Кириллический домен .УКР

Добрый день, задался целью сделать небольшой сайт, решил зарегистрировать доменное имя, но все которые мне подходят уже заняты (видимо идея «оригинальная» очень). Есть свободные имена в зоне УКР. Подскажите как вообще поисковики будут реагировать на имя сайта, например, «жираф.укр», будет ли такое имя влиять на появление в топе например по запросу «купить жирафа в украине»? Заранее благодарен за ответы.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

не верю что нет доменов, там вон каждый месяц пачками новые зоны запускают.

Не розумію навіщо... хіба щоб сховати за юнікодом назву в урлі =)

Если это какая недвижимость или ещё что-то сложно-продаваемое или редко-покупаемое, лучше нагреби региональных доменов пачку. Согласись, когда ты в Киеве, то ziraf.kiev.ua выглядит куда роднее, чем ziraf.com.ua. А уж написать 25 шаблонных страниц-лендингов думаю не проблема, или одну с подставляемым выражением.

Оно неблагозвучно. Потому их так и мало.

Для гугля твой домен выглядит краказяблами, а не кирилицей. В то же время, упоминание домена на самом сайте не вызывает отторжения пользователей, то есть запоминающееся имя + частое его упоминание на сайта = годное SEO. Зайцев.нет только так и раскрутился.

Можешь попробовать проштормить идею здесь. Среди прочих ништяков получишь ссылочку от ДОУ, когда уже поднимешь. В том смысле, что поисковик пошлёт сюда по всем словам и фразам, которые прозвучат в обсуждении. И это заметь халявно (пока никто не начали массово злоупотреблять).

спасибо за ответ, в данном случае хочу сделать всего навсего интернет магазин, а по поводу ДОУ, были подобные мысли, но приберегу эту идею для своего будущего супероигинальногониукоготакогонету стартапа :)

для своего будущего супероигинальногониукоготакогонету стартапа
Палишься. У супер-г-стартаперов всегда есть супер-г-идея, которую нужно реализовать сегодня уже до обеда, щас только подойдёт инвестор и достанет из кармана пачку зелёных денег. Нет, две пачки денег, чтоб ещё на программиста осталось пару гривен.

Підписатись на коментарі