Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Тебе втирают дичь про IT

Всем hello world, котаны!

Хотел запилить публикацией, но не нашел как. Наверняка это и к лучшему, дабы все подряд не лезли на глагне. Очень надеюсь, что не нарушаю никакие правила этого теплого лампового форума, ибо я их не читал, каюсь.

В общем, пописываю иногда под настроение у себя в бложике. Мнение, ясен пень, субъективное. Просто хочется поделиться. И предостеречь потенциальных кандидатов от непоправимых ошибок. В этот раз надоедливая реклама одного из сабжа в фб и стала к0т0лизатором.

Хотя, чего это я. Нужны лайки, перепосты и всеобщее признание! Спасибо за Like&Share!

Сама статья: www.kpelikhovsky.od.ua/...​ebe-vtirayut-dich-pro-it

ЗЫ1: Знаю, что уже есть ebanoe.it, но я этих ребят не знаю.
ЗЫ2: Стартап, смузи, атжайл, убить всех человеков, сиськи, котики, мимими

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Буквально за день до автора написал статью про тоже самое, но более развернуто, с тем как найти и нормальные курсы, только модераторы ее никак не опубликуют на доу.

Видно мысли материальны =)

КУРС ПРОГРАММИРОВАНИЯ С НУЛЯ 2.0
ПОЛУЧИ НОВУЮ ПРОФЕССИЮ ЗА 3 МЕСЯЦА

нашел это на вашем сайте
Поспорим, что те кто ведут ваши курсы даже не джунов не тянут?

yadi.sk/i/Yp5NuHePq8Psp
«Синтаксис MySQL» — его можно прочитать на официальном сайте. Зачем за это платить деньги?

ЗЫ У меня, как у человека, который нанимает весь этот поток ... с курсов на работу, возникает желание просто зайти в метро и взять первых попавшихся. Один хрен — тоже ничего не знают

ЗЫЫ Люди по 5 лет учатся и мало что знают в итоге, а тут курсы 3-х месячные

1. Капсом, для убедительности? )
2. SYMPHONY. Надеюсь, хоть сюда заходили, Aлександр ;) symfony.com

Вообще-то полный курс около года займет и за три месяца трудоустраиваться а не учатся. В программах курса везде стоят сроки обучения и соотношения практики, а про

Синтаксис MySQL
Конечно, можно сказать «народ, значит дальше нам нужен SQL, но вас учить ему не будут», не бред ли? обучение должно быть комплексным.

Про нормальные курсы поддержу здесь многих! Сами спикеры не всегда в теме и зачастую им можно сказать «спасибо КЭП!»

Автор, пишите ещё, у вас здорово получается. Не слушайте хейтеров)

Спасибо! Haters gonna hate B)

«А, возможно, уж пошел на какие-то курсы типа „С++ за 21 день“. »
Можливо це смішно, але свого часу я так само пройшов в інтернеті курс «Learning Perl in 21 days» і отримав свою першу роботу в одній із найкрутіших IT контор. Тобто трапляється :)

ну, в те времена и деревья были выше, и снег белее...

Дичь здорового человека www.youtube.com/watch?v=JTJJ-oTK-So
Дичь курильщика www.kpelikhovsky.od.ua/...ebe-vtirayut-dich-pro-it

Краткое содержание статьи: если ты не готов работать над собой по 8-16 часов в сутки, чтобы попасть в IT, то тебе втирают дичь.

Исходя из количества случаев весеннего сперматоксикоза (а форум ДОУ показывает, что это уже давно перешагнуло черту эпидемии и приняло характер пандемии) и тут п**дюлиной уже не обойтись, надо лечить. Предлагаю задвигать дичь, что скиллы программирования передаются половым путём (СПППП) и всячески распространять эту информацию. Зачем ходить на курсы, если можно просто переспать с ИТшником? Навыки QA даются автоматически в подарок! Остерегайтесь подделок! Go-go-go!

Вы сейчас озвучили влажные мечты некоторых девушек, посещающих IT тусовки. Раньше было верхом счастья заиметь себе моряка или вояку. Теперь эти вот, задроты в очках и свитерах. Да и, на безрыбье — рак тоже рыба.

Теперь эти вот, задроты в очках и свитерах.
а теперь вот эти бородатые хипстеры с макбуками © *fixed

Не поверите XD

Борода — это ламберсексуально )

ой всьо, Ви не шарите
youtu.be/7mvqAEe58oM?t=1m8s

ПС: я не фанат, просто згадалося)

Кто это сказал, что не хотят? :D

Предлагаю задвигать дичь, что скиллы программирования передаются половым путём (СПППП) и всячески распространять эту информацию.

хм, представляю что будет с бедными айтишниками, когда про эту фишку прознают суровые типочки с абстрактного ХТЗ-Троещины-"ваш выбор".

скиллы программирования передаются половым путём (СПППП)
Ахтунг же! Нам оно надо?
Хотел запилить публикацией, но не нашел как.
Это слова тру Full-stack web dev )))))

dou.ua/add-post
ссылка с главной страницы под секцией статей
Всі матеріали Прислати статтю RSS

О, точно же. Есть такая кнопка. Спасибо за наводку. Вчера темно уже было. Не разглядел. Даже по подсказкам Вашим не сразу нашел. В любом случае, вряд ли материал дотягивает до полноценной статьи. Так что, всё гуд.

Писал трояны и парсеры 😆 в точку. Еще в институте баловался вирусами , не ради зла а джаст фо фан

Ну, я бы ещё добавил OpenGL и DirectX. И ещё много чего добавил, но многабукавак получится )

Боюсь, что таких и на этом форуме процентов 10-15%. Буду рад ошибиться, впрочем.
А кое кто еще клавиатурные драйверы писал, да ))

у меня в дипломной работе было подобие драйвера для доступа к дискете

А кое кто еще клавиатурные драйверы писал, да ))
Кажется, я понимаю о чем вы))
Боюсь, что таких и на этом форуме процентов 10-15%. Буду рад ошибиться, впрочем. А кое кто еще клавиатурные драйверы писал, да ))

VESA, Soundblaster с DMA — самая жесть. А еще прыгнуть в protected mode и назад без DOS4GW Extender-a ...

Оно ))
Еще разместить в памяти выше 640 планы для печати графики на Oki Microline и прочих Epson.
Или написать драйвер, грабящий на диск аудио с игрушки в реальном времени.

Да тут мамонты собрались )

я всегда подозревал что мне втирают дичь.

статья не плохая, но и полезной назвать нелья

И не претендует на полезную, исходя из названия и описания, правда ведь? )

Хорошая статья, так и есть )

Честно говоря тоже раздражает современный мейнстрим на ИТ (в принципе как и любой другой, несколько лет назад на фото и диджеинг, например), потому соглашусь с автором что если нет упорства и элементарного понимания, не говоря уже о техническом мышлении, нефиг соваться.

Голословные утверждения, рассуждения ни о чем, жаргон,... Полное отсутствие фактов, анализа и выводов.
Это даже потоком мысли назвать нельзя — так, мыслишки.

infobiznesvsa.com/...pasibo_za_kommentarii.jpg
Прийдется сворачивать свой цех по написанию постов не для всех ;)

Или разворачивать новый цех: «написание понятных постов чтобы достучаться своими мыслями до других».

Это даже потоком мысли назвать нельзя
А вот потоком другой субстанции — можно

Т.е. вы согласны с тем, что человека можно научить языку программирования за 21 день, если раньше он думал, что «айти» так и пишется, а до того работал бухгалтером или играл в доту?

Человека в принципе нельзя научить программировать. Он либо умеет, либо нет. А ЯП — это всего лишь инструментарий.

Алгоритмизация это менеджмент, а не программирование. Программирование это описание готовых алгоритмов на готовом ЯП. Поэтому обучить программированию нельзя — либо человек осознает реальность (тогда он способен описать ее в терминах ЯП), либо нет.

Виктор, вы не осознаете реальность. Это пишется за день и, что интересно, работает.

А расскажите, как это проверяется, при условии, что человек пока не знает ни одного языка? Ну, чтобы не тратить время на школьную информатику, вот это вот всё. А сразу учить по-взрослому будущих сеньоров.

Не зная ни одного языка программирования — никак, естественно.

О, это очень просто — попросите объяснить разницу между выражениями «для всех значений x» и «для каждого значения x».

очередным языком
Вы хоть в состоянии дочитать предложение до конца (ну вот там, где «если...»), прежде чем отвечать?

Серьёзно? Вы реально не понимаете, о чем спорите. Потому как я говорю о пороге вхождения в ПЕРВЫЙ язык для не-айтишника, а вы о пороге вхождения в ОЧЕРЕДНОЙ язык для Senior Developer.

Религий несколько больше чем только С++ :)
А так да, начать писать на любом языке — достаточно быстро можно. А вот на постижение религий уходят годы.

Я студикам своим говорил, что могу научить мануальному тестированию за один день. Индивидуально. Тыщ за 10. Профит же! Желающих не оказалось.
А за три месяца согласны, чтобы им втирали дичь ))

Я студикам своим говорил, что могу научить мануальному тестированию за один день. Индивидуально. Тыщ за 10. Профит же! Желающих не оказалось.
:D Я б этому не хотел бы учится, если б мне еще и стипуху платили б :)

Мне что-то кажется, что человек, дочитавший дальше середины статью с фактами, анализом и выводами, как-то и сам разберётся, идти ему на курсы или нет.

А вот задорный речитатив с рефреном «тебе втирают дичь» имеет шансы слегка отрезвить того, кто видел на одну рекламу курсов больше, чем нужно.

Підписатись на коментарі