Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Автоматизированное тестирование на JS

Підписуйтеся на Telegram-канал «DOU #tech», щоб не пропустити нові технічні статті

Всем привет,

а может кто-то поделиться своим опытом реализации автоматизированного тестирования на JavaScript (Node.js). Возникла необходимость прикрутить автоматизированное тестирование для маленького, но очень интересного робота Jibo.

Буду благодарен за любые комментарии, советы и ссылки на полезные ресурсы.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

День добрый!
Уважаемые гуру nw.js
Обменяю ваш труд на денежные знаки)))
Очень очень упрощенно и кратко — Нужно написать бота, который будет нажимать кнопки на торговой платформе брокера.

Если вы готовы платить 150 — я не против.
Но если вы так реагируете, с вами сложно будет работать...

Солидарен) но я выделить больше 30 пока не в состоянии. Мне привычнее оперировать ценой за проект.

50$hr — вполне адекватный рейт для десктопного приложения.

Вполне возможно. Но я могу позволить себе не больше 30. И мне удобнее оперировать ценой за проект.

Используйте, пожалуйста, фриланс-сайты для поиска исполнителей вместо офтоп-комментариев.

Всем спасибо, остановились на Чай и Mокка.

Солидарен с Романом Горелем. Чай и Мокка — всё что нужно. Поддерживают assert, should и expect.
Всё доступно задокументированно и имеет внятный API.
Посмотрите тут:
Мокка: webapplog.com/tdd
Чай: chaijs.com

Для приемочного тестирования рекомендую codecept.io — быстро прикручивается, использует современный биндинг для WebDriver, и почти не требует знаний асинхронного кун-фу

всегда тестили нодовские проекты связкой mocha+chai, проблем не возникало

Норм вариант, рекомендую — github.com/substack/tape
Неплохая статья, почему tape хороший выбор — medium.com/...o-should-you-6aa105d8eaf4

Интересует тестирование backend’а написанного на Node.js, какие тузы использовали, что понравилось, что не понравилось.
Смотрим в сторону Mocha и Chai. По пока хз.

Если вы хотите нодой тестировать что-то внешнее, советую отказаться от этой идеи.

Платформа просто не предназначена для скриптования каких-то операций.

Тестируем, например, работу с внутренними вебсервисами «снаружи». Они с точки зрения тестов — внешние.

а о чем речь вообще? юнит-тесты бекенда?

Пожалуй, отмечусь в теме, так как самому интересно было бы разобраться в теме

Підписатись на коментарі