Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Посоветуйте рюкзак для фото

Вопрос к фотолюбителям. Посоветуйте фоторюкзак.

В наличии:
— сони альфа а6000
— объектив 55-210
— китовый объетив 16-50 (блинчик, будет лежать дома скоре всего или продасться)
— объектив 16-70
— объектив 10-18
— объектив 30мм макро (в планах)
— штатив стандартный, в своем чехле — беру редко, можно цеплять сбоку.
— запасной аккумулятор, флешки, павербанк и пр. мелочь

Хотелось бы, что бы все ну или почти все (в зависимости от планов фотографирования) умещалось в отдельные отделения, был отдел для ноута 13 дюймов, небольшой отдел для личных вещей. С 2-мя лямками. Защита от «несанкционированного» открытия, защитное дно, чехол от непогоды будет плюсом. Не сильно громоздкий. Цвет — практичный (черный или темные цвета)

Что то на подобии этого я думаю. Из плюсов: отдел для камеры сзади (в метро не вынут), само отделение вынимается — превращается в обычный рюкзак. Чехол от непогоды, отдел для ноута/планшета 11 дюймов вроде как.
Хотя в нем есть минусы: ноут или планшет в переднем кармане и всего 11 дюймов, вроде как.

Или может где то есть магазин с большим выбором, где можно повезти все и померить на месте.

По цене не знаю. Оптимально по цене, качеству, функционалу. Сильно дорого не хотелось бы.

Спасибо.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Меня один вопрос гложет: почему на программерском форуме такое спрашивать?
Фоторесурсов же ж валом.

почему бы не спросить среди своих? думаю, фотолюбителей тут достаточно. благо доходы позволяют заниматься недешевым увлечением.
фоторесурсов много но они все похожи свалки. все в одной теме и куча оффтопа и прочего. искал темы по своему аппарату — нашел пару популярных ресурсов но творится там ад. в одной теме и обсуждение, и тех.вопросы, и фотками хвастаются, и оптику обсуждают... задал туда пару вопросов — как в бездну канули. ни ответов ни приветов зато оффтопа поток.

Да я вижу, что по факту вроде и выстрелило. Но я бы начинал с чтения отзывов на амазоне/bhphotovideo, а потом бы шел по ссылкам читать отзывы о конкурентах. Что-то мне такой подход логичней кажется всё равно. Но опять-таки, ваш вариант вроде как по факту сработал :)

Сработало, потому что ИТшники всесторонне развиты во многом, вопреки стереотипам :). И увлекаются много чем, особенно если это связано с гаджетами :)
Я начинал поиски с Хотлайна, потом по разным ресурсам, отзывам и т.д. На последок решил еще посоветоваться и здесь. Здесь оказались самые толковые советы. Много где просто с проф.пафосом тыкали в дорогущие специализированные рюкзаки и смотрели как на нуба, типа развелось любителей...

Скажите, пожалуйста, а зачем Вам столько аппаратуры? Вы фотографируете красивых обнаженных девушек?)

Почему много? Ширик, телевик, портретник. Макро под вопросом.

Вы фотографируете красивых обнаженных девушек?
На 10-18, ага.

Очень широких девушек :)

У меня около такой: www.amazon.com/...sr=8-1&keywords=tamrac 15

7 лет уже работает. Два ноута влазит на ура, камеры, обьективы, есть защита для фото техники. Надежный и прочный, 12 кг обычно в поездках выдерживает нормально.

Український виробник
gud.ua/uk/shop/camera-bags Дивіться чи підходить по параметрах.
upd:а, бачу в темі вже згадали за нього

MANFROTTO ADVANCED ACTIVE BACKPACK II MB MA-BP-A2. Удобный, хороший материал, но на все ваши объективы отдельных отделений нет.

Это требование:
Защита от «несанкционированного» открытия

Автоматически вычеркивает все, кроме флипсайд серии от ловепро.
А дальше надо выбирать либо влазит все но огромный либо поменьше но влазит не все.

У меня два флипсайта:
1. Маленький

store.lowepro.com/flipside-sport-15l-aw

2. большой
store.lowepro.com/flipside-500-aw

90% времени пользуюсь маленьким.
В маленьком куча приколов. Поглядите видео на ютубе. При необходимости я в него умещаю макбук 13′ но не супер удобно и не супер оперативно конечно.

В большой влазит почти вся техника.
Две полноразмерных зеркалки, штук пять обьективов, включая пару телевиков... но он реально блин огромный. И да. В большой ноут все равно приходится ложить во внешний карман, что напрягает.

В маленьком ноут внутри. Под фотовкладышем или над затянутым фотовкладышем, в зависимости от того до чего в данный момент мне нужно более удобно и быстро добираться.

store.lowepro.com/flipside-sport-15l-aw
У меня такой же. Отходил/откатался с ним уже прилично — вполне нравится.
Влазит d7200 c кучей всего и штатив сбоку — только таскай потом всё. Доставать разве что камеру всё же не так легко и быстро. ТСу можно даже 10l, наверное — должно всё влезть.

А вот старый fastpack 350 www.amazon.co.uk/...oh_aui_detailpage_o09_s00 меня в толпе носить напрягает, т.к. вытащить камеру нефиг делать, хотя ехать с ним одним на пару дней удобней, конечно.

А такой: National Geographic NG W5071
$69 с бесплатной доставкой: goo.gl/zO1U5x

Это к чему? Алсо ссылка открывается на логин.

Прошу прощения, всё открывается. Просто нашим китайским друзьям не нравится то, что я пытался открыть их сайт из сети Амазона и меня пытается логинить и трекать: ~anti_Spider-htmlrewrite-checklogin~

Если бы оригинал — круто, но я с Али слабо дружу, т.к. присланный хлам может быть весьма отличен от оригинального продукта. Отзыв там же один есть про качество.
В Lowepro от Амазона я могу быть уверен и не переживать, что что-то где-то разойдется или оторвется.

Но разница в цене.... Вообще да, тут раз на раз не приходится.

Это требование:
Защита от «несанкционированного» открытия
Автоматически вычеркивает все, кроме флипсайд серии от ловепро.
может есть просто с замками или какими то приспособлениями хитрыми. К тому же требование не обязательное но желательное =)

Хоть автор и определился,

Советую посмотреть thinktank streetwalker

Хоть автор и определился,
Не факт, что он все таки подойдет — возможно продам и буду смотреть дальше да и для других может быть полезно, кто тоже присматривает себе
Защита от «несанкционированного» открытия, защитное дно

Вот эти моменты лично для себя интересны. Не фото рюкзак, а обычный, для ноута.

в том же Lowepro Fastpack 250 перегородки снимаются и получается 2 больших отделения и 3-е для ноутбука с внутренней стороны

У меня вот такой: www.delsey.com/...protection/001197621.html таскаю почти каждый день. В целом неплохо. Брал большой под 17ку, т.к. с ней ехал и до сих пор пользуюсь, да и выглядит на мне лучше, чем маленькие, но выбор у них есть.
В целом любой с молнией со стороны спины под лямками — сотни их.

У меня такой
www.mindshiftgear.com/.../rotation180-professional

Это самый удобный рюкзак, который у меня когда-либо был. При весе 10 кг, моя спина его практически не ощущает. Можно достать фотоаппарат не снимая самого рюкзака.
И в целом очень удобный в путешествиях.

У меня вот такой, всем тоже советую: www.ebags.com/...ra-laptop-backpack/116728
Живет больже пяти лет и умирать не собирается, только на солнце выцвел чуть. С собой таскаю два-три объектива, в центральный отдел 70-200 влазит с запасом, можно намного больше. Смотрю на сигмовский 150-600, должен поместиться. Использую в походах, всяких лесов-болот пережил кучу. В верхнем отделе разлилось пол-стакана кофе, в нижний ни капли не просочилось. Дождики выдерживает без проблем, для ливней таскаю доп. накидку (может, в новой версии есть встроенная).

Доставать камеру сбоку — маст хэв, на другие способы никогда не посмотрю.

Минусы: тяжеловат (куча непромокаемых отделений/перегородок); нет крепления для штатива, креплю его под задним карманом, но неудобно, особенно в людных местах.

Покупал на ибее новый лет 5-6 назад за 65$, недавно видел на выставке новую версию за что-то типа ~170 евро, так что цену надо искать нормальную.

Если этот рюкзак вдруг сдохнет, буду покупать такой же.

Спасибо. Сегодня заказал именно такой + чехол от дождя. Надеюсь оригинал ибо на olx купил olx.ua/...hshaya-tsena-IDhH85i.html . Читал отзывы, что отделения для фототехники плохо «настраивается» под свои нужды а для камеры слишком много места и фотоаппарат болтается. Как у тебя с этим? Какая тушка?

Та нема за що.

Яхз, что такое «плохо настраивается». Перегородки прилипают крепко, переставлять удовольствия мало, есть такое. Я настроил конфигурацию, в которую влазит любая комбинация носимых мной линз и всё ок, меняю перегородки очень редко.

Болтаться может с мелкими обективами, с 50мм действительно не так удобно, как с большими. От тушки не должно зависеть. Тушка сейчас 7Д, раньше был 1000Д.

С вашими двумя линзами этот рюкзак может быть и великоват, а может и нет. У меня два-три кармана забиты чистилками/блендами/батарейками. У ЛовеПро есть версии чуть меньше; оно бы перед покупкой хорошо было бы пойти в магазин и пощупать их вживую.

что такое «плохо настраивается»
Перегородки прилипают крепко, переставлять удовольствия мало, есть такое. Я настроил конфигурацию, в которую влазит любая комбинация носимых мной линз и всё ок
Это и имелось ввиду. Изменения перегородок.

У вас в планах зоопарк из пяти объективов, часть из которых сравнимы по размерам. Одновременно носить вы будете 2-3. Для такого сценария я не вижу смысла часто менять перегородки. Собственно, у меня примерно та же ситуация, только объективы физически больше.

А вот большим он для вас может оказаться имхо. Но вы свои требования лучше знаете, я тут гаданием занимаюсь.

Такой же. Откатал со мной командировки с ноутом и прогулки с камерой. Уже ему 8 лет будет: как новый. Но он все же не «профи»: камера там располагается «кэжуал». Есть модели с гораздо продуманным внутренним пространством именно под камеру. Но сабж сам по себе очень универсальный, удобный, надежный. Боковой выем камеры — вещь ценная сама по себе.

годная тема, странно, что не выстрелила
ТС, укажите, пожалуйста, марку своего велосипеда и предпочтения в сырах. Что-то подберем

желательно с наличием в украине

Это ребята из Украины шьют.

точно, смотрел под иностранным vpn до этого. спасибо.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Підписатись на коментарі