Как потратить ~500$ на обучение?

Всем привет!

Немного бекграунда:
Учился в простой киевской школе, хорошо справлялся с математикой. Информатики как таковой не было, если не считать работы с экселем. Поступил в киевский вуз, там рассказали про С, мне понравилось. Сейчас начал смотреть лекции по плюсам. Хотел бы попробовать себя в геймдеве.

Сейчас накопилось около 500 баксов, которые я не знаю как потратить (мб не париться и купить электрогитару?). Возможно вы подскажете есть ли какие-нибудь стоящие платные онлайн/оффлайн курсы?

PS. С английским проблем нету, поэтому англоязычные ресурсы приветствуются.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Доброго времени суток!

Насчет геймдева — уважаю и приветствую)
Насчет денег — если геймдев притягателен, то потратьте их на художника, который нарисует тебе арты и контент по диздоку (который, надеюсь, у Вас уже есть хотя бы в черновике).

Цель — получить как минимум демку, которую можно и не стыдно показать инвесторам (либо Техлиду на собеседовании), как максимум — приложение в Андроид-Маркете либо (чем рандом не шутит) в Стиме.

Опыта наберетесь — по самое нихочу.

Ну, тут 2 проблемы.
1) Где достать на обучение ВРЕМЯ.
2) И на что потратить 500 бакинских, чтобы не убить этим ВРЕМЯ. Явно не электрогитара.

В геймдеве нужно учиться работая. Там на самом деле много тупой однообразной работы, и что конкрерно тебе нужно — понимаешь только выбрав конкретные фреймворки или команду. Основное требование геймдева — работать быстро, джуны никому не нужны. А потому смело бери проекты энтузиастов, решившихся пойти в одиночку или небольшой группой. А самый оптимальный вариант — войти в команду игр, которые уже утсаканились на рынке с небольшой долей, и поддерживать-дорабатывать их под аудиторию, так ты быстро прокачаешься чужим кодом.

Математика здесь даром не нужна, если ты именно в мейнстрим хочешь. Нужно 16 часов в день. И готовность читать чужой говнокод, включая китайский.

Я учусь в универе => времени достаточно.

Как по мне, самый эффективный путь — написать программу, прочитать книгу, написать программу, прочитать книгу, ... Выбери интересующую тебя задачу, реши её, почитай книгу, пойми, что делалось не правильно, потом задача посложнее, ...

Посмотри egghead.io если интересен Web. Уровень этих курсов очень высок, стоят порядка 10$/мес

Вот тоже хорошие курсы- 800 часов и бесплатные!:
www.freecodecamp.com/...-how-free-code-camp-works

а пройдя такие курсы, можно получить какой то уровени?

Второй сайт только у меня не работает?

education.cppinstitute.org/users/login
так попробуйте, там надо залогиниться и будет список уроков

Сам давно изучаю тему онлайн обучения (ну не тянет меня на оффлайн курсы — это каменный век в эру быстрого интернета). Пришел к выводам:
Udemy — по 15-20 долларов можно купить на распродаже несколько весьма неплохих курсов, но очень много шлака.
Coursera — можно учиться бесплатно, но не дадут сертификат.
Udacity — то же, что и Coursera. Формат немного отличается, но есть бесплатные видео лекции по многим темам.

В целом:
Рекомендую попробовать бесплатные курсы, написать хоть что-то. Если бесплатно никак не идет, можно рассматривать любые курсы. Если на бесплатном удалось что-то написать, сэкономленные деньги можно потратить на:
1. Покупка арта, есть бесплатный но качество будет ниже.
2. Покупка звука, аналогично арту.
3. Оплата хостинга, серверов и т.п.
4. Организация ТОВ или ФОП для реализации проекта.

Или банальный вариант с поиском работы:
Потратить деньги на несколько сертификатов по теме. Например, сертификаты по C# или C++. Имея сертификат на работу будет устроиться проще, чем без оного. Но нужен опыт работы, причем коммерческий.

Последний вариант — стажировка в компании за свой счет. Работаем бесплатно, проедаем 500 долларов. Опыт работы — штука бесценная на сегодня, при выборе джуна всегда отдают предпочтение тому, у которого есть опыт работы по специальности хотя бы год. Но всегда можно попробовать сорвать куш, создав свой уникальный проект ;) только в одиночку это очень сложно (если проект не примитивен).

Ах да, забыл. А еще можно купить мобилку (приставку, другую хотелку) и учиться бесплатно :)

я бы посоветовал по С отличный учебник по самому языку — C Primer Plus, 6th Edition (Stephen Prata) или Head First C (если любишь книги с картинками ;) ). по программированию для десктопа (отличный опыт, пригодится для любой платформы, не обязательно только Linux) — Beginning Linux Programming, 4th Edition. после этого разобраться с плюсами и стандартными библиотеками проблем быть не должно. ну и еще шедевр напоследок: Mastering Algorithms with C (Kyle Loudon). это должно составить отличную базу. обойдется намного дешевле чем $500 :)

Все курсы и знания доступны бесплатно без смс. Если уж хочешь что-то из разряда программирования с фидбеком, то можешь потратить деньги на всякие кодревью и прочие перделки, codementor и hackhands тебе в помощь.
Уж куда лучше, чем платить за платное пересказывание книг и документации от Васянов.

На Udemy є розділ курсів Game Development
www.udemy.com/...lopment/game-development
можливо щось підійде для старту, наприклад цей курс
www.udemy.com/unrealcourse

pluralsight.com там бесплатный трайал, потом подписка 27 баксов в месяц

Для геймдева алгоритмы нужны, насколько я знаю. Мб есть смысл записаться на курсы по алгоритмам на курсере, и проходить их на плюсах, я так в свое время джаву подтянул. www.coursera.org/course/algo Мб там есть норм курсы по плюсам, но я их в свое время забросил, так что не в теме.

Можешь ничего не тратить. Или на бесплатные курсы CS50 или MIT 6.00 в своём городе

Потрать на сертифікацію. Вибери напрямок у програмуванні. Знайди хто видає сертифікати по цьому напрямку (наприклад, microsoft має багато сертифікацій).
Підготуйся сам і заплати лише за екзамен.
Якщо не можеш сам то можеш знайти репетитора або «ментора». Ментор буде набагато дешевше або безплатно. Але він не буде тобі все роз’яснювати, а лише вкаже де і що вчити іможе відповісти на якісь питання.

За ці гроші можеш отримати достатньо сертифікатів щоб мати рівень джуна. Роботу буде дуже легко знайти

Можно купить подписку на safaribooksonline.com (вначале на месяц) и прочитывать в месяц по 2-3 книги. Чтобы знать, какие книги читать, оплатить час консультации работающего gamedev. Или спросить на форуме. На остаток купить гитару :-)

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Пойти на языковые курсы, сдать на сертификат, найди себе иностранный ВУЗ и поехать туда учиться. Это если тратить их на образование.

Иностранный курс будет очень очень очень дорого стоить

Зато есть деньги на старт. Переводы, виза, билеты. А образование можно найти бесплатное.

500 баксов?? Это деньги на старт? На старт в англоязычной стране нужно 4 тысячи, не меньше. А бесплатное обзаразование найти — это очень постараться нужно.

Добро пожаловать в социалистическую Европу :)) Тут довольно много бесплатных даже англоязычных программ и стипендий к ним.

купи старый мак за 400, за 100 аккаунт в эпл сторе и начни учить свифт.

Платный сейчас нужен только для непосредственно отправки в аппстор.

Или поставь iOS вместо виндовс для начала

Отличный совет. На айфон или на айпад?

не думаю что нада на это тратить время, 400 хватит на мак

300 на гитару и 200 на преподавателЬНИЦУ

Молодой ишшо когда гулять то на преподавательниц тратить после 30?

«Если у тебя в детстве не было велосипеда а теперь ты ездишь на бэнтли то у тебя все равно в детстве не было велосипеда» (к) #такажизнь

На нормальный фендер мекс как раз хватит.
А комбик уже есть? Или через iRig играть будешь?

Пропить и потратить на баб, однозначно.
Есть такая штука, очень секретная кстати говоря, под названием интернет. Так вот там в свободном доступе такое кол-во информации, книг и видео, что только ленивый баклан не способен это дело осилить.
Не стоит благодарностей, дерзайте.

Сейчас накопилось около 500 баксов, которые я не знаю как потратить (мб не париться и купить электрогитару?). Возможно вы подскажете есть ли какие-нибудь стоящие платные онлайн/оффлайн курсы?
стоящие платные онлайн/оффлайн курсы
платные

на электрогитару же!

А так держи: www.coursera.org/learn/c-plus-plus-a
геймдев тож есть что то: www.coursera.org/learn/gamedev-platforms
ну и так далее: www.quora.com/...ne-courses-that-use-C-C

гугл быстро выдал много вариантов бесплатных курсов по плюсам.

Гуглить умею. Спрашивал по поводу платных курсов.

а чем платные курсы могут быть лучше бесплатных курсов от всемирно известных профессоров \ преподавателей на курсере? или как денежная мотивация, типа купить дорогой абонемент в спортзал что б было жалко пропускать...

или просто для галочки? на курсере или edx можешь себе сертификат забить во время курса, стоит дело 50-100 долларов, потом можно прямую ссылку в линкедыне ставить

Я уже проходил курсы на курсере и edx. Сложилось впечатление, что большинство курсов это пересказ документации и парочки best practices. Разве что Седжвик и ESaaS (и то, домашки по esaas были довольно простыми) выделяются. Хотел чего-нибудь более фундаментального.

Тады купи себе платную подписку на Pluralsight (от 25$/мес) и слушай курсы от нормальных мужиков

Вот да. И пару месяцев codeschool погонять) по интересующему направлению)

Я примерно об этом) но это ж и не $500 по деньгам, а небольшой разгон даст) Кстати, первый месяц там вообще 9 баксов))

Сейчас по акции можно получить подписку на 6 месяцев бесплатно от Pluralsight. Без смс-ок ))

Можно посмотреть в сторону udacity nanodegrees. Если сначала пройтись по бесплатно доступной части, а потом в платной активно делать проекты (а не учить матчасть), можно месяца в 3 вложиться, имхо. Я бы так сделала при наличии свободного времени )))

Підписатись на коментарі