Баттл разработчиков: как и зачем мы это делаем

Если ты в IT-теме, приходи и побеждай. Если у тебя есть стеснительный друг-разработчик, бери его за руку и веди к нам.

Мы уже восемь раз собирали украинское IT-сообщество и устраивали ему порядочную встряску. Сильные соперники, опытные судьи, серьезные задачи, вдохновляющие призы и глаза потенциальных работодателей, глядящие вам прямо в душу. Это реальные соревнования по разработке в «боевых условиях», когда счет идет на минуты, а концентрация IQ на м.кв. зашкаливает.

Мы приглашаем тебя на девятый чемпионат по разработке DEV Challenge.

Прочти этот пост до конца или зайди на наш сайт, а потом принимай решение. А вдруг это твой шанс?

Осталось всего три дня до конца регистрации.

=====

Как родилась концепция чемпионата

Однажды нам в голову пришла идея собрать талантливых украинских разработчиков и столкнуть их на поле боя — иначе говоря, провести чемпионат с реальными задачами, судьями. До нас в Украине таких мероприятий не было, поэтому энтузиазма было много.

Забавно, что успех первого чемпионата стал сюрпризом для некоторых наших партнеров. Позже один из главных организаторов признался мне, что до конца не верил в жизнеспособность этой идеи, не верил, что это кому-то нужно. Но оказалось нужно и интересно.

Посыпались вопросы. Всех интересовало, когда же второй чемпионат?

Второй? Я и не думала, что мы проведем еще один. Но вопросы звучали все чаще и становилось ясно, что людям чемпионат нравится. Мы сказали: «Ок, если вы хотите в этом участвовать, то и мы хотим.» И понеслась — 2й, 3й, 4й... В нашей копилке уже восемь чемпионатов, и сложно сказать, на сколько нас еще хватит.

Мы стараемся оправдывать ожидания

В какой-то момент мы поняли, что огромное количество людей вкладывает реальные ожидания в наши ивенты. И тогда азарт сменился чувством ответственности. Да, для некоторых это развлечение, это классный старт и возможность засветиться на довольно конкурентном украинском рынке IT. Многие участвуют в чемпионате, потому что это реальный шанс протестировать свои навыки и понять, где нужна прокачка.

Для некоторых участников чемпионат стал если не «билетом в жизнь», то в новую профессиональную реальность — точно.

Чемпионат — одна из точек формирования IT-среды в Украине

Приятно наблюдать, как IT-сообщество бурлит и разрастается благодаря нашему мероприятию. Здесь можно встретить кого угодно — от СЕО крупной компании до будущего супруга/и. Обычно разработчики и дизайнеры сами пишут нам и рассказывают свои истории.

Говорили, что чемпионат стал лучшим и самым быстрым апгрейдом в их жизни, что здесь они отыскали работу мечты и пр., и пр.

Пишут партнеры и проверяют точно ли потенциальный сотрудник был полуфиналистом. Некоторые тимлиды даже используют задания чемпионата для отбора сотрудников. Много всего. Именно это и не дает остановиться, и мы проводим следующий чемпионат.

===

Вот такая история. Если это для тебя, регистрируйся уже сейчас. Отборочный тур начнется 19.03, заявки принимаются до 18.03.

Приходи по нескольким причинам:

  1. Если ты крут, ты можешь победить
  2. Все хотят с тобой познакомиться
  3. Здесь «твоя атмосфера» и все говорят на понятном тебе языке
  4. Это твой шанс ворваться в конкурентную среду и показать, чего ты стоишь.

Регистрируйся и побеждай

Если ты убежденный гуманитарий и читаешь этот пост, пожалуйста, поделись ссылкой на него — кто-то точно будет тебе за нее благодарен. А мы все равно проведем хороший чемпионат, и если участников будет еще больше, всем будет только интереснее.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Участвую не первый год, нравится атмосфера WebChallenge, подход организаторов к проведению конкурса, молодцы!

Принимал участие в 8ом, никуда не прошел, даже минимального фидбека не получил, а оттого чувства остались смешанные)

Согласен. К сожалению, дать фидбек в отборочном туре каждому, кто не прошел уже стало просто невыполнимым заданием. Если в первых чемпионатах речь шла про десятки участников, то сейчас отборочный тур не проходят сотни, дать фидбек каждому задание невыполнимое.

Поэтому думаем над форматом фидбеков, пока пришли к общему фидбеку по номинации, пример — uawebchallenge.com/...qualification_frontend_js , возможно вы не видели?

Є багато і позитивних відгуків, гарна можливість реалізувати себе.
P.S. Чи є смисл йти новачку?)

Всем участникам желаю удачи )) подобные мероприятия заслуживают уважения! спасибо Вам, Web Challenge

хм.... в этом плюс или наоборот? либо же это просто констатация факта? =)

не переживайте, в этом ничего подозрительного нет)) просто парни — лучшие IT-шники, как по мне, вот женская половинка к вам и стремиться в своем развитии))

Почему тогда активность женской половинки проявляется только в данной теме?

просто парни — лучшие IT-шники, как по мне, вот женская половинка к вам и стремиться в своем развитии))
(Line 1) Warning: flattery buffer overflow
Ну да=) А на этом крутом баттле нет случайно еще долгоногих брюнеточек на шпильках, теряющих сознания при виде крутых сеньйор dev’ов и блэк джека?

угу такое чувство, что читаешь коменты о чудо препарате для увеличения... =)

я тоже тут коментил, и я не девушка, так что не только девушки комментят. хотя их обилие вызывает подозрение, их вроде даже меньше в ищу девушку/парня

там они уже спалились

брав участь 3 рази(в 5-тому, 7-му та 8-му) останні 2 рази потрапляв в фінал :)
можу сказати — що організація на висоті а далі, головне ж не перемога ;)

Чувак, ты же QA. Зачем тебе идти на кодерское соревнование?

когда я принимал участия была специальная секция для куа соревнования.
они там тестили яндекс и гугл по моему

Что они тестили ???? Зачем они тестили гугл и яндес ???

баги в юай искали, задание такое было

Молодцы. Поступили в лучших традциях совка. За 2-3 дня сообщаем о событии, а затем активно строчим коменты ботами. Фу. Лучшей антирекламы себе вы не могли сделать.

А вы уверены, что это организаторы делали? Web Challenge уже 5 лет делает эти соревнования и накручивать что-либо в таком роде — ради чего? Да и зачем?

Ну если вас тролят жестоко — и портят вам репутацию напишите Максу — он удалит эту статью, но здаётся мне это вы и есть.

это точно не я :) Это было бы последнее, что бы сделал — это как выстрелить себе в ногу.

Кому писать я конечно же знаю. Пока в режиме наблюдения, репутацию тяжело испортить таким примитивным способом, но если пойдет дальше — будем подключать администрацию.

ну так не нойте — а обращайтесь за помощью к администрации доу — там живые все нормальные люди...по-русски, по-украински и по-английски они понимают.

эм, что? Кто-то ныл? Где? Я говорю о том, что кидать обвинения, не проверив их — как минимум выглядит очень странно.

Ивент на ДОУ недели две.
Это если про доу.
dou.ua/calendar/10103

Был на 1ом, благодаря вашему чемпионату поверил в свои силы и через месяц нашел свою первую работу. Спасибо вам!

пожалуйста :) Помню вас и кажется даже помню работу :)

люблю «соревнования» где можно блеснуть своим умом и оценить способности остальных. на этот раз хочу посмотреть как и куда развивать себя)

Мне вот интересно, как вообще можно автоматизировать шаблу ботов? Неужели АПИ фб позволяет делать посты автоматически?

Как бы чтобы написать бота API целевого сайта не особо нужен, просто на порядок облегчает написание. Раньше как то отсутствие API никому не мешало создавать ботов для форумов чтобы вставлять посты с рекламой и/или централизованной обработки диалогов.
Но тут это конечно не скрипты ради 10 коментов=)

о мои боты к icq тоже так говорили когда то :D

но я же совсем не похожа на холодную бесчувственную «железяку»)

но я же совсем не похожа
ну этого мы не можем знать...
и я таки склонен считать, что мой бот был весьма чуткий да и вообще горяч :)

тогда Вам определенно повезло с ботом;)

Может, среди женатых мужиков пытаются найти прыщавых подростков?)

Вы уверены, что это делал автор? Зачем бросаться непроверенными словами?

А вдруг это такое задание у них на вебчелендж. Написать бота для доу. Может орги вебчеленджа открыли новую категорю для юных seo-шников.

интересно, но нет. Хотя и есть у нас в этот раз отдельная номинация по AI

Женя и кО вы нас за идиотов держите? Нафлудили бы в других ветках — увеличили бы счётчик комментариев — чтобы «тайное» становилось явным хотя бы в два клика а не в один.

мой аккаунт достаточно увеличен счетчиком комментариев или всё же мало?

«совсем скоро выложенные работы прошлого чемпионата» — это за три часа до начала следующего или как?

три дня до конца регистрации.
Когда говорят что есть какой-то ограниченный ресурс, и специально тебе могут к нему дать доступ, это похоже на развод. Если это действительно тематическое мероприятие, то почему вы сделали анонс на тематическом ресурсе только за 3 дня до самого мероприятия? Короче все странно и непонятно.

Я думаю, что нужно вывести в топ компентарий-предупреждение о том, что тут засилье ботов-комментаторов. Последнее как бы намекает о том, что этот ивент — фуфло на палочке.

Либо же, попросить админов, что бы почистили эту тему.

админы чистят темы если их попросить и аргументировать, даже если тема просто личная ошибка, особенно если злонамеренная ошибка злобных тролей.

Зачем так тупо раскручивать свои мероприятия?

посмотрите фотографии в топике с наших мероприятий. Вы точно уверены, что им нужна раскрутка? Тем более подобным образом.

Но как вы тогда объясните наличие фейковых аккаунтов на доу под постом с вашим мероприятием?

никак, самому интересно кто это и зачем.

Якщо не помиляюся, це вже не перша тема ТС, де підозріло багато фейк аккаунтів.
Цікаво, на кого розраховані ці псевдокоменти? Невже ТС не розуміє, що це в мінус і для скілованих розробників не працює такий дешевий піар?

Ну серьезно — откуда всех этих комментаторов вытащили? 0_0

Alice Polovinkina, Olesia Danylenko, Ksusha Konorskaya, Mariia Shmyr

Ботовод детектед

чемпіонат — це шанс познайомитись з новими колегами, а також зрозуміти в якому напрямку потрібно розвиватись в подальшому

отличная возможность себя показать и других посмотреть)

терзают смутные сомнения... в самом деле, самое ботанское мероприятие активно комментят девушки... думают согнать стадо наивных кодеров

Попереднього Чемпіонату у фіналі опинились 12(!) дівчат, на секундочку. Тому ваш аргумент так собі.)

Да тут хоть со всей Украины сгони всех девушек с ИТ столько не будет, ну если не считать ручных тестировщиц, хотя если все они прошли в финал...=))

— двое сотрудниц UAWebChallenge
— одна написала, потому что парень от нее отдыхает
— еще парочка анонимов

Не так и много :)

Я саппорт Чемпіонату, дружок.)

У меня не вышло подобрать подходящее слово, потому и написал «сотрудниц» :)

Біжи реєструйся, поки є час! :)

Пару дней назад зарегался :P На почту несколько нотификаций было.

Как ты мог прогнутся под систему?=))

Меня заставили)))
Если серьезно — посмотреть, что будет в этом году.

=)) ну да -я спецом, как маньяк, прошелся по всех аккаунтах коментаторов и все имеют 1 комментарий, или несколько, но только в этой теме, все законектены через фейк вк страницы... Мотивация крайне сомнительная...
Попытка не засчитана=)

=)) yep, стараюсь ради своих, беспокоюсь- кто знает что там будут с ними делать- может опыты нечеловеческие ставить... может секта Angular’a... может на донорство мозга... надо быть бдительным :D

А если не крут — фтопку?

Ви зареєструйтесь. А вже відбірковий покаже на скільки ви крутий. ;)

Подозрительное проявление интереса со стороны «чистых» аккаунтов :)

Похоже, комментарии накрутили

Видать это фирменный «маркетинговый ход».

Такі заходи справді свідчать про розвиток цієї галузі в Україні, що є дуже приємним. На таких чемпіонатах справді можна розвиватися та знайомитися з цікавими людьми.

Круто! Надо попробовать себя в этом.

Ооо, у меня парень каждый год в нем участвует. Говорит хорошо разминает мозги, и позволяет отвлечься от работы)) И от меня((

Ахтунг! Неприкрытая социальная инженерия...:D
Один коммент на форуме и тот о том какой мой парень молодец обожает эти посиделки, или наоборот там можно отдохнуть от своей и хорошо по кодить.
Хотя лучше было написать что на прошлом «баттеле» Вы со своим парнем и познакомились, он победил и Вы не смогли остаться равнодушной к чемпиону=)

Ну вопще то это правда.И это не бот точно)) Я даже удивлен что она зашла на ДОУ. Ну спрашивай тогда. В чем проблема?

хех, что, ты якобы тот самый парень, что бежит куда то далеко по кодить? =)) Бот-не бот, а акк могли одолжить ради «благих» целей, или просто "слушай, подруга, зайди зарегайся там то, и вставь вот это ... какие реальные пацаны ходят на наш баттл"=)

Ахах. Не спорю. Может быть)) Если ты прав, то такой пиар не айс. Хотя все может быть. Смотри на это все веселее)))))

Да мерятся пиписьками вообще одно веселье, мало им кодинга весной=)))
И вообще можно найти лучше применение задрот-ресурсам в совковой Украине, если уж так им хочется кодить в выходные=)

А где-то можно посмотреть работы победителей предыдущего чемпионата?

На жаль, робіт переглянути не можна. Але можна глянути завдання попередніх років за посиланням:
uawebchallenge.com/news

Совсем скоро планируем выложить работы с прошлого чемпионата.

Приятно видеть, что уровень чемпионата с каждым разом растет.

Верю, что подобные чемпионаты идут на пользу нашей страны. Жалко, что все самые умненькие из сферы ІТ и других уезжают за границу :(

А как глянуть задачи предыдущих лет без регистрации?

А можно регистрироваться в нескольких номинациях?

Можна, але у фіналі, якщо пройдеш за кількома номінаціями, доведеться обрати один.(

Судя по заданиям прошлых чемпионатов, борьба обещает быть серьезная. Интересно)

Пойду, потренируюсь)

Підписатись на коментарі