомнился westernbid.com — но много других посредников есть.
Есть русскоязычный форум, посвященный торговле на ebay и прочему (не помню адрес, гуглите) — там раздел посвящен посредникам и всем ньюансам работы с ними.
Думаю там и по etsy есть раздел (возможно там и без PayPal можно работать, не знаю — на ebay без PayPal вообще никак)

Можно делать аккаунт PayPal в другой стране — но ip должен быть всегда из страны регистрации, причем ip различных сервисов, предоставляющие эти услуги скорее всего не подойдет.
Через другую страну — с большой вероятностью заблокируют, как не шифруйся (с зависшими на счету деньгами).

Пишут что как-то можно перебрасывать с PayPal на пионер, потом через приват получить в Украине. Нужно пробовать. Посредники берут в среднем 5%, хотя можно найти и 1,5%.
Хотя я считал как можно под 1,5% работать — никак не получается выйти в+.

наверное из разряда — ты мне, я себе )

я работаю под 5% через китай, а 1,5% где-то встречал тут на форуме

Карта Payoneer для Украинских аккаунтов не регистрируется в PayPal

Вывод был не через карту, а через виртуальный счет в банке. Уже эта схема не работает.

Мне карта payoneer пришла через неделю активировала мгновенно ,если не пришла, написать в тех поддержку на сайте

У меня негативный опыт с пейпалом, все блокируют. пробовала США через друзей (требуют налоговый номер), Европа — вообще все очень строго. у меня магазин на платформе Ebay и там никак без пейпала

подскажите, пожалуйста, если открывать компанию в Китае- как это сделать, чтобы потом открыть пейпал? может, у вас есть какие-то посредники. я уже 3 месяца не могу нормально работать и пейпал льгот не дает)

Маргарита, могу помочь с регистрацией компании в Эстонии и последующим открытием счета. По многим соображениям это хороший вариант для работы с бизнес-аккаунтом PayPal. Один мой клиент по такой схеме торгует винтажной спортивной формой на площадке Ebay. А по какой причине вы хотите именно компанию в Китае?

Можно ваши контакты. Интересует открытие компании. pavel.roshchuk@gmail.com

Павел, отправил вам письмо на почту. Мои контакты есть в подписи. Нюансов может быть много, поэтому лучше всего пообщаться по телефону.

Готово

Здравствуйте, Павел. Пришлите мне, плиз, Ваши контакты yuriy@globaltrans.su

Это не проблема, но нужно учитывать стоимость обслуживания предприятия. Открыть компанию — 1500 дол. Счет в банке от 1500 до 3000 дол. Ежегодное обслуживание 1500 в год, аудит — 1300-1500 в год. Нужно считать. Как посредник беру 5% от полученной суммы. Но слышал, что есть и 1,5%

Прошу прощения, можно поинтересоваться кто берет 1500 — 3000 у.е. за открытие счета в банке? Это, мягко выражаясь, дороговато.
Могу для сравнения процитировать наши цены из последней рекламной кампании на ФБ: открыть компанию по доверенности (без дарения паёв) — 1250 Евро, сопровождение открытия счета в банке — 400 Евро, ежегодное обслуживание — 600 Евро. Годовое бухгалтерское сопровождение — в пределах 1000 Евро, но будет зависеть от кол-ва транзакций. За последний год уже порядка 20 эстонских компаний открыли...

Или речь идет о Китае?

Хочу попробовать один вариант

У меня остался старый аккаунт с моим именем. но европейский
Некоторое время назад вывод был вообще заблокирован
Сейчас зашел — предлагает добавить счет и ввести Sort Code европейского банка
В Payoneer появился запрос не американских, а европейских реквизитов
Сделал, жду ответа

Подскажите, пожалуйста, почему в данный момент отправка средств невозможна через paypal? Выдает вот такую ошибку «В данный момент отправка средств невозможна.».

та же ерунда. Говорят в колл центре — технические проблемы, мол ждите

У меня такое было, когда мы использовали разные ай-пи при входе в систему и она автоматически заподозрела какуюто фигню и заплокировала любые оплаты.

Такая фигня у пейпала регулярно, надо просто переждать

Возможно кто-то посоветует:
К эстонской компании, созданной по описанной схеме jff.name/...​iyu-v-estoniie-residency , открыл бизнес-аккаунт в PayPal .
Не подскажете как учитывать в сдаче отчетности в эстонскую налоговую деньги, которые пришли на PalPal счет, но не были перечислены в эстонский банк, где открыт счет компании?
То есть учитывать:
1. Приход на PayPal, без перечисления на банковский счет
2. Перечисление с банковского счета на PayPal-бизнес-аккаунт
3. Приход и тут же расход части денег c PayPal, которые даже не заходили в банк

вопрос интересный — может, действительно, у кого-то есть опыт. У меня компания в Китае — я не учитываю в отчетах деньги, которые не попали на расчетный счет.

На счёт китая — не знаю. В Гонконге — должны учитывать. PayPal — это по сути ещё один банк, но с некоторыми нюансами.

В Гонконге тоже не учитывается

Сергей, учитываться должны как приходы/расходы на банковском счете, так и приходы/расходы на счете в PayPal.

Павел, если банковский счет еще как-то может налоговая проконтролировать, то выписку, которую я делаю сам с PayPal счета — они просто доверяют мне?

Сергей, какие у эстонской налоговой могут быть методы проверки, могу только догадываться. Однако, у меня есть все основания полагать, что техники перекрестной проверки той или иной информации существуют. А вообще, если вы делаете бухгалтерию самостоятельно, то очень советую обращаться к первоисточникам при возникновении спорных вопросов, например в контакт центр налоговой: www.emta.ee/...​mation-phones-and-e-mails. Это во всех смыслах «не наша» налоговая. Вам действительно помогут, пусть даже по телефону.

Павел, спасибо большое за консультацию

PayPal является финансовым агентом — вы должны воспринимать его как банк при составлении налоговой отчетности. Получили деньги на PayPal — это доход, потратили с PayPal — это расход.

И чеки, чеки храните для каждого платежа. Иначе потом замахнётесь доказывать, что траты были для ведения бизнеса. PayPal, кстати, обязан уведомлять о всех транзакциях в налоговую, если годовой оборот по счету превышает 10к баксов.

В европе это все более строго происходит — по Китаю и Гонконгу никто ничего не сообщает. Хотя это до первого нарушения.

А В Гонконге легко открыть счет в Китае и привязать PayPal если ты физ лицо из украины?

Счет открыть не сложно, но проще это сделать в Европе. По крайней мере ехать ближе, а на работе это никак не сказывается. Есть смысл открывать там компанию и привязывать к ней пейпал, но это целесообразно при больших оборотах. Содержание компании обходится порядка 5 тыс в год, а в Европе — 7-10 т. и в европе более строгий контроль.

Человек из США хочет выслать денег но не может найти меня такое бывает?Или какие мне нужно дать данные?

Я бы по ДНКа искал, благо щас сервисов много, помогут

почему давно уже не ищут с собаками? :( Это было так приключенчески....

проверьте эл.адрес указанный в пейпале

Привет всем, у меня вопрос, я фрилансер из Украины и зарегил PayPal в другой стране(Польше), интересует вопрос у меня порядка 15 работодателей из США, которые мне будут каждый месяц кидать деньги, суммы до 160 баксов в основном. Не заблочат ли счет PayPal если эти переводы будут отправятся просто как перевод денег другу (т.е. без комиссии), а то говорили что если постоянно получать переводы от многих людей то PayPal требует отправлять это через оплата за услуги/сервис. но кому хочется платить их комиссии ))
Есть у кого опыт в этом?
спасибо

Просто ограничат возможность принимать переводы for family or friends, плюс потребуют пройти стандартную проверку доками

да нет, если никто не заявит онарушении

Вы глубоко ошибаетесь.

так а лучше сказать людям чтобы переводили как друзьям или как плата за услугу? я думаю если услугу то пей пал может заподозрить в коммерческой деятельности

работаю с услугами и с «перевод другу» уже 2 года — пока проблем никаких. Правда работаю через Китай

Зарегистрировать там компанию и привязать к банковскому счету пейпал. Договориться с китайцами, которые торгуют у нас — вот и вся схема

ppchange.com.ua — обмін та прийом платежів

Хто користувався даним сервісом ?

Ищу посредника Paypal для продажи электронных файлов на моем сайте, а также на ravelry.

ppchange.com.ua — обмін та прийом платежів

Подскажите, пожалуйста, при регистрации на етси нужно вводить только электронный адрес, на который зарегистрирован paypal, номер счета и карты етси не будет видеть в таком случае, или все-таки видит?!

Подскажите аккаунт пейпал в городе х в сша, захожу в аккаунт из города М сша, не пропускает секюрити покупки так Как заходу с города м через up

Подскажите, может кто знает как решить эту проблему или уже решал. У меня естьп посредник пейпал. Ебей для увеличения лимитов просит привязать пейпал, но у меня нет доступа к акаунту посредника. Могу ли я привязать свой украинский пейпал, которым можо только оплачивать, а деньги получать на счет посредника, указав его данные в листинге?

Проблема с украинским пейпалом — лучше пообщайтесь на эту тему с посредником, либо зарегистрируйте пейпал, привязав его к польской карте.

О работе PayPal и других платежных систем, дам подробную консультацию, у самого 7 магазинов в различных платежных зонах

А как связаться? Мне вот нужна консультация.., подробная..!

Пейпал закрыл мне мой польский аккаунд. Что можно сделать?

Предоставьте им документы, которые они просят

должны были указать причину закрытия

Здравствуйте.напишите пожалуйста почту для связи.спасибо.

Добрый день, могу ли я получить перевод на карту российского банка?

Это проблема. Были попытки перевода из Гонконга — головная боль. Российские банки под санкциями. Откройте карту в Украине или в Польше, Можно и в Прибалтийских банках

Подскажите я с Украины, зарегистрировалась на польском Paypal, в дальнейшем поляки просят предоставить подтверждение адреса путем предоставления платежок о комунальных услкгах, по адресу который, я указала в Польше. Там я не проживаю, следовательно платежек нет, кто сталкивался с такой пробоемой? Буду благодарна за любую помощь!

Насколько я понимаю, если попросили платежки — то без них уже никакого PayPal.

как вариант — сфальсифицировать платежку, но в случае проверки палку заблокируют. Если там окажуться деньги они будут возвращены отправителю через 180 дней

Ищу посредника для PayPal
lightavenger (a) list.ru

Ищу посредника по приему платежей PayPal за услуги. Присылайте предложения на dmitryichumak@gmail.com Спасибо!

Учреждается компания в Европе (к примеру, в Эстонии). Открывается счет в банке из SEPA. Подвязываем бизнес-аккаунт PayPal. Вуаля!

ищу посредника для принятия платежей с paypal пишите skype denisr109 u-ebay@yandex.com

А почему нельзя сделать транзакцию на счет карты приватбанка с paypal. По типу номер карты и информацию, мне на горячей линии сказали что это возможно. Или же нет?

paypal не работает с украинскими банками, хотя возможно это скоро изменится. По крайней мере сдвиги определенные есть.

Ищу посредника по приему платежей PayPal за товары и услуги. Пишите предложения на oruchak@gmail.com

Сам продаю на фотостоках, вывожу через paytosellers.com

paytosellers.com проблемы с приёмом, как быть?? срочно нужны деньги

обращайтесь skype: pilgrim733 Но мне кажется мы с Вами уже общались

Добрый день! Почитал тему, но для себя так и не понял. Вот я выеду в РФ, зарегистрирую пейпал там , открою там карту в банке и привяжу ее к нему. Смогут ли мне обычные люди из Запада кидать на него по 10 долларов. Без какой либо привязки к интернет магазину, лэндингу и тд. Просто — я говорю человеку номер палки, он кидает на нее деньгу. Так прокатит, или я губу раскатал? Допустим 100 людей мне кинут 10 баксов. Палку могут за это забанить? И если все это прокатывает, как в таком случае их вывести, хоть в России, хоть где? Спасибо всем, кто откликнется)

Добрый! Выехать и зарегить можете и даже, наверное, сможете найти 100 человек, которые будут бросать Вам по 10 дол. И это будет продолжаться до тех пор пока один из них задумается над вопросом зачем он это делает. Вот тут палка заблокируем Ваш счет.

так он же не говорит о кидалове... он говорит что не будет указано основание платежа... платят и платят (я так понял)

Ну тогда вроде как и проблем нет — поехал в Россию или Польшу да снял деньги. В Украине сложнее. Я бы, как посредник, не взялся за такое без гарантии получения товара или услуги.

Для начала комиссии на вывод изучите, палка спросом не пользуется, без потерь вывести не реально, и потери обычно намного выше, чем в других системах

попробуйте WayForPay. отличная система. я себе на и-нет магазин поставила

Скажи, в Вы регистрировались на платформе как физ. или юр. лицо?

Очень просто создаётся бизнес-аккаунт для создания invoices.

Ищу посредника по приему платежей PayPal за услуги. Присылайте предложения на a2uaservices@gmail.com . Спасибо!

напишите по поводу сотрудничества по палке riotto2014@gmail.com

почитайте более подробную информацию про платёжную систему Payoneer, может Вам и подойдёт)

Палка не работает с пионером

Кто что знает как организовать такой прием платежей у себя на сайте с западных карт с технической и правовой точки зрения?
Поехать в другую страну, где разрешен такой прием и попросить там политического убежища.

Самый простой способ — открыть предприятие в другой стране и привязать к счету этого предприятия пейпал. Проблемы: 1. Если открыть компанию в офшорной зоне и счет в офшорном банке то очень велика вероятность, что пейпал не будет с ним работать. 2. Открытие компании в нормальный странах чревато разглашением данных о конечном бенефициаре. 3. Содержание и обслуживание такой компании составляет от 5000 до 10000 дол в год. Нужно считать или использовать посредников — 5% как правило

Это вы пробовали? Я просто читал совсем другую информацию.
ubr.ua/...-kompaniu-v-kanade-324720
Статья правда 15 года, но суть думаю остается той же..

Оплачиваете 5-10к$ в год за содержание и обслуживание компании?

Это все, что вам нужно знать о легкости ведения интернет-бизнеса в Украине.

Для того, что бы

050-077-09-10 Александр

и дальше хорошо зарабатывал? :)
Нет, спасибо я знаю другие способы :)

спросили — я ответил, а там пусть кто как хочет так и зарабатывает. Я только за

Это торговая компания, которая занимается экспортом товаров из стран Юго-восточной азии во многие страны — а работа с пейпалом только одно из направлений. Регистрировать компания только для получения платежей по пейпалу не целесообразно. Хотя это смотря чем торговать

там вопрос в том какая компания и как много операций предполагается (это влияет на стоимость бухгалтерского сопровождения) ну уж уонечно если вы не полный нуб и и будете понимать что собственно с вашей компанией происходит с точки зрения разных контролирующих органов то стоимость будет а разы меньше

и в чехии тоже? там вроде вообще минимальные затраты же

С точки зрения ведения международного интернет бизнеса, Украина — это Северная Корея.
Но вы держитесь.
Хорошего вам настроения, здоровья.

Доброго времени суток! Столкнулся с проблемой PayPal-а в Украине пару дней назад, пока не нашел похожего ответа. попробую объяснить здесь. Я новичок в интернет заработке, но так получилось что я нашел зарубежный сайт, который платит только на PayPal. Так как в Украине с этим проблемы я «порылся» в интернете и обнаружил то, что можно съездить в Россию и там зарегистрировать PayPal. Теперь наконец-то подошел к самому вопросу. У меня в России сейчас находится друг на заработках, который согласился мне зарегистрировать PayPal. 1.Подскажите как мне его проконсультировать? 2.В каком банке ему могут выдать карту которую нужно будет привязать к PayPal (подходит ли СберБанк России, у нас в Украине вроде тоже есть СберБанк и дадут ли другу-украинцу там карточку)? 3.И когда он мне привезет карту, будет ли PayPal работать если я захожу с украинского IP. 4.Нужно ли при выводе с PayPal-ла смс подтвеждение? Еще может что-то не учел (по вопросам) подскажите

Есть посредники которые занимаются приемом Paypal — процентов 5 берут.
Насколько я понял, работать с иностранным Paypal можно только через прокси, и даже через прокси могут вычислить и заблокировать.
Для себя решил что смысла в этом риске нет, лучше через посредника деньги выводить.

А можно плиз контакты посредников? Очень надо)))

Гуглите, ищите тех кто давно работает.
Я знаю westernbid.com seller-online.com (вроде только для вывода денег с ebay и аналогичных сайтов, не для простых переводов).

Доброго дня! Обращайтесь 050-077-09-10 Александр

У меня та же проблема что и у Л.Лепского
50 ДНЕЙ !! немогу вывести свои кровные. А сайт хороший -но вывод только на Палку.
Согласен на 5 процентов и на длительное сотрудничество.
Посредник — ты где отзовись!!!

Доброго дня! Обращайтесь 050-077-09-10 Александр

И еще важно, в России деньги на paypal сразу конвертируются в рубли, и курс не особо хороший.
С двойной конвертацией еще меньше выгодность рискованной работы через иностранный paypal.

Подскажите хороших посредников, буду очень Вам благодарен!

Доброго времени суток! Столкнулся с проблемой PayPal-а в Украине пару дней назад, пока не нашел похожего ответа. попробую объяснить здесь. Я новичок в интернет заработке, но так получилось что я нашел зарубежный сайт, который платит только на PayPal. Так как в Украине с этим проблемы я «порылся» в интернете и обнаружил то, что можно съездить в Россию и там зарегистрировать PayPal. Теперь наконец-то подошел к самому вопросу. У меня в России сейчас находится друг на заработках, который согласился мне зарегистрировать PayPal. 1.Подскажите как мне его проконсультировать? 2.В каком банке ему могут выдать карту которую нужно будет привязать к PayPal (подходит ли СберБанк России, у нас в Украине вроде тоже есть СберБанк и дадут ли другу-украинцу там карточку)? 3.И когда он мне привезет карту, будет ли PayPal работать если я захожу с украинского IP. 4.Нужно ли при выводе с PayPal-ла смс подтвеждение? Еще может что-то не учел (по вопросам) подскажите.

я вот чего то не пойму зачем в россию ехать? при регистрации ты и так можешь соврать что ты из РФ, вот только когда захочешь привязать банковский счёт или карту тебе придётся акк верифицировать, а там разве что анализ мочи не нужно присылать, а так всё по полной: скрины паспорта/прав, прописка, налоговый номер, счета за комуналку итд. Где ты всё это возьмёшь?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. если нужно получить единоразовый платеж из Индии за фрилансерскую работу по системе PayPal. Можно ли это сделать в Украине и что мне для этого нужно? Спасибо.

На укр. аккаунт нельзя принимать платежи. В этом и есть вся проблема. Можно только отправлять, но не принимать. По этому надо использовать аккаунт другой страны. Могу обменять с PayPal RUB на Webmoney WMR.

Подскажите, пожалуйста, продавал steam-ключи на ebay. Думал, что paypal работает по типу кошелька, когда продал десять ключей на 40 долларов решил вывести. Но понял, что обломался. К paypal привязана интернет-карта приватбанка. В выписках paypal-а полно операций зачислено +4$.
Куда на самом деле шли деньги? Можно их как-то вернуть / вывести?

хз за что зачислено, у них уточнять надо есть ли возврат.

Добрый день. А какой процент вы возьмете?. Напишите мне в вайбер или ва цап +380958455080

Не знаю, зависит от суммы. Пользуюсь почтой или ЛС в сайтах своих. Все контакты в профиле.

Вова, а периодический обмен Paypal USD на вебмани или ещё куда можешь помочь с этим?

Пиши на почту.
У меня PayPal для этого ДЦ: www.leaseweb.com Делаю закупы серверами там.

Нет. Это же для серверов, а не для платежей с магазинов.

Доброго дня! Обычная плата 5% от суммы полученной на счет — если плательщика устроит компания в ГонКонге, могу помочь

В качестве альтернативы, можно воспользоваться онлайн-сервисом paypalobmen.com
который дает возможность принимать PayPal платежи с зачислением на ПриватБанк карту.

Комиссия сервиса небольшая, есть онлайн калькулятор для расчёта.

CPA сети делают выплаты в paypal в 90% случаев. Можно ли получать эти платежи через payoneer?

Если на краудфандинг площадке (Indiegogo) у меня будет привязан Paypal, то как выводить деньги в Украину? Спасибо

Никак. Для Украины нету приема платежей в данной платежной системе.

А как тогда смогли украинские стартапы собрать там деньги? Bigggggidea например.

Через аккаунты на людей с других стран, например РФ. Я например платежи тоже принимаю и PayPal и прочие. Например когда продаю ножи CSGO на opskins.com там вывод в PP. Все написано на моих сайтах и блогах.

Те кто «инвестируют» могут видеть в какой стране зарегистрирован счёт в палке? И если да, не закрадутся у них сомнения? Просто мой проект плотно завязан под Украину. Спасибо

Не могут, но могут взять и погуглить на почту например какую отправляется платеж и узнать всю инфу какую надо. Чел какой отправляет платеж получит сообщение что прием платежей не поддерживается для этого аккаунта. По этому надо делать или на знакомых в РФ или на тех что в ЕС живут и других странах.

Ок, в принципе такой вариант для меня подходит. Спасибо за совет.

По этому надо делать или на знакомых в РФ или на тех что в ЕС живут и других странах.
а потом у налоговой ЕС не возникнет вопросов к знакомым, тем, что в ЕС ?

Можно и на сканы на людей с РФ налепить через VPN, просто не надо же миллион переводить, а по чуть чуть по 30к рублей в сутки например. Мне кажется это должен знать каждый нуб в интернете.

в цивилизованном мире это трактуется как доходы физического лица, которые он обязан указать в декларации и заплатить налоги

А как в цивилизованном мире называется такое?
Взять деньги и забанить www.lowendtalk.com/...1043/idiots-in-ovh-sys/p1 ?

я Вам про Фому, а Вы мне про Ерему....
Можно как угодно к этому относиться и называть, но в ЕС получение дохода без уплаты налога является преступлением

Разговор идет о PayPal. Скинь мне статью на сайт пейпел где, за то что придет 10 евро от друга на твой кошель ЕС надо внести это в декларацию.

это написано в локальных ЗАКОНАХ, а не в статьях на сайте.
Странно, что такие простые вещи приходится объяснять

Скинь мне ссылку на локальный закон и PayPal.

Вова, вы выглядит как пещерный человек. Уверен, вы не такой, просто у вас странная позиция...

вы бы не могли написать свой майл? как с вами связатся?

Все данные есть в профиле. Все остальное гуглится легко.

Подскажите пожалуйста кто выводил Paypal на карту украинского банка? Говорят это возможно. У меня при нажатии Withdraw просят «You’ll need to link a bank» т.е. добавить счет в иностранном банке. Свою долларовую визу я привязал к аккаунту Paypal но как же на нее вывести?

Никак. Paypal в Украине пока в одну сторону работает.
Если продавать на ebay, к примеру — то через посредников можно деньги получать за проданные лоты.

у меня польский paypal, не украинский

Добрый день, подскажите пожалуста
у меня пишет — Платеж вы получили был помещен на удержание, Чтобы устранить эту проблему, войдите в свою учетную запись PayPal в течение следующих 7 дней и ответить на нашу просьбу о предоставлении информации в вашем Центре разрешения проблем.Что мне делать.

Зайти и ввести что должен. На крайняк написать им. Просто платеж застрял вот и все. Данные какие то не сходятся.

здравствуйте!!! столкнулся с проблемой получить перевод с интернет сайта на paypal, подскажите как это сделать??? на сайте с которого пытаюсь осуществить перевод спрашивают какой-то идентификационный номер..... что это и где его найти???

Такого ничего не надо. Чтобы получить перевод достаточно дать почту какая привязана на PP. И чтобы у аккаунта был разрешен прием платежей.

Какая есть удобная альтернатива paypal?

Ситуация сложилась так: мы принимали платежи через paypal и выводили ихи через посредника westernbid.

На днях случилось то, что мы совсем не ожидали и paypal запретил принимать платежи, сказав, что мы якобы занимаемся дропшиппингом (с чем мы совершенно не согласны). Доказать им, ясное дело, совершенно не возможно, поскольку они даже слушать особо не хотят.
Так теперь надо быстро решить этот вопрос.
Кто что может посоветовать? Кто как работает? Может что-то с skrill или payoneer можно решить? В итоге нас интересует прием платежей из-за рубежа и вывод их на украинский банк.
Буду очень благодарна за помощь!

почему не используете avangate.com или fastspring.com, или тот же 2checkout, который позволяет организовать не только принятие платежей в виде paypal, но выдача на языке, пользователя, который зашёл на сайт. вы же получаете на счет в банк или же на карточку payoneer от avangate and fastspring, у вас должна быть своя площадка, они берут около 3-7% от каждой транзакции, при определённом обороте можно договорится об индивидуальных отчислениях. Есть решения для софтварных компаний.
+сделать до 30 вариантов оплаты и на том языке на котором надо.
+ наверно единственный вариант принимать paypal в Украине.
+вам не нужен paypal аккаунт, а пользователь сможет оплатить через paypal или кредитку или что либо еще. вы же получаете на банк или на карту.
+подходит и для материальных товаров, но сними есть нюансы, например уведомление об отправке, возраты итд, к материальным наверно больше подходит 2checkout.

2checkout требует отдельный аккаунт на каждый сайт, каждый обслуживаемый домен.

2checkout может применяться и для «физических», и для «виртуальных» товаров. Причем второе — намного проще. Софт, книги, онлайн-сервисы, хостинг — все, что не требует доставки, отрабатывается моментально и без проблем.

С «физическими» (tangible) товарами все чуть сложнее — Вы должны будете отдельно указывать, что товар отправлен. До этого момента деньги на счет вам не «упадут».

Плюс позволяют создавать продукты с автоматическим биллингом в случае с помесячной оплатой.

На текущий момент они берут $0.45 + 5.5% с продажи.

Андрей, могу рассказать по картам:

— расчеты на территории Украины за товары/услуги разрешены только в нац. валюте;
— прием платежей на сайте можете организовать через любой украинский банк, который имеет e-commerce (Приват, Аваль и т.д.), но Вы должны быть юр. лицом.

Карты будут приниматься любые (Мастеркард, Виза)... МПС от Эмитента будет возмещать валюту Эквайеру, Эквайер после конвертации в гривну будет зачислять Мерчанту (Вам).
Нюанс: из-за валютных колебаний может или не дополучить в гривне или наоборот... :)

Никак не организовать на украинский аккаунт. Регистрируй юрлицо в правильной стране.

И плати 35-40% налогов :)

В Польше зарегить можно. Но тогда пей пел будет принимать злотые.

selleronline интегрируется с сайтом, удобнее чем westernbid, и поддержка лучше

Саша, этот сервис для материальных товаров только, так что нам не подходят. За инфу все равно спасибо

Пользовался действительно для материальных товаров, но разве есть разница, за что выставлять PayPal счет?

Для этих сервисов есть, и мне нужно не выставлять счет, а принять платеж на сайте... что не много отличается по своей сути

Поясните, в чем разница? Это технический или юридический аспект? Технически, вы перенаправляете пользователя по ссылке, где закодрированы позиции, сумма и т.д. Также есть возможность использовать свой IPN адрес, где уже можно активировать сервис. То есть технически проблем нет, или вам нужны recurring платежи?

Да, Вы все верно говорите. Вопрос больше лежит в юридической плоскости и при контакте с вышеуказанными сервисами они ясно указали на то, что не работают в сфере услуг. Они фокусируют свою деятельность товарах и как я понял работают для физ.лиц.

так ты хочешь палку или карты?

Из того, что я понял... Палка оптимальный вариант если бы она была в Украние, а так ее нет то приходится устраивать танцы с западными картами и ждать блокировки счета (которая как я понял очень даже возможна), мне бы конечно было круто подключить свой счет или карту к сервису (который будет проводить еквайринг), а сервис подключить к сайту и получать платежи...

а что продаете? может посредники типа bluesnap, avangate и т.д. подойдут?
про СНГшные процессинги даже не думайте, т.к. западные люди доверяют только своим.
для палки придется компанию за рубежом открывать. например, в Эстонии недорого.

Предоставляем информацию для брокерских компаний. За bluesnap, avangate спасибо, вроде стоящие вещи, а они выводят деньги на укр. карту или в кошелек какой то виртуальный?
По поводу Эстонии тоже думали, может подскажите где можно почитать по правилам открытия и ведения компаний подобного рода...

вывод там есть на банковский счет или пионер. только почитай не состоят ли ваши услуги в списке запрещенных на тех сервисах.
а про Эстонию — пройдись поиском здесь и в сети — dou.ua/forums/topic/14477 и т.д.
открыть фирму можно и онлайн (с помощью e-residency, также и подавать отчеты в налоговую), а вот счет в банке — придется 1 раз приехать.
вкратце, там налоги платить не будешь, если всю прибыль выводить сюда на ФОП — тут ЕН 5%.
но за продажи в ЕС цифровых услуг вроде придется платить НДС — dou.ua/forums/topic/16086

счет эстонской компании можно и без посещения открыть .
например, в AS Privatbank
идентификацию проведет ПриватБанк в Украине

Спасибо за совет — очень дельное предложение. Для этого нужно подойти в отделение или можно онлайн сделать?

НДС в европе надо будет платить, только если покупателями услуг будут частные лица. Зато если что-то покупать в Европе, то будете покупать без НДС. Если в Эстонском банке счет открывать, то придется самому приехать один раз. В Эстонии для открытия компании нужен юридический адрес, и кто-то должен вести бухгалтерию. Вот здесь много информации www.facebook.com/bonaconsulting

Авангейт работает с Украиной.

По Эстонии очень рекомендую вот этого чувака: ari.ee/ru

С Авангейтом не нашли общий язык. А вот за ссыль на чувака спасибо!

...он кстати умеет и всякую бухгалтерию, отчеты и т.п. Вообще адекватный товарищ. И опыт работы с украинцами у него тоже есть.

Нет ни avangate, ни fastspring... вы сами этот список хоть проверяли перед постом?

Подписаться на комментарии