Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Биржи фриланса для QA

Усі статті, обговорення, новини про тестування — в одному місці. Підписуйтеся на DOU | QA!

Добрый вечер. Мне 27 лет, живу в Одессе, мечтаю работать в IT, и даже имею высшее образование (автоматизация компьютерных систем), но после университета, знания не подходят что бы найти работу, и я долгое время работал в продажах. Постоянно обучаюсь дома, стараюсь быть во всех тусовках программистов и узнавать что то новое. Уже 3 месяца ищу работу ДЖУНОМ во всех it компаниях города, и даже пишу в резюме, что готов поработать пару месяцев бесплатно, но увы — без опыта никак. Как я понял сам — мне нужен опыт и я готов приобретать его в фрилансе, так вот — подскажите хорошие биржи для тестировщиков, или где можно получить этот безценный опыт. Заранее благодарен!

👍ПодобаєтьсяСподобалось2
До обраногоВ обраному4
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Еще могу посоветовать крутую Фриланс Биржу — PriceWork.org
Я сам ее использую, низкие комиссии, много заказов и услуг от фрилансеров!
Биржа доступна на 3-х языках, есть много категорий.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Можу допомогти з питаннями по тест іо,якщо в когось виникли проблеми з сертифікатом тестувальника.
join.test.io/CfmRxZcRqsdT

Я так розумію (судячи з ваших коментів), що дарма я пішов на курси QA?😔

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Кто-нибудь слышал про www.crowdville.net Что это за платформа

А если сейчас живешь в Украине но планируется поездка в США, возможно потом сменить свое местонахождения без потери аккаунта? Спасибо

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

-

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Кто что знает про free-lance.ua ? Стоит ли?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Хотела зарегистрироваться на test.io. Читаю правила. Заинтересовал пункт о выплате: „Payment is contingent upon the tester having provided all legally required invoicing information. Proof of business registration and/or demonstrated evidence of recognized freelancer status may be deemed a precondition for payments to be made.” У кого сервис спрашивал документы о регистрации бизнеса или статус фрилансера для выплаты денег?

Когда я регился ничего предоставлять не надо было

Я регался и у меня в аккаунте есть пометка «для переводов», в не для получения средств. Может кто сталкивался с таким?

Hi! Каждый месяц генерят инвойс и на странице tester.test.io/bills для соответствующего инвойса появляется кнопка «Request». Если прозевать, то пролетаешь и ждёшь следующий цикл выплат.

Оно запрашивает, но если Вы создаете счет для бизнеса

смотрю много девчонок Укрина и при очень хороших баллах. я так понимаю даже от Украины регестрироваться можно. Но начинающему в тестировании тяжело там начать
От штатов лучший вариант регистрироваться. Но нужно знать нюансы.

Такой вопрос, делаю первый вывод средств с test.io на Payoneer, через систему global. Как долго идут платежи и лучше ли Payoneer чем Skrill?

добрый день, как прошел вывод средств?

кто успешно работает на биржах, поделитесь опытом. очень будем благодарны

не знаю что за опыт ты хочешь перенять, но ищещь заказ, становишься исполнителем, выполняешь его и так по кругу, а те заказчики, которым все понравилось потом уже мимо биржи дают заказы

у вас Вадим есть позитивный опыт? С получением оплаты?

да, но я уже года 4 не занимаюсь фрилансом

Какие площадки можете посоветовать для до зароботка?

любые, на которых получается получать заказы, ну и само собой международные в приоритете, на несколько не распыляться, стартовать всегда трудно

P.S.: у меня весь опыт прогрограммистом, но мне кажется глобально разницы никакой нет какие услуги продавать

На utest не приходят приглашения, на апвоорке тоже не густо..

запасись терпением и упорством

Та проще по ходу зарегстрироваться заново под впн сша

так то меня на апворке тоже не зовут) так что сша не сша это не всегда решает)

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Давеча на ютесте был опрос, среди прочего был вопрос, регистрировались ли вы на следующих сайтах тестирования:
UserTesting
CriticalMix
IntelliZoom
Testbirds
ComScore
BugFinders
Testio
CrowdTap
TryMyUI
UberTester
Test.io
Ну вы понели :))

Прошел три недели назад песочницу на utest, написали что начнут присылать приглашения на платные проекты, ни одного приглашения я так и не получил :(

Тут лишається тільки чекати, мені десь через місяць прийшов інвайт

Мне песочница пришла через месяц после регистрации на Utest. Сейчас уже почти 3 месяца как я там, и приглашений приходит не мало)

На Украину регистрировались? Или через впн на США адрес?

Тоисть, через VPN по адресу штатов,а потом не будет проблем с оплатой, когда увидят, что совсем не в США человек находился?

Можно и платежную систему через впн и антидетект зарегистрировать и вообще на левые документы, бонус хантеры в курсе- но насколько оно вам надо? Второй вопрос.

И не дождетесь. У них у всех (crowd) заказов реально нет. Зайдите как заказчик ради интереса и все поймете. У них есть триальный период для заказчиков, вот эти бесплатные задачки и вываливаются, а так им мало кто платит. Идея хорошая, даже инструменты сделаны, но заказов у utest мало, а у остальных вообще или нет или только на песочницу и хватает.

4то обозна4ает статус open у бага на тестовом задании на bugfinders? И 4то обозна4ает flag this bug когда у меня статус бага invalid по при4ине пропуска дедлайна?

Если владеете английским языком, хотя бы на уровне чтения/обсуждения тех.задания, однозначно выгоднее получать международнй опыт.на международных биржах — во-первых ставки в большинстве случаев выше, во вторых — международный опыт. Учитывая требования по оплате со стороны иностранных специалистов, соискатель из Украины или России однозначно имеет преимущество.

Среди прочих, отмечу биржу для IT-специалистов www.freelancermap. Сейчас на бирже более 3000 проектов, есть проекты и для QA/Tester.

Некоторые работодатели размещают объявления на национальных языках (вакансия для QA/Tester для удаленной работы на португальском — но текст можно перевести google.translate а резюме подать на английском).

FreelancerMap не берет комиссию с фрилансера/соискатели и с работодателя, все взаиморасчеты напрямую. Платные пакеты — для рекрутеров.

Если Вы заинтересованы в удаленной работе, сразу обращайте внимание на присутствие характеристики «remote» (удаленная). Проекты для которых необходим специалист в штат обозначены как: «on-site» (в офис).

А кто в курсе, что в последнее время происходит на test.io?

Тухляк. Куча старых проектов. TL вообще пошли неадекватные.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

И на bugfinders просят сканированную копию паспорта и прописки. Кто регился,подскажите,вы загружали или можно обойтись без этого?

можно без этого, пока не заработали деньги и не собираетесь их выводить

Ребята,подскажите, на Utest работать не получится пока не пройдешь песочницу?

А при каком условии? Я так понимаю,что мне должны присылать проекты,и я выбираю уже из присланных,а если песочницу не прошел,то ничего не пришлют.

При каком условии, что ?
Заходи на страничку проектов и регистрируйся на то, что ты можешь, а чаще на то что доступно в нашей стране и может быть тебя возьмут

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Я работаю на bugfinders и test.io — проектов очень мало сейчас. Подскажите может еще какие новые платформы появились?

Был на test.io — ресурс интересный, приглашали на где-то 10 заданий. Участвовал в 5.
Заработал первые 22,5 евро, и тут начались проблемы. Пейпал у нас не принимает, выбрал скрилл, но в этот месяц у них проблемы какие-то случились со скриллом. Денег и там нет и там нет. Есть еще один вариант, но там вроде только для европейских банков.
Теперь приходят приглашения, но я не берусь, ибо все равно деньги не вывести, да и дома работы куча :)

Странно..
У меня из девайсов: Пк на 10, ведроид на 5.1, яблоко 5 и стоит 2 года опыта.
И вот за день уже пришло 2 приглашения на тестирование.

У меня WIN10, WIN8.1, LInux Ubuntu, CEntOS. Яблока нет. И моих телефонов Андроидов в их списках не числится

да, есть у них проблемы с базой девайсов. я свой тоже там не нашел. писал им, но не ответили

на что приходят чаще? (яблоко винда дроид)

Ну вот недавно точно помню надо было тестировать сайт, а сейчас 2 инвайта на дроид и яблоко

и стоит 2 года опыта.
там потрібно ще вказувати досвід у сфері тестування?

Да, вроде как надо. Там вроде спрашивают при регистрации или я уже потом все настроил не помню точно

Еще я кстати заметил, даже в комментариях в тестам от заказчика, что некоторые используют для тестирования эмуляторы разных девайсов.

Мне через недельку начали сыпать задания, в 6 поучаствовал.

Работал на test.io заработал кое какие копейки, так вот выплатили только через 4 мксяца на скрилл. Постоянно писали, что проблемы со скрилом, но все же выплатили.

Мои баги так и остались в состоянии: submitted в тестовом задании. Как-то несерьёзно это.

Ну есть кого то успехи из новичков? Рассказывайте на каких биржах и т.д. Делимся опытом новичков

у меня пока на UTEST — 20$, все еще жду приглашения в sendbox. test.io — полная тишина. testlio.com все еще жду регистрации..........

У кого нить есть продвижения ? или все забили на эту тему?

Попробуйте bugfinders, за эту неделю 12 фунтов.

вы какую страну ставите на биржах?

На ютесте 2 акканута — Украина и США, на США уже заапрувили 2 бага и тест кейс в песочнице, на Украине даже приглашение не пришло. Test.io — Украина, в первую неделю пригласили где-то на 8 проектов, но сейчас больше недели ни одного приглашения. Bugfinders — Украина, около недели тут, пригласили уже в 3 проекта, и есть первый заработок.

В США работаешь как? через VPN?

И какие устройства есть? у меня на Test.io вообще полная тишина

Регистрировался через впн, как пришло приглашение в песочницу — не использую(uTest).
2 десктопа — Windows 7, Ubuntu; Планшет и смартфон на андроиде.
Меня на test.io уже 12 дней не приглашали никуда.

Update.
Сегодня пришел результат песочницы, положительный. Класс начался 15 марта, закончился вроде 21.

Сейчас на Ютест внедрили отслеживание местоположения. Будь бдителен, не разрешай браузеру

Спасибо за ответы, еще вопрос на bugfinders ты указывал какую систему оплаты? Пионер или Пейпал? и можно и ее потом менять? (систему)

Я еще не выводил. Если хочешь наличными снимать — Payoneer.
Не могу точно ответить, напиши в тех поддержку, очень оперативно отвечают, мне менее чем за час.

Добрый день. Решил возобновить свой ак на ютест, зареган под укр. Добавил все свои девайсы. И пришло приглашение на платный цикл. Здесь пишет окружение для тестов как я понимаю joxi.ru/Dr86D0bSk0E8d2
НО! Дальше идет раздел SLOTS 11 joxi.ru/LmGEbXZIRXL0zA joxi.ru/YmEnbRLfZKWyV2
И в нем нет подходящей мне OS. Это значит, что уже набрали достаточное кол-во людей под мою OS и я опоздал или как? Мне в этом случае нужно отменить приглашение? Тим лида добавил, но написать ему не могу

Как успехи? Особенно интересен Bugfinders.

тоже интересует bugfinders. Хочу там попробовать

Пробую bugfinders. подскажи если сможешь плииз. Первый, тестовый проект для новичков, указано найти -Find and raise 5 unique valid bugs-, но я немогу просмотреть нашел кто то такой баг как нашел я. Фильтр поиска не работает... Это баг bugfinders или фича проекта?

Фича. Сделано специально, что бы новичкам было легче, не нужно смотреть какие уже зарепорчены и принимают даже те, которые уже были приняты от других, так как ты не можешь их у кого то скопировать, из-за того что ты их не видишь.

А какие баги ты там нашел?

Все некритичные, средней важности, все — ошибки юзер интерфейса

работаю с testlio.com — пожалуй, лучшая площадка для тестировщиков) чисто мое мнение

На UTEST добился приглашения в песочницу. Спамил изменениями Статуса. что то вроде: (кто украл мой СендБокс) и т.д.

А страну какую указывали при регистрации?

Stas Kaverzin, Сделайте 1-2 проекта за отзыв, и работодатели вас сами найдут

а где? на каких ресурсах? я уже везде зарегистрировался но на utest ничего не происходит

Начиная от фриланса и заканчивая на порталах о работе. Иногда попадаются такие компании, которые могут себе позволить взять еще несколько сотрудников для обучения или работы.

Попробуй в dataart, набирают иногда на практику, т е без опыта

По собственному опыту скажу что фриланс не поможет. Как заработок сойдет, а как опыт написанный в резюме вообще не учитывается. У меня опыт почти 2 года во фрилансе и ни одного фидбека от HR

є непогана платформа fixber, тут можна добре заточити навики defect finding and reporting, невелика конкуренція (15-30 активних тестерів) дозволить заробити пару рублів:) >(webmoney). Якщо англійська гуд і вже є певні навики тестування, то можна спробувати сили на GlobalAppTesting(UK), оплата через Upwork.

fixber — мура. Проектов мало, заказчики жадные, часто дурят и платят в рублях, РУБЛЯХ!
Могу порекомендовать следующие площадки: bugfinders, test.io, utest.

Есть так сказать опыт получения реального дохода (успешного вывода)?
На что можно рассчитывать на вышеупомянутых биржах при должном старании? Потому как не очень хочется убить там пару месяцев за пару долларов

про фиксбер даже говорить не буду, bugfinder че-то не зашел, на testio до сих пор жду проектов, но подруга подняла 50евро вооббще не напрягаясь за месяц. Сижу на ютесте, после работы, в месяц выходит 300-800$ На их сайте написано что топовый тестер может получать до 10к в месяц. у меня максимум выходило 1200$ поднять, это работая еще 8 часов в офисе.

Сижу на ютесте
розкажіть будь ласка всі нюанси, які потрібно знати щоб одразу не спалитися. Дякую.

ничего серьезного, находишь в интернете безплатную VPN или покупаешь для США, Франции, Испании... (не Украина) на сайте регистрируешься и ждешь приглашение в песочницу. В интернетах куча разной инфы. можешь глянуть сайт «говоримпроамерику» — там посвящена этому сайту тема, можно много интересного прочитать.

Игорь а если я напишу Польшу пройдет ?

Игорь а если я напишу Польша, пройдет нормально ?

в поддержку вопроса о Польше, польский айпишник не будет блокироваться, али как? или лучше всёже пробить себе штатовский впн?

Иногда я видел что кто то тестит с Польши, но я бы не пробовал. Хотя можна создать пару аккаунтов и посмотреть где лучше.

Если ты в U.S. и заработал больше 500$, то нужно заполнять форму W-9 (www.irs.gov/pub/irs-pdf/fw9.pdf). Как обходил?

никак, я не под штатами сижу.

И если не сложно, еще пару слов о том, на какого рода тасках можно такую сумму заработать? Я еще не регистрировался, но хочется иметь представление

всегда по разному, но приблизительно так:
баги — low — 3$, Very — 12, Exceptional — 20
тесткейсы — от 2 до 100, в среднем 15$ тесткейс проходится за час-полтора

Спасибо, попробую. Занимался много чем, но в такой роли еще не бывал. Посмотрим, как пойдет

Вопрос есть. Я зарегистрировался на Utest, на третий день пришло приглашение в платный проект..... но я не разобрался.... тимлид не помогал. короче нашел 2 бага заплатили за 1 — 8$b и фиг с ним.

Впопрос вот в чем тест кейсы дали в таком виде:
tastcaseid -AONE**** ;
content —
1. On the Document Management task panel select the Document Information tab.
2. Check **Version and Check out History**.
3. To view the full comment for a version listed, click the desired comment.
expected —
1. Document Information is displayed
2. The **Version and Check out History****** box displays
3. Comments are displayed

Это один тесткейс? Если я его выполню в нескольких браузерах, в нескольких системах это все еще 1 тесткейс?

все это дано в xls таблице, а не как показано в руководстве на Utest

трудно сказать, нужно внимательно читать scope лист. за частую создают розшареный на гугле ексель файл, как получил инвайт сразу нужно искать этот файл и вписывать свое имя в свободную ячейку. если же его нету — часто пишут 1 тесткейс на 1 человека. Если что-то неясно по проекту, не стесняйся — спрашивай TTL. Они для этого там и сидят.

Та в том то и дело что нифига не помог, ну да и фиг с ним, будем посмотреть

приглашения в sendbox пока небыло (((( может потому и вопрос глупый

Мне пришло приглашение в песочницу, зарепортил баги ради прикола, жду вердикта судей. Платные проекты пока что попадались в общедоступном разделе, и в основном такие, что мне никак не присоединиться (Гонконг, наличие британской платежной карты...)
Кто знает, может после песочницы будут приходить какие-то скрытые более интересные проекты, но пока так

ну я первый проект запорол, взял всего 1 тест (надо было 10) не разобрался с тесткейсами как их заполнять, правда мне утвердили 1 баг из двух и это 8$ и они мне уже зачислены

если б все сделал правильно было бы 48$ за пару часов работы

как??? я бы и 300 $ был рад заработать, посвящая этому хоть весь день. помогите мне.

Четко выполняйте инструкции.
Не пытайтесь конкурировать с индусами на их поприще «что вижу, то пишу, зато получу 3 доллара».
Ищите действительно полезные баги, ведь за один такой баг можно получить в 5-15 раз больше и гарантированно не повредить своему рейтингу.

50евро вооббще не напрягаясь за месяц

Это успех...

На utest есть работа для Automation?

знакомый указал что у него есть опыт в атомейшене, но ничего такого он не получал.

test.io
Вроде пошел, но блин сайт у них слегонца корявый)
Единственое, 1 раз пришло приглашение на тесткейсы, чет не разобрался, отказался....
Жду окончания месяца, попробую вывести через скрил.

testio, bugfinders, есть ещё множество других crowdtesting платформ

А что вам мешает пойти в open source?
Как пример quality.mozilla.org

testlio.com
Знаю людей которые работают там без реального опыта работы.

Від якої країни потрібна реєстрація, щоб отримати роботу? Там тільки ручне чи також автоматизоване тестування? Можна більш докладно? Дякую.

Украинцы пишут — Украина. Проблем пока по нет.
В основном там мануал, но на сайте пишут что бывает и автоматизация.
testlio.com/for-testers
testlio.com/features
Проходите регистрацию, добавляете все системы и девайсы которые есть у вас в наличии.
Ждете первый фришный цикл и если все пройдет нормально будут звать на платные проекты.
Все довольно просто.
А для опыта и рейтинга там у них есть пару фришных проектов.

В testlio.com проще попасть по приглашению, может пригласите меня ? Очень постараюсь не подвести.

Я там давно не тусуюсь, но думаю что вы ошибаетесь.
На тестовый проект берут всех желающих.
А на платные приглашают только тех кто отличился на тестовом ;)
Успехов!

Да нет, не ошибаюсь к сожалению ((( testlio.com/...munity-is-now-invite-only только по приглашению теперь с 27 января 2016. Так что если не сложно киньте «приглос» ))) рейтинг у Вас там достаточно высокий.

Мне пришло приглашение после запроса на демо

Are you interested in becoming a kickass tester? Please start here .........

Везет, мне до сих пор ничего не пришло.

Тоже был бы благодарен за инвайт:)

Приветик, тож была бы благодарна за приглашение в testlio.com

Как у вас получилось тамчто то заработать?

так же по тестовому определяют вашу оплату в час, так что отнеситесь к этому серьезно :)

Приветствую) А можно и мне приглашение? Благодарю.

а как выводить деньги на тестлайоне?

Привет, пригласите меня тож плиз.

Зарегистрировалась на testlio.com. Пришла видео инструкция на емейл,но на сайте в этот момент высветилась инфа,что для меня сейчас нету цикла, который соответствовал бы моим критериям.Каким еще критериям? я заполнила только какая у меня версия андроид и все,не писала скиллы даже еще ,нету такой возможности...Может когда придет приглашение в цикл,то после него смогу заполнить профиль свой?

Спасибо, будем пробовать.

В дополнение к Utest на ум приходит только upwork. Там достаточно много ваканский по тестированию, в том числе и ручному. На данный момент это одна из самых крупных бирж фриланса (если не самая крупная)

А можна ще деякі нюанси уточнити. Якщо спитають, чого не дуже хороша англійська або де конкретно живеш, чого такий ip address, як виводити гроші на укр. карточку? Дякую.

Я бы делал так. Регистрировался с реальным именем и фамилией и говорил что недавно переехал в США. Вообще тема интересная. А если уже есть коммерческий опыт все равно нужно тестовые задания выполнять? Подработать было бы интересно

Можно по подробней)

А разве инвайты с тестлио ещё работают?

Добрый день, интересуюсь тестированием, в частности на utest.com. Есть украинский аккаунт, прошел несколько тренировочных циклов, но приглашений на платные проекты никаких нет. Хочу попробовать зарегистрировать аккаунт от США, если не сложно, сбросьте рефку на VPN. Заранее спасибо.

Підписатись на коментарі