Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Ортопедический матрас

Все мы заняты вредной работой, сидячей, от которой старадает позвоночник, и потому спрашиваю именно у товарищей по несчастью: Вам удалось обзавестись правильным ортопедическим матрасом? Таким, чтобы не вонял, не проваливался, и спина после сна на нём не болела? Заранее спасибо.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

По матрасу — должен быть жесткий, еще добавил ортопедическую подушку, боли в шейном отделе утихли. Еще вот уже несколько дней работаю стоя — стало ще краще, не только спине, но и ноги в тонусе, попробуйте

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

У меня был обычный матрас, спать было не комфортно и тоже были проблемы со спиной. Уже как пол года сплю на ортопедическом матрасе www.mebelok.com/top-5-elitnuh-matrasov , выбрала с умеренной жесткостью пенным блоком, не впитывает запахи и не продавливается. Спать на нем просто удовольствие.

Так у вас какой? По ссылке там несколько вариантов.

Магнифлекс. Отличный матрас.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Кстати, я бы очень рекомендовала, добавить еще ортопедическую подушку — это на, самом деле, отличная вещь. Ну и стул, да, стул важно.

Pocket spring и жесткость на 1 больше, чем Ваш вес. Отличная штука. Ну и, конечно, всякие штуки вроде еврокаркаса, вентиляции, etc. Фирма-производитель — по-деньгам, особо значения не имеет.

Покупал недавно матрас фирмы Велам, их где-то у нас делают. Матрас расчитан на 150 кг, при моих 70 он жесткий, хотя пружинный. Там у них на сайте куча вариантов от дешевых к дорогим, мне латекс/кокос слишком твердым в магазине показался, так что взял пружинный. Но как уже писали в комментах, кроме матраса нужны треннировки или там плавание.

Мені отакі сподобались matroluxe.com.ua/...eskie/filter/category=493 (там поруч є і крутіші).

Я хожу на тренировки, не овертаймлю и сплю на полу — спина и не болит

практически любой очень жесткий матрас .... но надо учитывать что матрас он какбы имеет срок службы и любой продавливается ... так что надо переварачивать/поворачивать и менять года через 3-4 на новый .... да както пару лет спал на деревянном полу застеленном несколькими покрывалами, очень комфортно ... матрас латекс 5см на твердой ровной поверхности тоже проверял, тоже ок ... есть идея вставить вместо кокоса в матрас лист фанеры :) должно получится тоже очень неплохо

Неплохо себя показал матрас кокос+латекс. Но не такой дурацкий когда 2 см слоями чередуются пять раз кокос/латекс, а правильный вариант — в середине кокосовый слой как жесткая основа, а снаружи 2-4 см латекса. Сильно не проминается и нет «побитости» как если бы спать на доске.
Пружинные мне ни один не понравился.

Ламинат — лучший ортопедический матрас. Первый месяц будешь просыпаться с ощущением, что тебя всю ночь пи*дили, а потом привыкнешь. Можно слегка приукрасить, если следовать Кацудзо Ниши, то пойди завали медведя, сними с него шкуру и постели на пол, а под голову положи березовое полено.

Как ни странно, неплохой результат даёт тонкий матрац на обычной плоской (не подпружиненной) поверхности. То есть без какой-бы то ни было ортопедичности, зато с преимуществом самой плоскости как точки опоры. Медицинской точки зрения на это не скажу — не знаком с результатами мед.тестов, а на словах есть слишком разные мнения, часто проплаченные. Просто знаю что это работает :)

Если уже получил воспалительный процесс, обруби порочный цикл небольшой дозой диклофенака (милиграмм 50 обычно хватает), иначе результат быстро себя не покажет.

Смотри тут: 101matras.com.ua/category/matrasy, и подскажут и расскажут. Я тут покупала помогли:)

www.ukrizra.com/rus/traditional очень неплохие диваны (по удобству для спины) — 1 год пользуюсь

Но кровати выглядят не очень.

Год не срок для дивана. Тем более если он используется время от времени.

Підписатись на коментарі