Software Engineering Books

Друзья,
подскажите кто и какие книги читал по Software Engineering? Можно даже собственный рейтинг прочитанного опубликовать. Думаю, пора перечитать что-то из актуальных опусов на данную тему.

Спасибо.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Завтра ищешь в интернете книжку Проектирование и Эксплуатация Электроустановок. По***, если ничего не поймешь. Затем идешь на БМЗ и изучаешь профессию наладчика КИПиА от корки до корки. Потом зачем-то зубришь, именно, сука, вызубриваешь конвенцию программирования по ISO/IEC 14882:2003(E), чтобы от зубов отскакивало. Когда напишешь свою первую говнокодину в LAD, по пути изучив проектирование в E-plan и AutoCAD, скачиваешь и изучаешь любой STEP7 подобный углубленный курс, рекомендую STPRO2. Как переделаешь все исходные коды проектов предыдущих говнокодеров с LAD/STL на SCL, можешь идти дальше — тебя ждет увлекательный мир верхнего уровня. WinCC и TIA, усирающие любые сверхбыстрые конфигурации железа, 55 тысяч ненужных алармов в секунду и полесские сигачи на съемных квартирах, все проекты с бодуна. Отсос у хиккующих выблядков / просто итшных неудачников, которые не романтики по жизни не заставит себя ждать и уже через пол года ты будешь получать такие суммы, что жена будет течь горькими слезами при одном упоминании твоей зарплаты.

p.s. Копипаста, автор — не я.

лучше уже ссылки на ютьюб видео начать советовать. Может кто может посоветовать толковые видео на ютьюб ?

На англиском или на русском? На английском много хороших лекций в MITOpenCourseware и на Курсере.

поддерживаю) хорошая книженция (у меня есть в переводе)

з.ы. есть еще аналогичная (из той же серии) — про базы данных)

Мой личный TOP-3:
Rapid Development: Taming Wild Software Schedules. Steve Mcconell.
Agile Software Development, Principles, Patterns, and Practices. Robert Martin.
Clean Code: A Handbook of Agile Software Craftsmanship. Robert Martin.
Refactoring: Improving the Design of Existing Code . Martin Fowler.

Совершенный код это очевиднейшие вещи, хз почему его все советуют.

Мне кажется такие темы уже были или я ошибаюсь?

Из последних, которые произвели сильное впечатление это Стив Макконел Совершенный код и Программист прагматик Эндрю Хант.

Стив Макконнелл — Совершенный код. Начинаешь читать в 10 вечера и не замечаешь как за окном светает)

В книге много воды и описаны вполне тривиальные вещи. Думаю днная книжка хороша для новичкой в IT

книга для пионеров. полезно читать сразу после универа наверно

Нахожу много позитивных отзывов про «мифический человеко-месяц», но учитывая, что книжка «древняя», не уверен в актуальности. Кто читал, стоит или нет?

да хорошая книжка
она про управление проектами а не про программирование

Я читав, коли був ’зелений’ ще, відповідно, без толку. Зараз переглядав знову, ого, так там документацію щоранку в роздруківках на столах оновлювали, і т.д., купа методів описані, котрими ще в 60-х користувалися, і з мінімальними поправками зараз застосовуються.

Thank you Marvin, I have already found this link. I would like rather to get your private feedback about books you read. Google search works for me too...

Підписатись на коментарі