Indiegogo вивід грошей в Україну

Привіт, форумчани, потрібна Ваша допомога у питанні:
Як правильно оформити банківський рахунок для Indiegogo кампанії в Україні? (який рахунок відкрити, банк, додаткові документи і т.д.)?
Буду радий будь-яким ідеям та пропозиціям.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Здравствуйте, а сейчас реально зарегистрироваться на платформе lndiegogo и написать о своём проекте ? Реально ли вывести деньги? И если не знаешь английского , лучше заполнять с переводчиком самому или с человеком , который его знает?

[email protected]
шукаю посередника для виведення краудпридатного проекту на Indiegogo

Здравствуйте, предоставляю услуги посредника на indiegogo. 2 варианта оплаты: предварительно по факту создания Вашей компании с предоставлением вам имейла для входа с дальнейшим выведением средств на Ваш счёт, либо с созданием Вашей компании с моего аккаунта с выведением на мой счёт, а после перевода вам денег. Объявление есть на Олх, пишите туда

Еще один способ конвертации — транзитный обмен через другие валюты, этот способ помогает вывести деньги, но не принять их на счет. Его суть в том, что с помощью специальных онлайн-сервисов доллары PayPal конвертируются на титульные знаки (электронные деньги) другой платежной системы — например, на Webmoney, откуда средства легко вывести на карту. Вывод денег с PayPal таким способом не очень выгоден, так как комиссия за операцию весьма высока — вы теряете минимум 7% суммы.

інфа звідси: paypalinfo.com.ua
Возможности для украинцев
Предполагают достаточный базовый пакет. Он предполагает возможность внесения средства на кошелек, но без вывода или перевода. Средства, которые находятся на нем, могут быть израсходованы на приобретение товаров в сетях онлайн-магазинов, подключенных к ПейПал. Иные действия, если регистрация производилась с украинского номера мобильного телефона, на данном этапе, невозможны. Пока что система не открывает данный функционал.

Добрый день. Подскажите пожалуйста, кто-то выводил деньги с индигого? Реальные случаи? Как физическое лицо на карту валютную привата без оформления фопа? Интересуют небольшие суммы до 1500 баксов. Спасибо.

Или есть ли варианты с Польшей например? Друг есть в Польше. Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо

Ребят кто подскажет посредника для Инди? Презентация есть, готов вылаживать, но с выводом средств проблемка. Буду рад любому ответу. Заранее спасибо за помощь.

Є громадська організація через яку можна провести

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Кто может подсказать посредника для проведений операций с Индтгого? Буду очень благодарен. Спасибо

Господа.
Почему никто не пишет, что за переводы в страны не США, Indiegogo нужно платить дополнительно. Сколько, и как, обьясните пожалуста.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Приветствую всех в этой теме. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что если я в проекте Indiegogo указываю счет PayPal (украинский PayPal), то мне Indiegogo на него перечисляет деньги, но снять в Украине я их не смогу, но смогу потратить на закупку оборудования в Европе (собственно для чего проект и создается).

Я не зміг підключити український PayPal рахунок, оскільки рахунок не може приймати платежі — тільки відправляти. Відповідно гроші, які будуть надходити з кампанії не потраплять на Ваш рахунок.
Можливо щось помінялося в PayPal зараз — треба перевірити.

а как привязать свой пейпал к индиегого проекту?

Доброго вечора!Пiдскажiть будь ласка, чи можливо вивести грошi вiд Indiegogo через звичайний валютний рахунок фiз.особи у банку? Наприклад, якщо менi прийшла невелика сума ( приблизно 1500 тыс долларiв) чи зможу я цi грошi вивести не оформляючи ФОП, а просто сплатити якийсь податок? Дякую

грошi вивести не оформляючи ФОП, а просто сплатити якийсь податок?
18% вроде.
приблизно 1500 тыс долларiв
это очень большая сумма

А валютний контроль пропустить цi грошi на ракунок фiз особи не фоп вiд юр. особи ? 18% кому я сплачую?

www.buhoblik.org.ua/...icz/1449-stavka-ndfl.html
Платите в налоговую, и там еще вроде 1,5% сверху.
А сможете ли на свою карту вывести зависит от Indiegogo, надо спрашивать там в поддержке.

*Доходы, полученные физическим лицoм — предпринимателем*. Чи iснують варiанти, коли менi не потрiбно оформлювати ФОП, щоб вывести цi 1500 долларiв на звичайний валютний рахунок фiз особи? Дякую за допомогу

Переводив з американського банку рік тому на звичайний валютний рахунок в Укрсіббанк 2 штуки баксів — ніяких 18%. Взяли 50 баксів за поповнення рахунку.

1500 тыс долларiв дiйсно дуже великi грошi?

1500 тыс долларiв дiйсно дуже великi грошi?
Конечно, 1500 000 долларiв я даже не видел вживую.

Олександр, знайшли вихід? Зараз наткнувся на ту ж проблему.

Сергій, легально, напряму без посередників і без уплати додаткових зборів/податків — ніяк, як Юрий Ярош писав нище.

Все залежить від зібраної суми, якщо вона є дуже велика, то немає сенсу виводити їх в Україну, краще зареєструвати підприємтсво за кордоном і на нього перерахувати зібрані кошти.

Також треба знати, що Indiegogo не надає ніяких документів про те що він сплатив вам гроші, ресурс просто надсилає вам гроші на рахунок, який ви вказали на сайті і повідомляє це на email.

Перерахувати гроші в українські банки не є складно, проблема їх отримати на свій рахунок. Щоб перевести гроші з Indiegogo достатньо відкрити валютний(доларовий) рахунок в Приват банку(все можна зробити в онлайн банкінгу). Коли приходять гроші банк хоче підвердження, з якої причини ви отримуєте ці гроші.
Тому в цьому випадку можна провести все це через ФОПа:
1. Зареєструвати його, якщо він не був зареєстрований.
2. Зареєструвати кведи, по яких можна оформити інвойс. Наприклад, якщо ви збираєте гроші на розробку сайту, то у вас має бути зареєстрований відпвідний квед.
3. Пункти 1,2 слід виконати до того як завершиться кампанія і гроші надійдуть на рахунок.
4. Після завершиння компанії ви оформляєти інвойс, в якому замовником виступає Indiegogo inc, і сумою яку ви зібрали в кампанії.
5. Коли приходять гроші до вас на валютний рахунок, ви повинні надати підвердження що ці гроші йдуть оплатою по invoice.
6. Після підтвердження ви отримаєте гроші на свій рахунок, після цього повинні сплатити податки згідно тарифів ФОП.

Добре, але якщо я оберу формат пожертвувань «fixed» — all or nothing, то потрібно вказувати тільки PayPal, якщо не помиляюсь. Дякую

Fixed funding campaigns raising funds in USD can raise funds via PayPal and/or direct credit card. support.indiegogo.com/.../en-us/articles/204456408
Але майте на увазі з українським екаунтом PayPal ви не зможете підключити його до кампанії, оскільки для України немає можливості поповнення рахунків(тобто тільки можна зняти гроші з PayPal рахунку(оплатити), а перекинути на PayPal рахунок неможливо(поповнити), ну так було принаймі 5 місяців тому)

а зачем карту ФОПа? на карту физ-лица не зайдут? у привата ведь нет ограничений на выплаты со сторонних ресурсов

Плюсую, оператор сказал никаких ограничений нет.

Зараз можливо спростилася процедура. Але в той момент ніхто не давав 100% гарантії, що гроші надійдуть на картку фіз-особи без проблем.
Чому? Якщо в операції приймають участь тільки фіз-особи відправник і отримувач — тоді гроші надходять без проблем. Але коли відправником є юридична особа, тоді банк, можливо не пропустить ці гроші і це буде рахуватися як прибуток отримувача.

на якій краудфайдинговій площадкі в Ураїні можна саме просто зарегістріроваться і получить бабло? а то пробувала на деяких...то там то австралію,то ще якусь фігню видає...а в мене ж карта банку наша і прописка тоже😆😆😆

к сожалению у нас нет таких площадок, Украине до нормального краудфандинга нужно ещё поколения три сменить...на том же КУБе от приват банка,тупо могут дать кредит(((,и то не всем, вот такой у нас краудфиганден...как в том анекдоте яка п**да такі і гроші

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Олександр, підскажіть, така схема спрацювала чи то лише теорія?

Поліна, ця схема спрацювала, приблизно, рік тому.

Скажите пожалуйста. А счета будет достаточна для банка, что бы получить деньги

Створюєш компанію в США, створюєш як дочірню неприбуткову компанію в Україні, оформлюєш в Україні співробітників, платиш ЗП з США в Україну.

Всю процедуру оформлення краще обговорити з бухгалтером. Якщо немає розуміння як оформити компанію в США є посередники які з цим допоможуть.

Легально, напряму без посередників і без уплати додаткових зборів/податків — ніяк.
Нелегально — отримувати їх тут як інвестиції для підставної контори.

Рахунок значення не має, але ви маєте подати папери в податкову, що у вас є майно на банківському рахунку закордоном, і, звичайно, ви маєте платить ЕСВ та будь-які інші збори. Там є проблема с подвійним оподаткуванням при отриманні грошей з деяких країн і/або штатів, вам треба буде дослідити це питання. А так банальний swift буде працювать.

Як на мене, легше всього при виводі грошей, особливо з офшорів, з латвійськими та естонськими банками. Ну там, наприклад, www.rietumu.ru

Ну и вражеские же тарифы банка, который вы привели в пример!

В Европе со всеми банками так, вы бы лучше сравнили тарифы со швейцарскими банками :0
Люди там платят за надёжность, возможно иллюзорную.

Разница в обслуживании заметна при оборотах выше десяти тысяч долларов/евро в неделю. Если речь идёт об обороте в три-пять тысяч, то поборы действительно вражеские. Ну и у них есть довольно неплохой VIP сервис, что бы от налоговой и судов отбиваться, деньги воровать :p. К примеру, брелки замораживающие и обнуляющие счета со всей историей платежей с любой точки планеты с 3G покрытием. Члены ПР очень любили этот банк за подобный сервис в 2012-2013 годах.

Согласен с @alexander-lyashch-pmp, обычно открывают конторы в Делавере, это обходится в 3-5 тысяч вечнозелёных, и платят зарплаты, двойного налогообложения нет, но отчисления в пенсионный чуть достают. По этому люди часто выбирают более чёрные схемы типа липовых инвестиций.

Честно говоря, вижу некоторое противопоставление в вашем описании банка. С одной стороны, вы пишете о надежности банка, а с другой стороны какие-то сомнительные штучки с брелками и обнулениями счета (деньги -то куда при обнулении деваются? Списываются?) . Я лично глубоко сомнваюсь, что какое-нибудь европейский банк будет барьером меду вами и налоговой, все это четко регламентировано. А по поводу тарифов, так я могу сравнить с тарифами в других еропейских банках, то выглядят моследние они гораздо приятнее. А еще, вы пишете о каки-то баснословных суммах, а счета в банках открывают не только миллионеры.

Речь шла о надёжности швейцарских банков, а не прибалтийских...
Сомнительные штучки популярны в прибалтике, потому что там обитает большая часть имущества разнообразного сомнительного контингента (в моём случае, это была ПР). Вот на практике получается что подобные банки помогают отмывать и ввозить валюту с оффшоров в обход разнообразным не столь хорошо регламентированным законам.

Вам может казаться, а у меня были примеры из жизни...

p.s. деньги при обнулении переводятся в драг металы и распределяются по счетам третих лиц.

Но я говорю именно о том бакне, адрес которого был приведен в осуждении и считаю, что стоимость обсуживания в нем значительно завышена в сравнении с тарифами других банков Европы.

Підписатись на коментарі