Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Вычислили по IP. Правообладатели не дремлют

На днях получил такое письмо:

Уважаемый абонент !

Ставим вас в известность, что на Вас получена жалоба о нарушении
Вами международных авторских прав при использовании торрент-клиента.
Рекомендуем удалить раздачу.


Best regards
Provider

И пересланное письмо:

Dear Sir or Madam:

We are contacting you on behalf of Paramount Pictures Corporation (Paramount). Under penalty of perjury, I assert that IP-Echelon Pty. Ltd., (IP-Echelon) is authorized to act on behalf of the owner of the exclusive copyrights that are alleged to be infringed herein.

IP-Echelon has become aware that the below IP addresses have been using your service for distributing video files, which contain infringing video content that is exclusively owned by Paramount.

IP-Echelon has a good faith belief that the Paramount video content that is described in the below report has not been authorized for sharing or distribution by the copyright owner, its agent, or the law. I also assert that the information contained in this notice is accurate to the best of our knowledge.

We are requesting your immediate assistance in removing and disabling access to the infringing material from your network. We also ask that you ensure the user and/or IP address owner refrains from future use and sharing of Paramount materials and property.

In complying with this notice, Domashnya Merezha LLC should not destroy any evidence, which may be relevant in a lawsuit, relating to the infringement alleged, including all associated electronic documents and data relating to the presence of infringing items on your network, which shall be preserved while disabling public access, irrespective of any document retention or corporate policy to the contrary.

Please note that this letter is not intended as a full statement of the facts; and does not constitute a waiver of any rights to recover damages, incurred by virtue of any unauthorized or infringing activities, occurring on your network. All such rights, as well as claims for other relief, are expressly reserved.

Should you need to contact me, I may be reached at the following address:

1st name, 2nd name
On behalf of IP-Echelon as an agent for Paramount
Address: ...
Email: ...

Evidentiary Information:
Protocol: BITTORRENT
Infringed Work: <film_name>
Infringing FileName: <film_name>.x264.BDRip.AVC.Rus.Eng.mkv
Infringing FileSize: 2990000000
Infringer’s IP Address: x.x.x.x
Infringer’s Port: xxxx
Initial Infringement Timestamp: 2016-02-05T18:30:09Z

This email (including any attachments) is for its intended-recipient’s use only. This email may contain information that is confidential or privileged. If you received this email in error, please immediately advise the sender by replying to this email and then delete this message from your system.

Файл действительно качал с торрента, после просмотра удалил. Кажеться это был kinozal.tv.

Были ли у вас такие случаи и были ли какие то последствия? Есть ли возможность спрятать свой реальный ip в трекере без потери скорости? Или пользоваться только rutracker, который более не сотрудничает с правообладателями? =)

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Это дело как-то завязано на ДНС. Как именно ХЗ. Но такие письма счастья приходят часто в компании, когда настроен Direct Access. При таком подключении весь трафик на DNS севера и на сеть организации идёт по внутренней сети ( через туннель), а весь внешний трафик идёт как обычно наружу через дефолтный шлюз.

Transmission — простой BitTorrent-клиент c открытым исходным кодом. Transmission — свободное программное обеспечение, большей частью под лицензией GNU GPL с небольшими фрагментами под лицензией MIT.

А чем отличается GNU от MIT ?

Хорошая качалка этот transmission. Сейчас установил и заюзал его. Нареканий нет. Скачал аж засвистело. The best.

Что касается gnu mit
Во первых, смотри: если бы я думал что гугл компетентен в отыскании ответа на этот вопрос я бы спросил у него. Таким образом некорректно становится посылать в гугл.
Во вторых, а ты сам ходил по своей ссылке что мне кинул? Хохота ради сходи. Ты забыл отрезать длинный такой кусок от нее.
Или это было специально?

Во первых, смотри: если бы я думал что гугл компетентен в отыскании ответа на этот вопрос я бы спросил у него. Таким образом некорректно становится посылать в гугл.

Он-то компетентен, просто кто-то не умеет в поиск:

1) Копируешь текст GNU license: www.gnu.org/licenses/gpl-3.0.en.html
2) Копируешь текст MIT license: opensource.org/licenses/MIT
3) Идёшь на сайт, например, www.diffchecker.com вводишь оба текста лицензии и нажимаешь кнопочку Fine Difference.
4) Включаешь ассоциативное мышление и проводишь анализ различий между двумя лицензиями
5) Получаешь ответ — отличается всем.

Bingo!

А главное-то от тебя ускользнуло. Все познается в сравнении! Хотя немного подумав осознаю страшное: вы не знаете. Обнаружен еще один вопрос этого мира на который затруднительно дать хоть немного вразумительный ответ.

А главное-то от тебя ускользнуло. Все познается в сравнении!

Really? Я тебе дал ссылку на онлайн утилиту сравнения! Чтобы ты познал всё в сравнении. Но от тебя это ускольнуло!

Похер. Это просто грубо было с его стороны. Я удивился даже. И естественно, запомнил. Замнем для ясности. В сравнении с космосом это вообще ничего.

Это просто грубо было с его стороны. Я удивился даже.

От тебя ускользнуло видение благодати, которое пыталось коснуться тебя своими лучами. Оно несло флюиды умиротворения и прозрения.

Give a man a fish, and you feed him for a day. Teach a man to fish, and you feed him for a lifetime.

Написал много буков, а потом удалил. Десяток удочек раздай, остальные продай. Перевод цытаты.

Дай мужику рыбу и ты будешь кормить его один день. Научи мужика ловить рыбу и ты будешь кормить его всю жизнь.
Тут ведь все написано: всю жизнь кормить мужика.
То есть всю жизнь быть у него за главного? Всю жизнь этого мужика он будет зависеть от тебя?
А кто тогда перевел так, как если бы:

Оно несло флюиды умиротворения и прозрения.

???
Оно несет инструкцию к обязательному выполнению о том, как подчинять себе толпы.
Продавать удочки. Не рыбу.

Какой торрент клиент лучший?

Оригинальный mu-torrent — лучший. Могу посоветовать найти какой-нибудь способ качать через крымские ip, и никакого цирка ни с какими с жалобами/вычислениями не будет. Кроме того, можно смотреть спокойно ютуб вообще без какой-либо рекламы. А то если заходишь например под германским ip, так реклама сразу из всех щелей, как из рога изобилия прёт.

Здається раніше в розширених налаштуваннях можна було рекламу вимкнути alexvoz.net/blog/?p=1041
Не знаю як зараз.

Спасибо за ценную информацию. Уже выбрал.

Дивлячись які характеристики для вас важливі. Трансміссіон бескрштовна, без реклами, є блекліст ір-адрес. В мТоррент є функція послідовного завантаження, щоб відео файл вже можна болу почати дивитись не чекаючи повного завантаження але є реклама. По швидкості завантаження вони всі плюс мінус однакові.

В том му торенте что я скачал почемуто 16 енжайнов. В трансмишин 0 по версии вирустотал (62 проверки)

Тоже была такая тема. Интересно, подобные письма приходят на всех провайдеров? Учитывая, что у нас каждый второй пользуется торрентом. Решили вопрос этот с провайдером?

перестал пользоваться kinozal(dot)tv. перешел на качалку transmissionbt с функцией блек листа по IP. Больше не было

а если компьютер, замеченный в раздавании торентов (ноутбук например) ввезут на территорию США или из Украины вывезут? С сожержимым или просто факт что с этого компа была раздача торрента?

Если по каким-либо причинам нет желания получать подобные сообщения, отключите DHT в торрент-клиенте. Врятли они качают торрент-файлы с трекеров. Скорей всего, как раз ищут хеш файла через dht.

спасибо

А какая связь между мною (физ лицом) и IP адресом провайдера с юридической точки зрения?
Я где-то подписывался отвечать за конкретный айпишник? Или мне кабель выделенки охранять но порога провайдера? А wifi?

Как это будут в суде мне предявлять, в чём состав преступления?

Логи не являются доказательством, поскольку их подделать можно. Предъявят только если поймают с поличным. Вся доказательная база в подобных делах может строиться только на признании.

провайдер выдал ip адрес персональный

А они проверяют что внутри? А если там dd if=/dev/random of=/data/CoolMovie.x264.BDRip.AVC.Rus.Eng.mkv ?

такую фигню можно каждому слать и не ошибешся....

там конкретное имя файла. Не получится так персонально

В Украине ж не действуют законы штатов. Пусть заказным письмом пришлёт доказательства :)

не совсем так. во-первых, авторское право — это предмет международных соглашений
ru.wikipedia.org/...лектуальной_собственности

Во-вторых, если не ошибаюсь, истец может обращаться в суд по месту как своей регистрации, так и ответчика.

Это что то новое из серии «Вы выиграли в нашу лотерею» , короче, очередное письмо счастья...

1. Не очень понятны правовые основания для претензии американской компании к украинскому пользователю.
2. VPS с минимумом ресурсов и максимумом трафика. Регистрация и оплата без реальных ФИО. Ставите или proxy, либо торрент клиент с автоматической закачкой торрент-файлов из папки и дальнейшей синхронизацией через BitSync/Syncthing/etc.

P.S> Без привязки к этической стороне вопроса.

Этот спам шлют автоматически всем провайдерам (адреса берут из whois по IP блокам). Умный провайдер просто удаляет этот треш. Неумный — создает геморрой своим абонентам.

Если не секрет — какая операционаная система, провайдер, торрент клиент и т.д ?

Вы из компании Paramount Pictures Corporation? =)

с укртелекомом промах а так все верно. небольшой киевский провайдер районного масштаба

10-ка , по слухам, вроде бы «стучать» может..

Где-то год назад мне звонил провайдер (интрафик) попросил удалить раздачу из торента (кажется фильм стар-трек 80х годов был), раздачу удалил, не стал спорить, а фильм так и не посмотрел, отбило желание

фраза из берегись автомобиля как нельзя в тему «ну меня же посадят» ответ «а ты не воруй» (и уж тем более не распространяй краденное) работая IT и мечтая «чтоб мне за труд платили» можно найти/отложить/накопить/отдолжить аж пару сотен $ в год на любой контент если жить без него не можешь, или пользоваться free решениями.

нельзя делать равенство между физическим воровством и раздачей цифрового контента. это проблема многих копирастов, потому что они в другом мире живут.
я купил книгу. могу я ее дать почитать другу? да.
а если я купил цифровую книгу или фильм, я точно так же должен иметь возможность дать ее комуто почитать-посмотреть безвозмездно. я ведь ничего не своровал, это уже мой контент, как хочу им так и распоряжаюсь. и прибыль не извлекаю.

копирасты же хотят перевернуть мир так, что юзеру права на контент при покупке не переходят. ну то есть ты купил книгу но она как бы не твоя, а как будто ты ее почитать взял в библиотеке

Ну дал ты другу фотошоп на вечер, друг порисовал и фотошоп деинсталлировал. Норм. Почти как с бумажной книгой. Только ж на деле все совсем не так красиво. Если бы бумажные книги точно так же копировались ксероксом и раздавались бесплатно, то их печатать бы уже давно прекратили.

Ну, если мы попытаемся экстраполировать логику «дал другу книжку почитать» — то как раз норм. При чем тут «законы копирастии?»

Я хочу сказать, что сравнивать с «дал другу почитать» — совершенно некорректно. Если бы порисовал и снёс — было бы похоже. Но когда все сидят на «крякнутом» — это совсем «не дал другу почитать», это промышленное ксерокопирование. То есть, совсем другая история.

Потому как законы копирастии это не разрешают.

Противники «законов копирастии» в качестве аргумента приводят «одолжил другу книжку» как аналог распространения «крякнутого ПО». Не важно, разрешают ли это «законы копирастии». Не беси меня, ради бога.

То получаются, что законы придуманы единицами, чтобы доить всех. Это классический вариант любого автократичного общества.

Витя, не надо со мной спорить по поводу качества этих законов. Я не об этом говорю.

Специально для тебя: «дал другу книжку на вечер почитать» и «раздаю крякнутый фотошоп на торрентах» — это совершенно разные вещи. Не нужно второе равнять к первому. Это все что я хочу сказать по этой теме. Нужны такие законы или не нужны — я вообще обсуждать здесь не собираюсь.

«Купил официально фотошоп и раздаю на торрентах» это не «дал другу почитать книжку»

«Купил официально фотошоп и раздаю на торрентах» это «копирую книжку на ксероксе и раздаю всем»

Не надо путать первое и второе. Все что я хочу сказать.

То бишь ограничение на количество друзей появилось в размере 1?

А ты можешь одну книжку дать одновременно всем своим друзьям?

Фактически весь это копирастичный бред сводиться к этому:

Еще раз повторяю: я не хочу обсуждать «копирастию». Я лишь против неадекватных аналогий.

Ну, так и с софтом точно так же можешь: собравшись вместе можете читать электронную книгу, а можешь голосом её всем читать. Правда? Не вижу проблемы.

Ты опять все свел к законам. Я не про то что ты нарушил. Задолбал.

Поднимись выше и перечитай про идиотские аналогии.

вот еще аналогия в копилку идеологических пиратов

— Корова у нас чья? Государственная. Мы ведь ее напрокат взяли. Значит, и теленок государственный.
— Шарик, Шарик, помолчи, пожалуйста. Корова государственная, а все что она дает — молоко, или телят, это уже наше. Вот ты, дядя Федор, сам посуди, вот если мы холодильник напрокат берем, он чей?
— Государственный.
— Правильно, дядя Федор. А мороз, который он вырабатывает?
— Мороз — наш. Мы его для мороза и берем.

>>

когда все сидят на «крякнутом»
давно уже «НЕвсе сидят на крякнутом», на маке (по слухам на unix/linux машинках) — можно обойтись фришными решениями и прекрасно себя чувствовать. или заплатить аж 100 $ за тот же AppCode если xCode не нравится.

О тех кто «не» речь вообще не шла.

Ну дал ты другу фотошоп на вечер, друг порисовал и фотошоп деинсталлировал
В фотошопе есть лицензионное соглашение, которое описывает что куда и как можно ставить. И кнопочки согалсен и не согласен. Если не согласен — нажимаешь кнопочку и относишь диск обратно в магазин.
Если нажал кнопочку согласен, а потом нарушил условия лицензионного соглашения — тюрма

>как нельзя сделать копии обычной книги и начать раздавать их всем желающим.

кто сказал??? преподавательница к которой я хожу на курсы польского, все время так делает. учебник то только у нее , студенты по копиям занимаются

ключевые слова "если купил«(те опыта покупки, тобишь чтения копирайтов нет) — если вы купили цифровую музыку или фильм в itunes для примера, то вы удивитесь , но даже передать их по наследству вы не можете не нарушив копирайт, ни говоря уже «через торент дал послушать другу». Дать члену семьи почитать — банально "зайдя под своим акаунтом на amazon или itunes"на его планшете и просинкать библеотеки, или дать свой планшет/ноутбук другу это — ничего не нарушает. но посторонний человек с торента качающий вами распространяемую инфу — это же типичный пример пиратства.

Зачем кому-то давать посмотреть фильм? Можно же купить один билет и пойти на него в кино всей компанией. Хоть вдесятером. Это же ваш билет, как хотите так и распоряжаетесь.

ну это образно . давно уже не покупаю и в кино не хожу и в торрентах не скачиваю. просмотр онлайн — технический прогресс!

Так и я образно. Капитализм — он такой. Все на товарно-денежных отношениях. Просто материальными товарами и услугами торгуют уже тысячи лет, а цифровые появились недавно.

Просмотр онлайн — лучший вариант.

современный вариант раздачи контента недавно опробовал — просмотр онлайн платный с возможностью скачки на комп. теперь я и фильм посмотрел «честно» и копия у меня есть :-)

что за сервис?

Amazon предоставляет (но увы не в Украине) сервис prime. Раз в год $100 (в UK £70) платишь и очень большое количество товаров приезжает на следующий день, с бесплатной доставкой. Плюс в пакет входит стриминговый сервис музыки (с мобильным приложением можно офлайн слушать) и видео (кино/сериалы). Музыки мне хватает, а вот каталог видео бедноват. Получается за $8.5 (£6) в мес экономия на доставке, да еще и с музыкой и видео.

При наличии доступной и легальной альтернативы смысла качать торренты все меньше. Скорей бы в Украине этот рынок развивался.

тема не о этической стороне вопроса. на эту тему можно холиварить очень долго.

Ищут скорее всего таким-же torrent клиентом используя DHT-протокол. IP-адреса сидеров и личеров просто видно в интерфейсе самого клиента.

Таких писем в техроддержку провайдера сыпится десятками в день. Кто то их пересылает абонентам, как в данном случае, а кто то просто игнорирует.

К нам в «компанию» неоднократно приходили такие письма (провайдер пересылал). Причина проста — в хозяйстве было общежитие со студентами (около 600 человек) и кто-то что-то да скачает. Боролись прикрыванием торрентов, но писем было точно не один десяток. Даже не отписывались никому:-)

и кто-то что-то да скачает.
Письма за скачивание? Насколько я понимаю, письма идут за раздачу. Потому как качать я могу всё, что угодно, никоим образом не нарушая права правообладателей.

Потому что пользователь не знает, что он скачивает, пока не скачал. Качаешь файл my_wedding.avi, а там Звездные войны. Тут и валенком не надо прикидываться.

Ну да, из-за раздачи. Ведь пока торентом качают, тут же и раздают:-)))

напиши что удалил и все, они ответят что проинформировали тебя.

это уже похоже на явку с повиной. мобайле дитектед.

Я им уже лет десять не пользуюсь. Холивуд очень редко смотрю, либо в кинотеатре либо во вконтакте.

Був схожий лист за людину-павука, хтось на роботі якось качав цей фільм і декілька разів у браузері відкривалось щось на зразок html сторінки з проханням зупинити роздачу тому що порушуються певні права власності. Наслідків не було наскільки пам’ятаю.

Или пользоваться только rutracker, который более не сотрудничает с правообладателями?

так а толку, ведь все равно будешь «раздавать» со своего тазика домашнего.
здесь же претензия не о том что ты скачал .torrent файл откуда то с треккера. Им не нравится что в результате некоторой цепочки событий медиа-файл(или его части) можно скачать с твоего хоста.

это понятно. вопрос обнаружения самого факта. файлы не всегда называю оригинальным названием. например missiya.nereal’naya.dvdrip... вопрос, отслеживают ли они по названию файла или по темам форумов?

Думаю скорее по частичному совпадению файла отслеживают.
можно запустить пачку ботов которые будут трекать популярные раздачи и генерить на лету письма счастья.
но вообще интересно, первый раз слышу чтобы в Украине подобное(письмо с приветом от провайдера за торенты) случалось.

Регулярно. Пока был в провайдере, сам перенаправлял пользователям.

Они просто становятся на закачку той или иной раздачи с маленькой скоростью и смотрят список сидеров. Скрыть адрес без добавления тормозов можно используя VPN.

Можно без VPN. Лучше всего не оставлять провайдеру никаких контактных данных, и всё, пусть пишут в спортлото.

Не встречал ВПН с нормальной скоростью

при первом же письме забанят аккаунт вместе с деньгами.

о каких деньгах речь? :) на ДО плата постфактум за израсходованные часы в месяце. потерь 0. плюс кто мешает юзать микротачки за 1-2 бакса в год? да-да, такое бывает. lo-end vps.

В договоре обычно указывают как минимум ФИО, адрес...

У меня например указан Иванов Иван. И что?

Вашему провайдеру все равно, очевидно. А у меня по паспорту заполняли договор.
Если провайдер предоставляет какое то оборудование в пользование в аренду или безвозмездно — то в любом случае берут реальные данные, что бы знать где искать, если что.

Вот я не параноик, но нигде не оставляю своих паспортных данных, за исключением того, где это действительно необходимо (например банк). В нашей стране это нельзя делать.

И чем тебя это спасет? К месту, откуда была раздача, приедет СБУ, соберет все железо и всех двуногих — виноватого назначат.

СБУ не имеет никакого отношения к спорам хозяйствующих субъектов, в частности пирата и правообладателя, который в частности вне юрисдикции.

Підписатись на коментарі