Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Выбор платежной системы для фриланса

В связи с тем, что нбу принесло покушать покращень в виде потенциального ужесточения контроля за валютными операциями и последующих блокировок, возникла мысль, что пора отказываться от услуг украинских банков полностью. Потому такой вопрос: какую платежную систему выбрать для получения банковских SWIFT переводов(wire transfer) с Европы на сравнительно не большие суммы (редко когда выше 1к евро в месяц)? Сначала подумал о пайонире, но там wire transfer нельзя получить, плюс ограничения в виде корпоративного счета отправителя, а потому скорее всего пайонир отпадает. После чтения форума узнал еще о neteller и epayments, которые судя по всему wire transfer принимают и тарифы более приятные имеют. Возможно есть еще более лучшие варианты? Или какие-то ограничения в neteller/epayments о которых я пока не прочитал? Какая система более надежна?

Основные требования — пластиковая карточка, возможность снять валюту в евространах с банкомата, возможность получения wire transfer. Так же важным фактором является максимальный лимит средств на счете платежной системы и лимит для снятия за сутки. Так как планируется снимать сумму заработанную за год в течении небольшого времени во время поездки в отпуск.

Регать фоп не предлагать — основной заказчик никаких договоров слать не собирается, да и инвойсы под вопросом.

Зарание спасибо за советы.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

кто пользовался услугами revolut.com ? поделитесь опытом обналичивания денег в Украине. Комиссии, курс...

Можно посмотреть на что-то типа такого: www.nemeabank.com
Подробнее: medium.com/...s-3257e6839cff#.8w6×8c6vj

Держите пожалуйста в курсе какой вариант выбрали в итоге. Тоже аналогичный вопрос. Пока самая белая схема фоп, 75% конвертится в гривну, 25 валютой и 5÷ налог + есв. Заказчик может свифты слать на ваш счет в этом случае без проблем. Для меня схема бредовая, потому что я беру 10% от бюджета, а пополняю фейсбук/гугл эдвордс естественно в долларах. Двойная уонвертация. Паонир хорош если Ваш клиент из США вы ему просто даете реквизиты счета и он переводит.

Хорошо. Фоп это потенциальная куча проблем, а так же повышенный шанс спалится за то время, когда вы работали по серому. Я бы не полез туда, даже если бы была возможность.

Юр. лицо в Латвии или другой юрисдикции ЕС. Делается удаленно. Цветная скан-копия паспорта, счет за коммунальные или любые другие услуги в котором виден Ваш декларированный адрес и все. Для открытия счета в банке понадобится идентификация — придется посетить ЕС. Если компания в Латвии, то платежи из ЕС на счет 0,35 EUR.

Многовато получается проблем. Платежные системы выглядят на порядок привлекательнее. Плюс латвийские налоги и т.д. Таким способом потеряю больше, чем заработаю.

Спасибо, я смотрю этих платежных систем, что предлагают предоплаченную карточку целая куча. Отстал я от жизни... А про neteller/epayments не знаете, что оно с себя представляет? Изучаю dixipay, не вижу опции для получения евровой карточки, плюс максимальный баланс 15к, что выглядит маловато. Я рассчитываю на рост дохода в будущем, стремлюсь стать 23 летним сениором.

If someone else wishes to transfer money to your Revolut account, they can open their own account and then top it up via debit card. They can then transfer this to you instantly via the send function.
Не есть гут, так как моему основному клиенту впадлу связываться с какими-либо платежными системами. Только wire transfer или палка. Может быть получится на пайонир раскрутить, так как если я правильно понял, то нужен лишь sepa трансфер, а это не не должно быть проблемой.

Наверное что-то поменялось с тех пор

Whether you want to have your salary paid into your Revolut account or a friend owes you money, Revolut makes it easy to receive bank transfers in multiple currencies by providing you with a unique GBP account number, a EUR IBAN, and more.

Revolute не работает ведь в Украине на данный момент?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

А налоги в Латвии или другой юрисдикции ЕС платить не надо? В зависимости от той самой «юрисдикции», они могут быть достаточно конские. Кроме того, обычно необходим уставной фонд в размере побольше чем ТС ожидает получать в месяц. Кроме того, налоговая отчетность — отдельный геморрой. Уж тогда лучше в Украине открыть обычный ФОП и не морочить голову.

В Эстонии при создании компании можно объявить уставной капитал (минимум 2500 евро) но отложить его внесение на год или два. Налоги — только с распределенной прибыли. Налоговая отчетность — обойдется в небольшую сумму местным бухгалтерам.

Підписатись на коментарі