Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Фриланс-проект NDA и open source

Добрый вечер.

Некоторое время назад сделал проект, никаких ТЗ и прочей документации не получал.
После этого заказчик забрал код и исчез.
Не оплатив проект.
Сейчас по всей видимости собирается использовать проект в коммерческих целях. Все договоренности были в устном виде.

Так же был подписан NDA, однако в нем не оговаривается ничего о коде.

И вот мой вопрос, поскольку оплаты за свой проект я не получил, имею ли я моральное и юридическое право сделать из своего кода опенсоурс проект под лицензией?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

сомневаюсь что проект таким образом можно сделать комерческим.
Завтра понадобится внести изменения. Платить тому кто будет копаться в чужом коде будет в итоге дороже чем расплатится с автором который этот код знает.

Ну, если в NDA нет ничего о коде, то никаких возражений против его опубликования быть не может в принципе.
Плюс — передача интеллектуальной собственности также не была произведена (вы не получили оплату, договор недействителен). Так что тем более.
.
ЗЫ. Как же вы так, без escrow?

Дело в том что договора не было и так же никакого утвержденного ТЗ.
Интересная штука этот escrow, никогда о нем не слышал!
Обычно доверяю людям и к счастью редко наталкиваюсь на таких мудаков.
Теперь буду осторожнее. Спасибо!

Тут привыкнуть надо. С первыми проектами на мошенников процентов 70 попадают (похоже они именно таких и ищут).
Дальше уже автомат вырабатывается — как только договорились о том, что конкретно делать и сроках, сразу вежливое «заполните escrow пожалуйста и начинаем».

Підписатись на коментарі