Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Учеба и работа

Все привет. Первый раз пишу пишу сюда. Но я должен куда-то вылить свое негодование!

История такова: мне 18 лет, я работаю веб разработчиком уже 5 месяцев. И мне это действительно нравится, я уделяю все свое время работе. Из-за этого есть значительные пропуски в учебе. Хоть я и раньше особо не ходил в колледж, ибо уровень образование там мизерный, и ничего нового за 3 года я там не узнал. Сегодня мне пригрозили отчислить меня, из-за пропусков. Ладно бы, если я ничего не знал, и не смог сдать это все перед сессией. Так нет, мне просто не дают возможность пересдачи всех долгов.

Аргументом является: «большой процент пропусков». И тут два варианта (представленные зам.кафедры): либо я хожу на все пары, и она лично проверяет все мои конспекты, лабы и тд, либо забираю документы.

И тут я столкнулся с вечной проблемой: «Учеба или работа?».

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Свободное посещение/заочка

П.С: директор оказался вообще не в курсе всех этих дел, и сегодня я с ним поговорил на эту тему, он предложил мне хороший компромисс в этом вопросе)

це перемога чи зрада?:)

Не понимаю твоего негодования

Ладно бы, если я ничего не знал, и не смог сдать это все перед сессией.
Т.е ты типа «все знал», но все экзамены просрал, т.е. или не пришел на них, или пришел, но даже тройку не выклянчил. Молодец, чо, и теперь, как обычно, замдекана во всем виноват.

Логичное решение проблемы — пойти на пиво со студентами, которых еще не отчислили и обсудить то, какой замдекана казел.

либо я хожу на все пары, и она лично проверяет все мои конспекты
Это офигенно, похожая ситуация была в одной сельской бурсе, правда там не только конспекты проверяли, но еще и заставляли их оставлять у завкафедры, потому что студенты были такие, что им конспект не доверяли домой забрать — или потеряют, или рыбу на них почистят, или скурят.
И тут я столкнулся с вечной проблемой: «Учеба или работа?».
Ответь себе на вопрос, тебя не напрягает то, что ты сейчас занимаешься клепанием говносайтиков и конкурируешь с дешевой рабочей силой, и в 30 лет так же будешь заниматься клепанием говносайтиков и конкурировать с дешевой рабочей силой. Не напрягает? Тогда забирай документы из колледжа (будь мужиком, хоть один раз сделай что-то сам, не дожидаясь пока тебя отчислят), и иди в бодишоп отсиживать жопочасы за печеньки.

Я не знаю, что с тобой не так.
Но сессия уже прошла, и я ее сдал на 4-5. Я говорю про текущий семестр. До сессии много времени, но у меня уже сейчас стоит недопуск, из-за долгов.
Насчет напряга работы, такого толком нет. Да, мне не дают много времени, что бы заделать все идеально, работа идет на клиента, но зарабатываю я точно больше, чем «дешевая рабочая сила».

Ну вроде логично, что надо пойти сдать долги, не?

Так нет, мне просто не дают возможность пересдачи всех долгов.
Аргументом является: «большой процент пропусков»
Сегодня мне пригрозили отчислить меня, из-за пропусков. Ладно бы, если я ничего не знал, и не смог сдать это все перед сессией. Так нет, мне просто не дают возможность пересдачи всех долгов.
Разве за это стоял майдан???

вроде как для сессии или уже сильно поздно или сильно рано. А вообще странно, работающих студентов обычно любят и помогогают. Но тут может быть два подхода со стороны студента: 1) дайте, пожалуйста, материал предмета — я буду сдавать раньше/индивидуально, поскольку совмещаю работу с учебой. 2) я работаю, поэтому мне этот предмет/колледж универ нафиг не надо , поэтому ходить/учить не буду.
думаю что обратная связь в этих двух вариантах очевидно будет разной.

В прошлом семестре все было хорошо, ибо я только начал работать, и сразу всем преподавателям сказал, что меня не будет. Проблема только в зам. кафедры. Остальные преподаватели относятся ко мне лояльно, и дают мне задания заранее.

Нафіг коледж, але поступай на заочку щоб корочку отримати.

в большинстве случаев в колледж идут для того чтобы поступить в универ минуя ЗНО.

Чет у вас вообще не лояльные преподы.
У нас есть парень в топ лучших студентов факультета, 212 часов пропущено.
Ох лол, это еще и «не ПТУ а колледж», сразу не заметил, думал ВУЗ.

В технарях везде так. Держат в тонусе оболтусов несовершеннолетних.

Підписатись на коментарі