×

Период застоя

Підписуйтеся на Telegram-канал «DOU #tech», щоб не пропустити нові технічні статті

Случилось так, что последние пол года я практически не программировал. В онсновном помогал создать архитектуру, управлял проектами, писал семинары. Сейчас сел — и понял что многое подзабыл.

Как Вы с этим боретесь? Бывало ли такое у Вас?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Если честно, то я не понял сути проблемы. 6 месяцев — это маленький срок, чтобы забыть.

dimKo не дрейфь. Главное — начать. Все очень быстро вспомнится — подучится.

2 dimKo: То, что помогал с архитектурой и управлением проектами — это для программиста очень хорошо. Не только менеджеру хорошо представлять, как работают программисты, но и для программиста иметь опыт управления проектами — очень здорово, даже если в будущем PM’ом не будешь. Больший кругозор. ИМХО лучше так провести время, чем кодить не поднимая головы. Полгода — это вообще фигня, у меня 4 года был перерыв, не жалею ни разу.

Нет, я сегодня регистратора сменил

@ Василий Чобиток

походу у вас домен увели

Полгода — фигня, это не застой: -)
Поддерживаю совет eugene_n сделать поделку выходного дня. Лучше, чтобы это был небольшой, но полноценный проект с этапом постановки задачи и проектирования архитектуры, а уже потом кодинг.

Я недавно после 2−3-летнего перерыва решил возобновить навыки по программированию и получилось вот это: armor.kiev.ua/wiki/index.php title=%D0%A3%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA: ArmorAdmin/%D0%9D%D1%83%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80

Дуже просто — повернутись до «програмування»...

Если за это хорошо платят, то зачем с этим бороться?

Попробовать сделать какую-нибудь поделку выходного дня. Желательно из той же области где работа, чтобы либы вспомнить.

Підписатись на коментарі