Репутація українського ІТ. Пройти опитування Асоціації IT Ukraine
×Закрыть

Privat24 для бизнеса и ордерная заявка

У кого-то получилось создать ордерную заявку на продажу 25% так, что бы она выполнилась, выставив курс немного меньший чем продажи?

Например, безналичные курсы ПриватБанка сейчас 27.00 / 27.55, т.е по идее если я создам заявку по 27.4 то её должны выкупить, но этого не происходит.

Почему?

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Какой банк продает 25% оперативно и по хорошему курсу? А может есть такие, что позволяют снять валюту?

Как посмотреть стакан Приватбанка для юрлиц?
Где посмотреть стакан межбанка?

Имо — заявку «выполнят» только если по факту выставленный тобой курс окажется сильно ниже рыночного на тот день (например в случае внезапного роста), банк просто купит эту валюту себе. Во всех остальных случаях заявки будут возвращаться как не купленные. Все это как и самый низкий курс продажи валюты (обычно зачисляют по курсу на 5-10 коп ниже минимального на Межбанке) делает Приват не самым лучшим вариантом для работы с ним.

Но ведь есть ордерные заявки от экспортеров и они с моей должны взаимоисполниться

Наивно думать что они вообще доходят до межбанка. Это как с Форексом когда хитрые фирмы-посредники на самом деле никаких покупок валюты/золота/фьючерсов не делают, а просто работают по принципу букмекерской конторы.

Ну пусть хоть внутри приватбанковского стакана исполняются если встречная заявка есть, я не против

Так в том то и дело что Приват ее исполнит только в случае если ему это будет выгодно, а это будет только тогда когда курс резко пойдет вверх и курс в вашей заявке станет равен курсу покупки Привата или даже ниже. Во всех других случаях вам скажут что на межбанке вашу валюту никто не купил, хотя на самом деле она туда и не попадала. Все вышесказанное — имо, но основанное на попытках продать валюту через эти ордерные заявки.

Вот я к такому выводу и пришел, но надеялся что ошибаюсь)

Не факт, что эту заявку исполнят. Курс означает, что покупают по 27, а продают по 27.55. В рамках этого диапазона никто не гарантирует тебе исполнение твоей заявки.

Подписаться на комментарии