Маленькому кораблю большое плавание...Стоит ли переезжать в маленький город на стажировку?

В маленьком Ужгороде, крайней точке Западной Украины, нашла одно месячную программу, где студентам выплачивают стипендию в зависимости от уровня знаний и опыта. Суть в возможности «переучится» с Python и Java на JavaScript. В итоге, есть перспектива дальнейшего трудоустройства в молодой развивающейся компании по mobile app development & outsourcing. Стоит ли ради такой перспективы уезжать из, как говорится, обжитых мест? Хотя, жизнью в большом городе пресытилась, хотелось бы чего-то нового попробовать. Возможно подскажете города, где еще есть подобные программы?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

ThinkMobiles говно и наконец-то скоро сдохнет

Я бы не поехал: в большом городе для джуна гораздо больше возможностей

По-моему наоборот. Большой город синьоров уже хочет, конкуренция понаехавших. А в мелких легче опыта набраться в веб-студиях, ибо местные синьоры уже сдрыснули в белокаменную. На безрыбье и джун сгодится)

конечно, перспектива туманная, и переучивание с джавы на джаваскрипт за месяц — это, как минимум, странно, но если ничего сейчас в Киеве не держит, то я бы согласился, хотя бы ради нового опыта)

Опис міста некоректний — як-не-як обласний центр (в Західному регіоні під опис «маленький город» більше підходить місто із населенням у декілька десятків тисяч), хоч і малий. Спробувати варто, заодно пожити по ту сторону Карпат (клімат м"якіший). А Ужгород вартий уваги із-за красивого вокзалу, набережної, історичного цетру та гір, із якими межує місто. Одразу варто про закордонний паспорт/шенген візу згадати — до Братислави/Відня, Будапешта ближче, ніж до Києва, та й в межах області є на що подивитись. Ну і головне — розвиватись на новому місці і докладатись до розвитку місцевих ІТ-підприємств.

Галина, подскажите, пожалуйста, что за программа? Моему знакомому она 100% подойдет.
Спасибо.

На месяц в другой город? На вашем месте и в студенческом/последипломном возрасте я бы никого не спрашивал :-)
И опыт, и путешествие :-)

а який сенс перевчатись? якби ви справді добре знали Python or Java , не думаю що у вас би поставали такі питання

Если речь о T****M*****s, то работал у них какое то время за таким сценарием. Потом вернулся в Киев. Не жалею.

в ужгороде только они этим и занимаются. не рекомендую)

Якась перспективна компанія?)

верхний менеджмент мне их понравился(у них оч толковый CEO).
но по низам — не очень.
спасибо хоть что рекрутеры периодически кому то отвечают)

Суть в возможности «переучится» с Python и Java на JavaScript.
странная возможность...
я понимаю переучиться с паскаля или бейсика на джаваскрипт, но с джавы и питона....

Читаю

есть перспектива дальнейшего трудоустройства
Вижу
никаких гарантий
Читаю далее
в молодой развивающейся компании
Вижу
минимальная зарплата, туманные перспективы

Выводы каждый сделает для себя самостоятельно.

Звали в Ужгород на высокую зп. Видать у них проблемы с специалистами.

я даже знаю в какую компанию) не ведитесь

За один месяц? Постряхивай с ушей макаронные изделия.

я сейчас в Ужгороде на выходные приехал — тепло, солнечно, все цветет, демократичные цены — двухместный номер в гостинице Интурист 130 грн стоит, лэланч — 38, завтрак. Здесь говорят вообще холодов не бывает, воздух чистый, рядом горы и три границы.

Ну −15 це тут максимум, але останні зими дуже помірні. А літом тут спекотно.

летом на месяц, в закарпатье, если нормальные условия жилья.. я бы еще доплачивал)

попробуй, в любом случае это опыт. плюс ко всему, со знанием бекенда и фронта будет намного больше возможностей в будущем

Підписатись на коментарі