Freelance + Payoneer + анонимность

Всем привет.

Решил попробовать выйти на западный фрилэнс и соответственно заказать карту Payoneer. И тут возникает вопрос есть ли возможность сделать её анонимной т.е. заказать её на адрес своих знакомых например на ненастоящее ФИО? Как я посмотрел в регистрации скан паспорта не требуется. И потом можно ли будет без проблем зарегаться на илэнсах, апворках и тд или везде надо обязательно указывать настоящее ФИО, адрес и тд?

Просто не хотелось бы светить личной информацией на весь мир да и как я читал НБУ считает использование Payoneer незаконным.

И ещё вопрос если потом сделать ещё одну карту, но настоящую например для Amazon, то не будет ли банов за использование с одного и того же айпишника?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Вообще регался года 3 назад на odesk и на elance, но с фэйковым ФИО. И вот думаю можно ли его поменять или скрыть будет? Или привязывая к нему карту Payoneer с настоящей инфой надо указывать и настоящее ФИО? Или лучше перерегистрировать учётки с настоящей инфой? Но множественная регистрация на этих биржах вроде бы карается вечным баном?

Или лучше перерегистрировать учётки с настоящей инфой? Но множественная регистрация на этих биржах вроде бы карается вечным баном?
Это такая шутка? :)
Можно отредактировтаь в текущем аккаунте имя и фамилию. Без всяких перерегистраций.

Оформляла карточку меньше чем полгода назад. Прикладывать нужно и скан паспорта, и, если указан адрес проживания не тот что в паспорте (это я протупила с полями при создании акка), какой-то док о том, что ты действительно живешь по этому адресу. Пример — съемная квартира. Подходит договор о съеме (на имя будущего владельца карты) или счета на коммуналку опять-таки на то же имя.

немногоо не по теме но был у кого-то опыт сьема в доларах в Украине c payoneer ?

Тоже был, через посредников под проценты. Вряд ли сейчас прокатит. Как вариант — раз в полгода выезжать за границу и разово снимать).

В любой непонятной ситуации payoneer попросит подтвердить свою личность. Так что есть риск остаться без аккаунта и денег на нем.

))

Карта Пайонир сама по себе анонимная. Ты хочешь сделать анонимной анонимную карту? Напоминает создание анонимных классов внутри анонимных. Потом до this не сможешь добраться

У меня есть карта Payoneer, правда оформлял не из Украины и пришла соответственно тоже не в Украину. Никакой скан никакого паспорта не требовался.

Вопрос состоит в другом — на данный момент, насколько я знаю, вы не сможете принимать платежи от частных лиц. Платежи от компаний вы принимать сможете, но только от америкосовских или из ЕС (поправьте меня, знатоки). Возможность принимать платежи от частных лиц (отовсюду) открывается в индивидуальном порядке для какого пользователя, если до того по карте часто проходили значительные суммы. И то, после этого каждая транзакция рассматривается в индивидуальном порядке, и очень часто требуют сканы документов для подтверждения.

Так что вам не стоит беспокоиться о том, как к этому относится НБУ, потому как из Украины вы на карту платёж не получите, а при съем денег в банкомате все равно будет указан американский счёт. На биржах фриланса можете указывать любое имя, да хоть аббревиатуру, — карта Payoneer на любое другое имя привязывается без проблем.

Ну от частников я особо и не расчитывал т.к. elance и upwork вроде бы и не дают такой возможности. Но вот по поводу любого имени я читал, что имя и адрес в upwork/elance должны быть такие же как в Payoneer, иначе карту нельзя привязать к учётке. Или можно?

Вот ради чистоты эксперимента сейчас привязал Payoneer, выданный на имя-фамилию к аккаунту Upwork, зарегистрированному на имя-отчество. Вообще без проблем все прошло

ФИО и адрес в Payoneer и upwork различаются?

Имя одинаковое, в Payoneer — указана фамилия, а в Upwork вместо фамилии отчество

Возможно потом при выводе проблемы могут возникнуть.

Теоретически, могло бы сработать (другой вопрос — насколько законно так делать), если бы не одно «но»:

Скан паспорта-таки нужен. Я, правда, не помню, на каком из этапов — на этапе регистрации или же во время ожидания решения. После регистрации, насколько я помню, они могут (и, чаще всего, так и делают) попросить выслать фото паспорта в качестве подтверждения личности.

Источник: личный опыт, карточку оформлял и себе, и жене. Оба раза сканы были нужны.

А давно это было? Я тоже раньше видел в регистрации загрузку скана. А сейчас уже нет.

Первую карточку оформлял пару лет назад, так что действительно не показательно. Вторую — весной-летом прошлого года. Только что просмотрел имэйл-историю: совершенно точно скан просили отдельным имэйлом на этапе после регистрации (этап верификации или что-либо подобное)

Главный вопрос — как данные из пайонера попадут к госструктурам в украине?

На данный момент — совершенно точно никак, можно не переживать. Плюс — в общем-то, Пэйонир-аккаунт — это не реальный счет в банке. Если что — можно будет пытаться искать зацепки.

Позднее же — тот еще вопрос. На этом форуме примерно год назад всплывал топик, где упоминался какой-то меморандум о взаимодействии различных стран (включая Украину) в сфере финансов. Теоретически — финансовые инстанции (не только государственные, естественно) разных стран должны будут передавать информацию фин.службам других стран в случае, если счет принадлежит нерезиденту.
Выкладывали реальный документ. Даты там стояли будущие (то ли 2017, то ли 2019). Другой вопрос — как скоро это начнёт реально действовать, если начнет.
В детали я глубоко не вникал, поэтому буду рад ошибаться.

Payoneer это не ваш счет, на него этот меморандум не действует

Тем лучше :)

Как к Пэйонирам, кстати, относятся в Польше? Вопрос не праздный, если что.

та от вроде так же как у нас, сам в данный момент узнаю, тут народ в основном пейполом балуется

Так ее для снятия кеша юзать надо

В прошлом году было обсуждение карт Payoneer и законности их использования в Украине. В частности использовались аргументы типа "

Пэйонир-аккаунт — это не реальный счет в банке.
". И в ответ была сказана такая фраза, что не важно реальный это счет или нет, а важно то, как использование таких карт трактует НБУ и наши законы. А они их приравнивают именно как использование зарубежного банковского счета. Не могу к сожалению найти где именно это обсуждалось. Просто запомнилось. Так что нужно помнить что тут не все так гладко, как хотелось бы.

да пох, США не будут разглашать инфу Украине о этих счетах, т.к. они зарегистрированы на резидентов США или кого еще

да пох, США не будут разглашать инфу Украине о этих счетах, т.к. они зарегистрированы на резидентов США или кого еще
Это как минимум надо, чтобы запрос подали, а повода-то подать запрос — нету! Не будут же запрос просто так подавать.

Счет за границей то же как бы условно запрещен, только если вы живете на территории украины, а если не живете то по возвращению (если планируете остаться в украине) в течении 3-х месяцев должны получить лицензию для вывода денег с него. Почти все гасторбайтеры открывают счета за границей и никогда их не закрывают, по факту это фигня про запрет счетов — просто страшилка для детей.

Пока что — да. Но рано или поздно это может заработать. К этому можно относиться примерно как к вере в бога по принципу «пари Паскаля». Не хочется оказаться в списке первых или просто случайных жертв, особенно учитывая, что «минздрав предупреждает».

Тогда откройте юрлицо за границей где налог подешевле и сделайте себе корпоративную карту. Это 100% законный вариант.

Для владения активами за рубежом тоже нужна лицензия нацбанка.
Плюс в европе своих таких любителей сэкономить уже начали прессовать — например, открывает чувак из Финляндии фирму в Эстонии — и радостно платит там маленький налог. А потом раз, и финская налоговая насчитывает ему всё по полной программе, на основании того, что «центр принятия решний» находится в Финляндии, и значит фирма Финская. И платит чувак два раза.
Наши ведь тоже могу когда-нибудь дойти до перенятия передового опыта.

ох уж эти сказочники )))

Лицензия нужна только если вы будете выводить доходы физлица в Украину.

Тут не угадаешь, т.к. первыми могут взяться как раз за анонимов. При том, т.к. они нарушают кучу договоров, то поддержки у них не будет и их радостно сдадут все. По-моему чем пытаться стать невидимым — лучше затеряться в толпе.

Підписатись на коментарі