Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Нетипичные программисты (классификация подвидов)

Началось всё с того, что мне нужно было написать статью на тему «Как порадовать любимого программиста на 14 февраля» (вы уже наверняка видели её здесь, на форуме DOU). И как-то не давалось мне одно предложение, которое должно было обозначить целевую аудиторию сего эпистолярного шедевра. Собственно, вот оно:

Если выбор вашего сердца пал на человека, который придя с работы, кричит не «Дорогая, где ужин», а «....» или «.....», поздравляю, вы живете с программистом.

Поэтому решила кинуть клич в Facebook и попросить френдов помочь придумать специфические фразы, которые смогли бы изречь лишь наши герои-программисты.

И если вы уже читали статью, то видели итоговый вариант этого предложения (и да, это больше утрированная шутка, нежели действительность, а то многие восприняли это всерьёз):
Если выбор вашего сердца пал на человека, который придя с работы, кричит не «Дорогая, где ужин?», а «Ура! Сегодня запилил новый комит в продакшн!» или «Представляешь, целый день восстанавливал сорцы с бэкапа» — поздравляю, вы живете с программистом.

Но то, что ребята накреативили в процессе заслуживает отдельного обзора и аплодисментов стоя!

Вашему вниманию предлагаю лучшие идеи и комментарии, которые постаралась систематизировать по отдельным темам.

О том, что должен уметь настоящий программист:

Программист — это...


Программисты бывают разные:








Программисты и забобоны:



Как признаться в любви программисту:



Ну и завершающую точку поставила жена программиста, которая написала, что единственным правильным вариантом ответа является:

P.S. Уважаемые программисты, желаю вам тепла, заботы и чтоб без багов и по любви:)

Главные действующие лица:
Иван Пирог — психолог, автор блога www.ivanpirog.com www.ivanpirog.com
Alex Inside Alex Inside — программист, психолог, фотограф www.facebook.com/alex.inside
Kseniia Zhuravlova-Galchenko — очаровательная девушка и по совместительству жена программиста.
Alina Rodina — автор статьи «Как порадовать любимого программиста на День Валентина»

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

чушь какая то, программисты все разные, это живые люди а не роботы

Программисты-гнопники выжимают из компьютера все

...и в первую очередь — семки. :)

В клавиатуре есть всё!

Название темы сходу прочлось как «неприличные программисты» ))

да, тот еще трешак и петросянщина... :(

Юмор жжет в лучших традициях контрибуторов википедии.

Просто ты кремлебот вот у тебя и бомбит

кто бы когда услышал о перечисленных внизу простыни людях, если бы не эта статья

Алина, у вас необычаянный талант делать гавно.

только у меня через несколько секунд чтения начало возникать желание разквасить тупорылые хлеборезки всем учасником сего непонятного действа?

Если возникает такое желание, значит цепляет. Если цепляет, значит есть за что😊 Тут на форуме появился новый топик про медитации. Сходите туда.

нет не цепляет
вы гавно делаете как вам тут уже заметили

Если гаишник — конечно, пузатый,
А программист — красноглазый, патлатый.
Клацает в черно-зеленом окошке,
И микросхемы паяет немножко.

В ЖЭКе сантехник нетрезвый обычно,
В фильме немецком — вполне симпатичный.
Малый размер компенсируют джипом:
Правят сознанием стереотипы.

У одинокой красотки за тридцать
Пара котов под кроватью таится.
Каждый маршрутчик включает шансон,
Бабушек манит Иосиф Кобзон.

Проще живется, наверное, толком,
Если разложишь все сразу по полкам.
Смешивать краски — нелегкое дело:
Лучше оставить все черным и белым.

P.S. «Стереотипы — „картинки мира“ в голове человека, которые экономят его усилия при восприятии сложных социальных объектов и защищают его ценностные позиции и права»
P.P.S. Сабж — фейспалм года, брутальный микс петросянщины девяностых и просто какого-то тупняка.
P.P.P.S. Где поставить подпись за возвращение Паламарчука? :)

Не перестаю удивляться талантом!

И правильно делают☺ с такими как я вообще водиться опасно!))))) А если честно, то уж слишком близко к сердцу все тут воспринимают информацию. Я когда читаю разные штуки про пиарщиков или маркетологов (или блондинок) — громко и весело смеюсь, а не высказываю свое ФЕ про стереотипное мышление.

Это всё так смешно, что уже как-то грустно становится...

Большенство программистов устали от того что их выделяют в какуюто отдельную группу, причем таким карикатурно-стебным образом.

программерский юмор, это abstrusegoose, xkcb, и прочее. Но вот петросянщина столетней давночти аля «как блондинка видит айтишника» — тупо надоела.

Ваша проблема в том, что все отписавшиеся люди не являются программистами.

Моя проблема в том, что я не вижу в этом проблему))))

осталось выяснить, зачем вы чтото пишете на доу, и вообще.

Я искренне думала, что вам понравится😌 а разве нет? Вы ведь прочли и даже комент было не лень оставить))))

В останній битві екстрасексів Пахом знімається.

Нажаль, особисто не знайомий, але одну серію з ним бачив.

посмотри еще «5 бутылок водки», там он тоже хорошо играет.

Наркомания какая-то. Сплошные стереотипы и глупости

Да еще под винным соусом

А ведь она PR. Повезло кому-то с развлечениями.

По моим наблюдениям программисты — довольно умные, эрудированные и разносторонне развитые люди. Вы же не мл. Джорджу Бушу в любви признаетесь, оставьте эти «баги» и прочие стереотипы. Выглядит очень дико и странно, на уровне школьников.

Эхх, умные))) еще б и с чувством юмора чтоб.....чем вам баги не угодили? Вернее их отсуствие..

Тут уже это писали ? А, ладно, я напишу.

Паламарчук, перелогинься

Я не читал, но мне не понравилось, слишком маленькая выборка.

Иван Пирог уже не Торт...

некоторые образы были неожиданны
интересно :)

Хто дозволив сюди викладати цей інфаркт мозку?

Павел, в мозгу, обычно, случается инсульт))))

Во первых, я сказала обычно! А во вторых — инфаркт мозга = ишемический инсульт (как указано в википедии по ссылке ниже)

від таких статей може бути все що завгодно.

Для общего развития, значение слова инфаркт -
ru.m.wikipedia.org/wiki/Инфаркт

Головне для програміста вміти робити скріншоти

Юра, не гони. Перелогінься і пиши так, як раніше писав.

Підписатись на коментарі