Досуг на работе

Интересует такая неотъемлемая часть работы — как отдых. По крайней мере это декларировано в КЗоТ. Именно поэтому размещаю опрос в раздел о работе.

В разных конторах этот процесс организован тоже по-разному, предполагаю есть корреляция с уровнем дохода, но возможно и ошибаюсь. Есть фирмы в которых зоны отдыха организованы централизовано, там постоянно какой-то движ и невольно задаёшься вопросом — когда сотрудники успевают выполнять непосредственные функциональные обязанности. Есть фирмы в которых и рест-румы вроде бы есть, но больше напоминают музей — там почему-то всегда пусто (интересно почему?). Есть фирмы в которых не предусматривается отдых как таковой, но сами сотрудники взяв на себя инициативу развлекают себя сами.

Графики результатов голосования: docs.google.com/...arAMk9qTlpg/viewanalytics

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
рест-румы вроде бы есть
Знаете, я бы не пошёл на фирму, где нет rest rooms, но к отдыху они имеют опосредованное значение.
По крайней мере это декларировано в КЗоТ
Шо, серьезно?! И много у нас компаний, которые оформляют по КЗоТУ? Назовите мне хоть одного из так называемых «лидеров» рынка, а то я не в курсе, есть ли такие вообще. И, да, будь у меня выбор между работой как ЧП и официалкой, я б выбрал официалку. Это моё личное предпочтение. Прошу не разводить срач по-поводу налогов, не всех мотивирует большее количество бабла.

Щоб не порушувати КЗоТ часто достатньо усної домовленості.

Устный договор, это уже не официальный найм, так что лесом.

NetCracker, все на официалке (кзот в чистом виде). По версии DOU.ua входит в 10-ку лидеров.

Самсунг наче офіційно і по трудовій оформлював.

Эти покрытые пылью столы с футболом нагоняют тоску. Лучше б канторы нахер оупенспейсы убрали, чем игрули покупать — дали б свой кабинет и секретаршу с четвертым размером....

Какое-то странное удовольствие. Наверное, такого начальника в детстве прогоняли из-за стола и затыкали ему рот, когда к его родителям приходили гости.

Начальник: Дядя Толя, а что за часы у вас такие?
Родители: ты что не видишь, что взрослые общаются, а ты лезешь? Иди в комнату к себе и там сиди.

У мальчика появились одни комплексы и не появились другие. Он вырос, стал начальником и вечно хочет себе и всем доказать , что его место за столом со взрослыми — главное и вообще он многое значит для других.

а сразу место в камере за совращение несовершеннолетней секретарши не приготовить)?

Той, у которой заявлен четвертый размер? Читерша? ))

Ты посмотри на современных «школьниц», там некоторые таки-ие размеры имеют. что не увидев документы, не поверишь, что малолетка))

Пыльные столы — это недоработка сотрудников, как футболистов, и уборщицы, как уборщицы.

Чем лучшие условия труда предлагает контора (интересность проекта, зп, отношение как к сотруднику), тем меньше хочется заниматься чем-то посторонним. Лучше вне стен офиса развлекусь, оно свободнее как-то.

Возможность отвлечься в хороших условиях я отношу к условиям труда.

Условия труда это когда тебя ничего не отвлекает.

Да, с определенного времени мне перестали нравится корпоративы :)

Социализироваться можно и без вреда для здоровья. Игры рассматриваю как один из таких вариантов. По этой причине я не ввёл в переложенный список головоломки/ребусы/кубик Рубика — они все тоже классные, но как правило не предпологают бурной социальной активности. Кстати из пока ответивших только один предложенный свой вариант турника и музыкальных инструментов. И то и другое я встречал в компаних. И нет ни шахмат ни даже шашек))

Досуг на работе:) Помнится я на одной работе втык получил, что курить часто хожу. Притом до курилки было метров 15 от рабочего места! А вы говорите, досуг! На аутсорсинговых галерах видать работал:)))

Расстояние до курилки несоизмеримо мало со временем затрачиваемым на курение. Другое дело если бы вы скуривали сигарету за это расстояние. Да и вообще топик не о курении — бросайте:)

Курение — вредная для здоровья, но полезная социальная привычка :)

Я вам ошибочно не в той ветке ответил, продублирую тут:

Социализироваться можно и без вреда для здоровья. Игры рассматриваю как один из таких вариантов. По этой причине я не ввёл в переложенный список головоломки/ребусы/кубик Рубика — они все тоже классные, но как правило не предполагают бурной социальной активности. Кстати из пока ответивших только один предложенный свой вариант турника и музыкальных инструментов. И то и другое я встречал в офисах. И нет ни шахмат ни даже шашек))

А вы сделайте эксперимент. Возьмите секундомер и запускайте его в тот момент, когда встаете с рабочего места, отправляясь покурить и останавливайте в тот момент, когда садитесь обратно. И так просуммировать за день. По моим личным ощущениям у многих коллег на это уходит суммарно более часа, особенно зимой.

Но да как-то так и есть, но я не работаю от 9 до 18. И этот час всё равно, отрабатывается с лихвой. Когда работаешь fix time, fix price. Но как правило на перекурах, обсуждаются рабочие моменты. И как показывают мои личные наблюдения, иногда они бывают полезней чем совещания.
И как написал Сергей, это хорошая социальная привычка. В курилке просиходят знакомства, с людьми с которыми ты никогда бы не познакомился, хотя вроде и работаете в одной фирме. И порой это очень помогает в рабочих моментах.
А так да курение вредит здоровью! Бросайте курить!!!

Пробывал, не зашло.

То, что человек целый час думает головой, а не пырится в монитор — это только плюс. Да, можно по пути в курилку и обратно думать и о посторонних вещах, но можно, извините, и на ДОУ торчать вместо работы, прямо не отходя от рабочего места.

Лол, послушать вас, так всем курящим надо премию выписывать за особые плюсы

Нет, конечно. Премию надо выписывать тем, кто (1) закрывает задачи вовремя и (2) облегчает работу своим коллегам. А там пусть хоть труп кумира курят!

В разных конторах работал, в одних личные отношения и совместный досуг были нормой, в других это было чисто формально и не приветствовалось на практике.
Чтоб не зависеть от какой то конторы, организовали со знакомыми кроссфирменную тусовку для любых видов досуга. Если интересно — велкам в личку, спамить не хочу :)

Ваш случай как раз последний среди описанных. Мне интересно конечно. Если напишу в личку, то об этом узнаю только я, а тут есть возможность расшарить положительный опыт на всех. И для кого-то, возможно, это станет даже идеей для успешного бизнеса — ведь когда-то не было ко-воркингов и анти-кафе. Из пока неполного описания мне сложно судить, но кроме плюса в виде независимости от работодателя есть и минусы — за помещение надо платить аренду, если вы конечно не окулировали квартиру кого-то из добровольцев. Вряд-ли всем участникам будет удобно вырваться из своего офиса на 10-15 минут сыграть в теннис/отвлечься от рабочей рутины в течении рабочего дня.

Ссылку на результаты теста прикрепите docs.google.com/...nalytics?usp=form_confirm . И почему второй вопрос с одним ответом только?

Человек существо жадное — знаю по себе, если есть возможность выбрать и приставку и теннис и гольф — то отметят всё вышеперечисленное. Что на мой взгляд искажает истинное пожелание. Подумав и выбрав единственный вариант — самый заветный, станет ясна тенденция чего-же хотят украинские айтишники

Слишком глобальный вопрос. Те, у кого есть на работе пинг понг или приставка уже их не выберут, соответственно данные будут искажены, чего же на самом деле хотят. Скорее, что самое редкое в игровых комнатах компаний.

Я, например, люблю чередовать. Надоедает мне в теннис играть каждый день. Можно раз в недельку и в настолку перекинуться, а можно в кикер\xbox сыграть.

Подписаться на комментарии