Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Книги по программированию в библиотеках

Вопрос, может кто знает, в каких Киевских библиотеках есть книги по программированию.
Печатаную книгу читать намного приятнее, чем электронную, а покупать дорого.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Тобі потрібна лише одна книга: як змінити ставлення до електронних книжок. Бо якщо бідний, в тебе інших варіантів просто нема.

На ул. Прорезной, в центральной Библиотеке, есть немного. НЕ самые новые, разумеется. В основном Информатика. Нужно искать по картотекам самому. Поэтому, накануне похода в библиотеку нужно сделать список необходимых Вам источников и не забыть взять его с собой. :)

Користуюся лише електронними книгами, бо не знаю, як у бібліотеках, але у книжних магазинах дуже важко знайти дійсно корисну літературу по програмуванню. Зазвичай таких книжок небагато, мабуть, тому що вони користуються невеликим попитом, і тому ними не забивають полиці, як тою ж фантастикою, наприклад. І серед цього невеликого вибору рідко коли що корисне знайдеш.
Тому замість витрачання часу на пошуки в реалі, витрачаю його на пошуки книги в інтернеті. Це швидше.

Ну й, дійсно, ти можеш знайти в бібліотеці, скажімо, друге видання якогось класного автора, а вже вийшло його четверте, яке можна купити/завантажити онлайн, і де більше актуальної інформації.

Последнее время любая айтишная книжка устаревает буквально за полгода. Учиться все же лучше по электронным.

Ерунда. «Язык С» Кернигана и Ритчи или «Язык программирования Java» Гослинга никогда не устареют. Посмотри в центральной технической библиотеке им. Вернадского.

Это ты — ерунда. В качестве классики на полке — не устареют. В качестве учебника/справочника по языку — уже сто лет как устарели.

Что конкретно устарело у Гослинга? Принципы ООП стали другие? Или наследование стали называть полиморфизмом? ) Эта книга до сих пор остается лучшей для изучения Java.

Да как бы есть мнение что ООП сам по себе уже немного устарел.

Книга Ритчи/Кернигана написана, насколько я могу судить, еще до твоего рождения. Последний стандарт языка, если я не ошибаюсь, — 11-го года. Ты на полном серьезе берешься утверждать, что научившийся по этой книге сможет пойти писать сегодня на Си?

Да, книга Ритчи, как и сам язык были созданы не только до моего, но даже и до твоего рождения. Ты в руках-то ее держал? Можешь сказать что поменялось с тех пор? Битовые операции? Арифметика указателей? Или, раз уж ты заговорил о новом «стандарте», в чем отличие нового стандарта от языка С тех времен?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Устаревает ширпотреб описания ИДЕешек «нажмите кнопочку Build и дождитесь результата. Все, теперь вы программист».

Шановні, тільки давайте без холіварів :) Топікстартер задав питання зовсім інше.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Давай расскажи мне как устарела книга Макконела за 7 лет....

В кпи’шной библиотеке куча всяких подобных книг, но проблема бумажных книг по программированию в том, что они быстро устаревают, за редким исключением, так что и дешевле и выгоднее покупать/качать электронные версии.

Підписатись на коментарі